Биатлон (новости не связанные с Кубком Мира)

Закрыто
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Биатлон (новости не связанные с Кубком Мира)

Сообщение DVA »

Известен состав основной сборной Украины для подготовку к новому сезону

23 апреля, на базе ГП «Олимпийский учебно-спортивный центр «Конча-Заспа» состоялся тренерский совете Федерации биатлона Украины, на котором было рассмотрено ряд важных вопрос, а также утверждены составы сборных команд на следующий сезон.

После того, как женскую сборную Украины в конце сезона покинул старший тренер Андрей Прокунин, его полномочия формально перешли к Владимиру Махлаеву и Валерию Лесникову, которые будут отвечать за стрелковую и функциональную подготовку спортсменок соответственно. Помогать первому будет еще один украинский специалист Александр Беланенко.

Сама же команда будет состоять из 6 человек, среди которых нет ни одной девушки из золотой олимпийской четверки.

Состав женской сборной Украины на сезон 2019/2020:
Юлия Журавок: Надежда Белкина: Яна Бондарь: Ольга Абрамова: Дарья Блашко: Анна Кривонос


Отдельно от команды, под руководством своего отца Олега Меркушина, будет готовиться к сезону Анастасия Меркушина. Также, по индивидуальной программе со своим личным тренером Григорием Шамраем, будут готовиться сестры Семеренко.
Формально, в состав команды включена и Юлия Джима, которая прошлым летом готовилась со сборной Словении. Однако, будет ли выступать киевлянка в этом сезоне, пока что неизвестно. Не планирует завершать свою спортивную карьеру и Елена Пидгрушная, однако определенности под чьим руководством спортсменка будет готовиться к сезону, пока что нет.

В мужской сборной Украины ситуация выглядит намного яснее. Под руководством Юрая Санитры подготовку к сезону проведут 8 мужчин из числа тех, кто был в команде в прошлом сезоне.

Состав мужской сборной Украины на сезон 2019/2020:
Дмитрий Пидручный: Артем Прима: Руслан Ткаленко: Артем Тищенко: Антон Дудченко: Тарас Лесюк: Богдан Цымбал:Виталий Труш.


Сергей Семенов подготовку к сезону начнет в команде Б, полный состав которой будет известен позже.

Первые тренировочные сборы к новому сезону начнутся 21 мая, когда мужчины отправятся в Буковель, а девушки начнут подготовку в белорусских Раубичах.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Биатлон (новости не связанные с Кубком Мира)

Сообщение DVA »

Фуркад и Бё выступят на биатлонном фестивале

Изображение

Фуркад, Бё и Виттоцци примут участие в биатлонном фестивале в Анси.
Норвежский биатлонист Йоханнес Бё, француз Мартен Фуркад и представительница Италии Лиза Виттоцци примут участие в фестивале Nordic Festival в Анси (Франция).

Мероприятие будет продолжаться два дня — 31 августа и 1 сентября. В нём примут участие многие известные биатлонисты. Окончательный список участников ещё не утверждён, сообщает Ski-Nordique.

По итогам сезона Бё выиграл «Большой хрустальный глобус», а также стал обладателем «Малых хрустальных глобусов» во всех дисциплинах: масс-старте, гонке преследования, спринте и индивидуальной гонке. Фуркад в общем зачёте Кубка мира финишировал на 12-й строчке. Виттоцци в борьбе за «Большой хрустальный глобус» проиграла соотечественнице Доротее Вирер 22 очка.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Биатлон (новости не связанные с Кубком Мира)

Сообщение DVA »

Украинская биатлонистка Кручова завершила карьеру

Изображение

Украинская биатлонистка Мария Кручова приняла решение завершить спортивную карьеру. Об этом сообщил тренер сборной Украины Евгений Колупаев.

Кручова собирается сосредоточиться на личной жизни. Ее бойфрендом является лидер сборной России Александр Логинов, и она собирается выйти за него замуж.

