Новости НХЛ

Закрыто
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости НХЛ

Сообщение DVA »

Кубок Стэнли: Финал бьет рекорды телерейтингов

Матч №1 финала Кубка Стэнли собрал самую большую телеаудиторию за последние три года, а в Лас-Вегасе и Вашингтоне рейтинги трансляции стали рекордными, сообщает официальный сайт НХЛ.

За тем, как "Вегас Голден Найтс" обыграл "Вашингтон Кэпиталз" со счетом 6:4 наблюдали в среднем 8,395 млн зрителей в Северной Америке, что на 7% больше такого же показателя прошлого года, когда в финале встречались "Питтсбург Пингвинз" и "Нэшвилл Предаторз".

В Канаде больше 8 миллионов человек (один из 4,5) смотрели часть трансляции или весь матч, на 4% больше чем в прошлом году.

Матч №2 серии до четырех побед состоится в Лас-Вегасе в среду.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости НХЛ

Сообщение DVA »

Вашингтон выиграл второй матч Финала Кубка Стэнли 2018

Изображение

Счёт в серии 1:1
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости НХЛ

Сообщение DVA »

Шайба Овечкина помогла "Вашингтону" выйти вперед в серии с "Вегасом" в финале плей-офф НХЛ

Изображение

"Вашингтон" дома победил "Вегас" со счетом 3:1 в третьем матче финальной серии плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

У хозяев шайбы забросили российские форварды Александр Овечкин (22-я минута) и Евгений Кузнецов (33), также отличился Деванте Смит-Пелли (54). В составе гостей шайба на счету Томаша Носека (44). Лучшим игроком встречи был признан Кузнецов, второй звездой стал форвард хозяев Джей Бигл, третьей - голкипер Брэйден Холтби, отразивший 21 бросок из 22.

Счет в серии до четырех побед стал 2-1 в пользу "Вашингтона".

Следующий матч пройдет в ночь на 5 июня на льду "Кэпиталз". "Вашингтон" до этого лишь раз играл в финале Кубка Стэнли - в 1998 году столичная команда проиграла "Детройту" со счетом 0-4 в серии. "Вегас" является дебютантом лиги, таким образом, в этом сезоне одна из команд впервые завоюет Кубок Стэнли.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости НХЛ

Сообщение DVA »

"Вашингтон" третий раз обыграл "Вегас" в финале плей-офф НХЛ

"Вашингтон" дома победил "Вегас" со счетом 6:2 в четвертом матче финала плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ). "Кэпиталз" выиграли третий матч подряд и повели в серии - 3-1.

В составе победителей шайбы забросили Ти Джей Оши (10-я минута), Том Уилсон (17), Деванте Смит-Пелли (20), Джон Карлсон (36), Михал Кемпни (54), Бретт Коннолли (59). У гостей отличились Джеймс Нил (46), Райлли Смит (53).

Форвард "Вашингтона" Евгений Кузнецов записал на свой счет четыре результативные передачи и стал второй звездой встречи. Нападающий укрепил лидерство в списке бомбардиров текущего Кубка Стэнли, на его счету теперь 31 очко (12+19), он стал третьим россиянином после Евгения Малкина и Павла Буре, сумевшим преодолеть планку в 30 очков. Кроме того, Кузнецов - лишь шестой игрок с 1996 года, набравший более 30 баллов за результативность в одном розыгрыше Кубка Стэнли.

Кузнецов провел на площадке 20 минут 37 секунд, нанес два броска по воротам. В активе форварда "Вашингтона" Александра Овечкина за 20:15 на льду один голевой пас, четыре броска и два силовых приема. Защитник хозяев Дмитрий Орлов провел на площадке 20 минут 28 секунд, в его активе один бросок и один силовой прием.

В концовке встречи по 10-минутному удалению за недисциплинированное поведение получили Оши и защитник "Вегаса" Дерик Энгелланд. При этом Оши, на счету которого гол и две передачи в матче, признали первой звездой встречи, третьей звездой назвали голкипера "Вашингтона" Брэйдена Холтби, отразившего 28 бросков.

Пятый матч серии может стать последним, он пройдет в ночь на 8 июня на льду "Вегаса". "Вашингтон" до этого лишь раз играл в финале Кубка Стэнли - в 1998 году столичная команда проиграла "Детройту" со счетом 0-4 в серии. "Вегас" является дебютантом лиги, таким образом, в этом сезоне одна из команд впервые завоюет Кубок Стэнли.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости НХЛ

Сообщение DVA »

Вашингтон выиграл Кубок Стэнли

«Столинчые» впервые в своей истории завоевали трофей

Изображение

Домашний лед не помог Вегасу. Команда, проиграв три подряд матча и уступая в серии финала Кубка Стэнли 1:3, вернулась домой, однако добыть столь необходимую победу и продолжить борьбу за трофей не удалось.

Первый период завершился без голов, а во второй 20-минутке Вашингтон дважды вел в счете, однако «Золотые Рыцари» еще до второго перерыва отыгрались и даже вышли вперед 3:2. Впрочем, в заключительном периоде нынешнего сезона НХЛ «Кэпиталз» вновь доказали, что сейчас сильнее своего соперника.
Дэванте Смит-Пелли сравнял счет, а Ларс Эллер забил решающую шайбу и принес Вашингтону победу, а вместе с тем и первый в истории клуба Кубок Стэнли.
Вегас провел великолепный дебютный сезон и добрался до финала, где команду никто не ждал увидеть, но Вашингтон сейчас просто сильнее.

Вегас - Вашингтон 3:4 (0:0, 3:2, 0:2)

Вашингтон выиграл серию 4:1
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости НХЛ

Сообщение DVA »

По итогам сезона в НХЛ определили лучших игроков

Изображение

В Лас-Вегасе состоялась традиционная церемония вручения призов по итогам сезона в различных номинациях. Одной из главных наград считается «Харт Трофи», которая вручается самому ценному игроку регулярного чемпионата. Ее обладателем стал форвард «Нью-Джерси» Тейлор Холл, который опередил форварда «Колорадо» Нэйтана Маккиннона и нападающего «Лос-Анджелеса» Анже Копитара.

В прошлом сезоне Холл занял шестое место в списке бомбардиров и помог «Дэвилз» впервые с 2012 года выйти в плей-офф Кубка Стэнли.

Приз самому ценному хоккеисту по мнению самих игроков – «Тед Линдсей Эворд» – получил форвард «Эдмонтона» Коннор Макдэвид.

Награду лучшего защитника сезона – «Норрис Трофи» - получил защитник «Тампы-Бэй» Виктор Хедман. Лучшим новичком сезона признан форвард «Айлендерс» Мэтью Барзал.

Приз лучшему вратарю сезона – «Везина Трофи» - впервые в карьере достался голкиперу «Нэшвилла» Пекке Ринне.

Также были определены две символические сборные сезона. В первую включены Пекка Ринне («Нэшвилл Предаторз»), Виктор Хедман («Тампа-Бэй Лайтнинг»), Дрю Даути («Лос-Анджелес Кингз»), Коннор Макдэвид («Эдмонтон Ойлерз»), Тейлор Холл («Нью-Джерси Дэвилз») и Никита Кучеров («Тампа-Бэй Лайтнинг»).

Вторая символическая сборная: Коннор Хеллебайк («Виннипег Джетс»), Сет Джонс («Коламбус Блю Джекетс»), Пи Кей Суббэн («Нэшвилл Предаторз»), