MotoGP

Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

MotoGP

Сообщение DVA »

Yamaha показала свой мотоцикл на сезон-2018

Японская марка провела презентацию нового байка YZR-M1 для предстоящего чемпионата MotoGP.
В центре современного искусства «Матадеро Мадрид» Yamaha представила мотоциклы, окрашенные в фирменный синий цвет. А вот логотип титульного спонсора Movistar, который раньше был зеленым, теперь стал белым.
Состав команды в ближайшем сезоне остался прежним. За Yamaha будут выступать семикратный чемпион мира в премьер-классе Валентино Росси и Маверик Виньялес.

На трассе новый мотоцикл Yamaha впервые появится на первых официальных предсезонных тестах на «Сепанге» 28-30 января.

Изображение
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

MotoGP

Сообщение DVA »

MotoGP на тайской земле

Изображение

Текущий визит команд MotoGP в Таиланд - нечто большее, чем вторые тесты 2018 года 16 - 18 февраля. И страна, и её гоночный трек Чанг (он же Бурирам) впервые входят в календарь серии, поэтому были отобраны несколько гонщиков для придания официальности первому визиту.

Джеку Миллеру, Такааки Накагами, Андреа Ианноне, Алексу Ринсу и Жоанну Зарко устроили день экскурсий по Бангкоку, столице страны. Они побывали в буддийском храме Ват Арун и Доме правительства. Воссоединение этой пятерки с цирком MotoGP пройдет далеко от Бангкока, так как город Бурирам со своим кольцом примерно в 400 км на северо-восток.

Гран-При Таиланда пройдет 7 октября.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

MotoGP

Сообщение DVA »

Хорхе Лоренцо возглавил первый день тестов IRTA MotoGP в Катаре
Изображение
Пилот заводской команды Ducati MotoGP Хорхе Лоренцо вышел на первую строчку первой сессии финальных тестов IRTA MotoGP в Катаре.
    
Тесты стартовали в 13:00, но команды не торопились отправлять своих пилотов на горячий асфальт катарского автодрома, выжидая более подходящего момента. По новому расписанию клетчатый флаг появится над треком в 21:00, на час раньше обычного, чтобы избежать преждевременного прекращения работы из-за обильной росы, которая делает трассу слишком опасной в это время года. Впрочем, это не помогло бы увеличить само трековое время: раньше команды просто завершали тесты на час раньше, теперь они ждали, пока спадет дневная жара.

Массовый выход пилотов на трек произошел только после 15:00, таким образом, за первые 3 часа работы пилоты MotoGP успели пройти по 25-30 кругов.

Лоренцо возглавил список, лучший круг пройдя с 27-й попытки. Он показал 1:55.423, что соответствует среднему результату в TOP-5 по итогам FP1-FP2 Гран-При Катара. В том же темпе отработали Андреа Янноне из Suzuki Ecstar, Маверик Виньялес на заводской Yamaha и Марк Маркес с Дани Педросой из Repsol Honda. Жоан Зарко в первой сессии показал 6-й результат, в 1:55 сразу же вошли Кратчлоу и Росси.

Тесты плавно набирают ход. Примерно к 18:30 солнце окончательно достигнет горизонта, асфальт начнет остывать и включится освещение автодрома. Тогда можно будет увидеть реальный темп пилотов MotoGP, который они смогут показывать через 2 недели, уже на самом Гран-При Катара.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

MotoGP

Сообщение DVA »

Кратчлоу победил в Аргентине

Изображение

Невероятная от старта до финиша гонка второго этапа MotoGP завершилась победой британца из LCR Honda.
Кэл Кратчлоу стал сильнейшим на сыром асфальте трассы «Термас-де-Рио-Ондо», переиграв Жоана Зарко и впервые покорившего подиум Алекса Ринса. Этот успех стал для британца третьим в карьере и позволил стать лидером нынешнего сезона.

Для всех фаворитов гонка закончилась не лучшим образом. Хуже всех пришлось Марку Маркесу, которого дважды наказали по ходу дистанции, и в итоге действующий чемпион вовсе не заработал очков.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

MotoGP

Сообщение DVA »

MotoGP: Результаты Гран-При Америки

Изображение
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

MotoGP

Сообщение DVA »

Кратчлоу выиграл квалификацию в Испании

Изображение

Кэл Кратчлоу показал лучший результат в квалификации этапа в Испании.

Со второй позиции стартует Дани Педроса, а третьим стал Жоанн Зарко. Легендарный Валентино Росси замкнул топ-десятку.

