Биатлон (новости не связанные с Кубком Мира)

Закрыто
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Биатлон (новости не связанные с Кубком Мира)

Сообщение DVA »

Варвинец удостоена государственной награды

Биатлонистка награждена орденом княгини Ольги ІІІ степени

Изображение

Призер чемпионата мира украинская биатлонистка Ирина Варвинец удостоена государственной награды.

В соответствии с указом Президента Украины «О вручении государственных наград Украины ко Дню физической культуры и спорта», украинка была награждена орденом княгини Ольги ІІІ степени за весомый личный вклад в развитие и популяризацию физической культуры и спорта в Украине, достижение высоких спортивных результатов и многолетнюю плодотворную профессиональную деятельность.

По окончанию сезона было объявлено, что Варвинец предстоит сделать операцию на коленях и нынешний сезон спортсменка пропустит, однако позже сама спортсменка сообщила, что решила обойтись без хирургического вмешательства.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Биатлон (новости не связанные с Кубком Мира)

Сообщение DVA »

Три российских биатлонистки решили сменить гражданство

Официальный запрос из федерации биатлона Молдавии был направлен в адрес России – спортивная организация просит одобрить смену спортивного гражданства четырем российским спортсменам.

Самой титулованной в списке является Екатерина Шумилова, которая много сезонов провела в основной сборной России и выступала на уровне Олимпийских игр и чемпионатов мира. Компанию ей составят Алена Ладыгина и Анастасия Толмачева, которые не выступали во взрослой сборной России.

Как сообщили в Союзе биатлонистов России, организация не намерена препятствовать переходу спортсменов. В свою очередь молдавская федерация не рассматривает вариант выплаты компенсации за спортсменов, поскольку средств на это у нее нет.

Все вышеназванные биатлонисты уже выступали в составе сборной Молдовы на открытом чемпионате Польши по летнему биатлону. Они могли это сделать, поскольку турнир проходил под эгидой польской федерации биатлона и не имел отношения к Международному союзу биатлонистов.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Биатлон (новости не связанные с Кубком Мира)

Сообщение DVA »

Пидгрушная из-за болезни не выступит на чемпионате Украины по летнему биатлону

Изображение

Один из лидеров женской сборной Украины по биатлону Елена Пидгрушная не примет участия в чемпионате страны по летнему биатлону. Олимпийская чемпионка заболела на сборе в Раубичах и вынуждена будет пропустить национальное первенство.

У Лены несколько дней держалась высокая температура, а кроме нее еще несколько человек в команде переболели респираторными заболеваниями. В частности Ольга Абрамова, которая вынуждена была из-за болезни неделю не тренироваться.

Несмотря на это, старший тренер женской команды Андрей Прокунин отметил, что в целом сбор в Беларуси прошел хорошо. Запланированную тренерским штабом работу все девушки выполнили, за некоторым исключением. В Киев команда прилетела в обед 21 сентября и сразу же отправилась в Чернигов, где и состоится летнее первенство.

В связи с болезней Пидгрушной, изменения произошли и в составе участников анонсированной «Гонки чемпионов». Место капитана женской команды в гонке заняла Анна Кривонос. Также, по информации болельщиков, которые уже прибыли в Чернигов, вместо экс-биатлонистки сборной Украины Оксаны Яковлевой будет бежать Инна Супрун, а вместо Руслана Лысенка выступит Олег Бережной.

Помимо «Гонки чемпионов» в субботу 22 сентября состоится смешанная эстафета. А в воскресенья лучшие биатлонисты страны посоревнуются в спринте.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Биатлон (новости не связанные с Кубком Мира)

Сообщение DVA »

Оксана Хвостенко выиграла Гонку Чемпионов

Легендарная биатлонистка стала победительницей на летнем чемпионате Украины

Изображение

В первый день летнего чемпионата Украина Украины по биатлону прошла Гонка Чемпионов, в которой приняли участие 12 пар спортсменов.

По результатам прошедшей перед гонкой преследования квалификации, первой на старт отправилась Оксана Хвостенко. И именно пара Оксана Хвостенко - Сергей Семенов и стали в итоге чемпионами.

Пара Анастасии Меркушиной и Сергея Седнева стали вторыми по результатам квалификации в эстафете и на том же месте завершили в итоге гонку.
Третье и четвертое места также заняли спортсмены согласно своим стартовым номерам по результатам квалификации. При этом под конец гонки Андрей Дериземля пощекотал нервы своим болельщикам, но всё же не упустил призовое место, завоеванное в паре с Аней Кривонос.
Вита Семеренко и Олег Бережной немного не дотянули до пьедестала и стали четвертыми в Гонке Чемпионов.