В состав сборной Украины на следующий сезон Кручова не включена.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Биатлон (новости не связанные с Кубком Мира)

Сообщение student »

Российских биатлонистов дисквалифицировали за участие в организованной допинг-схеме
25 июня 2019 г., 15:35


Изображение

Международный союз биатлонистов (IBU) принял решение дисквалифицировать на четыре года россиян Александра Печенкина и Александра Чернышова за нарушения антидопинговых правил.

Как сообщает пресс-служба IBU, Международная решение было принято после изучения недавно переданной Всемирному антидопинговому агентству (WADA) базы данных Московской лаборатории.

Атлеты признаны виновными в нарушении антидопинговых правил при отягчающих обстоятельствах - им вменяется участие в организованной допинг-схеме.

Срок их наказания исчисляется с 21 июня 2019 года. У обоих спортсменов есть 21 день, чтобы обжаловать решение в Спортивном арбитражном суде (CAS). Они также должны будут возместить расходы IBU, связанные с разбирательством.

Печенкин является чемпионом мира среди юниоров (2010), чемпионом Европы в эстафете (2015). Чернышов - чемпион мира среди юниоров в эстафете (2011).

По данным ТАСС, IBU также ведет расследования в отношении двукратного олимпийского чемпиона Евгения Устюгова и олимпийской чемпионки Светланы Слепцовой. По их делам решения еще не приняты.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Биатлон (новости не связанные с Кубком Мира)

Сообщение student »

IBU признал свою ошибку в деле биатлонистки Маргариты Васильевой
4 июля 2019 г., 14:51


Глава антидопинговой панели Международного союза биатлонистов (IBU) Кристоф Феддер признал ошибку с неполучением письма россиянки Маргариты Васильевой, которая стала фигурантом дела о пропуске допинг-тестов.

Васильева в 2018 году трижды пропустила допинг-тесты - в апреле, июне и феврале. При этом она не получала второго предупреждения о пропуске тестов - ей было прислано сразу третье. О существовании второго "флажка" она узнала лишь спустя семь месяцев после допущенного нарушения.

Согласно кодексу WADA, пропуск тестов приравнивается к нарушению антидопинговых правил и в зависимости от степени вины спортсмена карается дисквалификацией на срок от одного до двух лет.

"Сегодня, 4 июля, мы были уведомлены о том, что решение об отмене слушаний перед вынесением вердикта по делу Маргариты было отменено. Все это, конечно, сильно затягивается, потому что письмо, которое господин Феддер пропустил, было отправлено почти месяц назад, 6 июня, - приводит слова представителя спортсменки Сергея Лисина телеканал "Матч ТВ". - С другой стороны, радует то, что они его вообще нашли. Я впервые с таким сталкиваюсь, например, в РУСАДА, с которыми сейчас идет разбирательство по нескольким делам, все письма не только получают, но и зачастую подтверждают получение".

"Сейчас даже интересно, что скажут на слушаниях, когда мы укажем не только на семимесячную задержку в отправке уведомления о флажке, но и на и пропуск письма спортсменки, который, не укажи мы на него, привел бы к нарушению ее прав, - добавил Лисин.

В прошлом сезоне Маргарита выступала за основную команду России на Кубке мира. Из-за обвинений в нарушении антидопинговых правил спортсменка уже пропустила чемпионат мира. Ей по-прежнему грозит двухлетняя дисквалификация.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Биатлон (новости не связанные с Кубком Мира)

Сообщение DVA »

Белкина: «Пока неизвестно, кто поедет на летний ЧМ»

Украинская биатлонистка рассказала, когда назовут состав сборной на чемпионат в Беларуси

Изображение

Биатлонистка Надежда Белкина рассказала, когда назовут состав женской сборной Украины, который отправится на летний чемпионат мира в Беларусь. Как заявила сама спортсменка, впереди еще достаточно времени и несколько этапов, по результатам которых и определится состав.

