Биатлон (новости не связанные с Кубком Мира)

Закрыто
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Биатлон (новости не связанные с Кубком Мира)

Сообщение DVA »

Российская биатлонистка будет выступать за Словению

Изображение

Бронзовый призёр чемпионата мира по биатлону 2017 года россиянка Ольга Подчуфарова приняла решение сменить спортивное гражданство. Спортсменка будет выступать за сборную Словении.

«Инициатива выступать за Словению исходила от самой Ольги, и мы поддержали её желание. В нашей команде она будет на ведущих ролях. Она достаточно опытная биатлонистка, что важно для нашей молодой команды. Кроме того в 2021 году словенская Поклюка примет чемпионат мира по биатлону, поэтому нам бы хотелось иметь конкурентоспособную сборную», — цитирует генерального секретаря биатлонного подразделения Ассоциации лыжного спорта Словении Матея Облака ТАСС.

После сезона-2017/18 Ольга объявила о завершении карьеры, но минувшим летом решила возобновить выступления.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Биатлон (новости не связанные с Кубком Мира)

Сообщение DVA »

Определилось место проведения чемпионата мира по летнему биатлону

Чемпионат мира по летнему биатлону 2020 года состоится в Рупольдинге.
Официальный сайт Международного союза биатлонистов (IBU) проинформировал, что чемпионат мира по летнему биатлону 2020 года перенесён из Контиолахти (Финляндия) в Рупольдинг (Германия).

«Изменение места проведения чемпионата мира по летнему биатлону выгодно всем. В Контиолахти принимающая сторона получит возможность полностью сконцентрироваться на этапах Кубка мира. В частности, это касается стартового этапа сезона-2020/21. За счёт нового формата он ставит новые задачи перед организаторами», — сказал президент IBU Олле Далин.

IBU принял такое решение, чтобы избежать ситуации, когда три значимых события в календаре проводились бы в одном месте в течение одного календарного года.

В 2020 году в Контиолахти пройдут два этапа Кубка мира — предпоследний этап в сезоне-2019/20 в марте и стартовый этап сезона-2020/21 в ноябре. Соревнования в Рупольдинге пройдут с 19 по 23 августа 2020 года.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Биатлон (новости не связанные с Кубком Мира)

Сообщение DVA »

Стало известно, кто из украинских биатлонистов побежит Рождественскую гонку-2019

Дмитрий Пидручный и Анастасия Меркушина впервые поучаствуют в коммерческом старте

Стало известно, кто из украинских биатлонистов побежит самый праздничный турнир сезона – Рождественскую гонку-2019, которая пройдет 28 декабря на стадионе "Фелтинс-Арена", которая также является домашней ареной футбольного клуба "Шальке". На ежегодном коммерческом соревновании по биатлону World Team Challenge сборную Украины представят чемпион мира-2019 Дмитрий Пидручный и Анастасия Меркушина.

И для Анастасии, и для Дмитрия это будет дебют на турнире. А в прошлом на World Team Challenge от нас выступали Артем Прима и Юлия Джима, которые стали седьмыми в масс-старте и восьмыми в гонке преследования. В целом, украинские пары дважды становились победителями Рождественской гонки: в 2008 году первыми финишировали Оксана Хвостенко и Андрей Дериземля, а в 2014 году – Валя Семеренко и Сергей Семенов.

Организаторы также сообщили, что участие в гонке-2019 подтвердила пара Эрик Лессер/Лаура Дальмайер, которая уже завершила карьеру, Бенедикт Долль/Дениз Херрманн и Лукас Хофер/Доротея Вирер.

Помимо этого, впервые в Гельзенкирхене будут проводиться соревнования и среди юниоров, где от Украины выступят Богдан Цымбал и Екатерина Бех.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Биатлон (новости не связанные с Кубком Мира)

Сообщение DVA »

Фуркад рассказал о подготовке к новому сезону

Изображение

Пятикратный олимпийский чемпион по биатлону француз Мартен Фуркад рассказал, как прошла его подготовка перед новым сезоном, а также о целях, которые ставит в грядущем спортивном году.