Гонка Чемпионов
1. Оксана Хвостенко - Сергей Семенов (0) 13:43,5
2. Анастасия Меркушина - Сергей Седнев (0) 15:01,9
3. Анна Кривонос - Андрей Дериземля (0) 15:02,2
4. Вита Семеренко - Олег Бережной (0) 15:09,6
5. Валя Семеренко - Александр Беланенко (0) 15:14,9
6. Кристина Дмитренко - Дмитрий Пидручный (0) 15:40,7
7. Ольга Абрамова - Роман Прима (0) 15:52,3
8. Юлия Журавок - Вячеслав Деркач (0) 16:52,6
9. Инна Супрун - Богдан Цымбал (0) 17:07,6
10. Нина Лемеш - Тарас Лесюк (0) 19:03,4
11.Татьяна Рудь - Артем Тищенко (0) 19:32,2
12.Ирина Меркушина - Артем Прима (0) 20:16,4
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Биатлон (новости не связанные с Кубком Мира)

Сообщение DVA »

Брынзак не видит проблемы в том, что Джима не тренируется с Прокуниным

Изображение

Президент федерации биатлона Украины Владимир Брынзак прокомментировал подготовку Юлии Джимы по отдельной программе к выступлению сборной на первом этапе Кубка мира.
Владимир Брынзак, в частности, отметил, что Юлия Джима почти не общается с нынешним старшим тренером женской сборной Украины по биатлону Андреем Прокуниным и летом тренировалась под руководством Уроша Велепеца.

"Есть ли у Джимы коммуникация с Прокуниным? Незначительная. Она полностью работает по программе Уроша Велепеца, потому как такой коммуникации, наверное, нет. Лето прошло нормально, без сбоев. Она выполнила всю запланированную программу и надеется на хороший результат.

Относительно индивидуальной программы тренировок. Ответы увидим весной. Она хочет посмотреть, как получится подготовиться. Джима тренируется у Велепеца, поэтому зимой будет видно. Этот сезон покажет, что выйдет, и она сама примет решение: вернуться к нам или тренироваться там же. Сейчас нет проблемы в том, чтобы все централизованно были в одной команде. Для нас важна качественная подготовка и хорошие выступления. А готовиться можно по-разному. Например, Бьорндален сам всегда готовился, есть и много других примеров", - сказал Брынзак.

Напомним, старший тренер женской сборной Украины по биатлону Андрей Прокунин объявил список спортсменок, которые примут участие на первом этапе Кубка мира в Поклюке. В него вошла Юлия Джима, которая тренировалась отдельно от других биатлонисток вместе с бывшим тренером сборной Урошем Велепецом.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Биатлон (новости не связанные с Кубком Мира)

Сообщение DVA »

Шипулин объявил о возвращении в биатлон

Изображение

Российский биатлонист Антон Шипулин официально заявил о своем возвращении в биатлон.
"Постоянно себе говорил: "Стоп, хватит". Пару недель назад не мог принять решение, так как не был уверен на сто процентов. Спрашивал себя каждый день, надо ли дальше. Не мог найти в себе мотивацию, особенно учитывая всю прошлогоднюю историю с допингом.

Я не мог определиться, надо ли мне возвращаться. Если меня сейчас поставят пробежать, я многим проиграю. Сейчас хочу сказать всем болельщикам, что результатов от меня ждать на протяжении всего сезона точно не нужно. Сейчас я потренируюсь два месяца, скорее всего, с командой, на контрольных срезах посмотрю — если не потяну, то дам дорогу молодым", – заявил Шипулин в эфире телеканала «Матч».

Шипулин — бронзовый призёр Олимпийских игр 2010 года в эстафете, чемпион мира 2017 года в эстафете, шестикратный призёр чемпионатов мира
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Биатлон (новости не связанные с Кубком Мира)

Сообщение DVA »

Шести российским биатлонистам разрешили выступать за Украину и Беларусь без ограничений

Союз биатлонистов России (СБР) разрешил шести российским биатлонистам выступать за Беларусь и Украину без двухлетнего запрета на участие в международных соревнованиях.

"Учитывая дружеские и конструктивные отношения между федерациями, а также интересы спортсменов, СБР разрешает переход вышеуказанных российских спортсменов для продолжения спортивной деятельности в составе других сборных команд без применения к ним двухлетнего ограничительного срока, предусмотренного Конституцией Международного союза биатлонистов", - говорится в решении правления СБР, размещенном пресс-службой организации в пятницу.

