Новости НХЛ

Закрыто
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости НХЛ

Сообщение DVA »

Овечкин выиграл конкурс на силу броска в мастер-шоу Матча звезд НХЛ
Скорость полета шайбы, брошенной российским форвардом "Вашингтона", составила 163 км/ч
Изображение
Нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин стал победителем конкурса на самый сильный бросок в мастер-шоу Матча звезд Национальной хоккейной лиги (НХЛ), проходящего в Тампе.

Соперниками Овечкина по этому конкурсу были Джон Клингберг ("Даллас"), Пи Кей Суббан ("Нэшвилл"), Брент Бёрнс ("Сан-Хосе") и Стивен Стэмкос ("Тампа-Бэй"). Каждый хоккеист выполнил по два броска, в зачет игроку шла лучшая попытка.

Скорость полета шайбы, пущенной россиянином во второй попытке, составила 101,3 мили в час (около 163 км/ч). Овечкин стал единственным участником конкурса, сумевшим бросить шайбу со скоростью свыше 100 миль в час. Занявший второе место Пи Кей Суббан в своей лучшей попытке показал результат 98,7 мили в час. Третье место занял Клингберг (97,6).
Овечкин стал первым форвардом за 16 лет, сумевшим выиграть данный конкурс у защитников. В 2002 году автором самого сильного броска стал нападающий "Детройта" Сергей Федоров (101,5). Лучший результат в истории этого конкурса был показан защитником "Бостона" Здено Харой в 2012 году и составил 108,8 мили в час.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости НХЛ

Сообщение DVA »

Сборная Тихоокеанского дивизиона – победитель Матча звезд НХЛ
Изображение
Команда Тихоокеанского дивизиона стала победителем Матча звезд Национальной хоккейной лиги, выиграв в финале у сборной Атлантического дивизиона – 5:2.

В первом раунде коллектив Жерара Галлана со счетом 5:2 обыграл команду Центрального дивизиона. А Атлантическая сборная в полуфинале была сильнее хоккеистов из Столичного дивизиона (7:4).

Самым ценным игроком Матча звезд по итогам голосования болельщиков был признан 20-летний форвард "Ванкувера" Брок Бесер, в двух матчах набравший 3 (2+1) очка. Он проводит первый полноценный сезон в лиге и претендует на звание лучшего новичка года. В мастер-шоу Бозер стал победителем конкурса на точность броска.

Матч звезд НХЛ проходил в формате мини-турнира 3х3 продолжительностью 20 минут, в нем принимали участие команды четырех дивизионов: Центрального, Тихоокеанского, Столичного и Атлантического. Команда Тихоокеанского дивизиона получила за победу $1 млн призовых.

Матч звезд в 2019 году примет Сан-Хосе.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости НХЛ

Сообщение DVA »

Яромир Ягр покидает НХЛ

Изображение

Обладатель множества рекордов Национальной хоккейной лиги Яромир Ягр принял решение вернуться в Чехию. Легендарный чешский хоккеист продолжит карьеру в "Кладно", владельцем которого является сам Ягр. "Кладно" должен получить все необходимые документы и заявить 46-летнего форварда до 1 февраля.

В нынешнем сезоне Яромир Ягр защищал цвета "Калгари", в составе которого принял участие в 22 матчах регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. Результаты - более, чем скромные: один гол и шесть голевых передач. Напомним, что Ягр мог побить рекорд Горди Хоу по количеству матчей, проведенных в НХЛ, но не дотянул до результата легендарного канадца 34 поединка. И теперь уже вряд ли чеху предоставится такой шанс.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости НХЛ

Сообщение DVA »

Буре рад видеть соотечественников в гонке снайперов
Изображение
Легенда хоккея Павел Буре в новой колонке реагирует на промежуточные итоги снайперской гонки НХЛ.

