MotoGP

Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

MotoGP

Сообщение DVA »

Маркес завоевал поул в Ассене

Гонщик Honda Марк Маркес выиграл квалификацию в Нидерландах; компанию ему на первом ряду составят Кэл Кратчлоу и Валентино Росси.
Маркес доминировал по ходу решающего сегмента и в итоге завоевал поул с результатом 1:32.791. Его соперники проиграли совсем немного: плотность в Q2 оказалась высочайшей. Кэл Кратчлоу на клиентском байке Honda уступил всего 41 тысячную, а Валентино Росси отстал на 0,059.
Со второго ряда гонку начнут Андреа Довициозо, Алекс Ринс и Маверик Виньялес – все они уложились в две десятых отставания от Маркеса. Третий ряд заняли Алеш Эспаргаро, Жоан Зарко и Андреа Янноне. Топ-10 замкнул победитель двух последних Гран При Хорхе Лоренсо – он уступил лидеру 0,376 секунды.
Данило Петруччи стал 11-м, а замкнул протокол Q2 Альваро Баутиста.

Новый провал Педросы
Испанский гонщик, который покинет Honda по окончании чемпионата, снова провалил квалификацию: на этот раз Дани занял лишь восьмое место в первом сегменте и в завтрашней гонке стартует с 18-й позиции. Причем Педроса уступил лидеру сессии более полусекунды. Кроме него, неудачу также потерпел Джек Миллер: пилот Pramac стал лишь шестым. Продолжили борьбу после Q1 Жоан Зарко и Алекс Ринс.

Франко Морбиделли не принимал участия в квалификации из-за травмы, полученной в третьей тренировке.

Гонка MotoGP состоится в воскресенье, 1 июля. Старт заезд – в 15:00 по московскому времени.

Результаты квалификации этапа MotoGP в Ассене:
Изображение
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

MotoGP

Сообщение DVA »

Педроса объявил о завершении карьеры

Изображение

Испанский гонщик Honda рассказал на пресс-конференции Гран При Германии, что уходит из MotoGP.
В 2018 году Дани Педроса остался без контракта на выступления в премьер-классе – заводская команда Honda решила не продлевать с ним соглашение, в 2019 году его заменит Хорхе Лоренсо, выступающий сейчас за Ducati.

Более месяца Педроса оценивал варианты продолжения карьеры, и на «Заксенринге» объявил, что уходит из гонок. Заявление было сделано на общей пресс-конференции гонщиков MotoGP.

«В будущем году я не буду принимать участия в чемпионате, – сказал Педроса. – В конце сезона я завершу карьеру. Я долго думал об этом, и это тяжелое решение, потому что я люблю этот спорт. И все же, имея хорошие возможности продолжать гоняться, мне кажется, что я больше не живу гонками так же глубоко, как раньше. Теперь в моей жизни другие приоритеты.

Я достиг намного большего, чем ожидал, и я очень горжусь тем, что сделал в этом спорте. Я воплотил свою мечту стать гонщиком. Когда я был ребенком и смотрел гонки по телевизору, следил за гонщиками чемпионата мира, я не думал, что смогу этого добиться».

Дани Педроса – один из самых успешных гонщиков MotoGP. В 2003 году он стал чемпионом младшего класса 125cc, а затем выиграл два титула подряд в 250cc. В MotoGP он перешел в 2006 году и, несмотря на частые травмы, которые иногда ставили под вопрос его карьеру, регулярно входил в группу лидеров сезона. В премьер-классе он выиграл 31 гонку и 112 раз поднялся на подиум. Трижды Педроса заканчивал сезон вице-чемпионом – в 2007, 2010 и 2012 годах. По состоянию на конец 2017 года Дани смог одержать хотя бы одну победу в каждом сезоне, в котором принимал участие.

Всю свою карьеру Педроса был связан с Honda. Несмотря на то, что чемпионом ему стать не удалось, благодаря его усилиям японская компания семь раз становилась чемпионом в зачете производителей, а заводская команда Repsol Honda шесть раз выигрывала титул в командной классификации.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

MotoGP

Сообщение DVA »

Маркес седьмой раз подряд выиграл поул на Гран При Германии

Испанский гонщик Honda опередил Данило Петруччи и Хорхе Лоренсо в самом конце квалификации на «Заксенринге» и в третий раз в сезоне-2018 будет стартовать с поула.
В отличие от соперников, Маркес пошел на три попытки вместо двух в решающем сегменте и в итоге завоевал поул во время последнего выезда. Этот успех стал для действующего чемпиона седьмым подряд – с момента своего дебюта в премьер-классе в 2013 году он ни разу не уступил на этой трассе в субботу.

Испанец проехал круг за 1:20.270 – это время стало новым рекордом «Заксенринга». При этом ставший вторым Данило Петруччи из Pramac Ducati уступил ему 25 тысячных, а занявший третье место Хорхе Лоренсо, представляющий заводскую команду итальянской марки – 0,057 секунды.

Со второго ряда борьбу начнут гонщики Yamaha Маверик Виньялес и Валентино Росси, между которыми расположился Андреа Довициозо, пробившийся из первого сегмента и уступивший Виньялесу 0,003 секунды.

Третий ряд займут Кэл Кратчлоу, Андреа Янноне и Альваро Баутиста – последний упал в самом конце сессии, и это был единственный инцедент по ходу квалификации. Десятку замкнул Дани Педроса.

Такааки Накагами во второй раз за три последних Гран При вышел во второй субботний сегмент, он начнет борьбу 12-м. Жоан Зарко, напротив, не смог пробиться в решающую часть квалификации и займет на решетке 14-е место.

Гонка MotoGP на «Заксенринге» состоится в воскресенье, 15 июля. Старт заезда – в 15:00 по московскому времени.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

MotoGP

Сообщение DVA »

Маркес выиграл девятую гонку на «Заксенринге» подряд

Действующий чемпион мира победил в Гран При Германии, несмотря на неудачный старт.
Марк Маркес стартовал с поула, но проиграл на старте две позиции. В лидеры вышел Хорхе Лоренсо, опередивший и Маркеса, и обладателя второго места на старте Данило Петруччи

Спустя несколько кругов Маркес последовательно обогнал и Петруччи, и Лоренсо, после чего ни разу не упустил лидерство. Петруччи почти сразу потерял место на подиуме после того, как его обогнал Валентино Росси, однако еще хуже гонка развивалась для Лоренсо. Хорхе пропустил Росси, Петруччи, Маверика Виньялеса и Альваро Баутисту. Заезд он закончил на седьмом месте, впереди своего напарника Андреа Довициозо.

На подиум, помимо Маркеса, поднялись Росси и Виньялес: за два круга до финиша Маверик обогнал Петруччи и стал третьим.

Марк Маркес продолжил победную серию на «Заксенринге»: он побеждает на этой трассе подряд с 2010 года по всех классах, в которых выступает.
Итоги Гран При Германии

Изображение
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

MotoGP

Сообщение DVA »

Довициозо стал победителем Гран-при Чехии

Итальянец стартовал с поул-позиции

Изображение

Мотогонщик Ducati Team Андреа Довициозо выиграл Гран-при Чехии.

Итальянец стартовал с поул-позиции и в итоге сумел отстоять первое место. На второй позиции финишировал его партнер по команде Хорхе Лоренсо, третьим стал Марк Маркес на Honda. Легендарный Валентино Росси показал четвертый результат.

Лидером общего зачета остался Марк Маркес.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

MotoGP

Сообщение DVA »

Педроса станет тест-пилотом «КТМ» в 2019 году

Изображение

Гонщик «Хонды» Дани Педроса присоединится к команде «КТМ» в 2019 году в качестве тест-пилота, сообщает autosport.

В следующем сезоне в составе «Хонды» Педросу заменит Хорхе Лоренсо – а сам Педроса в июле объявил о завершении гоночной карьеры в MotoGP по окончании 2018 года.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

MotoGP

Сообщение DVA »

Маркес вырвал победу в последнем повороте Гран При Таиланда

Победителем первого в истории Гран При Таиланда стал Марк Маркес, который опередил Андреа Довициозо в красивой борьбе, продолжавшейся вплоть до последнего поворота.

Гонка MotoGP на трассе в Бурираме прошла впервые в истории чемпионата. Уже к ее середине в лидеры вышел Андреа Довициозо, а стартовавший с поула Марк Маркес оказался вторым. На последних кругах они активно обменивались позициями, обгоняя друг друга, и победителем из этой борьбы вышел Маркес – в последнем повороте Довициозо попытался атаковать лидера, но действующий чемпион мира перехитрил соперника и лучше начал разгон.

Третьим финишировал Маверик Виньялес. На последних кругах он стал претендентом на победу, когда подобрался к Довициозо и Маркесу, но атаковать их все же не смог.

