Новости гандбола

Закрыто
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости гандбола

Сообщение DVA »

Преследователь «Мотора» потерпел драматичное поражение

Преследователь «Мотора» в гандбольной Лиге чемпионов словенский «Целе», не сумел сравняться с запорожцами по очкам, проиграв в гостях немецкому «Фленсбургу». Судьбу матча, который открывал программу 12 тура, решил мяч заброшенный на последней секунде встречи. При счете 26:26 Хампус Ванне реализовал пенальти и принес победу «Фленсбургу» 27:26.

Напомним, в прошлом туре «Фленсбург» потерпел поражение от «Мотора» 26:28.

Лига чемпионов. Группа В
«Фленсбург» (Германия) - «Целе» (Словения) 27:26 (16:12)


В турнирной таблице «Мотор» занимает 6 место, на 2 очка опережая «Целе». 6 лучших команд выйдут в плей-офф. 17 февраля запорожцы на везде сыграют против «Пик Сегеда».

Турнирная таблица. Группа В
Изображение
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости гандбола

Сообщение DVA »

Мотор, лидируя весь матч, упустил победу над Пик Сегед

Изображение

Запорожский «Мотор» не смог обыграть «Пик Сегед» в рамках очередного тура гандбольной Лиги чемпионов.

Встреча состоялась в Венгрии. Чемпион Украины лидировал на протяжении большей части игрового времени, но удержать лидерство не сумел. Запорожцы имели преимущество в один мяч за минуту до конца, но в итоге пропустили дважды и в итоге проиграли матч - 29:30.

«Пик Сегед» - «Мотор» - 30:29 (12:15, 18:14)

Отметим, что в параллельном матче «Нант» обыграл «Скьерн» - 34:32.

Оставшиеся матчи «Мотора»
13 тур. 24 февраля. «Мотор» - «Скьерн»
14 тур. 3 марта. ПСЖ – «Мотор»
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости гандбола

Сообщение DVA »

Лига чемпионов. Победы Бреста и Монпелье, Нант выходит в плей-офф

В элитных группах А и В завершились матчи двенадцатого тура Лиги чемпионов. В группе А синхронные победы одержали «Монпелье» и «БГК им.Мешкова», которые вместе со шведским «Кристианстадом» ведут спор за последнюю путевку в плей-офф. Французы на выезде минимально обыграли польского чемпиона «Виве Кельце» со счетом 28:27, а белорусы на домашнем паркете нанесли сенсационное поражение немецкому «Рейн-Неккару» 27:24. Завоевать столь важную для себя победу, белорусскому чемпиону не помешало даже удаление в середине первого тайма их основного голкипера Ивана Пешича. Лучшим снайпером поединка стал левый полусредний белорусского клуба Александр Шкуринский, который восемь раз поразил ворота гостей.

В группе В ключевую для себя победу одержал французский «Нант». На выезде в Дании финалисты прошлого сезона обыграли «Скьерн» 34:32 и обеспечили себе выход в плей-офф по результатам группового турнира. Лучшим бомбардиром в составе «Нанта» стал опытный македонец Кирилл Лазаров, шесть раз отличившийся в воротах «Скъерна». Именно с чемпионом Дании проведет свой следующий поединок запорожский «Мотор» и от его финального результата будет зависеть дальнейшая судьба украинского клуба. В случае победы запорожцы обеспечат себе выход в плей-офф, тогда как поражение заметно усложнит успешное преодоление группового этапа.

Лига чемпионов. Двенадцатый тур.
Группа А

«Виве Кельце» (Польша) – «Монпелье» (Франция) - 27:28
«Барселона» (Испания) – «Кристианстад» (Швеция) - 43:26
«БГК им.Мешкова» (Беларусь) – «Рейн-Неккар» (Германия) - 27:24
«Вардар» (Македония) – «Веспрем» (Венгрия) - 27:29

1. «Барселона» (Испания) – 20 очков
2. «Веспрем» (Венгрия) – 16
3. «Вардар» (Македония) – 15
4. «Виве Кельце» (Польша) – 14
5. «Рейн-Неккар» (Германия) – 12
6. «БГК им.Мешкова» (Беларусь) – 7
7. «Монпелье» (Франция) – 7
8. «Кристианстад» (Швеция) – 5

Группа В
«Пик Сегед» (Венгрия) – «Мотор» (Украина) - 30:29
«Скъерн» (Дания) – «Нант» (Франция) - 32:34
«ПСЖ» (Франция) – «Загреб» (Хорватия) - 33:28
«Фленсбург» (Германия) – «Целье» (Словения) - 27:26

1. «ПСЖ» (Франция) – 22
2. «Пик Сегед» (Венгрия) – 19
3. «Фленсбург» (Германия) – 12
4. «Нант» (Франция) – 11
5. «Загреб» (Хорватия) – 10
6. «Мотор» (Украина) – 9
7. «Целье» (Словения) – 7
8. «Скъерн» (Дания) – 6
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости гандбола

Сообщение DVA »

Мотор вышел в 1/8 финала Лиги чемпионов

Запорожский «Мотор» в 13-м туре группового раунда гандбольной Лиги чемпионов разбил датский «Скьерн». Украинцы выиграли с разницей в 10 мячей.

