Новости автомира

Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости автомира

Сообщение student »

Бортовой компьютер Tesla взломан
добавлено:


Тесла красный авто электрический логотип 360pxКоманда голландских криминалистов намеренно взломала бортовой электрический компьютер Tesla, где хранятся данные для внутренних нужд Tesla. Таким образом они получили доступ к сокровищнице информации, которая может быть полезна при расследовании несчастных случаев. До сих пор Tesla не любила делиться ими.

Голландские следователи взломали бортовой компьютер Теслы и, что интересно, нашли там гораздо больше информации, чем было известно ранее. Ученые из Голландского института судебной медицины обнаружили, что бортовой компьютер электромобиля Tesla содержит много полезной информации.
► Показать
Изображение
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости автомира

Сообщение student »

Готовим машину к зиме: как выявить проблемы с коробкой передач

В преддверии зимнего сезона стоит озаботиться состоянием автомобиля. Следует не только заменить резину, но и проверить исправность основных систем вашей машины, тогда зимой она вас не подведет.

Вот-вот наступит настоящая зима. Непростое время для автомобиля. В первую очередь это связано с низкими температурами. Они сказываются на работе практически всех узлов и агрегатов, и автоматическая коробка передач – не исключение. Причем независимо от типа: классический гидротрансформатор, вариатор или робот.

Именно в холодное время года просыпаются многие проблемы, которые летом мы могли попросту не замечать. Давайте разберемся, какие неисправности проявляются с первыми заморозками, каковы их симптомы и как их вовремя определить.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости автомира

Сообщение student »

Китайский кроссовер GAC Aion LX Plus с запасом хода 1008 км поступит в продажу в январе
21.11.2021 [06:03]

Только в 2020 году компания GAC начала экспериментировать с использованием губчатого графена при производстве литиевых аккумуляторов, а в этом месяце китайский производитель уже заявил, что в январе следующего года начнёт продажи кроссовера Aion LX Plus, использующего это ноу-хау для увеличения запаса хода до 1008 км в сочетании с наличием тяговой батареи на 144 кВт·ч.

Изображение
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости автомира

Сообщение student »

Toyota придумала руль с изменяемым диаметром. У него попросту будет надуваться обод

Это новый вариант системы тактильной обратной связи

Компания Toyota запатентовала технологию изменения диаметра рулевого колеса автомобиля.

Изображение

Идея компании вовсе не в том, чтобы пользователь мог настроить диаметр руля согласно своим предпочтениям. Технология нужна в качестве системы оповещения.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости автомира

Сообщение student »

Когда и насколько подешевеют машины

Изображение

Около месяца на вторичном авторынке наблюдается падение цен, после того, как они достигли пика в начале марта. По словам экспертов, скидка уже составила 10%, и это не предел.

Ряд моделей и марок могут подешеветь на 20-25%, рассказал агентству "Прайм" специалист департамента стратегических исследований Николай Вавилов.

По его словам, это связано с непомерными аппетитами продавцов, возросшими за два года почти в полтора раза, а также снижением спроса и на сами автомобили, и на подорожавшие кредиты.

Новые машины азиатских производителей могут упасть в цене еще на 10-15%.

При этом европейские марки еще поднимут цены, чтобы компенсировать упущенную выгоду от ухода с рынка.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости автомира

Сообщение student »

Porsche и Ferrari помешали согласованию закона Евросоюза о запрете машин с ДВС после 2035 года

По сообщениям сетевых источников, Германия и Италия помешали согласованию закона, предусматривающего запрет на продажу автомобилей с двигателями внутреннего сгорания в Евросоюзе с 2035 года. Об этом пишет издание Bloomberg, отмечая, что к таким действиям немецкие и итальянские власти подтолкнули местные компании Porsche и Ferrari соответственно.

В сообщении сказано, что Porsche и Ferrari заинтересованы в том, чтобы вывести из-под действия закона о запрете ДВС машины, работающие на электротопливе (e-fuel). Электротопливо представляет собой один из видов синтетического горючего, который принято считать климатически нейтральным, т.е. не создающим вредных выбросов в атмосферу.

Несмотря на то, что Porsche и Ferrari принадлежат к узкому сегменту автомобильной промышленности — они выпускают премиальные спортивные авто — их положение в качестве национальных брендов помог подтолкнуть власти Германии и Италии к попытке оспорить план Евросоюза. Причём случилось это всего за несколько дней дo запланированного голосования по утверждению закона о запрете авто с ДВС с 2035 года.
► Показать
Закрыто