Новости НХЛ

Закрыто
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости НХЛ

Сообщение student »

"Коламбус" Гаврикова переупрямил "дьяволов" Нью-Джерси

Победой команды гостей завершился матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги между "Нью-Джерси Дэвилз" и "Коламбусом Блю Джакетс". Команда россиянина Владислава Гаврикова выиграла в серии буллитов – 4:3.

Соперники поочередно выходили вперед, но каждый раз сравнивали счет. У хозяев забивали Юнссон, Мерсер и Хэмилтон, а у гостей – Бьоркстранн, Лане и Дженнер. Но основное время завершилось со счетом 3:3, а в серии послематчевых штрафных бросков точнее были "жакеты" – 4:3. Российский защитник "Коламбуса" Владислав Гавриков был одним из лучших в линии обороны победителей.

Изображение
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости НХЛ

Сообщение student »

Овечкин упустил лидерство в снайперской гонке НХЛ

Российский нападающий, капитан "Вашингтона" Александр Овечкин потерял лидерство в снайперской гонке Национальной хоккейной лиге.

В пятницу "Кэпиталз" обыграли "Детройт" (2:0). В этой игре Овечкин впервые за 59 матчей (с марта 2020-го) не нанес ни одного броска по воротам соперника, но при этом отдал результативную передачу.

Таким образом, Александр в 13 играх сезона забросил 11 шайб. В параллельной встрече "Эдмонтон" переиграл "Бостон" (5:3). Форвард "Ойлерз" Леон Драйзайтль оформил дубль и с 12-ю голами в 12 матчах сместил россиянина с первого места в списке снайперов лиги.

Напомним, накануне Овечкин отличился голом в игре с "Баффало" и сравнялся с легендарным Бреттом Халлом, занимающим четвертое место в списке лучших снайперов в истории НХЛ. Больше в лиге забили только Яромир Ягр (766), Горди Хоу (801) и Уэйн Гретцки (894).

Изображение
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости НХЛ

Сообщение student »

НХЛ оштрафовала Панарина на 5000 долларов за бросок перчатки

Департамент НХЛ по безопасности игроков оштрафовал российского нападающего "Нью-Йок Рейнджерс" Артемия Панарина на 5000 долларов. Такое решение в отношение россиянина принято за его агрессивное поведение в матче против "Бостон Брюинз".

В одном из моментов встречи регулярного чемпионата НХЛ Панарин швырнул свою игровую перчатку в игрока бостонцев Брэда Маршанда. Незадолго до этого у соперников состоялась словесная перепалка. А когда оба оказались на своих скамейках, то россиянин и бросил в канадца часть своего инвентаря.

Этот эпизод прокомментировал Маршанд, известный своим провокационным поведением: "Мы просто обсудили, что мы ели на ужин на День благодарения. Ему не понравилось, что я ел", – цитирует канадского хоккеиста The Athletic.

Тем не менее, "Рейнджерс" победил "Брюинз" со счетом 5:2, в сам Панарин стал автором победной шайбы. Всего за 20 игр текущей "регулярки" он набрал 21 (5+16) очков.

Изображение
Закрыто