Биатлон (новости не связанные с Кубком Мира)

Закрыто
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Биатлон (новости не связанные с Кубком Мира)

Сообщение DVA »

Мужскую и женскую сборные Украины по биатлону могут объединить
Изображение
Главный тренер мужской сборной по биатлону Юрай Санитра рассказал о том, что его тренерская судьба решится в середине апреля.
"Буду ли тренировать мужскую команду в дальнейшем? Вопрос открытый. Сейчас я в Словакии, буду в Киеве ориентировочно в середине апреля. Тогда все и станет понятно. Есть разные варианты. Лично я хочу продолжить работу, ведь два года мы тяжело работали с ребятами и хотим завершить свое дело.

Не хочу забегать вперед, но рассматривается такой вариант, что объединят мужскую и женскую команду, и у них будет один главный тренер. Но это еще рабочий проект. Делать какие-то выводы рано. Для начала надо будет провести детальный анализ. Понять, как двигаться дальше. Нужно с первых дней думать о следующей Олимпиаде, ведь не исключено, что в женской команде возникнут кадровые вопросы.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Биатлон (новости не связанные с Кубком Мира)

Сообщение DVA »

Звезды украинского биатлона встретились с болельщиками в Буковеле
Изображение
В рамках социального проекта "Эксперты биатлона-3" болельщики встретились с известными биатлонистами Андреем Дериземлей и Ириной Меркушиной. Вместе с биатлонистами любители этого вида спорта посмотрели и прокомментировали женскую гонку преследования и мужскую эстафету восьмого этапа Кубка мира в норвежском Холменколлене. Этот этап стал завершающим для сборной Украины в сезоне 2017-2018, поскольку этап в Тюмени наша команда бойкотирует.

На встрече также присутствовали родители капитана мужской сборной Дмитрия Пидручного. Приехал из Новояворовска Львовской области и Виталий Кильчицкий. Он заявил о своем возвращении в биатлон после годичной паузы.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Биатлон (новости не связанные с Кубком Мира)

Сообщение DVA »

Бьорндален впервые с 1994 года не попал в топ-10 в личных гонках сезона

Изображение

Восьмикратный олимпийский чемпион Уле-Айнар Бьорндален в текущем сезоне ни разу не попал в десятку лучших в личных гонках.

В последний раз такое случалось 24 года назад – в сезоне-1993/94. Тогда норвежский биатлонист только начинал карьеру во взрослом биатлоне.

В сезоне-2017/18 лучшим результатом Бьорндалена стало 12-е место в спринте на этапе Кубка мира в Контиолахти.

В общем зачете Кубка мира норвежец занял 42-е место. Хуже было только в дебютном сезоне Бьорндалена на Кубке мира – в 1993 году он стал 62-м. В остальные сезоны норвежец всегда попадал в тридцатку лучших.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Биатлон (новости не связанные с Кубком Мира)

Сообщение DVA »

Чемпионат мира по биатлону среди военных: кто будет представлять Украину

Со 2 по 10 апреля в австрийском Хохфильцене состоится Чемпионат мира по биатлону среди военных.

Украину на мировом первенстве среди военных будут представлять лидеры национальной сборной Украины по биатлону.
По данным Федерации биатлона Украины, сине-желтую сборную на Чемпионате мира будут представлять восемь спортсменов.

Предварительный состав женской сборной Юлия Джима, Ирина Варвинец, Мария Кручова и Валерия Дмитренко.

Мужская команда будет полностью состоять из лидеров национальной сборной Сергей Семенов, Артем Прима, Артем Тищенко и Руслан Ткаленко.

Тренировочный сбор спортсмены проведут в Карпатах.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Биатлон (новости не связанные с Кубком Мира)

Сообщение DVA »

Джима – лидер сборной Украины по призовым за сезон

Украинские спортсмены за биатлонный сезон 2017-2018 заработали почти 200 тысяч евро.
Лидер женской сборной Украины Юлия Джима по ходу олимпийского сезона пополнила свой банковский счет на 55 тысяч евро – киевлянка впервые в карьере завоевала личное золото на чемпионате Европы, трижды становилась призером на этапах Кубка мира и семь раз финишировала в топ-15.

Джима могла рассчитывать на 6 тысяч евро бонуса в случае попадания в топ-10 личного зачета Кубка мира, но пропуск финального этапа в Тюмени не позволил Юлии удержаться на десятой строке.

Вита Семеренко с двумя подиумами и четырьмя финишами в «денежной» зоне за сезон заработала 35 500 евро. Валя Семеренко на этапах Кубка мира семь раз попадала в топ-15, что с учетом выступлений в эстафетах принесло ей 18 500 евро.

Лучшим среди мужчин стал Дмитрий Пидручный – биатлонист из Тернополя в Кубке мира трижды попадал в топ-15, а на этапе в Контиолахти в составе смешанной эстафете помог сборной занять второе место. Всего за сезон Пидручный заработал 12 500 евро.

Помимо вышеперечисленных биатлонистов в топ-10 по призовым вошли Ирина Варвинец (9650 евро), Юлия Журавок (9400), Артем Прима (7400), Елена Пидгрушная (6500), Анастасия Меркушина (5500) и Владимир Семаков (3000).

Кроме того, женская сборная Украины за попадание в топ-6 Кубка наций получила бонус от IBU в размере 19 тысяч евро. Победители Кубка наций заработали по 44 тысяч евро.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Биатлон (новости не связанные с Кубком Мира)

Сообщение DVA »

Глава биатлона Украины не видит в команде двух олимпийских чемпионок: "Лучше тренироваться отдельно"
Владимир Брынзак уверен, что новую команду есть из кого формировать
Изображение
Президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак прокомментировал результаты уходящего сезона, а также рассказал о планах национальной команды, отметив, что Вале Семеренко и Елене Пидгрушной лучше тренироваться отдельно.

