Биатлон (новости не связанные с Кубком Мира)

Закрыто
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Биатлон (новости не связанные с Кубком Мира)

Сообщение DVA »

Дальмайер берет золото, Вита Семеренко - 14-я
Изображение
Немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер выиграла золотую медаль в спринтерской гонке на Олимпийских играх-2018, которые проходят в Пхенчхане.

Дальмайер, от которой на Олимпиаде 2018 ждут целой россыпи золотых наград, оправдала свой статус фаворита. Уже на отметке 2,5 км немка была в группе лидеров, а после второго огневого рубежа, отстрелявшись без промахов, ушла вперед и не оставила шансов своим соперницам. Олимпийское "серебро" досталось норвежке Марте Олсбю, отставшей почти на 25 секунд.

Лучшая из украинских биатлонисток Вита Семеренко показала 14-й результат.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Биатлон (новости не связанные с Кубком Мира)

Сообщение DVA »

Дорен Абер завершит карьеру после этапа Кубка мира в Холменколлене
Изображение
В марте состоится последнее выступление в карьере французской биатлонистки Мари Дорен Абер.
Ранее стало известно, что нынешний сезон станет последним для француженки.

Теперь L’Equipe сообщает, что этап Кубка мира по биатлону в Холменколлене, который пройдет 15-18 марта, станет последним в карьере Дорен Абер. Таким образом, она решила не выступать на заключительном этапе сезона в Тюмени.

Мари Дорен Абер является 5-кратной чемпионкой мира и 4-кратным медалистом Олимпийских игр. В июне француженке исполнится 32 года.

В Пхенчхане биатлонистке удалось завоевать две медали — золото в смешанной эстафете и бронзу в женской эстафете.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Биатлон (новости не связанные с Кубком Мира)

Сообщение DVA »

Тренер сборной Украины по биатлону назвал причины провала на Олимпиаде-2018
Изображение
Старший тренер женской сборной Украины по биатлону Урош Велепец рассказал о причинах неудачного выступления команды на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане.

"Наверное, уже все знают, что команда переболела перед Олимпиадой. Только в Пхенчхане девушки приступили к тренировкам. Мы пропустили очень важный цикл подготовки. Когда надо было тренироваться – мы болели, а когда надо было отдыхать – мы начали тренироваться.
Просто не хватило времени всех девушек подвести к пику формы. Вы видели, как Юля Джима и Ира Варвинец под конец Олимпиады в эстафетах показывали нормальную скорость"
, – сказал Велепец.

Также тренер прокомментировал невключение Валентины Семеренко в состав женской эстафеты.

"В Германии тоже Хинц не бежала, которая здорово провела свой этап в смешанной эстафете.
Тут получается так, что, когда в эстафете 4 места, тренер должен поставить тех, в ком больше всего уверен. А ставить девушку, которая болела перед и во время Олимпиады на эстафету, было бы неправильно. Я понимаю Валю, как она обиделась, но тут нужно два раза выдохнуть и на следующий день уже все нормально будет"
, – отметил специалист.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Биатлон (новости не связанные с Кубком Мира)

Сообщение DVA »

ЮЧМ-2018. Россиянин Первушин выиграл золото в индивидуальной гонке
Украинец Евгений Ивченко с двумя промахами показал девятый результат
Изображение
В эстонском Отепяа прошла индивидуальная гонка у юношей в рамках юниорского чемпионата мира по биатлону. Предлагаем вам ознакомиться с результатами.
Индивидуальная гонка. Юноши

1.Изображение Михаил Первушин (0+0+0+1) 37:41,2
2.Изображение Филип Андерсен (1+0+0+0) +12,3
3.Изображение Мартен Буржуа Републик (0+1+0+1) +47,2
...
9.Изображение Евгений Ивченко (1+0+0+1) +1:46,6
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Биатлон (новости не связанные с Кубком Мира)

Сообщение DVA »

Владимир Брынзак подвел итоги Олимпийских игр в Пхенчхане.

