Новости гандбола

Закрыто
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости гандбола

Сообщение DVA »

Мотор бесславно уступил в Германии

Запорожский «Мотор» потерпел четвертое поражение кряду в групповом турнире мужской Лиги чемпионов. В четвертом туре группы В чемпион Украины «Мотор» на выезде проиграл немецкому клубу «Фленсбург - Хандевитт» - 24:31 (11:13). К сожалению, в этой игре чемпион Бундеслиги практически не дал шансов зацепиться за очки нашей команде.

Лига чемпионов. 4-й тур

«Фленсбург» (Германия) — «Мотор» (Украина) 31:24 (13:11)

«Фленсбург»: Бергеруд 15/39=38%, Бурич (н.в.); Ред 8, Готтфридссон 5, Йондаль 4, Сван 4, Йеппсон 2, Глендорф 2, Байенс 2, Закариасен 2, Лауге Шмидт 1, Голла, Йенсен, Карлссон, Шайнхаузер, Ванне.

«Мотор»: Киреев 10/37=27%, Терехов 0/2, Комок (н.в.); Пачковски 6/11, Козакевич 4/6, Пуховский 4/7, Сорока 3/3, Денисов 2/3, Донцов 2/3, Буйненко 1/1, Бабичев 1/2, Малашинскас 1/5, Кус, Шинкель, Пешевски 0/1, Касай. Главный тренер: Патрик Ромбел.

Следующий матч в Лиге чемпионов «Мотор» сыграет в Запорожье 14 октября против хорватского «Загреба» .

На данный момент команда Патрика Ромбела уверенно занимает последнюю строку таблицы
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости гандбола

Сообщение DVA »

"Мотор" после серии поражений в гандбольной Лиге чемпионов уволил польского наставника

Изображение

Собрание руководства и тренерского штаба ГК “Мотор”, на котором обсуждались причины неудачного старта команды в турнире нового сезона Лиги чемпионов, увенчалась увольнением польского тренера.

“После четырех туров в активе ГК „Мотор“ нет ни одной победы и, как следствие, команда замыкает турнирную таблицу группы В. Сложившаяся ситуация, абсолютно не соответствует планам и целям, поставленным руководством клуба перед тренерским штабом и командой. По итогам встречи было принято совместное решение о расторжении контракта с главным тренером клуба Патриком Ромбелом”, — говорится в заявлении клуба.

Отмечено, что назначение главного тренера запорожской команды состоится на следующей неделе.

“Мотор” после домашнего поражения от “ПСЖ” 29:35, уступил “Скьерну” в гостях 37:33, “Фленсбургу” 31:24, и дома “Сегеду” 31:32, замыкает турнирную таблицу элитной группы Лиги чемпионов в которой выступает впервые в истории.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости гандбола

Сообщение DVA »

Мотор возглавил Николай Степанец

Изображение

В понедельник, 8-го октября, руководство тренерским штабом запорожского «Мотора» принял тренер сборной команды страны Николай Степанович Степанец. Утренняя тренировка команды прошла по тренировочному плану утверждённому уже новым главкомом.

«Мотор» на игру с южненским «Портовиком», которая пройдёт в рамках чемпионата Украины 9-го октября и состоится на площадке СК «Мотор Сич», выведет Николай Степанец. На этой же неделе, в воскресенье 14-го октября, команду Николая Степанца ожидает испытание в рамках VELUX EHF Champions League - запорожцы сыграют против «Загреба».
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости гандбола

Сообщение DVA »

Лига чемпионов. Мотор уверенно обыграл Загреб

Запорожский клуб добыл первую победу в групповом раунде

Изображение

В воскресенье, 14 октября, запорожский «Мотор» выиграл первый матч группового раунда Лиги чемпионов. В Запорожье во Дворце Юность украинская команда обыграла хорватский «Загреб» со счетом 35:27, прервав серию из 4 поражений подряд.

Лига чемпионов. 5-й тур
«Мотор» (Украина) — «Загреб» (Хорватия) — 35:27 (17:13, 18:14)


«Загреб» до этого имел в своем активе одну победу и одну ничью в четырех матчах и после этого матча продолжает располагаться на пятой строчке турнирной таблицы. Украинский клуб поднялся на предпоследнее седьмое место.

Следующий матч в Лиге чемпионов «Мотор» сыграет 4 ноября на выезде против словенского клуба «Целе», занимающего последнее место.