Результаты Гран При Таиланда

Изображение
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

MotoGP

Сообщение DVA »

Марк Маркес в пятый раз стал чемпионом MotoGP

Изображение

Испанец Марк Маркес после победы на Гран-при Японии досрочно в пятый раз выиграл чемпионат мира по мотогонкам в классе MotoGP.
Маркес приехал в Японию с отрывом от Андреа Довициозо в 77 очков. Только победа итальянца могла помешать гонщику «Хонды» досрочно стать пятикратным чемпионом мира.

Довициозо накануне выиграл квалификацию, а в гонке долго удерживал Маркеса позади. И все же Марку удалось провести успешную атаку на лидера. Довициозо расстроился и вскоре после ошибки сошел с гонки.

Маркес по количеству титулов в MotoGP сравнялся с Миком Дуэном. Впереди испанца только 8-кратный чемпион серии Джакомо Агостини и Валентино Росси, на счету которого семь титулов.

Марк Маркес выступает в MotoGP с 2013 года. За шесть сезонов испанец выиграл пять титулов и одержал 43 победы на Гран-при .

Топ-10 личного зачета:

1. Марк Маркес (Honda) – 296 очков
2. Андреа Довициозо (Ducati) –194
3. Валентино Росси (Yamaha) – 185
4. Маверик Виньялес (Yamaha) – 155
5. Кэл Кратчлоу (Honda) – 148
6. Жоанн Зарко (Yamaha) – 133
7. Данило Петруччи (Ducati) – 133
8. Хорхе Лоренсо (Ducati) – 130
9. Алекс Ринс (Suzuki) – 118
10. Андреа Янноне (Suzuki) – 113
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

MotoGP

Сообщение DVA »

Маверик Виньялес завоевал поул Гран-при Валенсии

Его соотечественник Алекс Ринс будет стартовать вторым

Испанский гонщик Маверик Виньялес, представляющий команду Movistar Yamaha MotoGP, выиграл квалификацию Гран-при Валенсии показав результат в 1.31,312. Вторым в Испании будет стартовать Алекс Ринс из команды Movistar Yamaha MotoGP, а тройку лидеров замкнул итальянец Андреа Довициозо, представляющий Ducati Team.

MotoGP. Гран-при Валенсии. Квалификация

1. Маверик Виньялес (Movistar Yamaha MotoGP) – 1.31,312
2. Алекс Ринс (Team Suzuki ECSTAR) — +0,068
3. Андреа Довициозо (Ducati Team) — +0,080
4. Данило Петруччи (Alma Pramac Racing) — +0,102
5. Марк Маркес (Repsol Honda Team) — +0,130
6. Поль Эспаргаро (Red Bull KTM) — +0,265
7. Андреа Янноне (Team Suzuki ECSTAR) — +0,317
8. Алекс Эспаргаро (Factory Aprilia Gresini) – 0,318
9. Дани Педроса (Repsol Honda Team) — +0,828
10. Джек Миллер (Alma Pramac Racing) – 0,833
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

MotoGP

Сообщение DVA »

Довициозо выиграл очередной этап MotoGP в Испании

Итальянцу покорился Гран-при Валенсии
Изображение
Итальянский пилот Ducati Андреа Довициозо стал победителем Гран-при Валенсии.

Стартовав в первой тройке, пилот показал время в 24.03,408. Вторым стал испанец Алекс Ринс, представляющий Suzuki, а тройку лидеров замкнул Поль Эспарго из КТМ. Гонка проходила в тяжелых погодных условиях, из-за чего организаторам пришлось на время прерывать Гран-при.
MotoGP. Гран-при Валенсии.
1. Андреа Довициозо (Ducati) — 24.03,408
2. Алекс Ринс (Suzuki) — +2,750
3. Поль Эспаргаро (KTM) — +7,406
4. Микеле Пирро (Ducati) — +8,674
5. Дани Педроса (Honda) — +13,351
6. Такааки Накагами (Honda) — +32,288
7. Жоанн Зарко (Yamaha) — +32,806
8. Брэдли Смит (KTM) — +33,111
9. Штефан Брадль (Honda) — +36,376
10. Хафиз Сяхрин (Yamaha) — +37,198…
12. Хорхе Лоренсо (Ducati) — +46,146
13. Валентино Росси (Yamaha) — +52,809.

Испанцы Марк Маркес и Маверик Виньялесне не смогли завершить соревнования из-за столкновения.
Закрыто