Изображение

Президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак в интервью biathlon.com.ua прокомментировал неудачное выступление украинских биатлонисток на Олимпийских играх в Пхенчхане.

http://www.biathlon.com.ua/comments.php ... kr&id=8430
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Биатлон (новости не связанные с Кубком Мира)

Сообщение DVA »

Анна Кривонос выиграла "серебро" чемпионата мира по биатлону
Изображение
Украинская биатлонистка Анна Кривонос выиграла серебряную медаль юниорского чемпионата мира в эстонском городе Отепяя!

Наша спортсменка стала второй в индивидуальной гонке. С двумя промахами, Кривонос ходом на три минуты отстала от победительницы Камилы Жук из Польши, которая также дважды мазанула.

Результаты индивидуальной гонки

1. Камила Жук (Польша) – 41.36,1 (1+1+0+0)
2. Анна Кривонос (Украина) – +3.04,7 (0+1+1+0)
3. Ирина Казакевич (Россия) – +3.20,0 (2+1+0+0)
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Биатлон (новости не связанные с Кубком Мира)

Сообщение DVA »

Лаура ДАЛЬМАЙЕР: "Сезон еще продолжается"
Изображение
Немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер может продолжить свои выступления.

На Олимпиаде в Пхенчхане​ спортсменка, завоевавшая золото в спринте и пасьюте, а также бронзу в индивидуальной гонке, отметила, что может завершить карьеру.

- Если все будет хорошо, если будет здоровье и мотивация, а я буду получать удовольствие, то почему не выступать еще два, три, четыре года?, - цитирует Дальмайер Sport1.de. - Сезон еще продолжается.

Впереди еще три этапа Кубка мира. Хочу говорить об этом, а о другом даже думать не хочу.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Биатлон (новости не связанные с Кубком Мира)

Сообщение DVA »

Журавок стала призером Кубка IBU в России

Изображение

Украинская биатлонистка Юлия Журавок с четырьмя нулями на огневых рубежах стала серебряным призером индивидуальной гонки седьмого этапа Кубка IBU, что происходит в Увате (Россия).

Журавок показала свой лучший результат в карьере в гонках Кубка IBU, отстав на 27,5 с от россиянки Ирины Услугинои (1). Тройку лучших замкнула еще одна хозяйка турнира Павлова (1) +1:08,2 мин.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Биатлон (новости не связанные с Кубком Мира)

Сообщение DVA »

Бьорндален: «Решение о завершении карьеры приму после Пасхи»
Норвежский биатлонист разочарован своими результатами в нынешнем сезоне

Изображение

Норвежский биатлонист Уле Айнар Бьорндален не исключил, что завершит карьеру, ссылаясь на неудовлетворительные результаты в нынешнем сезоне.
«Я все еще задаюсь вопросом, стоит ли продолжать карьеру, окончательное решение не принято. Сейчас я на этапе оценки. Результаты этого сезона были слишком низкими. Буду думать над этим. Решение приму после завершения сезона, скорее всего, после Пасхи.

Для меня не так важно, тренируюсь я с командой или нет, это не главное. Я буду в хорошей физической форме вне зависимости от нахождения в сборной. Я не так дорого обходился Федерации биатлона Норвегии в последние годы, так что хорошо, что в сборной появляются новые биатлонисты».
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Биатлон (новости не связанные с Кубком Мира)

Сообщение DVA »

Домрачева пока не определилась с продолжением карьеры
Изображение
Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева до сих пор в раздумьях относительно своей будущей карьеры.

"Планирую принять решение насчет дальнейшей карьеры до конца ноября, то есть до старта следующего сезона. Это совершенно точно, это обещаю смело! А если серьезно, то сейчас я не сосредоточена на этом вопросе. Настраиваюсь на каждое очередное соревнование и хочу выступить как можно лучше.
Мне не хочется принимать необдуманное решение, чтобы потом через несколько месяцев жалеть, а может, и кусать себе локти. Ведь я человек ответственный, если что-то решаю, то потом стараюсь никого не подводить. Когда мы с Уле закончим сезон, то немного отдохнём и поговорим на эту тему", – приводит слова биатлонистки белорусский ресурс SportPanorama.

Ранее Дарья Домрачева заявила, что олимпийские Игры в Пхенчхане стали, скорее всего, последними для нее.
Закрыто