Биатлон (новости не связанные с Кубком Мира)

Закрыто
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Биатлон (новости не связанные с Кубком Мира)

Сообщение DVA »

Домрачева и Бьорндален составляют туристический маршрут по Беларуси

Изображение

Знаменитая биатлонная пара планирует совершить большое путешествие по Норвегии и Беларуси.
Четырехкратная олимпийская чемпионка обратилась к своим белорусским поклонникам с просьбой посоветовать, куда лучше заглянуть в нашей стране.

Фотографии из путешествия Домрачева и Бьорндален выкладывают в Инстаграм. И первым снимком стало фото из бани, где муж и жена вместе проводят время.

В этом году всемирно известные биатлонисты оба объявили о завершении спортивной карьеры и не сообщают о дальнейших планах.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Биатлон (новости не связанные с Кубком Мира)

Сообщение DVA »

Украинские биатлонисты на сборе в Раубичах

Сборная Украины по биатлону провела тренировочных сбор в Раубичах (Беларусь).

[youtube][/youtube]
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Биатлон (новости не связанные с Кубком Мира)

Сообщение DVA »

Владимир Брынзак: «Мы дали возможность Кильчицкому снова войти в команду»

Во время презентации новой формы сборной Украины по биатлону президент Федерации Владимир Брынзак рассказал об условиях нового спонсорского контракта, о возвращении в команду Виталия Кильчицкого, а также о работе нового тренерского штаба женской сборной:

О подписании контракта с компанией Peak:

«Конечно, когда мы получили информацию, что Adidas будет заканчивать контракт со многими биатлонными сборными, мы задумались, что нам нужно срочно искать нового спонсора, потому что у нас серьезная команда и нужно достойно выглядеть. Мы искали, и когда я познакомился с Владиславом Клочаном, представителем «Peak Украина», во время презентации олимпийской формы на Пхенчхан, мы с ним поговорили, он заинтересовался возможностью сотрудничества. Но так как они не делали раньше специальной формы для какой-либо команды из зимних видов спорта, мы поехали в Китай, пообщались с руководством компании. Они решили отработать на нашей команде зимний комплект со специальным дизайном. Так мы сблизили позиции, дошли до подписания контракта и сейчас будем сотрудничать 4 года».
О дизайне новой формы:

«Мы все согласовывали с тренерами, спортсменами. Потому что в Adidas нас не спрашивали, они сами все отрабатывали и цвет давали нам уже готовый. Дизайнер был единственный, решал какие цвета будут для всех команд, мы не имели возможности встревать в этот процесс. Сейчас же все абсолютно индивидуально, мы работаем сообща. Пока что это еще образцы, в которых мы сможем поменять кое-что, если нам что-то не понравится или не подойдет. Они будут добавлять, доделывать, чтобы к сезону все нам пошить. Фабрика компании находится в Румынии, они все быстро сделают, поэтому сейчас мы имеем возможность влиять на процесс».
О возвращении Кильчицкого и проблемах Пидгрушной и Варвинец:

«Пока что все нормально, все по плану. Вернулся в сборную Виталий Кильчицкий, мы ему дали возможность снова войти в команду, тренироваться, показать себе на летнем чемпионате Украины. А дальше, если он будет вписываться в результаты, получит возможность тренироваться и выступать на самом высоком уровне. У девушек, за исключением Елены Пидгрушной, у которой возникли некоторые проблемы с плечом, и Иры Варвинец, которая находится на индивидуальной подготовке из-за проблем с коленями, все живы-здоровы».
О тренерском коллективе женской команды:

«Мы радуемся, что сейчас коллектив единый, нет таких нюансов, чтобы кто-то с кем-то не общался или кто-то кому-то мешал. Сейчас все единые: и молодежь, и старшие девушки делятся с ними опытом. И тренерский штаб сейчас единый, много опытных тренеров в команде. Принимает решения не один тренер, как было у нас раньше, а ко всему коллективный, творческий подход. Я надеюсь, что это сработает, и мы достигнем новых высот».
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Биатлон (новости не связанные с Кубком Мира)

Сообщение DVA »

Джима не поедет на летний чемпионат мира

Изображение

Но выступит на гонке звезд в Висбадене.
Лидер биатлонной сборной Украины Юлия Джима продолжает готовиться к новому сезону со сборной Словении, и в состав сине-желтых на летний чемпионат мира включена не будет.

