Новости НХЛ

Закрыто
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости НХЛ

Сообщение DVA »

НХЛ внесла изменения в правила

Арбитры обязаны будут просматривать видео перед принятием решения о большом штрафе и малом штрафе.
Национальная хоккейная лига объявила об изменениях в некоторых правилах, которые вступят в силу с сезона 2019/20.

Теперь изменено правило пользованием видеопросмотра и случаев подачи тренерами протестов. Если ранее наставники могли подать протест лишь на офсайд или помеху голкиперу, то сейчас у них появилась возможность опротестовать моменты во время атаки противника, из-за которых матч должен быть приостановлен, однако этого не случилось из-за ошибки рефери.

Также данное новшество может касаться и попадания шайбы в оградительную сетку или пас при игре с высоко поднятой клюшкой и т.д. Такие протесты тренеры смогут подавать когда шайба все еще не выходила из атакующей зоны.

Кроме того, команды теперь не будут лишаться тайм-аутов за неудачные челленджи. Тем не менее, за первый неудачный запрос команда получит малый штраф, а если это случится во второй раз - двойной малый штраф.

Заметим, что теперь судьи должны будут отсматривать видео перед вынесением решения о большом или малом штрафе. Если речь будет идти о двойном малом штрафе либо малом штрафе, то это не будет обязательным.

В случае, если хоккеист останется без шлемы во время игры, то он обязан будет либо покинуть лед, либо снова надеть шлем. Иначе он получит малый штраф. В изменениях также говорится о том, что при специальном сдвигании ворот вратарем защищающейся команде засчитают гол.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости НХЛ

Сообщение DVA »

Следующий Кубок мира может состояться в 2021 году

НХЛ задумала проведение краткосрочного турнира

Изображение
Сборная Канады выиграла последний Кубок мира

Национальная хоккейная лига (НХЛ) может организовать проведение Кубка мира в 2021 году, сообщил заместитель комиссионера лиги Билл Дэйли в интервью Sportsnet. По его словам, в этом вопросе есть некоторые подвижки с профсоюзом игроков.

«Это может быть мини-турнир продолжительностью порядка недели. Использовать традиционный перерыв на матч звезд и организовать международное состязание. Если мы достигнем соглашения по контрактам, то будем работать над этим».
Кубок мира проводился до 1996 года, после чего был закрыт. Спустя почти 20 лет было объявлено о его возрождении, и в 2016 году прошел турнир с участием восьми сборных: России, Канады, США, Финляндии, Швеции, Чехии, сборной Европы и сборной Северной Америки. Победу в этом розыгрыше одержала команда Канады, которая в финале одолела сборную Европы.

Следующий розыгрыш Кубка мира должен был состояться в 2020 году, но впоследствии его отменили.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости НХЛ

Сообщение DVA »

“Баффало” представила юбилейную форму

Предстоящий сезон для клуба будет 50-м в НХЛ, команда сыграет 13 матчей в особых свитерах

Изображение

"Баффало Сэйбрз" готовится красиво отметить свой юбилей.

В пятницу "Сэйбрз" представили "Золотистый свитер", в котором игроки команды выйдут на 13 домашних матчей предстоящего сезона в НХЛ. Он станет для клуба 50-м.

Первый матч в юбилейной форме “Сэйбрс” сыграют 5 октября. В этот день они открывают сезон встречей с “Нью-Джерси”.

На бело-золотисто синей форме отображены 5 полосок на локтях и на нижней части игрового свитера, которые симболизируют 5 десятилетий. А также на вороте изображены все логотипы, которые “Сэйбрс” использовали.

“Баффало” не могут попасть в плей-офф уже 8 лет подряд.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости НХЛ

Сообщение DVA »

НХЛ: результаты предсезонных матчей 18 сентября

Десять предсезонных матчей состоялись в Национальной хоккейной лиге. "Аризона" и "Лос-Анджелес" сыграли дважды, при этом обменявшись крупными победами. Победитель последнего регулярного чемпионата "Тампа" всухую уступила "Каролине". Вторую победу в предсезонных матчах одержал "Вегас".

Торонто - Оттава - 1:3 (0:1, 0:0, 1:2)
[youtube][/youtube]
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости НХЛ

Сообщение DVA »

НХЛ: результаты предсезонных матчей 21 сентября

Шесть предсезонных матчей состоялись в Национальной хоккейной лиге. Дубль Никиты Кучерова помог "Тампе" одолеть "Нэшвилл". Остон Мэттьюз забил и ассистировал в поединке "Торонто" с "Баффало", в котором "клинкам" так и не удалось забить. Шайба Владислава Наместникова не помогла "Рейнджерс" избежать поражения от "Нью-Джерси". Энтони Бовилье дважды забрасывал в ворота "Детройта", в Дэвид Перрон в овертайме принес победу действующим обладателям Кубка Стэнли "Сент-Луису" над "Виннипегом".

Эдмонтон - Калгари - 6:2 (1:2, 2:0, 3:0)

Торонто - Баффало - 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости НХЛ

Сообщение DVA »

НХЛ рассмотрит вопрос проведения матчей с участием клубов лиги в России

Национальная хоккейная лига (НХЛ) может провести матчи с участием клубов лиги на территории России. Об этом сообщил портал sportbusiness.

"После того как мы заключили контракт с "Яндексом", и с учетом великой хоккейной истории России, мы оцениваем возможность проведения матча в России. Безусловно, мы открыты к обсуждению этого. Благодаря великой хоккейной истории России, в будущем здесь могут пройти матчи НХЛ", - сказал вице-президент лиги Марк Блэк.