Федерация биатлона Украины просила дать согласие на переход Анастасии Рассказовой и Екатерины Бех. Федерация биатлона Беларуси - Елены и Ирины Кручинкиных, Анны Мусатовой, Арины Яборовой и Никиты Лобастова.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Биатлон (новости не связанные с Кубком Мира)

Сообщение DVA »

Юлия Джима и Артем Прима приглашены на "Рождественскую гонку"

Изображение

29 декабря в немецком Гельзенкирхене состоится ежегодное коммерческое соревнование по биатлону – "Рождественская гонка". Место проведения – стадион футбольного клуба "Шальке 04". Украинские биатлонисты Юлия Джима и Артем Прима приглашены для участия в этих соревнованиях звезд биатлона.

В прошлом году наша олимпийская чемпионка Юлия Джима дебютировала в элитной гонке в Гельзенкирхене в паре с бельгийцем Михаэлем Решем. Результатом дуэта биатлонистов из разных стран в итоге стало пятое место. Артем Прима в такой шоу-гонке выступит впервые.

Главный организатор "Рождественской гонки" Герберт Фриценвеггер прокомментировал приглашение украинцев: "В прошлом Украина всегда посылала к нам высококлассные команды, которые почти всегда боролись за победу. Так и в этом году будет Юлия Джима, чей старт я особенно с нетерпением жду, которая смогла увенчать свою карьеру в составе олимпийской четверки в Сочи. Будучи очень хорошим стрелком и хорошим бегуном, она будет сильной командой со своим партнером Артемом Примой, европейским чемпионом в смешанной эстафете. Оба ждут победы в "Шальке" и сделают все возможное, чтобы выиграть гонку".

Украинские пары дважды становились победителями "Рождественской гонки": в 2008 году Оксана Хвостенко и Андрей Дериземля, а в 2014 году Валя Семеренко и Сергей Семенов.

Организаторами также сообщается об участии в "Рождественской гонке" немецкой пары Эрик Лессер и Ванесса Хинц – отнюдь не новичков этого спортивного шоу.

29 декабря среди участников гонки в Германии мы увидим также звездную супружескую чету Дарья Домрачева – Уле-Айнар Бьорндален.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Биатлон (новости не связанные с Кубком Мира)

Сообщение DVA »

БРЫНЗАК: «Весной трасса в Буковеле будет готова для тренировок»

Глава ФБУ Владимир Брынзак поделился свежей информацией о биатлонном комплексе в Буковеле.

- В начале лета вы сказали, что к концу года в «Буковеле»стрельбище и трасса должны быть построены. Как сейчас обстоят дела там?

- Есть небольшая задержка. Пока еще не опубликован тендер на проектные работы, соответственно, если не опубликован тендер, значит, и средства еще не выделяются, хотя работы уже идут даже без этих денег. За счет «Буковеля» уже разворачивается планирование, ввозится земля, готовится площадка для стрельбища. Я также общался с представителем международной федерации биатлона Словении, также туда приезжал директор олимпийского центра подготовки биатлонистов Вячеслав Деркач. Вместе с ними мы говорили с руководством «Буковеля», определили то, что они сделают в этом году определенные работы. Этих работ, на самом деле, очень много. К тому же, там речка рядом протекает, нужно и положить под нее трубы, и зацементировать все там рядом, чтобы уже весной положить асфальт для тренировок, и уже тогда запустить и стрельбище и двухкилометровую трассу. Только потом уже будем двигаться согласно проекту.

- То есть это все уже будет готово весной?
- Да, но, повторюсь, это будет готово только для тренировок. То есть сможет уже функционировать стрельбище и трасса длиною в два километра.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Биатлон (новости не связанные с Кубком Мира)

Сообщение DVA »

Олимпийская чемпионка Лаура Дальмайер в 25 лет взяла паузу в карьере из-за проблем со здоровьем

Изображение

Двукратная олимпийская чемпионка немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер приняла решение сделать паузу в карьере, сообщается на официальном сайте Немецкого союза лыжных видов спорта. Как отмечается в сообщении, 25-летняя спортсменка испытывала проблемы со здоровьем на протяжении последних четырех месяцев. Врачи сообщили Дальмайер, что ей теперь необходимо полностью восстановиться, чтобы вернуться к тренировкам, которые позволят рассчитывать на достижение результата.

"Различные проблемы со здоровьем в течение нескольких последних месяцев привели к тому, что иммунная система Лауры в настоящее время ослаблена, – сказал врач сборной Германии Клаус-Юрген Маркуардт. – Интенсивные тренировки в такой ситуации контрпродуктивны, поэтому мы решили, что Лаура возьмет паузу".

"Я должна прислушаться к своему телу и "отпустить" его, даже если это нелегко", – сказала Дальмайер.
Закрыто