Новости автомира

Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости автомира

Сообщение student »

«Платон» применит большие данные для отлова «зайцев»
25 января 2018


Для системы «Платон», взимающей плату с грузовиков за прохождение федеральных трасс, будет создано ПО и оборудование для обработки данных о транспорте, владельцы которого уклоняются от расчетов. Фиксировать нарушения призвано специальные техсредства, действующие в автоматическом режиме. Такая модернизации «Платона» должна обеспечить привлечение «зайцев» к административной ответственности.

Информация о предстоящих новшествах прописана в распоряжении Правительства от 22 января 2018 г. № 59-р за подписью премьер-министра Дмитрия Медведева. Оно вносит дополнение в более ранний правительственный документ, который в 2014 г. установил регламент заключения концессионного соглашения между «Росавтодором», действующим от имени Российской Федерации», и компанией «РТ-инвест транспортные системы» (РТИТС), назначенной оператором «Платона».
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости автомира

Сообщение DVA »

VOLVO ИЗ 80-Х ДАЖЕ «НЕ ПОМЯЛСЯ» ПОСЛЕ ДТП
Чего не скажешь о втором участнике аварии.

В сети Facebook опубликовали фотографии, на которых видны последствия столкновения седана Volvo 240 образца 1980-х годов и Kia Optima третьего поколения, сборка которой завершилась в 2015-м.
Подпись к снимкам гласит: «Убить Volvo невозможно».
Изображение
Как видно на фотографиях, в результате удара сзади Volvo практически не пострадал — сломана только декоративная накладка бампера.
Изображение
Что касается корейского седана, то у него треснул бампер, разбиты фары, поврежден радиатор, капот и, вероятно, другие узлы и элементы кузова.
Изображение
Подробности инцидента не сообщаются.
Изображение
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости автомира

Сообщение DVA »

Самая красивая дальнобойщица и ее грузовик

Изображение

Австралии живет и работает самая красивая дальнобойщица мира. Это 26-летняя девушка Блейз Вильямс, которая получила грузовые водительские права еще в 19-летнем возрасте. Если быть точным, то это лицензия на управление 18-колесными транспортными средствами, то есть автопоездом в составе трехосного тягача (10 колес) и двухосного полуприцепа (8 колес).

А вся история началась с того, что Блейз Вильямс работала на автомойке грузовиков и по ходу должна была переставлять тяжеловозы, загоняя и выгоняя их из боксов. Для этого пришлось сдавать на права. И девушке так понравилось водить грузовики, что уже через год она стала работать дальнобойщицей.
Сама Блейз Вильямс так говорит о своей профессии: «Я одеваюсь как Барби, однако за рулем чувствую себя настоящим парнем». А что касается грузовика самой красивой дальнобойщицы, то это эффектного вида Kenworth W900 – с укороченным по-австралийски капотом и, конечно же, защитным кенгурятником на бампере.

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости автомира

Сообщение student »

Jaguar и Land Rover «хранят верность» прежним владельцам

Мобильное приложение для владельцев автомобилей Jaguar и Land Rover может сослужить им плохую службу, выяснили эксперты ресурса The Register. Они провели расследование, обратив внимание на жалобу британца Мэтта Уоттса, который приобрел подержанный автомобиль Land Rover. Будучи, по собственному признанию, «техническим гиком», Уоттс решил в полной мере использовать все возможности машины и установил на свой смартфон приложение JLR (Jaguar Land Rover). Оно обещало возможность дистанционно управлять климат-контролем, открывать замки дверей, закладывать в навигационную систему маршруты поездок и т.д.

Как оказалось, приложение действительно предоставляет такие возможности. Но вовсе не Уоттсу, а прежнему владельцу автомобиля. При создании учетной записи в системе требуется ввести VIN-код машины. И прежний хозяин автомобиля Land Rover, который приобрел Уоттс, сделал это, но не позаботился о том, чтобы удалить свою запись, продав автомобиль. Таким образом, он мог отслеживать геопозицию, открывать и закрывать двери и менять температуру в салоне автомобиля, который ему уже не принадлежит.