"Я стараюсь не переусердствовать и принимать вещи такими, каковы они есть, день за днём, чтобы не разочароваться, но при этом не тормозить себя и не терять амбиций. Этой весной я хорошо отдохнул и взял небольшую паузу перед тем, как приступить к интенсивным тренировкам.

Хочу вернуть былое наслаждение от бега на лыжах. В прошлом сезоне я был неплох на огневых рубежах, но на трассе мне не удавалось это компенсировать. Мои результаты ходом были слишком далеки от ожиданий и результатов прошлых лет. Главная цель в этом году – показывать приличный уровень на лыжах, чтобы иметь возможность решать судьбу гонок", – приводит слова Фуркада Sportmag.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Биатлон (новости не связанные с Кубком Мира)

Сообщение DVA »

Биатлонный сезон стартовал: Фуркад обогнал Йоханнеса Бё, но стал лишь третьим

В норвежском Шушене прошли первые гонки традиционных соревнований
Сегодня в норвежском Шушене открылись традиционные предсезонные соревнования по биатлону. На этот лыжный курорт для подготовки к официальным стартам всегда приезжают десятки спортсменов со всего мира.

На спринтерскую гонку вышли 147 (!) мужчин, в том числе украинцы Сергей Семенов и Андрей Доценко, получившие соседние стартовые номера – 81 и 82. Причем среди последних номеров значились такие громкие имена, как Мартен Фуркад, Симон Дестьё, Йоханнес Тингнес Бё, Кантен Фийон Майе и другие, что вряд ли способствовало расслабленному состоянию стартовавших перед ними.

На первой стрельбе украицы ошиблись по разу. А вот "стойку" Семенов смог пройти без промахов, тогда как у Доценко – сразу три выстрела мимо. Семенов на некоторое время даже оказался среди лидеров гонки после второго рубежа.

Выйдя на старт, Йоханнес Бё и Мартен Фуркад, ожидаемо захватили лидерство. Пройдя "лежку" чисто, оба ошиблись по разу в стрельбе стоя: Мартен последним выстрелом, а следовавший после него Йоханнес – первым. Но скорость Фуркада была выше, хотя до победы в гонке ее не хватило – третье место в итоге. Победителем стал Йоханнес Кюн из Германии, также позволивший себе одну ошибку стоя. Норвежец Александер-Фьельд Андерсен, отстрелявшийся чисто, стал вторым. Йоханнес Бё довольствовался четвертым местом. Семенов оказался 23-м, Доценко – 78-м.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Биатлон (новости не связанные с Кубком Мира)

Сообщение DVA »

Биатлон утратит зрелищность. Нюансы перехода на лазерные винтовки

Мировой биатлон оказался на пороге кардинальных изменений. Менее чем за полторы недели до старта нового сезона Кубка мира Европейская комиссия попросила Европейское химическое агентство изучить вопрос о возможном запрещении использования свинца в спорте на открытом воздухе.

Конечно же, это в первую очередь касается биатлона, ведь на официальных соревнованиях под эгидой IBU используются исключительно мелкокалиберные винтовки и пули из свинца. Изменения в регламент биатлонных соревнований могут внести уже в 2022 году. Нужны ли они? Давайте разбираться.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Биатлон (новости не связанные с Кубком Мира)

Сообщение DVA »

Дмитрий Пидручный победил на открытом чемпионате Швеции по биатлону

Изображение

Украинский биатлонист Дмитрий Пидручный стал победителем в спринте на открытом чемпионате Швеции. Это первая золотая медаль для украинской сборной.

Дмитрий Пидручный первым пересек финишную черту, показав время в 22:51,3. При этом украинец не сделал ни одного промаха во время стрельбы. Вторым финишировал швейцарец Бенджамин Вегер (23.19,2). Еще один швейцарец Марио Дольдер с результатом 23.51,7 стал третьим.