«К летнему чемпионату мира женская команда будет готовиться на сборе в эстонском Отепя. Туда прилетит и Меркушина на контрольную тренировку, чтобы отбираться в состав. Потому что спортсменок у нас много, а в Чехии будет выступать только шесть, поэтому нужно выбрать самых сильных», — цитирует президента федерации биатлона Украины Владимира Брынзака Xsport.ua.

Вместо чемпионата мира Джима поедет на престижную гонку в Висбадене, куда поедут также Мартен Фуркад, Йоханнес Бе, Кайса Маккарайнен и другие элиты спортсмены.

«Нам сказали, что на эту гонку есть два места. Мы переговорили, думали Виту Семеренко отправлять, но потом предложили Юлии Джиме. Она согласилась, сказала, что на чемпионате мира выступать не будет, но свое тренировочное состояние все равно нужно сравнить с другими спортсменками, поэтому она и приняла решения выступить в этой коммерческой гонке».

Будет ли Джима выступать на летнем чемпионате Украины по биатлону Брынзак пока не знает.

«На чемпионате Украины в Чернигове вся основная команда будет выступать, а по Джиме пока что неизвестно. Я последнее время не общался с ней, был в отъезде».

Чемпионат мира по летнему биатлону пройдет в конце августа в чешском Нове-Место, а шоу-гонка в Висбадене – 1 сентября.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Биатлон (новости не связанные с Кубком Мира)

Сообщение DVA »

Пидгрушная отправилась на третий сбор в Финляндию

Капитан женской сборной Украины снова в строю

Изображение

Перерыв между вторым и третьим тренировочными сборами женской команды Украины оказался коротким - менее 10 дней. Получив передышку после стрелковой работы в Раубичах, подопечные Андрея Прокунина взяли курс на финский Вуокатти, где впервые в нынешнее межсезонье встанут на лыжи, работая в местном туннеле.

Изменений в составе команды в сравнении с тренировками в Чернигове и Раубичах не произошло: в Финляндию отправились те же спортсменки, которые работали на первых двух сборах. В том числе и капитан команды Елена Пидгрушная, участие которой в сборе было под вопросом. Однако проблемы с плечом оказались не столь существенными, и Лена уже снова в строю.

Пауза в расписании сборов у мужской команды будет чуть более продолжительной: закончив сбор в Раубичах неделей позже девушек, Юрай Санитра собирает ребят в Обертиллахе 24 июля.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Биатлон (новости не связанные с Кубком Мира)

Сообщение DVA »

«В сборную России по биатлону идет работать быдло» 

Изображение

Экс-тренер женской сборной России Павел Ростовцев резко высказался о скандале с тренером резервной сборной по биатлону Владиславом Тулаевым.
«Если раньше к биатлонной сборной страны присасывались лжецы, подлецы и трусы, то сейчас туда идет работать откровенное быдло», — заявил Ростовцев.

Ростовцев отметил, что за включение Тулаева в тренерский состав несет ответственность главный тренер Анатолий Хованцев.
«Чья это кандидатура, кто его вам порекомендовал? Поделитесь, пожалуйста, именем этого человека», — обратился Ростовцев к Хованцеву.

Тренер по стрельбе в резервной команде Владислав Тулаев накануне опубликовал видео в Instagram. На записи Тулаев заявил, что для него самое главное — получить тренерское удостоверение.
«Мы будем парковаться на черном «мерине» прямо возле Олимпийского комитета. И уходить в закат», — добавил он.

После этого в Союзе биатлонистов России (СБР) заявили, что Тулаева отстранили от работы со сборной.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Биатлон (новости не связанные с Кубком Мира)

Сообщение DVA »

Три россиянки будут выступать за сборную Украины по биатлону

Три российские биатлонистки будут выступать за юниорскую сборную Украины по биатлону. Речь идет о Екатерине Бех, Анастасии Рассказовой и Оксане Москаленко.