1. Кэл Кратчлоу (LCR Honda Castrol) - 1.37,653
2. Дани Педроса (Repsol Honda Team) - +0,259
3. Жоанн Зарко (Monster Yamaha Tech 3) - +0,303
4. Хорхе Лоренсо (Ducati Team ) - +0,316
5. Марк Маркес (Repsol Honda Team) - +0,324
6. Алекс Ринс (Team Suzuki ECSTAR) - +0,331
7. Андреа Янноне (Team Suzuki ECSTAR) - +0,334
8. Андреа Довициозо (Ducati Team) - +0,376
9. Данило Петруччи (Alma Pramac Racing) - +0,433
10 Валентино Росси (Movistar Yamaha MotoGP) - +0,6144
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

MotoGP

Сообщение DVA »

Гонку в Хересе выиграл Марк Маркес на Honda

Изображение

В Испании на треке в Хересе разыграли четвертый этап мото-Гран-при серии MotoGP.
В "королевском" классе гонку выиграл испанец Марк Маркес из Repsol Honda. Второе место на подиуме занял француз Йохан Зарко из Monster Yamaha Tech3, отставший более чем на 5 секунд. Третьим стал итальянец Андреа Ианноне из Team Suzuki, отставание которого от победителя превысило 8 секунд. Гонка проходила на сухом треке.
Валентино Росси из заводской "Ямахи" стал пятым, его напарник по команде испанец Маверик Виньялес - седьмым.
Хорхе Лоренсо, Дани Педроса, Андреа Довизиозо, Кэл Кратчлоу и еще три пилота из 25 стартовавших гонщиков до финиша не добрались. Педроса, Лоренсо и Довизиозо столкнулись все втроем в одном повороте и все вылетели из гонки. Судя по всему, Лоренсо то ли не заметил идущего по внутреннему кругу шестого поворота Педросу, то ли у него вильнул мотоцикл, но в итоге они столкнулись так, что Педросу вылетел из седла, а Лоресно заодно сбил и своего напарника по команде Довизиозо.
В общем зачете класса в результате по итогам всех четырех прошедших этапов (Катар, Аргентина, США и Херес) лидирует Марк Маркес с 70 очками. На второй строчке обосновался Йохан Зарко с 58 очками. Третьим идет Маверик Виньялес, у него 50 очков. Четвертую строчку занимает Андреа Ианноне с 47 очками. Пятый - Андреа Довизиозо, 46 очков. Валентино Росси с 40 очками на шестом месте. Хорхе Лоренсо лишь двадцатый, у него 6 очков.
Следующий, пятый по счету этап чемпионата мира MotoGP-2018 (из 19), пройдет через 2 недели, 20 мая во Франции на трассе Ле Ман.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

MotoGP

Сообщение DVA »

Зарко завоевал поул Гран-при Франции
Лидер общего зачета Марк Маркес стал вторым

Изображение

Пилот Yamaha Йоан Зарко выиграл квалификацию Гран-при Франции.

Вторым стал гонщик Honda и действующий чемпион Марк Маркес, третий результат у Данило Петруччи на Suzuki.

Француз уже во второй раз в этом сезоне будет стартовать с поул-позиции.

В общем зачете Зарко занимает второе место (58 очков), уступая лидеру чемпионата Маркесу 12 баллов.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

MotoGP

Сообщение DVA »

Маркес выиграл гонку во Франции

Изображение

Испанский гонщик Марк Маркес победил на очередном этапе чемпионата мира.
Вторым стал итальянец Данило Петруччи, а на третьей строчке расположился легендарный Валентино Росси.

1. Марк Маркес (Repsol Honda Team) - 41.49,773
2. Данило Петруччи (Alma Pramac Racing) - +2,310
3. Валентино Росси (Movistar Yamaha MotoGP) - +5,350
4. Джек Миллер (Alma Pramac Racing ) - +6,314
5. Дани Педроса (Repsol Honda Team) - +7,419
6. Хорхе Лоренсо (Ducati Team) - +10,355
7. Маверик Виньялес (Movistar Yamaha MotoGP) - +23,758
8. Кэл Кратчлоу (LCR Honda ) - +25,795
9. Алекс Эспаргаро (Aprilia Racing Team Gresini) - +26,206
10 Алекс Ринс (Team Suzuki ECSTAR) - 27,937.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

MotoGP

Сообщение DVA »

Лоренсо одержал первую победу в составе Ducati

Изображение

Хорхе Лоренсо лидировал на Гран При Италии с первого круга до финиша, и одержал свою первую победу за итальянскую команду; Марк Маркес упал и не набрал в Муджелло ни одного очка.
Хорхе Лоренсо отлично стартовал со второго места и в первом же повороте отобрал первую позицию у обладателя поула Валентино Росси. После этого испанский гонщик Ducati лидировал до финиша и впервые выиграл первую гонку в составе итальянской команды. На финише его преимущество составило больше пяти секунд.

Вторым финишировал Андреа Довициозо, прорвавшийся с седьмого места на старте. На третью ступень подиума поднялся Росси, до последнего круга сражавшийся с целой группой гонщиков за позицию.
Закрыто