Новости гандбола

Закрыто
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости гандбола

Сообщение DVA »

Мужская сборная Украины по гандболу осталась без тренера
Изображение
После неудачного отбора на чемпионат мира-2019 главный тренер мужской сборной Украины по гандболу Виталий Андронов подал в отставку.
Украина провалила первый этап отбора на чемпионат мира-2019: играя в одной группе с Фарерскими островами, Италией и Румынией сине-желтые заняли только третье место, набрав три очка. Ключевым в отборе стало сенсационное поражение от Италии — куда более слабой гандбольной сборной.

Третье место не позволило украинским гандболистам выйти из группы в плей-офф отбора, так что в очередной раз путь на чемпионат мира для сине-желтых закончился досрочно.

Для Украины под руководством Виталия Андронова отбор на ЧМ-2019 стал уже четвертым неудачным подряд. Он возглавил сборную в 2014 году и провел с национальной командой чуть более трех лет, не выйдя на чемпионаты Европы 2016 и 2018, а также на чемпионаты мира 2017 и 2019.

После провала в последнем отборе главный тренер подал в отставку, об этом сообщил президент федерации гандбола Андрей Мельник.
Следующие официальные матчи Украина проведет в конце 2018 года, когда начнется отбор на Евро-2020. Жеребьевка состоится летом.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости гандбола

Сообщение DVA »

Испания впервые стала чемпионом Европы по гандболу

Изображение

Гандбольная сборная Испании выиграла свой первый титул чемпиона Европы среди мужчин, победив в финале чемпионата Европы по гандболу-2018 в Хорватии команду Швеции.
Феерично «отцепив» в полуфинале действующих чемпионов мира сборную Франции, игроки сборной Испании решили не останавливаться на достигнутом.

В финале, проиграв 1-й тайм 12:14, испанцы после перерыва с такой же легкостью сокрушила скандинавов 17:9. Итоговый результат 29:23 в пользу испанцев.

В матче за «бронзу» французы переиграли датчан 32:29.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости гандбола

Сообщение DVA »

Украинский "Мотор" выиграл первый матч плей-офф гандбольной Лиги чемпионов
Изображение
Сегодня, 24 февраля, в Харькове запорожский "Мотор" в первом стыковом матче раунда плей-офф Лиги чемпионов обыграл чемпиона Дании "Скьерн".

Поединок закончился со счетом 32:30. По ходу всей встречи украинский коллектив вел в счете, не позволив гостям ни разу за весь матч вырваться вперед.

"Мотор" (Украина) - "Скьерн" (Дания) – 32:30 (19:14)
"Мотор": Козакевич (8), Малашинскас (7), Пуховски (5), Шельменко (4), Сорока (3), Пачковски (2), Шинкель (2), Шевелев (1).
"Скьерн": Ольссон (8), Сундергард (7), Мирхол (6), Расмуссен (3), Миккельсен (2), Еггерт (2), Конрадссон (1), Кристенсен (1)

Ответный матч состоится 4 марта в Дании. Начало - в 17:15.

Третий год подряд чемпион Украины пытается преодолеть плей-офф раунд, завоевав путевку в 1/8 финала гандбольной Лиги чемпионов.
Первая попытка запорожцев была удачной - победа над испанской "Ла Риохой", затем последовало поражение в плей-офф от "Монпелье".
В прошлом сезоне "Мотор" завершил свои выступления в Лиге чемпионов на стадии 1/16 финала.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости гандбола

Сообщение DVA »

"Мотор" покидает гандбольную Лигу Европы
Изображение
Запорожский "Мотор" второй год подряд не сумел пробиться в 1/8 финала Лиги чемпионов. Запорожцы потерпели поражение в двухматчевом противостоянии со "Скьерном".

Подопечные Патрика Ромбеля отправлялись в Данию с запасом +2, добытом в первом поединке в Харькове. Поначалу украинский клуб играл со своим соперником на равных, иногда даже выходя вперед. Однако в концовке первого тайма "Мотор" позволил "Скьерну" уйти в отрыв, уступив в первом тайме – 15:20.