Изображение
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости гандбола

Сообщение DVA »

10 голов Малашинскаса не спасли «Мотор» от поражения «Целе» в Лиге чемпионов

Запорожский «Мотор» несмотря на яркую игру Айденаса Малашинскаса, который забросил 10 мячей и отдал множество результативных передач, не сумел избежать поражения от словенского «Целе» в 6-м туре Лиги чемпионов. Команда Николая Степанца не справилась в защите, но главной проблемой стало слишком большое количество нереализованных моментов в атаке с чистыми выходами на вратаря. Проигрывая во втором тайме 14:19, «Мотор» сократил отставание 25:26, однако за последние 9 минут встречи гости забросили лишь 3 мяча, а пропустили 7. Чемпион Украины проиграл на выезде 28:33 и опустился на последнее место турнирной таблицы группы «В». В активе запорожцев 2 очка. До конца группового турнира осталось 8 туров.

Лига чемпионов. 6 тур. Группа В
«Целе» (Словения) – «Мотор» (Украина) 33:28 (18:14)

«Целе»: Ферлин ( 17/45 = 38%), Панитар; Акамбре 7/12, Анич 5/7, Малуш 1/2, Овничек 2/2, Вуйович 5/7, Разгор 1/2, Кодрин 6/7, Ненадич 4/6, Юречич 0/1, Бечири, Хорзен 1/1, Кльюн 1/2, Кошец.
Всего: 33 гола / 50 бросков = 66%. Семиметровые - 5/5. Удаления - 5
«Мотор»: Комок 6/30 = 20%, Терехов 2/11 = 18%; Пуховский 6/10, Козакевич 0/3, Малашинскас 10/15, Бабичев 4/5, Пешевски 0/1, Денисов 1/2, Сорока 3/7, Кубатко 2/2, Шинкель 1/3, Буйненко 1/1, Донцов 0/1, Кус, Шельменко 0/1, Дорощук.
Всего: 28 голов/51 бросок = 55%. Семиметровые 4/8. Удаления – 5.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости гандбола

Сообщение DVA »

«Мотор» победил «Нант» в Лиге чемпионов

Гандбольный клуб «Мотор» набрал ход в Лиге чемпионов. В 8-м туре команда Николая Степанца в гостях нанесла поражение французскому «Нанту» (27:23). Напомним, запорожский матч этих команд в прошлом туре в завершился ничьей (30:30).

Запорожцы после первой половины уступали финалистам Лиги чемпионов прошлого сезона (12:13), но сразу же после перерыва вышли вперед и удержали преимущество. «Мотор» провел свой лучший матч в защите, чему поспособствовала сверхнадежная игра вратаря Геннадия Комка. Среди других героев вечера разыгрырвающий Айденас Малашинскас (8 голов) и правый крайний Юрий Кубатко (5).

«Нант» (Франция) - «Мотор» (Украина) 23:27 (12:13)
Лига чемпионов. 8 тур. Нант. 5900 зрителей
«Нант»: Дюмулен 4/24 = 17%, Сиффер 3/10 = 30%; Турна 3/3, Лазаров 5/10, Клер 6/9, Ривера 1/3, Ньокас 2/4, Эмоне 0/2, Пешмалбек 2/3, Хансен 0/1, Делакруа 2/3, Балагер 0/2, Афре 0/1, Фелио 1/2, Гильо 1/1, Фалуведь.
«Мотор»: Комок 16/37 = 43%, Киреев; Малашинскас 8/12, Пуховский 4/6, Кубатко 5/6, Бабичев 4/5, Буйненко 2/3, Сорока 2/2, Дрощук 1/2, Пачковски 1/5, Кус, Шинкель, Козакевич, Донцов, Денисов, Пешевски.
Группа «В». 8 тур
«Фленсбург» - ПСЖ 20:27, «Нант» - «Мотор» 23:27, «Целе» - «Загреб» 30:21, «Пик Сегед» - «Скьерн» 33:33.
Группа «В». Турнирное положение после 8 туров
1. ПСЖ (Франция) - 16 очков
2. «Пик Сегед» (Венгрия) - 13
3. «Нант» (Франция) - 7
4. «Фленсбург» (Германия) - 6
5. «Скьерн» (Дания) - 6
6. «Целе» (Словения) - 6
7. «Мотор» (Украина) - 5
8. «Загреб» (Хорватия) - 5
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости гандбола

Сообщение DVA »

Лига чемпионов. Мотор в зоне плей-офф, первое поражение ПСЖ

Завершился девятый тур Лиги чемпионов. В группе А сверхрезультативная игра состоялась в Польше, где «Виве Кельце» принимал испанскую «Барселону». В этом матче команды на двоих забросили78 (!) мячей. Игра завершилась поражением хозяев со счетом 36:42. Самым результативным у «Виве Кельце» стал белорусский левый полусредний Владислав Кулеш, который шесть раз расписался в воротах соперника, а в составе «Барселоны» отметились датчанин Каспер Мортенсен и португалец Жилберто Дуарте, забросившие по девять мячей.

