Новости НХЛ

Закрыто
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости НХЛ

Сообщение DVA »

Шайба Овечкина помогла "Вашингтону" обыграть "Эдмонтон"

"Вашингтон" переиграл "Эдмонтон" в матче регулярного чемпионата НХЛ. "Кэпиталз" удалось прервать серию из двух поражений. Автором одного из голов стал российский форвард "Кэпиталз" Александр Овечкин, которому ассистировал Евгений Кузнецов.

"Вашингтон" - "Эдмонтон" - 4:2 (2:1, 2:1, 0:0)

[youtube][/youtube]
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости НХЛ

Сообщение student »

Национальную хоккейную лигу через три года пополнит клуб из Сиэтла

Состав Национальной хоккейной лиги (НХЛ) с сезона-2021/22 пополнит клуб из американского города Сиэтл (штат Вашингтон). Появление 32-й команды в лиге накануне единогласно одобрил совет директоров НХЛ.

Клуб заплатит вступительный взнос в размере 650 миллионов долларов и будет играть в Тихоокеанском дивизионе вместо "Аризоны", которая переместится в Центральный. Новая команда, у которой пока даже нет названия, будет сформирована в ходе драфта расширения, сообщает пресс-служба лиги.
► Показать
Изображение
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости НХЛ

Сообщение student »

Александр Овечкин превзошел Марио Лемье по голам в большинстве за один клуб (ВИДЕО)
15 декабря 2018 г., 10:17


Изображение

Хоккеисты "Вашингтона" победили в серии буллитов со счетом 6:5 "Каролину" в гостевом матче регулярного чемпионата НХЛ. Российский капитан столичного клуба Александр Овечкин второй матч подряд забросил (4', 38', 50') три шайбы в ворота соперника.

Александр набирает очки в 13-м матче подряд и сохраняет первое место в гонке снайперов, забросив 28 шайб в 31 матче текущего сезона. Хет-трик стал 22-м в карьере хоккеиста.

"Я очень рад хет-трику, потому что он случается не каждый день. Не знаю, что сказать, я просто делаю свою работу. Я играю в одной команде с великими хоккеистами. Они очень помогают мне, и с ними я могу делать то, что хорошо умею", - сказал журналистам после игры Овечкин, которого признали первой звездой дня в НХЛ.

Добавим, что Овечкин после игры с "Каролиной" вышел на первое место по голам в большинстве (237) за один клуб, превзойдя достижение Марио Лемье (236).

[youtube][/youtube]
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости НХЛ

Сообщение DVA »

Гол Овечкина был признан лучшим в 2018 году в НХЛ

Гол российского бомбардира Александра Овечкина был выбран номером 1 в 2018 году в матчах НХЛ, сообщает официальная страница лиги.

Эта шайба стала шестисотой для Овечкина в его карьере в НХЛ и была заброшена в марте этого года в победном для его "Вашингтона" матче против "Виннипег Джетс" (3:2).

В этом матче Овечкин забросил две шайбы, но именно его второй гол победил в голосовании, где определялась десятка лучших шайб уходящего года в НХЛ. Овечкин забросил шайбу на 3:53 минуте второго периода, когда у "Кэпитэлс" на льду было на два игрока меньше.

Второе место в этом опросе занял нападающий "Питтсбурга" и сборной Канады Сидни Кросби, а третье - еще один нападающий "Вашингтона" датчанин Ларс Эллер с решающей шайбой в финале Кубка Стэнли.

[youtube][/youtube]
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости НХЛ

Сообщение DVA »

Лидер НХЛ в овертайме одержал 29-ю победу в чемпионате

Изображение

После "Рождественской паузы" в НХЛ восстановился регулярный чемпионат 102-го сезона в истории чемпионата.

Лидер чемпионата “Тампа-Бэй Лайтнинг” дома одолел сопротивление одного из аутсайдеров “Филадельфии” лишь в овертайме — 6:5. После двух периодов счет был 5:2 в пользу фаворитов игры, но в заключительном периоде “Тампа” пропустили трижды. Автором победной шайбы в дополнительное время стал Киллорн — 6:5.

