MotoGP

Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

MotoGP

Сообщение DVA »

Ducati представила новую ливрею для сезона MotoGP 2019

Изображение

В пятницу вечером в Невшателе (Швейцария) в исследовательском центре Philip Morris итальянский производитель показал новые цвета для своей заводской команды.
На презентации присутствовали Андреа Довициозо и его новый товарищ по команде в 2019 году Данило Петруччи вместе с генеральным директором Ducati Клаудио Доменикали, генеральным менеджером команды Джиджи ДалльИнья и тест-пилотом Микеле Пирро.

На мотоциклах расположен новый логотип «Mission Winnow», который накануне Гран При Японии в прошлом году появился на болидах Ferrari в Формуле 1. Обе команды имеют общего генерального спонсора - табачную компанию Philip Morris, и этот логотип символизирует его всемирную акцию Mission Winnow ».

Ducati не рекламирует табачный бренд Гран При Катара 2009 года, но с тех пор использует традиционные для сигарет Marlboro красно-белые цвета в своих ливреях.

Кроме цветов также изменилось официальное название команды - в новом сезоне заводская команда красных будет называться Mission Winnow Ducati Team. Кроме того, на мотоциклах Desmosedici впервые в новом сезоне будет расположен логотип материнской компании Audi.

В сезоне-2019 Ducati хочет получить титул чемпиона мира, что ей не удавалось после победы в MotoGP Кейси Стоунера в 2007 году.
Последние два года она занимала второе место в турнирной таблице с Довициозо и увеличила количество побед из шести в 2017 году до семи в 2018-м.

Три из этих были добыты Хорхе Лоренсо, который в 2019 году заменил Петруччи, в то время как испанец присоединился к Марку Маркесу в заводской Honda на следующие два сезона.

В то время как Довициозо будет сосредоточен на борьбе за чемпионство, непосредственной целью для Петруччи будет сохранить место в официальной конюшне на 2020 год, поскольку сейчас он имеет соглашение только на один год.

Спортивный директор Ducati Паоло Чиабатти уже назвал главных претендентов на второй байк - кроме Петруччи присоединиться к заводской команде могут Джек Миллер из частной команды Красных Pramac и действующий чемпион Moto2 Франческо Баньяя, который дебютирует в этом году в премьер-классе.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

MotoGP

Сообщение DVA »

Марк Маркес выиграл этап в Аргентине

Изображение

Действующий чемпион мира Марк Маркес из Испании одержал победу на этапе MotoGP в Аргентине. Второе место занял знаменитый итальянец Валентино Росси, а третьим стал его земляк Андреа Довициозо.

MotoGP. Гран-при Аргентины

1. Марк Маркес (Honda) – 41:43.688
2. Валентино Росси (Yamaha) +9.816
3. Андреа Довициозо (Ducati) +10.530
4. Джек Миллер (Pramac Ducati) +12.140
5. Алекс Ринс (Suzuki) +12.563
6. Данило Петруччи (Pramac Ducati) +13.750
7. Такааки Накагами (LCR Honda) +18.160
8. Фабио Куартараро (Petronas Yamaha) +20.403
9. Алекс Эспаргаро (Aprilia) +25,292
10. Пол Эспаргаро (KTM) +25,679
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

MotoGP

Сообщение DVA »

Маркес выиграл в Арагоне четвертый год подряд

Пилот Honda ни разу не уступил лидерства и большую часть гонки держался в шести с лишним секундах впереди преследователей.
Марк Маркес проводил в Альканисе свой 200-й Гран При чемпионата мира (с учетом выступлений во всех классах) и одержал безоговорочную победу. Она стала для испанца восьмой в 14 гонках этого сезона.
► Показать
Закрыто