"В середине февраля в регулярном чемпионате постепенно становится ясен расклад сил в гонке снайперов, - цитирует Буре официальный сайт НХЛ. - Вся борьба еще, конечно, впереди, но уже значительно лучше видно, кто в этом сезоне в какой форме и круг претендентов начинает приобретать очертания. И мне текущие очертания очень нравятся.

Три первых места по количеству голов занимают Александр Овечкин (34), Евгений Малкин (32) и Никита Кучеров (31). Как нападающему, мне очень приятно видеть сразу трех российских форвардов во главе снайперской гонки. Я многого не знаю, слежу со стороны, но все трое кажутся мне серьезными претендентами на приз Мориса Ришара. Игровой день в четверг был очень показательным в этом смысле: почти одновременно играли и "Вашингтон", и "Питтсбург", и "Тампа", и каждый по разу отличился, уже не говоря про то, что Овечкин с Кучеровым закончили матчи с четырьмя очками.

Я бы не стал сравнивать никого из них троих с самим собой даже по игровым характеристикам. Каждый играет в свой хоккей и добивается результатов, исходя из текущих условий. Разные поколения сравнивать вообще неправильно. Другие правила, другие скорости. Разные коньки, разные клюшки. Все по-другому".
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости НХЛ

Сообщение DVA »

Вегас обыгрывает Калгари и возвращает себе первое место в лиге
Изображение
Три матча регулярного чемпионата состоялись в Национальной хоккейной лиге.

"Чикаго" - "Оттава" - 3:2 ПБ (1:1, 1:1, 0:0, 0:0, 1:0)
32 сэйва голкипера "Чикаго" Антона Форсберга помогли "Блэкхокс" одолеть "Оттаву". Вратарь отразил семь бросков в овертайме, а также пять буллитов из 7-ми в послематчевой серии. Победная попытка за Николаем Шмальцем. В основное время поединка в составе "Чикаго" отличились Патрик Кейн и Артем Анисимов. У "Сенаторс" - Зак Смит и Мэтт Дюшен.

"Анахайм" - "Даллас" - 2:0 (1:0, 0:0, 1:0)
Точный бросок Хампуса Линдхольма, реализовавшего численное преимущество, принес "Анахайму" победу над "Далласом". Таким образом, "Утки" выиграли четвертую игру кряду. В третьем периоде преимущество хозяев площадки закрепил Райан Гецлаф, который отличился в меньшинстве. В то же время вратарь "Анахайма" Райан Миллер отразил за матч 41 бросок по воротам, сделав 2-й шатаут в сезоне и 41-й в карьере.
"Вегас" - "Калгари" - 7:4 (2:1, 2:2, 3:0)
"Вегас" крупно обыграл "Калгари" и вернул себе первую строку турнирной таблицы, опередив "Тампу" и "Бостон". "Флеймз" на равных противостояли соперникам, но после отмененной шайбы Монахэна при счете 4:3, полностью "расклеились", трижды пропустив в третьем периоде поединка. В составе "Голден Найтс" по разу отличились Райан Карпентер, Уильям Карлссон, Райлли Смит, Алекс Тух, Лука Сбиса, Эрик Хаула и Коди Икин.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости НХЛ

Сообщение DVA »

Питтсбург возглавил дивизион, Вегас - лигу
Пять матчей регулярного чемпионата состоялись в Национальной хоккейной лиге.
Изображение
2017-18, Чемпионат НХЛ. Игровой день 2018-02-24.
Результаты всех матчей
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости НХЛ

Сообщение DVA »

«Тампа» уступила «Баффало», перестрелка «Ванкувера» и «Рейнджерс»
Изображение
За океаном продолжается регулярный чемпионат 101-го сезона в истории НХЛ.
«Баффало», безнадежно застряв в подвале конференции, продолжает собирать скальпы фаворитов Востока. Вслед за «Бостоном» «Мечи» на выезде огорчили «Тампу». Главным героем матча стал Джейсон Поминвилль, который в концовке решающего периода ассистировал на Эвана Родригеса, а в овертайме забросил победную шайбу.

