Новости гандбола

Закрыто
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости гандбола

Сообщение DVA »

Лига чемпионов. Разгромная победа Вардара, упорная борьба в Запорожье

Состоялись первые матчи стадии плей-офф гандбольной Лиги чемпионов
В сильнейшем гандбольном турнире Европы стартовал раунд плей-офф. Самым упорным из шести поединков оказался матч в Запорожье, где не смогли определить победителя «Мотор» и «Виве Кельце» - 30:30. Благодаря точному семиметровому от Артема Козакевича на последней секунде встречи, чемпион Украины ушел от поражения и не позволил польскому фавориту противостояния создать какой-либо задел перед ответным поединком.

Еще четыре матча этой стадии завершились с преимуществом одной из команд в два мяча, причем в трех из четырех случаев победу одержали гости. Единственным коллективом, который поддержал реноме хозяев, стал немецкий «Рейн-Неккар», нанесший поражение французскому «Нанту» 34:32. В составе немцев в этом поединке блистал линейный Янник Кольбахер, забросивший одиннадцать мячей и установивший свой личный снайперский рекорд сезона в Лиге чемпионов.

Выездных побед добились два венгерских клуба – «Веспрем» и «Пик Сегед», а также еще один представитель Германии «Фленсбург». Все эти команды изначально являлись фаворитами в своих парах, но заработанный гандикап в два мяча не гарантирует им легкой жизни в ответных поединках.

Единственным клубом, который, практически, обеспечил себе выход в четвертьфинал, стал македонский «Вардар». В гостевом поединке против «Загреба», македонцы разгромили многократного чемпиона Хорватии 27:18 и теперь могут спокойно себя чувствовать перед ответным поединком на своей площадке.

Лига чемпионов. Плей-офф. Первые матчи.

«Мотор» (Украина) – «Виве Кельце» (Польша) – 33:33
«Загреб» (Хорватия) - «Вардар» (Македония) – 18:27
«Рейн-Неккар» (Германия) – «Нант» (Франция) – 34:32
«БГК им.Мешкова» (Беларусь) – «Фленсбург» (Германия) – 28:30
«Висла Плоцк» (Польша) – «Пик Сегед» (Венгрия) – 20:22
«Спортинг» (Португалия) – «Веспрем» (Венгрия) – 28:30
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости гандбола

Сообщение DVA »

Сборная Украины получила соперников в отборе на чемпионат Европы-2020

В Копенгагене состоялась жеребьевка отборочного турнира к чемпионату Европы-2020 по гандболу среди женских команд. Сборная Украины попала в 7-ю группу, где ее соперниками станут сборные Румынии, Польши и Фарерских островов. Две лучшие команды группы выйдут на Евро.

Чемпионат Европы - 2020. Состав отборочных групп
Изображение

В финальной части ЧЕ-2020 сыграют 16 команд. Путевки на Евро получат по две лучшие команды из каждой отборочной группы. Еще двумя участниками Евро станут хозяева чемпионата- сборные Норвегии и Дании.

Отборочный турнир пройдет с 25 сентября 2019 по 31 мая 2020 года.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости гандбола

Сообщение DVA »

Стал известен состав сборной Украины на матчи отбора

Главный тренер сборной Украины по гандболу Николай Степанец назвал список игроков на отборочные матчи чемпионата Европы-2020.

«Мотор» получил самое большое представительство в сборной Украины, которая проведет два матча с Фарерами в отборе на чемпионат Европы-2020. 10 апреля команды сыграют в Киеве (19.00), а 13 апреля проведут поединок в Копенгагене. Запорожский клуб делегировал 7 гандболистов.

Вратари: Геннадий Комок — «Мотор» Антон Терехов — «Мотор» Антон Деревянкин – ZTR

Полевые игроки: Дмитрий Дорощук — «Мотор» Владислав Донцов — «Мотор» Артем Козакевич — «Мотор» Юрий Кубатко — «Мотор» Захар Денисов — «Мотор» Андрей Акименко — ZTR Александр Тильте — ZTR Дмитрий Ильченко — ZTR Дмитрий Тютюнник — ЗНТУ-ЗАС Евгений Жук — ЗНТУ-ЗАС Станислав Жуков — «Гуммерсбах» (Германия) Сергей Онуфриенко — «Шартр» (Франция) Станислав Плясун — «Шаля» (Словакия) Владислав Остроушко — «Еврофарм Работник» (Македония) Александр Кириленко — «КОКС» (Финляндия) Павел Гурковский — «Кэлэраши» (Румыния) Александр Южбабенко — «Спартак» (Россия) Роман Чичикало — «Заглебе-Любин» (Польша) Дмитрий Горига — «Погонь Щецин» (Польша) Вячеслав Садовой – «Бакеу» (Румыния).