Во второй половине запорожцы сумели сократить отставание до −2, однако затем датчане вновь провели успешный отрезок и обеспечили себе спокойную концовку. Хозяева выиграли 33:26 и вышли в раунд топ-16 Лиги чемпионов.

В прошлом сезоне "Мотор" также пробился в раунд плей-офф Лиги чемпионов, однако тогда уступил французскому "Монпелье".
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости гандбола

Сообщение DVA »

Сборная Украины по гандболу проиграла Швейцарии в отборе на Евро-2018
После трех игр наши девушки занимают последнее место в группе
Изображение
Женская сборная Украины по гандболу проиграла Швейцарии (15:21) в третьем туре отбора на Евро-2018, существенно ухудшив турнирную ситуацию.

Швейцария – главный аутсайдер квартета, где играет Украина, сумела навязать свою игру сине-желтым, не дав абсолютно ничего показать гостям. Украинки, похоже, слишком сильно поверили в свои силы после домашней победы над Хорватии, серьезно при этом недооценив соперника.

В параллельном матче Норвегия обыграла Хорватию (35:28).

Следующий матч Украина проведет в Киеве, 25 марта, против Швейцарии.

Турнирное положение: Норвегия – 6 очков, Швейцария, Хорватия, Украина – по 2.

На чемпионат Европы поедут первые команды из группы, а также лучшая команда среди третьих мест в семи группах.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости гандбола

Сообщение DVA »

Украинские гандболистки проиграли Швейцарии в отборе на ЧЕ-2018
Изображение
Женская сборная Украины по гандболу крайне неудачно провела и второй поединок отборочного турнира к чемпионату Европы-2018, уступив команде Швейцарии – 21:22.

Поражение на площадке Швейцарии стало настоящей сенсацией, однако уже несколько дней спустя сборная Украины уступила и на своей площадке.

Украинки здорово начали матч, используя в атаке сильные стороны Ольги Передерий, которая пропускала первый поединок. Однако швейцарки быстро нашли управу с такой игрой Украины, а во втором тайме уже уверенно выходили вперед и более-менее контролировали ход встречи.

Последним шансом Украины спасти игру были индивидуальне действия Виктории Борщенко, забившей несколько важных мячей. Однако все равно Швейцария лучше провела заключительный отрезок времени, добившись победы.

Вместо двух ожидаемых побед Украина дважды уступила Швейцарии, после чего оказалась на последнем месте в таблице после четырех туров. Учитывая положение дел, Украине теперь придется надеяться на победу над лидером группы Норвегией, чтобы сохранить какие-то шансы пробиться на чемпионат Европы.

Турнирное положение: Норвегия – 8, Швейцария – 4, Хорватия – 2, Украина – 2.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости гандбола

Сообщение DVA »

У сборной России по гандболу отобрали "серебро" чемпионата Европы из-за допинга
Три гандболистки провалили допинг-тест на мельдоний

Изображение

Европейская гандбольная федерация лишила женскую молодежную сборную России (игроки до 19 лет) серебряной медали чемпионата Европы-2017.

EHF аннулировала результаты всех матчей российских гандболисток на ЧЕ-2017. Федерация гандбола России также оштрафована на 20 тысяч евро. Сборная России до 19 лет условно отстранена на два года от участия в чемпионатах Европы с испытательным сроком в два года. Решение EHF может быть обжаловано в течение семи дней.

Данное решение принято в связи с тем, что три игрока молодежной сборной России нарушили антидопинговые правила.

В январе EHF объявила о том, что игроки молодежной сборной России Антонина Скоробогатченко, Мария Дувакина и Мария Дудина, участвовавшие в чемпионате Европы-2017 для игроков до 19 лет и сдавшие положительные допинг-пробы на мельдоний, дисквалифицированы на 20 месяцев (с момента сдачи допинг-проб) и лишены медалей турнира. Позднее срок был сокращен на три месяца.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости гандбола

Сообщение DVA »

Украина узнала соперников в отборе мужского ЧЕ-2020 по гандболу
Изображение
В норвежском Тронхейме закончился жребий отборочного турнира к чемпионату Европы 2020 года с мужского гандбола.