«Мотор» – «Скьерн» – 33:23 (13:9, 20:14)

«Мотор»: Комок 2/11 (сейвов/бросков), Киреев 8/19 = 42%, Терехов 0/3; Сорока 6/6 (голов/бросков), Пуховский 8/8, Бабичев 2/2, Малашинскас 3/9, Денисов 2/2, Кубатко 1/3, Пачковски 4/9, Дорощук 1/1, Буйненко 1/1, Козакевич 1/1, Кус 1/1,Пешевски 2/3, Касай 1/1.

«Скьерн»: Нильсен 9/27 = 33%, Густавссон 4/19 = 21%; Аугустинуссен 2/4, Эггерт 5/5, Гребенц 2/4, Мирхол 2/3, Еспер Конрадссон 3/8, Танген 1/3,

Таким образом, «Мотор» занял как минимум шестое место в своей группе, которое дает право участия в 1/8 финала Лиги чемпионов. До окончания группового этапа остался еще один тур.

Также в 1/8 из нашей группы вышли «Сегед», «Фленсбург», «Нант» и «Загреб». С первого места сразу в четвертьфинал пройдет ПСЖ.

За бортом соревнований остались «Целье» и «Скьерн».
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости гандбола

Сообщение DVA »

Лига чемпионов. Турнирные расклады для «Мотора» перед последним туром

27 февраля стартует последний тур гандбольной Лиги чемпионов. Несмотря на то, что «Мотор» досрочно обеспечил себе выход в плей-офф, будущая игра запорожцев против ПСЖ на лишена интриги. По итогам 14-го тура «Мотор» может как сохранить свою 5-ю позицию (это наиболее вероятный вариант), так и подняться на 4-е место или опуститься на 6-е место группы В.

«Мотор» поднимется на итоговое 4-е место в случае своей победы над ПСЖ и выездного поражения «Нанта» в матче против «Фленсбурга».
«Загреб» может отодвинуть «Мотор» на 6 место только в одном случае: хорваты в гостях выиграют у «Пик Сегеда», а «Мотор» не возьмет ни одного очка в Париже.
В случае равенства очков с «Нантом» или с «Загребом» «Мотор» в итоговой турнирной таблице будет выше конкурентов за счет преимущества в личных встречах.
Возможные варианты для «Мотора» в 1/8 финала плей-офф: 4 В – 5 А (четвёртое место группы «В» против 5 места группы «А»), 5 В – 4 А; 6 В - 3 А.
Соперником «Мотора» в 1/8 финала плей-офф станет одна четырех из следующих команд группы «А»: «Веспрем» (Венгрия), «Вардар» (Македония), «Виве Кельце» (Польша) или «Рейн-Неккар Левен» (Германия).

Лига чемпионов. Группа В. После 13 туров
1. «ПСЖ» (Франция) – 24 очка
2. «Пик Сегед» (Венгрия) – 19
3. «Фленсбург» (Германия) – 14
4. «Нант» (Франция) – 13
5. «Мотор» (Украина) – 11
6. «Загреб» (Хорватия) – 10
7. «Целе» (Словения) – 7
8. «Скьерн» (Дания) – 6

14 тур. Группа «В»
27 февраля. «Фленсбург» - «Нант»
3 марта. «Скьерн» - «Целе»
3 марта. ПСЖ – «Мотор»
3 марта. «Пик Сегед» - «Загреб»
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости гандбола

Сообщение DVA »

Победитель Лиги чемпионов-2018 «Монпелье» провалил защиту титула

Последняя путевка в плей-офф ушла в Беларусь
Победитель гандбольной Лиги чемпионов-2018 французский «Монпелье» провалил защиту титула. Команда Патриса Канайе не сумела выйти в плей-офф, заняв в своей группе 7 место. Французы могли вырвать последнюю путевку в 1/8 финала, но вместо необходимой победы в заключительном туре проиграли на выезде «Вардару» 27:33. Таким образом с 6-го места в плей-офф от группы А вышел белорусский БГК имени Мешкова, который обошел «Монпелье» благодаря домашней победе над «Кристинастадом» 32:23. Наиболее вероятный соперник украинского «Мотора» по 1/8 финала польский «Виве Кельце» сохранил за собой 4 место, несмотря на поражение от «Веспрема» 35:36.

Лига чемпионов. Группа «А». 14 тур

«Барселона» (Испания) - «Рейн-Некар Левен» (Германия) 30:25
БГК им Мешкова (Белорусь) – «Кристианстад» (Швеция) 32:23
«Вардар» (Македония) - «Монпелье» (Франция) 33:27
«Виве Кельце» (Польша) - «Веспрем» (Венгрия) 35:36
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости гандбола

Сообщение DVA »

Мотор уступил ПСЖ в Лиге чемпионов

Украинский клуб потерпел поражение в заключительном матче группового раунда
Запорожский «Мотор» провел заключительный матч группового этапа Лиги чемпионов. Украинская команда на выезде уступила французскому ПСЖ со счетом 25:31.