Предстоящие матчи сборной Украины в отборе к ЧЕ-2020:

10 апреля. Украина — Фарерские острова. (Киев. Дворец спорта)
13 апреля. Фарерские острова — Украина. Копенгаген
12 июня. Украина — Дания (Киев, Дворец Спорта)
16 июня. Черногория – Украина

Группа 8. Положение после двух туров

1. Дания — 4 очка (голы 24)
2. Украина — 2 (-1)
3. Черногория — 1 (-5)
4. Фарерские острова — 0 (-18)

Две лучшие команды группы станут участниками ЧЕ-2020
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости гандбола

Сообщение DVA »

Отбор Евро-2020. Украина обыграла Фарерские острова

Сборная Украины добыла домашнюю победу

В отборе на Евро-2020 мужская сборная Украины по гандболу встречалась с Фарерскими островами и добыла победу 30:18.

Для Украины это был третий матч в отборе, и команда добыла второй триумф. Конкурент, сборная Дании, сыграет сегодня позже с Черногорией.

На чемпионат Европы попадают 1 и 2 команда группы.

1. Дания - 4 очка (2 матча).
2. Украина - 4 (3)
3.Черногория - 1 (2)
4.Фареры - 1 (3)

Гандбол. Отбор на Евро-2020.
Украина - Фарерские острова 30:18 (17:12, 13:6)
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости гандбола

Сообщение DVA »

Словения, Германия и Хорватия вышли на Евро-2020

Сборные Германии, Хорватии и Словении первыми из участников отборочного турнира гарантировали себе выход на мужской чемпионат Европы-2020. Одержав победы в 4-м туре, эти команды обеспечили себе как минимум второе место в своих группах, независимо от результатов двух последних туров.

Сборная Украины выиграла на выезде у Фарерских островов и находится на втором месте в группе 8. В этом квартете судьбу путевок в финальную часть Евро решат матчи 5 и 6 туров. 12 июня в Киеве Украина сыграет против чемпионов мира-2019 Дании (19.00, Дворец спорта), а 16 июня в гостях встретится с Черногорией. Домашняя победа над Данией гарантирует Украине досрочный выход в финальную часть.

На Евро выйдут по две первые команды каждой из восьми отборочных групп, а также четыре лучшие команды, занявшие третьи места.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости гандбола

Сообщение DVA »

Гандбол. ЛЧ. Крупная сенсация в Польше, весомая заявка Барселоны

В Лиге чемпионов пришла пора четвертьфинальных дуэлей. Наиболее сенсационный результат среди всех первых поединков был отмечен в Польше, где местный чемпион «Виве Кельце», который на прошлом этапе натужно прошел запорожский «Мотор», уверенно разобрался со звездным французским «ПСЖ» - 34:24. Самыми результативными в составе польского клуба стали белорусские легионеры Артем Королек и Владислав Кулеш, которые по шесть раз расписались в воротах соперника.

Весомую заявку на выход в Финал четырех сделал венгерский «Веспрем», который благодаря отличному второму тайму (до перерыва счет был равным – 15:15) создал комфортный задел перед ответным домашним поединком, оформив выездную победу с преимуществом в шесть мячей – 28:22. Стоит отметить командную игру венгерского клуба. В итоговом протоколе забитыми мячами отметились двенадцать из шестнадцати заявленных на матч игроков «Веспрема».

Подтвердила свой статус фаворита в противостоянии с французским «Нантом» испанская «Барселона». Благодаря отличной игре линейного Людовика Фабрегаса, который забросил своим землякам девять мячей, чемпион Испании заработал семь мячей гандикапа перед ответным поединком.

В противостоянии равных по силам чемпионов Македонии и Венгрии, сильнее оказались балканские гандболисты. «Вардар» одержал крупную победу со счетом – 31:23 и может комфортно себя чувствовать перед ответным визитом в Венгрию.

Лига чемпионов. Мужчины. Плей-офф. 1/4 финала. Первые матчи.