Что касается остальных украинцев, то Богдан Цимабал стал 9-ым, Артем Тищенко 16-ым, Виталий Труш 17-м, Антон Дудченко 20-ым, Тарас Лесюк 24-м, Артем Прима 25-ым, Руслан Бригадир 32-ым.

Стоит отметить, что после этого состоялась индивидуальная гонка, участие в которой приняло пятеро украинских биатлонистов. Она была короткой (на 15 километров), однако с четырьмя стрельбами. Из-за тумана все биатлонисты сделали немало промахов. Однако, даже не смотря на 8 выстрелов мимо и 6 штрафных минут (штраф за промах составлял 45 секунд), украинец Артем Прима смог подняться на второе место индивидуалки. Другие наши мужчины остались за пределами десятки лучших
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Биатлон (новости не связанные с Кубком Мира)

Сообщение DVA »

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону нашла себе новую профессию

Изображение

Двукратная олимпийская чемпионка немка Лаура Дальмайер заявила, что в этом сезоне будет работать экспертом немецкого телеканала ZDF на Кубке мира и чемпионате мира в Антхольце (Италия).

"Теперь официально! С декабря начну работать с командой ZDF как эксперт на отдельных трансляциях по биатлону. Приступлю к новым обязанностям во время этапа Кубка мира в Анси незадолго до Рождества. Также поделюсь опытом на этапе Кубка мира в Рупольдинге и на чемпионате мира в Антхольце. Это еще одна интересная глава моей жизни. Жду с нетерпением", – написала Лаура Дальмайер на своей странице в Инстаграм.

К тому же ранее Дальмайер в интервью Sport1.de рассказала, что хочет посвятить себя проблемам экологии.

"Я много путешествую в горах. Когда наблюдаю, что ледники постепенно исчезают, вижу в этом тревожный знак. Мы можем сделать много вещей в небольших масштабах. Например, передвигаться на велосипеде, а не на автомобиле. Этому и хочу научить детей", – сказала биатлонистка.

О завершении профессиональной карьеры семикратная чемпионка мира Лаура Дальмайер объявила 17 мая 2019 года. Такое решение она объяснила потерей мотивации продолжать соревновательную деятельность.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Биатлон (новости не связанные с Кубком Мира)

Сообщение DVA »

Шушен-2019. Пидгрушная взяла серебро во втором спринте

Вторая спринтерская гонка у женщин на этапе Кубка IBU в норвежском Шушене принесла подиум сборной Украины: второй стала Елена Пидгрушная. Еще одна украинка, Анна Кривонос, финишировала девятой.

Итоговые результаты:
1. Ирина Старых (0+0) 20:12,1
2. Елена Пидгрушная (0+0) +5,4
3. Екатерина Глазырина (0+0) +12,6
...
9. Анна Кривонос (0+0) +53,8
21. Екатерина Бех (0+0) +1:21,4
27. Ольга Абрамова (1+1) +1:38,9
28. Юлия Журавок (1+0) +1:39,3
48. Валерия Дмитренко (2+0) +2:36,8
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Биатлон (новости не связанные с Кубком Мира)

Сообщение DVA »

Бьерндалену – 46: что нужно знать о живой легенде биатлона

Изображение
Его фамилию трудно произнести тем, кто слышит ее впервые. Но те болельщики, которые хоть немного интересуются зимними видами спорта, не могли не слышать о великом и могучем "короле биатлона" Уле Эйнаре Бьерндалене.

27 января Уле Эйнар Бьерндалену исполняется 46 лет.

Об окончании спортивной карьеры неудержимый норвежец объявил только в апреле 2018-го, однако даже после этого продолжает радовать болельщиков своими выступлениями не только на биатлонных трассах.

В день рождения Бьерндалена предлагаем вспомнить, почему он заслужил звание живой легенды.
► Показать
Закрыто