Биатлон (новости не связанные с Кубком Мира)

Закрыто
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Биатлон (новости не связанные с Кубком Мира)

Сообщение DVA »

Мартен Фуркад получил премию "Золотые часы"

Изображение

Французский биатлонист Мартен Фуркад и двукратный олимпийский чемпион по сноуборду Пьер Вольтье получили награду «Золотые часы», сообщает Ski-Nordique.

Церемония награждения прошла накануне в Анеси-ле-Вьё. «Золотые часы» вручаются лучшим французским спортсменам в отдельных зимних дисциплинах, а также лучшим среди всех видов. Приз учреждён производителями экипировки, журналистами Le Dauphiné Libéré и Федерацией лыжных видов Франции.

В биатлоне награду получили Мартен Фуркад и Анаис Беско. Фуркад и сноубордист Вольтье также стали обладателями главного приза.

В минувшем сезоне Фуркад в 7-й раз подряд выиграл «Большой хрустальный глобус» и завоевал три золотые медали на Играх-2018.

Вольтье в Пхёнчхане-2018 стал обладателем одной золотой медали в сноуборд-кроссе.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Биатлон (новости не связанные с Кубком Мира)

Сообщение DVA »

Чемпионат мира среди военных

В австрийском Хохфильцене завершился женский и мужской, одиночный и командный спринт в рамках 54-го Чемпионата мира по лыжным видам спорта среди военных.

Изображение Изображение
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Биатлон (новости не связанные с Кубком Мира)

Сообщение DVA »

Украинские биатлонисты выиграли две бронзовые медали в гонке патрулей

Изображение

На чемпионате мира среди военнослужащих сегодня Украина выиграла две медали. "Бронзу" завоевали наши спортсмены в гонке патрулей.

Гонка патрулей – командные соревнования, в которых участвуют четыре человека. Один член команды — это лидер патруля, остальные три — это члены патруля, которые стреляют на огневых рубежах. У мужчин дистанция 25 км, у женщин – 15 км. Время фиксируется по последнему, кто из команды доходит до финиша.

В мужских соревнованиях наша команда участвовала в таком составе – Артем Тищенко, Руслан Ткаленко, Артем Прима и Сергей Семенов. Тут чемпионами стали спортсмены из Австрии, вторые – немцы.

В женских состязаниях "золото" также выиграла Австрия, "серебро" у Польши, наша команда (Валерия Дмитренко, Ирина Варвинец, Мария Кручова и Юлия Джима) заняла третье место.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Биатлон (новости не связанные с Кубком Мира)

Сообщение DVA »

Коукалова пропустит следующий сезон

Изображение

Чешка Габриэла Коукалова не знает, когда вернется в биатлон.
Двукратный серебряный призер Олимпиады в Сочи биатлонистка Габриэла Коукалова пропустит следующий сезон по состоянию здоровья. Спортсменка пропустила весь предыдущий сезон, но решения о завершении карьеры пока что не приняла.

"В данный момент я не могу представить, как вернуться в биатлон. Но я готова ко всему", – приводит слова Коукаловой ресурс sport.cz.

Кроме двух серебряных медалей в Сочи, Коукалова является двукратной чемпионкой мира и обладательницей Большого хрустального глобуса-2015/16, а также лучшей спортсменкой Чехии в 2017 году.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Биатлон (новости не связанные с Кубком Мира)

Сообщение DVA »

Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону объявил о завершении карьеры

Изображение

Титулованный норвежский биатлонист Эмиль Хегле Свендсен сообщил о завершении спортивной карьеры.

"Я хотел принять участие в Кубке мира в следующем году, выступить на этапе в Остерсунде. Но я решил, что стоит завершить карьеру после Олимпийских игр. Думаю, что пора заканчивать. У меня нет такой мотивации, как в Бьорндалена продолжать соревноваться еще несколько лет", - отметил 32-летний биатлонист.

Свендсен за свою карьеру трижды поднимался на верхнюю ступеньку пьедестала Олимпийских игр, является 12-кратным чемпионом мира. На прошлой Олимпиаде в южнокорейском Пхенчхан норвежец завоевал "серебро" в эстафете и "бронзу" в масс-старте, а также был знаменосцем сборной Норвегии на церемонии открытия соревнований.

Свендсен выиграл "Большой хрустальный глобус" в 2010 году. Всего на этапах Кубка мира у него 38 побед и 88 подиумов.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Биатлон (новости не связанные с Кубком Мира)

Сообщение DVA »

Скандал в биатлоне: глава международной федерации получил от России полный дипломат долларов
Коррупционную схему подтверждают манипуляции с биопаспортами биатлонистов

Изображение

Отдел расследований Всемирного антидопингового агентства (WADA) обвинил президента Международного союза биатлонистов (IBU) Андерса Бессеберга в получение взятки от представителей российского биатлона. Доклад агенства опубликовало издание Le Monde.