Соперниками сборной Украины в отборе на чемпионат Европы-2020 станут олимпийские чемпионы 2016 сборная Дании, а также команды Черногории и Фарерских островов.

Всего сформировано 8 групп по 4 команды в каждой:

Группа 1: Германия, Польша, Израиль, Косово
Группа 2: Хорватия, Сербия, Швейцария, Бельгия
Группа 3: Македония, Исландия, Турция, Греция
Группа 4: Словения, Нидерланды, Латвия, Эстония
Группа 5: Беларусь, Чехия, Босния и Герцеговина, Финляндия
Группа 6: Франция, Португалия, Литва, Румыния
Группа 7: Венгрия, Россия, Словакия, Италия
Группа 8: Дания, Черногория, Украина, Фарерские острова.

Из 32 сборных 20 пробьются на Евро через квалификацию. Еще 4 места закреплены за Испанией (чемпион 2018 года) и странами-организаторами турнира - Швецией, Норвегией и Австрией.
Таким образом, на чемпионат Европы выйдут команды, занявшие 1 и 2 места в своих отборочных группах, а также 4 лучших команды, занявшие 3 места. При определении лучших 3-х команд будут учитываться матчи только с 1 и 2 командами итоговой турнирной таблице.

Отборочный турнир стартует в конце октября 2018 года, а завершится в июне 2019-го.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости гандбола

Сообщение DVA »

Три француза и действующий чемпион. Определились участники Финала Четырех Лиги чемпионов

Впервые за девять лет, в решающую четверку прошли три команды из одной страны — впервые с Франции.
Не заметить подьем французского гандбола — нереально. За последние годы ПСЖ превратился в настоящего мирового гранда, а теперь рядом с ним растут и другие клубы.

Даже выход трех французских клубов в четвертьфинал Лиги чемпионов считался огромным достижением, но они решили на этом не останавливаться. ПСЖ выбил польский Виве Кельце (чемпион 2016 года), Монпелье разобрался с немецким Фленсбургом, а Нант обыграл датский Скьерн.

Четвертым участником Финала Четырех стал македонский Вардар — действующий победитель турнира, — который в четвертьфинале благодаря забитым на выезде мячам прошел немецкий Киль.

ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ. РЕЗУЛЬТАТЫ
Киль (Германия) — Вардар (Македония) 56:56 (28:29 и 28:27)
Виве Кельце (Польша) — ПСЖ (Франция) 60:69 (28:34 и 32:35)
Фленсбург (Германия) — Монпелье (Франция) 45:57 (28:28 и 17:29)
Нант (Франция) — Скьерн (Дания) 70:64 (33:27 и 27:27)

Монпелье, таким образом, стал первой командой после реформы Лиги чемпионов, которая выступала в группах C/D и сумела пройти в Финал Четырех турнира.

Финал Четырех пройдет в немецком Кельне в конце мая — 26-27 мая.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости гандбола

Сообщение DVA »

"Крайова" выиграла Кубок Европейской гандбольной федерации
Румынский клуб по сумме двух матчей обыграл норвежский "Вайперс"

Изображение

Румынская "Крайова" одержала победу над норвежским клубом "Вайперс" и стала обладателем Кубка Европейской гандбольной федерации (EHF) среди женских команд.

Ответная встреча финального противостояния, прошедшая в Румынии в пятницу, завершилась со счетом – 30:25 в пользу хозяек площадки. "Вайперс" в первом матче выиграл у "Крайовы" со счетом – 26:22. По сумме двух встреч "Крайова" выиграла трофей.

"Крайова", основанная в 2006 году, впервые завоевала Кубок EHF.
Закрыто