«По поводу состава на ЧМ – пока еще ничего не известно. Сбор в Отеппяя продлится до 22 июля, затем будет небольшой отдых до 31 числа. Дальше летим на сбор в Обертиллиах. Тут у нас будет одна контрольная гонка на сборе, затем еще одна в Австрии. Я так понимаю, что по их суммарному результату и определят, кто отправится в Беларусь».
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Биатлон (новости не связанные с Кубком Мира)

Сообщение DVA »

Юлия Джима приступила к тренировкам со сборной Словении

Украинская биатлонистка провела сбор в австрийском Обертиллиахе

Изображение

Сезон 2018/2019 для украинской биатлонистки Юлии Джимы из-за ряда причин выдался не наилучшим образом. После победы в индивидуальной гонке на первом этапе Кубка мира, киевлянка не сумела показать высоких личных результатов, тем не менее, в составе эстафетной команды завоевала бронзовую награду чемпионата мира в Эстерсунде.

По возвращению домой Джима заявляла, что ей нужно разобраться со здоровьем, все проанализировать, после чего она примет решение о дальнейшем продолжении карьеры. Позже гостренер по биатлону Евгений Колупаев сообщил, что спортсменка планирует приступить к тренировкам не раньше июля.

Как стало известно , Джима уже провела первый тренировочный сбор в австрийском Обертиллиахе вместе со сборной Словении, которую возглавляет экс-наставник украинских биатлонисток Урош Велепец.

О том, когда Джима появится на соревнованиях, и как будет определяться состав на первые этапы Кубка мира рассказал старший тренер сборной Украины Валерий Лесников:

«Да, Джима уже провела первый сбор со словенской командой, под руководством Уроша Велепца. Ей организовали подготовку, все согласовали. Она у нас появится непосредственно на чемпионате Украины в сентябре, должна будет выступить в гонках на лыжероллерах.
Там мы как раз будем принимать решение, касательно принципов формирования сборной команды на этапы Кубка мира. Так что в сентябре будем видеть Юлию непосредственно на соревнованиях, и обговаривать с ней разные моменты».

Напомним, после неудачи на Олимпийских играх-2018 в Пхенчхане, в тренерском штабе женской сборной Украины по биатлону произошли кардинальные изменения. В команду пришел российский специалист Андрей Прокунин, однако лидер сборной Юлия Джима выразила желание готовиться под руководством словенца Уроша Велепца, возглавлявшего команду предыдущие три года.

Весной 2019 года точились разговоры о том, что спортсменка может вернуться на централизованную подготовку с украинской командой, однако этого не произошло.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Биатлон (новости не связанные с Кубком Мира)

Сообщение DVA »

Календарь Кубка IBU сезона-2019/20. Все этапы и чемпионат Европы в Эстонии

Международный союз биатлонистов (IBU) утвердил предварительное расписание этапов Кубка IBU сезона-2019/20 и чемпионата Европы в Отепя.

Кубок IBU Сезон-2019/20
1-й этап Шушен, Норвегия
26 ноября – 1 декабря

28 ноября – спринт (мужчины)
28 ноября – спринт (женщины)
30 ноября – спринт (мужчины)
30 ноября – спринт (женщины)
1 декабря – гонка преследования (мужчины)
1 декабря – гонка преследования (женщины)

2-й этап Риднау, Италия
9-15 декабря

12 декабря – квалификация суперспринта (женщины)
12 декабря – квалификация суперспринта (мужчины)
12 декабря – финал суперспринта (женщины)
12 декабря – финал суперспринт (мужчины)
14 декабря – спринт (мужчины)
14 декабря – спринт (женщины)
15 декабря – масс-старт 60 (женщины)
15 декабря – масс-старт 60 (мужчины)

3-й этап Обертиллиах, Австрия
16-21 декабря

18 декабря – короткая индивидуальная гонка (мужчины)
18 декабря – короткая индивидуальная гонка (женщины)
20 декабря – спринт (мужчины)
20 декабря – спринт (женщины)
21 декабря – сингл-микст
21 декабря – смешанная эстафета