"Сезон вышел так, как вышел. Не очень хорошим вышел. Теперь должны специалисты разобраться спокойно и с новыми силами формировать новую команду на новый олимпийский цикл и двигаться вперед. Все отдохнут, соберутся с мыслями, эмоции улягутся, тогда и будем говорить.

Джима? Юля не говорила мне, что будет завершать. Думаю, ей нет смысла сейчас заканчивать. Вита Семеренко хочет еще год-два побегать. О Вале не знаю. Смена поколений? Новую команду есть из кого формировать. Проведем научное обследование, функциональное состояние. Увидим все заключения, которые нам даст наука, медицина, плюс свои есть задумки. Для нас это не впервые.

Я не вижу, что в команде будут Елена Пидгрушная и Валя Семеренко. У них специфические требования, состояние, которое требует специфического внимания, а это будет влиять на молодежь. Думаю, им лучше будет тренироваться индивидуально – за своими планами, со своими тренерами, а мы будем помогать", – сказал Брынзак.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Биатлон (новости не связанные с Кубком Мира)

Сообщение DVA »

Дальмайер требует отставки главного тренера сборной Германии

Накануне Олимпиады Лаура Дальмайер заявила, что может завершить свою карьеру в конце сезона. В Пхенчхане 24-летняя немка завоевала два золота, но по-прежнему не дала окончательного ответа относительно своего будущего.

По информации Ski Nordique, Дальмайер готова продолжать карьеру. Но обладательница Кубка мира-2017 требует отставки главного тренера сборной Германии Геральда Хенига.

Ранее недовольство специалистом высказывала партнерша Дальмайер по команде Франциска Хильдебранд — она была не согласна с выбором состава на олимпийскую эстафету, где Бундестим, будучи явным фаворитом №1, провалился, заняв лишь 8-е место.

Дальмайер хочет видеть наставником сборной своего личного тренера Бернхарда Кролля, который известен также по работе с Магдаленой Нойнер.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Биатлон (новости не связанные с Кубком Мира)

Сообщение DVA »

Бьорндален собирает пресс-конференцию для важного сообщения

Восьмикратный олимпийский чемпион Уле-Айнар Бьорндален 3 апреля объявит о том, продолжит ли карьеру.

Национальный олимпийский комитет Норвегии в пресс-релизе сообщил, что биатлонист проведет пресс-конференцию, где поделится своими планами на будущее.

В сезоне-2017/18 лучшим результатом Бьорндалена стало 12-е место в спринте на этапе Кубка мира в Контиолахти. В общем зачете Кубка мира норвежец занял 42-е место. Интересно, что впервые с 1994 года Бьорндален не попал в топ-10 в личных гонках сезона.

На Олимпиаду-2018 Бьорндален в составе сборной Норвегии не отобрался. Тем не менее он поехал в Пхенчхан в составе сборной Беларуси, за которую выступает его жена Дарья Домрачева, в качестве тренера.

Более того, Бьорндален получил разрешение от всех инстанций выступать на Олимпиаде под флагом Беларуси, однако отказался от этой затеи.

"В конечном итоге решение принял я сам. Я провел столько отличных соревнований за Норвегию, так что это было бы неправильно", – резюмировал биатлонист.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Биатлон (новости не связанные с Кубком Мира)

Сообщение DVA »

Жан-Гийом Беатрикс: «Будучи спортсменом с не самыми исключительными способностями, я сумел реализовать большую часть своего потенциала»

Изображение

Французский биатлонист Жан-Гийом Беатрикс рассказал о завершении карьеры.

«Я прощаюсь с биатлоном, которому посвятил 15 лет своей жизни. Испытываю по этому поводу множество эмоций и в то же время рад тому, что скоро начнется новая жизнь.

Считаю, что, будучи спортсменом с не самыми исключительными способностями, я сумел реализовать большую часть своего потенциала. Это то, что я хочу донести до молодых спортсменов: даже не самый выдающийся спортсмен, используя свой потенциал, может построить хорошую карьеру. Горжусь тем, что на протяжении многих лет боролся со спортсменами, которых уважаю.

Что меня ждет в ближайшем будущем? Отдых, путешествия, друзья. На протяжении очень долгого времени я был крайне эгоистичен, тратил все время на тренировки. Теперь же настала пора, когда можно уделить внимание друзьям и семье», – рассказал Беатрикс.

30-летний француз является бронзовым призером Олимпийских игр-2014 (гонка преследования), четырехкратным серебряным призером чемпионатов мира, обладателем бронзы чемпионата мира и чемпионатов Европы.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Биатлон (новости не связанные с Кубком Мира)

Сообщение DVA »

Легенда биатлона Бьорндален завершил карьеру

Изображение

Легендарный биатлонист Уле-Айнар Бьорндален подтвердил, что принял решение завершить карьеру.

"Я бы охотно выступал еще несколько лет, но это мой последний сезон", – сказал 44-летний Бьорндален во время пресс-конференции.

По словам спортсмена, в период летней подготовки у него было два приступа мерцательной аритмии, еще один был в начале сезона-2017/18. Проблемы возникали не во время тренировок, поэтому норвежский спортсмен не сомневался в том, что может продолжать готовиться к гонкам.

Норвежец участвовал в шести Олимпиадах, на пяти из них завоевал 13 наград (8 золотых, 4 серебряные и 1 бронзовую).
Закрыто