После публикации The Register представители Jaguar Land Rover поспешили выступить с разъяснениями. Они заверили, что если подержанный автомобиль продается через фирменные салоны компании, перевод учетной записи приложения на нового владельца является обязательной частью сделки. В остальных случаях покупателю необходимо самостоятельно договориться о переводе учетной записи с продавцом. Если же это по каким-то причинам невозможно, покупатель может посетить один из салонов Jaguar Land Rover и представить документы о покупке машины. После их проверки прежняя учетная запись будет удалена. Тем не менее, процесс следует признать не слишком продуманным. Кроме того, наблюдатели отмечают, что большинство автомобилистов не слишком активно используют мобильные приложения для своих машин. И, приобретая подержанный автомобиль, могут просто не знать, что в руках прежнего владельца остается эффективный инструмент слежки за ними.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости автомира

Сообщение student »

LiveWire: электрический мотоцикл в представлении Harley-Davidson
10.11.2018 [09:02]

Легендарный американский производитель мотоциклов Harley-Davidson представил LiveWire — новейший байк, оборудованный полностью электрической силовой установкой.

О внешнем облике LiveWire можно судить по представленным изображениям. Мотоцикл получил 17-дюймовые колёса со спортивными шинами Michelin. Обуздать прыть байка помогают высокоэффективные тормозные механизмы Brembo.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости автомира

Сообщение student »

«Яндекс» начал продажи бортового компьютера «Яндекс.Авто» всем желающим

Компания «Яндекс» объявила о начале продаж собственного бортового компьютера для автомобилей с мультимедийной системой «Яндекс.Авто».

Ранее система «Яндекс.Авто» уже поставлялась установленной на автомобили. Первой продажи автомобилей с «Яндекс.Авто» начала Toyota в октябре 2017 года. Теперь пользователи могут приобрести систему отдельно.

Мультимедийная система «Яндекс.Авто» интегрирована с такими фирменными сервисами, как «Яндекс.Навигатор», «Музыка» и «Погода».
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости автомира

Сообщение student »

Ford EcoGuide: новая система поможет водителям экономить топливо
23.03.2019 [10:26]


Компания Ford представила технологию под названием EcoGuide, которая призвана обеспечить снижение расхода топлива и уменьшить соответствующие финансовые затраты.

Главная задача EcoGuide заключается в том, чтобы прогнозировать ситуацию на дороге, помогая автомобилистам осуществлять замедление и разгон с максимальной эффективностью.

Комплекс использует данные от системы спутниковой навигации, позволяя водителю заблаговременно сбрасывать газ при приближении к поворотам, развилкам и другим дорожным участкам, где предстоит торможение.

EcoGuide анализирует поведение водителя и даёт рекомендации по выбору скоростного режима и передачи. В результате отпадает необходимость в частых ускорениях и торможениях, что положительно сказывается на расходе топлива.

Новая технология рассчитана на коммерческие автомобили. Она станет доступна на таких моделях, как Ford Transit, Transit Custom и Tourneo Custom с середины текущего года.

Утверждается, что благодаря EcoGuide экономия топлива может достигать 12 процентов. При интенсивной эксплуатации автомобиля это обернётся значительной финансовой выгодой.

Изображение
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости автомира

Сообщение student »

NFC, обновления по воздуху, LTE и запись видео разрешением Full HD. Это не смартфон, а новый Chevrolet Corvette Stingray 2020

Chevrolet Corvette радикально преобразился как внешне, так и внутри


Многие ждали этот спорткар, и вот он наконец-то появился. General Motors представила совершенно новый Chevrolet Corvette Stingray — автомобиль восьмого поколения.

Этот Corvette совершил революцию в семействе, предложив полноценную среднемоторную компоновку: под капотом у него теперь не двигатель, а багажник. Еще один багажник находится сзади.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости автомира

Сообщение DVA »

Lamborghini сделала заднеприводный Huracan Evo RWD

Новая модификация купе отличается как стилистическими, так и техническими моментами от полноприводной версии.

Изображение

Визуально заднеприводный спорткар отличается особым оформлением переднего и заднего бамперов, которые стали чуть проще по своей конфигурации. Других внешних отличий у Huracan Evo и Huracan Evo RWD нет.

Технически новинка выделяется, во‑первых, приводом только на заднюю ось, во‑вторых, отсутствием полноуправляемого шасси даже в качестве опции, в-третьих, перенастроенной электроникой в режиме Sport, которая допускает более сильные, чем ранее, заносы.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости автомира

Сообщение DVA »

Mercedes показал нереальный концепт концепт-кар Vision, вдохновлённый Аватаром

На выставке CES 2020 Mercedes представил концепт-кар Vision AVTR. Дизайнеры и инженеры вдохновлялись фильмом Аватар.

Автомобиль сделан с целью продемонстрировать единство человека, машин и природы.

Внешне Vision AVTR похож на большой пузырь. У него прозрачные двери, а помимо задних и передних фар, светодиоды установлены в колёсах.

Изображение
► Показать
Закрыто