По словам президента Федерации биатлона Украины Владимира Брынзака, которые приводит официальная страница сайта Biathlon.com.ua в Facebook, документы на получения гражданства для биатлонисток уже находятся на стадии оформления:

«Эти три девочки были приглашены белорусской федерацией. Они уволились в Москве, прошли собрания с белорусской командой, но что-то там не получилось, и они позвонили мне. Родители у девочек украинцы, документы на получение гражданства сейчас находятся в стадии оформления, поэтому выступают они пока за Киевскую область, но только в личном зачете, не принося командные очки. Ну а нам спортсменки такого уровня в любом случае не помешают, особенно учитывая то, что в этой возрастной группе чувствуем определенный кадровый дефицит.
Насколько я знаю, после летнего чемпионата Украины планируется, что молодые спортсменки из национальной команды тоже перейдут готовиться к юниорской группе, таким образом формируя ближайший резерв первой сборной и параллельно готовясь к своим соревнований — юниорских стартов и Кубке IBU».
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Биатлон (новости не связанные с Кубком Мира)

Сообщение DVA »

Российская биатлонистка объяснила, почему решила выступать за Украину

Анастасия Рассказова призналась, что хочет добиться лучших спортивных результатов

Изображение

Уроженка Москвы Анастасия Рассказова призналась, что решила выступать за сборную Украины в надежде добиться лучших спортивных результатов. По словам 20-летней спортсменки, она готова выдержать двухлетний карантин.

«Я с Москвы, но решила перейти в Украину и выступать теперь за нее. Биатлоном занимаюсь уже пятый год, перешли вместе с тренером (Илья Лопухов) и двумя девочками (Екатерина Бех и Оксана Москаленко).

Я чемпион России, в Спартакиаде участвовала, ездила на чемпионат мира, выступала на Кубке IBU, хотела бы еще выступить на Кубке IBU, но в этом году уже не получится, так как у меня карантин два года. Буду ждать женские Кубки IBU и чемпионат мира. Надеемся, что покажем себя там», – сообщила Рассказова.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Биатлон (новости не связанные с Кубком Мира)

Сообщение DVA »

Шипулин объяснил переход российских биатлонисток в сборную Украины

Российский биатлонист прокомментировал очередной переход соотечественниц в команду Украины
Российский биатлонист Антон Шипулин объяснил, что спортсмены, как правило, меняют спортивное гражданство тогда, когда не могут войти в состав своей сборной для участия в международных соревнованиях. По мнению биатлониста, именно этим обусловлен переход Екатерины Бех, Анастасии Рассказовой и Оксаны Москаленко в сборную Украины, где конкуренция меньше.

«То есть, если на чемпионате России выступает около 100 человек, из которых выбирают около пяти-шести спортсменов в основную сборную, которая будет представлять интересы страны, то в Украине, я думаю, что это не больше 20 человек», - заявил Шипулин.

ИШМУРАТОВА — о переходе россиянок в Украину: «Господи, кошмар какой»

Российская экс-биатлонистка прокомментировал очередной переход соотечественниц в команду Украины
Двукратная олимпийская чемпионка Светлана Ишмуратова прокомментировала переход Екатерины Бех, Анастасии Рассказовой и Оксаны Москаленко в сборную Украины.

«Господи, кошмар какой! Все такие переходы у нас совершаются по окончании сезона. И то, что это произошло, очень плохо. Живя, тренируясь и воспитываясь у русских тренеров, впитывая любовь к Родине, уважение к соседям, к людям, которые вокруг тебя, к своей команде, бросить их и сбежать в другую страну — я к этому негативно отношусь.

Смогут ли они реализовать себя на Украине? Судьба покажет. У Даши Домрачевой в Беларуси получилось, но у многих не получилось. Дай бог, зла желать никому не будем. Посмотрим. Жизнь покажет», - сказала Ишмуратова.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Биатлон (новости не связанные с Кубком Мира)

Сообщение DVA »

ЛЧМ-2018 по биатлону. Украина осталась без медали в смешанной эстафете

Сестры Семеренко, Прима и Пидручный заняли четвертое место

Изображение

В чешском Нове-Место завершилась смешанная эстафета в рамках летнего чемпионата мира по биатлону.

Смешанная эстафета
1. Россия (0+5) 1:17:10,6
2. Чехия (0+8) +51,2
3. Польша (0+9) +1:26,1
4. Украина (1+10) +1:26,2
5. Япония (3+14) +3:03,1
6. Австрия (0+9) +3:23,4
Закрыто