Другие результаты матчей:

“Бостон” — “Нью-Джерси” — 2:5
“Рейнджерс” — “Коламбус” — 3:4
“Питтсбург” — “Детройт” — 5:2
“Вашингтон” — “Каролина” — 3:1
“Сент-Луис” — “Баффало” — 4:1
“Нэшвилл” — “Даллас” — 0:2
“Виннипег” — “Калгари” — 1:4
“Чикаго” — “Миннесота” — 5:2
“Эдмонтон” — “Ванкувер” — 2:4
“Вегас” — “Колорадо” — 2:1
“Лос-Анджелес” — “Аризона” — 2:1
“Сан-Хосе” — “Анахайм” — 4:2.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости НХЛ

Сообщение DVA »

Вегас крупно обыгрывает Аризону

Один матч регулярного чемпионата состоялся в Национальной хоккейной лиге.

2018-19, Чемпионат НХЛ. Игровой день 2018-12-31.
"Аризона" - "Вегас" - 1:5 (0:1, 1:1, 0:3)


Обе команды провели по матчу накануне. "Вегас" одолел "Лос-Анджелес", а "Аризона" в овертайме обыграла "Анахайм". К очному же поединку сил у "Голден Найтс" осталось заметно больше. Уже на 4-й минуте первого периода Пол Штясны открыл счет, а Райан Смит удвоил преимущество гостей во второй двадцатиминутке. В этом же периоде Алекс Гальченюк сократил отставание, но третий отрезок матча "Койоты" явно провалили, пропустив от Коди Икина, Брэндона Пирри и Райана Карпентера. Третья победа кряду позволила "Вегасу" опередить "Сан-Хосе" и подняться на второе место в Тихоокеанском дивизионе. "Аризона" в этой же когорте команд седьмая.

[youtube][/youtube]
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости НХЛ

Сообщение DVA »

Овечкин отказался играть в Матче звезд

Изображение

Нападающий "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин не сыграет в "Матче звезд НХЛ 2019 Honda", который состоится 26 января в Сан-Хосе на арене SAP Center.

Овечкин был выбран капитаном команды Столичного дивизиона.

"Во-первых, я хочу поблагодарить проголосовавших за меня болельщиков, - объяснил решение Овечкин корреспонденту NHL.com Тому Гулитти. - Решение было непростым. Мне нравится принимать участие во всех мероприятиях, но учитывая время года и мой возраст мы решили взять недельный перерыв. Это сложно, но на данный момент, думаю, для меня так будет лучше".

За пропуск "Матча звезд" Овечкин будет дисквалифицирован на одну игру. 33-летний форвард сказал, что его решение отчасти было принято из-за желания залечить болячки.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости НХЛ

Сообщение DVA »

Питтсбург настигает Вашингтон, 6 шайб Колорадо, успех Вегаса

В Лиге состоялся очередной игровой день
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости НХЛ

Сообщение DVA »

НХЛ: Кубка мира по хоккею в 2020 году не будет

НХЛ и профсоюз игроков НХЛ (НХЛПА) объявили, что не будут проводить Кубок мира по хоккею в 2020 году, сообщает официальный сайт лиги. В заявлении НХЛ говорится следующее:

"НХЛ и НХЛПА сегодня в Торонто провели еще одну конструктивную встречу. Стороны совместно пришли к заключению, что уже поздно планировать проведение Кубка мира на осень 2020 года, но они намерены продолжить диалог, чтобы организовать следующий Кубок мира как часть более широкого соглашения, которое будет включать в себя долгосрочный международный календарь".

В заявлении НХЛПА сказано:

"Хоккеисты концентрируются на поисках подходящего времени для проведения Кубка мира по хоккею в контексте международного календаря в целом. Лига и профсоюз обсуждали возможность проведения следующего Кубка мира в сентябре 2020 года, но пришли к общему мнению, что на подготовку такого события уже не хватит времени. Мы с нетерпением ждем продолжения диалога с лигой".

Кубок мира 2016 года состоялся в Торонто. В финале сборная Канады обыграла сборную Европы.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости НХЛ

Сообщение DVA »

НХЛ. Айлендерс остановили Вашингтон, камбэк Калгари, победа Питтсбурга

В Столичном дивизионе на первое место выскочили Островитяне Нью-Йорка, которые сегодня на выезде остановили Вашингтон и добыли победу 2:0 благодаря двум шайбам в третьем периоде. Отметим 19 сейвов вратаря Томаша Грайсса, а также победу наставника Барри Тротца, вернувшегося в Вашингтон впервые после триумфа со Столичными в минувшем плей-офф.

[youtube][/youtube]

Айлендерс лидируют в дивизионе, опережая Вашингтон и Коламбус на 1 пункт.
► Показать
Закрыто