Компания "Яндекс" в сентябре этого года выкупила права на эксклюзивный показ матчей НХЛ в России. Трансляции будут бесплатными, с комментариями на русском языке. Смотреть игры можно будет на любых устройствах. Кроме того, зрителям будут доступны повторы матчей и лучших моментов встреч.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости НХЛ

Сообщение DVA »

НХЛ: Хоррор Детройта и счастье Тампы

Два матча регулярного чемпионата состоялись в Национальной хоккейной лиге.

"Оттава" - "Детройт" - 5:2 (1:0, 3:2, 1:0)
"Оттава" нанесла "Детройту" седьмое поражение в сезоне, хотя сама так и не смогла покинуть последнее место в лиге. Впрочем, "Детройт" имеет всего на балл больше (6 очков) и две строки выше. Во втором периоде "Красным крыльям", казалось, удалось переломить ход игры после шайб Даррена Хелма и Тодда Бертуцци, но Марк Боровецки, Жан-Габриэль Пажо и Энтони Дюклер (дважды) вернули все на свои места.

"Тампа" - "Питтсбург" - 3:2 (1:0, 0:2, 2:0)
Около 10 минут в концовке матча судьи смотрели видеоповтор голевого момента у ворот хозяев площадки, который случился на последней секунде основного времени. Голкипер "Тампы" Андрей Василевский забрал шайбу ловушкой после броска Криса Летанга на линии ворот. Овертайм или победа "Тампы"? Решение последовало в пользу "Молний", которым в этот день заметно повезло... иметь такого вратаря.

[youtube][/youtube]
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости НХЛ

Сообщение DVA »

НХЛ хочет снова провести Кубок мира по хоккею

Изображение
НХЛ намерена как можно быстрее организовать очередной Кубок мира по хоккею, но определение конкретной даты зависит от исхода переговоров, которые лига в данный момент ведет с профсоюзом игроков. Об этом во вторник сообщил комиссионер Гэри Беттмэн, сообщает официальный сайт НХЛ. В последний раз Кубок мира разыгрывался в 2016 году. До этого турнир проходил в 1996 и 2004 годах.

"Полагаю, мы все сходимся во мнении, что проведение Кубка мира на регулярной основе будет хорошим проектом, и мы ведем серьезные и предметные переговоры на эту тему с Ассоциацией игроков (профсоюзом)", - сказал Беттмэн, подводя итоги заседания совета директоров.

По словам комиссионера, вряд ли лига сможет провести такой турнир до окончания сезона 2020-21 годов, учитывая все вопросы, связанные с планированием подобного соревнования.

"Кубок мира - слишком крупный турнир, чтобы подготовить его за короткий промежуток времени", - сказал руководитель НХЛ.

Есть вероятность, что "Матч звезд НХЛ 2021" приобретет международное звучание. Но Беттмэн заявил, что такая идея находится еще на стадии предварительного обсуждения.

Комиссионера спросили о перспективах участия игроков НХЛ в Олимпийских играх 2022 года, которые состоятся в Пекине.

"С точки зрения лиги, из-за Олимпиады мы вынуждены прерывать сезон, - ответил Беттмэн. - Мы понимаем, что Игры важны для хоккеистов, но существует очень много нерешенных проблем, в числе которых: кто платит за наше участие и какие права мы получим для рекламы лиги. Эти вопросы остаются нерешенными в данном случае в отличие от Кубка мира".

НХЛ не отпустила игроков на Олимпиаду 2018 года в Южной Корее, но они принимали участия в пяти турнирах подряд, начиная с Игр в Нагано в 1998 году.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости НХЛ

Сообщение DVA »

Матч звезд НХЛ-2021 пройдет на домашней арене «Флориды»

Изображение

Матч звезд НХЛ в 2021 году пройдет в Санрайзе на домашней арене «Флориды», информирует Sportsnet. Санрайз примет Матч звезд во второй раз в истории, первый Матч звезд состоялся здесь в 2003 году.

Матч звезд НХЛ 2020 года пройдет 24–26 января в Сент-Луисе. В 2019 году Матч звезд лиги прошел в Сан-Хосе.

С 2016 года Матч звезд состоят из трех игр, в которых принимают участие сборные звезд каждого дивизиона.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости НХЛ

Сообщение student »

«Адская» драка вратарей НХЛ попала на видео

Вратарь «Калгари Флэймс» Кэм Тальбо подрался с голкипером «Эдмонтон Ойлерс» Майком Смитом во время матча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Видео появилось на YouTube-канале SPORTSNET.

Потасовка произошла в конце второго периода. Сначала Тальбо подрался с форвардом соперника Сэмом Ганье, а затем со Смитом. Болельщики в Twitter отметили редкость этого события и назвали его адским.

[youtube][/youtube]

«Пожалуй, лучший замес, который я видел в этом году», «Весь ад вырвался наружу в "Битве за Альберту" (матче между канадскими командами из одной провинции — прим.«Ленты.ру», особенно во время драки вратарей», «Не понимаю людей, которые хотят избавиться от драк в хоккее. Это же настоящая борьба!» — писали юзеры.

Матч завершился победой «Ойлерс» со счетом 8:3.

Последний раз драка между вратарями в НХЛ произошла в ноябре 2016 года. Тогда голкипер «Ванкувера» Райан Миллер устроил потасовку с Фредериком Андерсоном из «Торонто».
Закрыто