4-й этап Осрбли, Словакия
6-12 января

10 января – индивидуальная гонка (женщины)
10 января – индивидуальная гонка (мужчины)
12 января – спринт (женщины)
12 января – спринт (мужчины)

5-й этап Душники-Здруй, Польша
13-18 января

16 января – сингл-микст
16 января – смешанная эстафета
18 января – спринт (мужчины)
18 января – спринт (женщины)
19 января – гонка преследования (мужчины)
19 января – гонка преследования (женщины)

6-й этап Арбер, Германия
3-9 февраля

8 февраля – спринт (женщины)
8 февраля – спринт (мужчины)
9 февраля – масс-старт 60 (женщины)
9 февраля – масс-старт 60 (мужчины)

7-й этап Мартелль, Италия
10-15 февраля

13 февраля – квалификация суперспринта (мужчины)
13 февраля – квалификация суперспринта (женщины)
13 февраля – финал суперспринт (мужчины)
13 февраля – финал суперспринта (женщины)
15 февраля – спринт (мужчины)
15 февраля – спринт (женщины)
16 февраля – гонка преследования (мужчины)
16 февраля – гонка преследования (женщины)

Чемпионат Европы Отепя, Эстония
24 февраля – 1 марта

26 февраля – индивидуальная гонка (мужчины)
26 февраля – индивидуальная гонка (женщины)
27 февраля – сингл-микст
27 февраля – смешанная эстафета
29 февраля – спринт (мужчины)
29 февраля – спринт (женщины)
1 марта – гонка преследования (мужчины)
1 марта – гонка преследования (женщины)

8-й этап Раубичи, Беларусь
2-8 марта

5 марта – короткая индивидуальная гонка (женщины)
5 марта – короткая индивидуальная гонка (мужчины)
7 марта – спринт (женщины)
7 марта – спринт (мужчины)
8 марта – гонка преследования (женщины)
8 марта – гонка преследования (мужчины)
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Биатлон (новости не связанные с Кубком Мира)

Сообщение DVA »

Фуркад: «Хочу вернуться на позицию, которая мне по вкусу»

Француз рассказал о подготовке к сезону

Изображение

Пятикратный олимпийский чемпион Мартен Фуркад в будущем сезоне снова намерен бороться за Большой хрустальный глобус. Слова француза приводит NRK.

«В прошлом сезоне у меня не все получалось. Я пытался понять, что пошло не так, и сейчас полностью сосредоточен на том, чтобы быть сильным зимой и вернуться на позицию, которая мне по вкусу и за которую я привык бороться.
Надеюсь, что у меня получится. До этого момента подготовка проходила хорошо, я уверен, что смогу вернуться, и работаю для этого»
.

На данный момент Фуркад выступает на лыжероллерном фестивале в Норвегии.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Биатлон (новости не связанные с Кубком Мира)

Сообщение DVA »

Йоханнес Бё и Эберг выиграли масс-старты на биатлонном фестивале Blink

Изображение

2-го августа, в норвежском Санднесе прошли гонки с массовым стартом в рамках лыжно-биатлонного фестиваля Blink. В мужской гонке победу одержан норвежец Йоханнес Тингнес Бё, а в женском шведка Ханна Эберг.

Мужчины
1. Йоханнес Тингнес Бё (1+0+0+1) 17:11,4
2. Мартен Фуркад (1+2+0+0) +1,4
3. Эмильен Жаклен (1+0+1+1) +5,6
4. Симон Дестьё (1+2+2+0) +11,5
5. Сиверт Гутторм Баккен (0+1+2+0) +17,9
6. Фабьен Клод (2+1+2+2) +27,0

Женщины
1. Ханна Эберг (2+1+0+3) 13:09,3
2. Мона Брурссон (1+0+0+1) +7,4
3. Марте Олсбю Ройселанд (1+2+1+0) +7,7
4. Тирил Экхофф (2+0+2+0) +8,1
5. Лиза Виттоцци (4+2+0+0) +8,3
6. Линн Перссон (0+0+1+1) +9,2
Закрыто