После первого тайма ПСЖ имел преимущество только в три мяча, однако во второй половине встречи нашей команде не удалось переломить ход игры. Омрачила матч травма одного из лидеров запорожского клуба Айденаса Малашинскаса.

Тем не менее, «Мотор» еще в прошлом туре гарантировал себе выход в 1/8 финала Лиги чемпионов, так что матч с ПСЖ не имел особого турнирного значения.

В 1/8 финала «Мотор» сыграет с польским клубом «Виве Кельце».

«Пари Сен-Жермен» (Париж, Франция) – «Мотор» (Запорожье, Украина) – 31:25 (16:13)

«Пари Сен-Жермен»: Корралес; Генсхаймер (2/3), Степанчич (9/10), Кета (2/2), Сагосен (5/7), Тофт Хансен (2/2), Абало (3/5), Кемпф (0/1), Карабатич Л. (1/2), Моррос де Аргила, Хансен (1/4), Шодансон (0/1), Карабатич Н. (4/7), Экдаль ду Риц (1/2), Наи (1/2); Омейе (н.в.).
Главный тренер: Рауль Гонсалез Гутиеррез.

«Мотор»: Киреев, Терехов; Бабичев (6/6), Малашинскас, Пуховский (5/8), Денисов (0/4), Донцов (1/4), Дорощук, Козакевич (3/3), Пачковски (5/10), Касай (0/1), Кус, Пешевски (3/3), Сорока (2/4); Комок (н.в.), Кубатко (н.в.).
Главный тренер: Николай Степанец.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости гандбола

Сообщение DVA »

Впервые в истории игрок «Мотора» признан лучшим игроком месяца в Европе

Изображение

Лидер «Мотора» Борис Пуховский признан лучшим игроком февраля в европейском гандболе. Пуховский стал первым белорусом, а также первым «моторовцем» удостоившимся такого признания.

По результатам голосования среди журналистов официального сайта Европейской федерации гандбола Пуховский опередил швейцарца Андре Шмида из «Рейн-Неккар Левен» и француза Кентина Мае из «Веспрема».

Лучший игрок месяца ЕГФ - февраль 2019
1. Борис Пуховский (Беларусь) - «Мотор»
2. Андре Шмид (Швейцария) - «Рейн-Неккар Левен»
3. Кентин Мае (Франция) - «Веспрем»

В трех февральских матчах Лиги чемпионов разыгрывающий запорожского клуба забросил 24 мяча и в списке лучших снайперов Лиги чемпионов поднялся на второе место. Игра Пуховского помогла «Мотору» пробиться в 1/8 финала Лиги чемпионов.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости гандбола

Сообщение DVA »

Cтартовал плей-офф Лиги чемпионов

Изображение

20 марта старт 1/8 финала Лиги чемпионов. За путевки в следующий раунд поборются запорожский «Мотор», по два клуба из Германии, Венгрии и Польши, а также команды из Франции, Беларуси, Македонии и Португалии.

20 марта стадию 1/8 финала открыли «Рейн-Некар Левен» — «Нант» 34 : 32

Остальные игры состоятся 23 и 24 марта.

ПСЖ (Франция) и «Барселона» (Испания), как победители групповой стадии, сразу квалифицировались в 1/4 финала. Прошлогодний победитель Лиги чемпионов «Монпелье» защиту титула провалил и не вышел из группы. Новый чемпион определится в Финале четырех Лиги чемпионов в Кельне 1-2 июня.

Лига чемпионов. 1/8 финала. Первые матчи

20 марта. «Рейн-Неккар Левен» (Германия) — «Нант» (Франция) 34 : 32
23 марта. «Мотор» (Украина) — «Виве Кельце» (Польша) Начало матча в 18:30 по киевскому времени
23 марта. «Загреб» (Хорватия) — «Вардар» (Македония)
23 марта. БГК им Мешкова (Белорусь) — «Фленсбург» (Германия)
24 марта. «Спортинг» (Португалия) — «Веспрем» (Венгрия)
24 марта. «Висла Плоцк» (Польша) — «Пик Сегед» (Венгрия)
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости гандбола

Сообщение DVA »

«Мотор» вырвал ничью в матче против «Виве Кельце» в 1/8 финала Лиги чемпионов

Ответный поединок состоится в Польше 30 марта

Гол Артема Козакевича с пенальти на последней секунде принес «Мотору» ничью в домашнем поединке против польского «Виве Кельце» в 1/8 финала Лиги чемпионов – 33:33. Ничейный результат полностью соответствует содержанию игры. Первая половина встречи также была ничейной (16:16), а преимущество команд в счете за весь матч ни разу не превышало двух мячей.

Лига чемпионов. 1/8 плей-офф. Первый матч
«Мотор» (Украина) – «Виве Кельце» (Польша) 33:33 (16:16)


Обладатель путевки в 1/4 финала определится 30 марта в повторной встрече на площадке «Виве Кельце»
Закрыто