«Фленсбург» (Германия) – «Веспрем» (Венгрия) – 22:28
«Нант» (Франция) – «Барселона» (Испания) – 25:32
«Виве Кельце» (Польша) – «ПСЖ» (Франция) – 34:24
«Вардар» (Македония) – «Пик Сегед» (Венгрия) – 31:23
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости гандбола

Сообщение DVA »

В Лиге чемпионов определились все участники Финала четырех

В гандбольной Лиге чемпионов главный фаворит турнира ПСЖ едва не совершил подвиг в противостоянии 1/4 финала против «Виве Кельце». Парижане проиграли на выезде (24:34), но на своей площадке вели в счете с разницей в 12 мячей. И все же добиться нужного перевеса (в 11 голов) не удалось. ПСЖ выиграл матч 35:26, но по сумме двух игр победил «Виве Кельце» - 60:59. Также в Финал четырех вышли испанская «Барселона», венгерский «Веспрем» и македонский «Вардар». Титул разыграют 1-2 июня в Кельне (трансляции на XSPORT).

1/4 финала Лиги чемпионов. Ответные матчи
«Пик Сегед» (Венгрия) - «Вардар» (Македония) 29:25 ( по сумме - 52:56)
ПСЖ (Франция) - «Виве Кельце» (Польша) 35:26 (59:60)
«Веспрем» (Венгрия) - «Фленсбург» (Германия) 29:25 (57:47)
«Барселона» (Испания) - «Нант» (Франция) 29:26 (61:51)

Финал четырех Лиги чемпионов-2019 (1-2 июня, Кельн)
«Барселона» (Испания)
«Вардар» (Македония)
«Виве Кельце» (Польша)
«Веспрем» (Венгрия)
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости гандбола

Сообщение DVA »

Состоялась жеребьевка полуфиналов гандбольной ЛЧ

Финал четырех пройдет в немецком Кельне 1 и 2 июня

Изображение

Жеребьевка полуфинальных пар Лиги чемпионов по гандболу состоялась в немецком Кельне, где и пройдет финал четырех на уик-энде с 1 по 2 июня.

9-кратный победитель турнира «Барселона» из Испании сыграет против македонского «Вардара», победителя ЛЧ 2016/17. В другой паре будут противостоять друг другу польский «Виве Кельце» и венгерский «Веспрем». Они встречались в финале ЛЧ 2015/16, и тогда «Виве Кельце» победил в серии пенальти.

Лиги чемпионов 2018/19 Финал четырех. Кельн (Германия)

1/2 финала. 1 июня


«Барселона» (Испания) – «Вардар» (Македония)
«Веспрем» (Венгрия) – «Виве Кельце» (Польша)
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости гандбола

Сообщение DVA »

Запорожский «Мотор» — чемпион Украины сезона 2018/2019

Изображение

Запорожский гандбольный клуб «Мотор» в рамках 32-го тура чемпионата Украины уверенно обыграл ЗТР и завоевал золотые медали. Таким образом команда из Запорожья гарантировала себе на следующий сезон место в Лиге чемпионов.

«Мотор» на протяжении всего первенства не встретил достойного сопротивления и выиграл все 32 матча чемпионата.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости гандбола

Сообщение DVA »

«Мотор» не отдал ни одного титула

Команда Николая Степанца выиграла у ZTR в финале Кубка Украины

Изображение

«Мотор» в финальном матче Кубка Украины по гандболу на площадке запорожской арены «Юность» нанес поражение ZTR 30:21. Напомним, в нынешнем сезоне моторовцы также выиграли чемпионат Украины и Суперкубок страны.

Финал Кубка Украины-2019
«Мотор» (Запорожье) - ZTR (Запорожье) 30:21 (17:10)

26 мая. ДС «Юность» (Запорожье)

«Мотор»: Комок, Киреев, Терехов; Буйненко, Кубатко 1, Бабичев 3, Малашинскас 3, Пуховский 3, Денисов 3, Донцов 5, Козакевич 1, Шинкель, Касай, Кус, Пешевски, Сорока 11. Главный тренер – Николай Степанец.

ZTR: Деревянкин, Веремчук, Вьюник 1; Акименко 1, Ганчев 3, Исанчук 3, Северин 2, Тильте 7, Константинов 1, Стрельников, Залевский, Бурзак 2, Щербак, Глушак, Карамышев, Артеменко. Главный тренер Виталий Нат.
Закрыто