В группе В после победы над словенским «Целье» 36:27, впервые в зону плей-офф попал запорожский «Мотор». С семью набранными очками чемпион Украины занимает пятое место в группе.

В матче лидеров группы В венгерский «Пик Сегед» на домашней площадке нанес первое поражение в турнире звездному французскому «ПСЖ» 33:32. Настоящим «могильщиком» парижан выступил исландский левый крайний венгерского клуба Стефан Сигурманнссон, который забросил в ворота французов ровно треть голов своей команды.

В «нижних» группах С и D перед последним туром группового этапа наблюдаются очень запутанные турнирные ситуации. Еще ни одна команда в этих шестерках не обеспечила себе выход из группы.

В группе С на успешное преодоление группового турнира претендуют датский «Бьеррингбро-Силькеборг», португальский «Спортинг» и словацкий «Татран», за который выступает украинский голкипер Игорь Чуприна. В девятом туре словаки существенно подпортили свое турнирное положение, уступив на выезде «Чеховским Медведям» 26:38, в то время как датчане и португальцы свои матчи выиграли.

В группе D на выход из группы претендуют сразу четыре коллектива и обе путевки в стыковые матчи будут разыграны в последнем туре. Перед ним наилучшее положение у польской «Вислы Плоцк», которая в матче девятого тура обыграла финский «Риихимаен Кокс» 24:22. Украинский разыгрывающий финского клуба Александр Кириленко пропускал второй матч подряд из-за травмы.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости гандбола

Сообщение DVA »

Египет обыграл Украину на международном турнире в Риге

Сборная Украины проиграла первый матч на традиционном международном турнире в Риге сборной Египта – 24:25. Обе команды играли достаточно жёстко, из-за чего судьи раздали немало предупреждений.

В целом преимущество чаще принадлежало египтянам, которые ближе к концу матча стали отрываться от украинцев – 12:11, 19:16. Но за две с половиной минуты до конца встречи украинцам удалось сократить разрыв в счёте до минимума – 24:25. На последней минуте был хороший шанс сравнять счёт, но Египет устоял и Украина проиграла.

Расписание матчей турнира в Риге

27 декабря
УКРАИНА – Египет – 24:25
Латвия – Бельгия 18:28

28 декабря
19.00 Египет – Бельгия
21.00 Латвия – УКРАИНА

29 декабря
11.00 Бельгия – УКРАИНА
13.00 Латвия – Египет
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости гандбола

Сообщение DVA »

Сборная Украины заняла третье место на турнире в Латвии

Изображение

В столице Латвии завершился турнир по гандболу, в котором принимали участие четыре сборные – Египта, Латвии, Украины и Бельгии.

В заключительном поединке подопечные Сергея Бебешко проиграли сборной Бельгии (23:28) и заняли третье место. Ранее украинцы одолели Латвию и уступили Египту.

Кубок Риги. Турнирная таблица
1. Египет - 6 очок, 3 матча (разница мячей +24)
2. Бельгия - 4, 3 (+6)
3. Украина - 2, 3 (+1)
4 Латвия - 0, 3 (-33)
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости гандбола

Сообщение DVA »

Чемпионат мира по гандболу 2019

Мировое первенство по гандболу проходит в Германии и Дании.

Изображение

В немецком Берлине и датском Хернинге стартовал двадцать шестой чемпионат мира по гандболу среди мужских команд. Первый раз в истории мировое первенство пройдет сразу в двух странах.

Победитель чемпионата мира, кроме титула сильнейшей сборной планеты, получит путевку на Олимпийские игры-2020 в Токио, а команды занявшие места со второго по седьмое получат право принять участие в олимпийских квалификационных турнирах.

Борьбу за титул поведут двадцать четыре сборные, которые были разделены на четыре подгруппы по шесть команд. Приведем полные результаты жеребьевки мирового первенства:

Группа А (играют в Берлине, Германия): Германия, Франция, Россия, Сербия, Бразилия, Корея
Группа В (играют в Мюнхене, Германия): Испания, Хорватия, Македония, Исландия, Бахрейн, Япония
Группа С (играют в Хернинге, Дания): Дания, Норвегия, Австрия, Тунис, Чили, Саудовская Аравия
Группа D (играют в Копенгагене, Дания): Швеция, Венгрия, Катар, Аргентина, Египет, Ангола

После окончания группового этапа по три лучших команды из каждой группы переходят в основной раунд, где будет организовано две группы. В группе I сойдутся между собой трио из групп А и В, а в группе II померяются силами коллективы из групп С и D. Из этих двух групп основного раунда дуэт лучших сборных выйдет в полуфинал.

Сборная Украины не пробилась на чемпионат мира, но в составе сборной России выступит вратарь Мотора Виктор Киреев, а за сборную Македонии сыграет линейный нашего чемпиона Жарко Пешевски.
Закрыто