Часть выводов основывается на показаниях информатора WADA Григория Родченкова, который заявил, что летом 2013 года Бессеберг получил от российской стороны "полный дипломат долларов".

Представители WADA считают, что коррупционную схему подтверждает поддержка Бессебергом России и манипуляции генерального секретаря союза Николь Реш с биопаспортами биатлонистов. "Российская сторона успешно взаимодействовала с президентом Бессебергом и генсеком Реш для отстаивания своих интересов. Оба чиновника одинаково вовлечены в коррупционные схемы и, вероятно, знали о роли друг друга", – говорится в докладе.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Биатлон (новости не связанные с Кубком Мира)

Сообщение DVA »

Президент Международного союза биатлонистов уходит из-за коррупционного скандала
Андреаса Бессеберга обвиняют в сокрытии нарушений антидопинговых правил российскими спортсменами

Изображение

Президент Международного союза биатлонистов (IBU) Андреас Бессеберг решил покинуть свой пост в ожидании итогов допингового расследования в организации.

"Я планирую оставить пост президента. Я считаю, что это правильный вариант", – цитирует Бессеберга "Рейтер".

Глава IBU считает, что такое же решение примет исполком организации, члены которого провели телефонную конференцию.

Ранее стало известно, что федеральное управление уголовной полиции Австрии провело обыск в штаб-квартире IBU в Зальцбурге. Также полицейские рейды проводились в Норвегии. В среду IBU в пресс-релизе сообщил, что основное внимание уделяется Бессебергу и генеральному секретарю организации Николь Реш. В свою очередь Всемирное антидопинговое агентство (WADA) уточнило, что расследования полиции связаны с допингом.

Сам Бессеберг заявил, что отрицает обвинения в том, что IBU закрывал глаза на нарушения российскими биатлонистами антидопинговых правил.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Биатлон (новости не связанные с Кубком Мира)

Сообщение DVA »

Федерация биатлона Украины уволила наставника женской сборной

Изображение

На мостике главного тренера женской сборной Украины по биатлону произойдет изменение. Об этом в интервью "Xsport" сказал президент ФБУ Владимир Брынзак.

По словам президента Федерации, словенский специалист Урош Велепец больше не будет работать с женской сборной.

"20 апреля у нас состоится тренерский совет. Будем обсуждать, как прошел этот сезон, что мы должны сделать на следующий сезон, как формировать команду. Я думаю, что мы с этим справимся в течение двух-трех недель и будем планировать новую подготовку. В женской команде будет новый старший тренер. В мужской останется", - сообщил Брынзак. Юрай Санитра продолжит руководить мужской сборной Украины.

50-летний словенец занимал должность наставника "желто-синих" начиная с 2015-го года.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Биатлон (новости не связанные с Кубком Мира)

Сообщение DVA »

Домрачева: Не знаю, смогла бы я добиться успеха в России

Изображение

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева заявила, что никогда не жалела о решении представлять на соревнованиях Беларусь, а не Россию.

"Неизвестно, останься я в России, возможно ли было там достичь результатов, которые имею сейчас здесь. В белорусской команде всегда царит семейная обстановка, которую очень важно ценить, — тебя обязательно в трудной ситуации поддержат. В России дела обстоят немного по-другому: там ценность одной личности, одного человека не так велика", - цитирует Домрачеву Прессбол.

Дарья Домрачева - четырехкратная олимпийская чемпионка, двукратная чемпионка мира и обладательница Кубка мира 2014/15.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Биатлон (новости не связанные с Кубком Мира)

Сообщение DVA »

Женскую сборную Украины может возглавить тренер из постсоветского пространства

Елена Пидгрушная объяснила, что команду тренировать русскоязычные специалисты, а не русские

Изображение

Украинская биатлонистка Елена Пидгрушная опровергла информацию о том, что следующим тренером украинской женской команды будет русский.

Олимпийская чемпионка Сочи-2014 в эстафете пояснила, что женскую сборную могут возглавить русскоязычные специалисты из постсоветского пространства.

«Относительно новых тренеров женской сборной будет создана комиссия, которая будет принимать решение, кто именно будет тренировать в следующем сезоне. Как сказал президент федерации биатлона Владимир Брынзак, это будут специалисты из постсоветского пространства. Насколько я поняла, могу и ошибаться, 30-го апреля состоится заседание комиссии, которая заслушает тренеров-кандидатов, и будет принимать решения по ним. Сейчас я не знаю точного состава комиссии, и кто из тренеров должно быть на этом заслушивании я тоже не знаю », - сказала Пидгрушная.
Закрыто