«Рейнджерс» и «Ванкувер» выдали ураганный матч с 11-ю шайбами. За 46 секунд до конца основного времени игры форвард «Кэнакс» Брок Бозер перевел матч в овертайм, но последнее слово оказалось за гостями. Победная шайба на счету защитника «Рейнджерс» Джона Гилмора.

«Колорадо» отыгрался со счета 0:2 в домашнем матче против «Калгари». Лидер «Эвеланш» Натан Маккиннон забросил 29-ю шайбу в сезоне и положил начало камбэку хозяев. В середине второго периода Маккиннон ассистировал на Тайсона Бэрри, бросок которого стал победным.

Результаты матчей дня:
Монреаль — Нью-Йорк Айлендерс 3:1 (1:1, 2:0, 0:0)
Тампа-Бэй — Баффало 1:2 (в овертайме) (1:0, 0:0, 0:1, 0:1)
Сент-Луис — Детройт 2:1 (0:0, 1:0, 1:1)
Колорадо — Калгари 5:2 (0:1, 4:1, 1:0)
Ванкувер — Нью-Йорк Рейнджерс 5:6 (в овертайме) (2:3, 1:1, 2:1, 0:1)
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости НХЛ

Сообщение DVA »

Овечкин проведет 1,000-й матч в карьере

Изображение

Матч против Питтсбурга станет для Александра Овечкина 1,000-м в карьере.

Он является всего лишь четвертым игроком в истории НХЛ, который забил как минимум 600 шайб до пересечения этой отметки. Кроме него подобным достижением могут похвастаться только Уэйн Гретцки, Марио Лемье и Бретт Халл.

Сейчас на его счету 999 матчей, в которых россиянин набрал 1,118 очков, включая 603 гола. В этом сезоне он сыграл в 78-ми играх и набрал 83 очка.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости НХЛ

Сообщение DVA »

«Тампа» разгромила «Бостон», победы «Виннипега» и «Вегаса»

Изображение

«Тампа-Бэй» забросила четыре безответных шайбы в ворота «Бостона» и установила новый клубный рекорд по набранным очкам (110 пунктов). Первой звездой матча и всего игрового дня стал голкипер «Молний» Андрей Василевский, который совершил 33 сэйва и оформил седьмой шатаут в сезоне.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости НХЛ

Сообщение DVA »

Стали известны все участники плей-офф НХЛ
«Питтсбург» проведет первый матч с «Филадельфией», «Анахайм» – с «Сан-Хосе»

Изображение

В Национальной хоккейной лиге стали известны все участники плей-офф в Восточной и Западной конференциях.

Восточная конференция: «Тампа-Бэй Лайтнинг», «Бостон Брюинз», «Вашингтон Кэпиталз», «Торонто Мэйпл Лифс», «Питтсбург Пингвинз», «Коламбус Блю Джекетс», «Нью-Джерси Дэвилз» и «Филадельфия Флайерз».

Западная конференция:«Нэшвилл Предаторз», «Вегас Голден Найтс», «Виннипег Джетс», «Анахайм Дакс», «Миннесота Уайлд», «Сан-Хосе Шаркс» и «Лос-Анджелес Кингз».

Также стали известны пары, которые первыми выйдут на лед в своих конференциях.

На Востоке «Вашингтон Кэпиталз» стартует в плей-офф матчем против «Коламбус Блю Джекетс», «Питтсбург Пингвинз» сыграет с «Филадельфией Флайерз», «Нью-Джерси Дэвилз» поборется с «Тампа Бэй Лайтнинг», а «Бостон Брюинз» – с «Торонто Мэйпл Лифс».

На Западе же между собой проведут матчи «Нэшвилл Предаторз» – «Колорадо Эвеланш», «Виннипег Джетс» – «Миннесота Уайлд», «Вегас Голден Найтс» – «Лос-Анджелес Кингз» и «Анахайм Дакс» – «Сан-Хосе Шаркс».
Закрыто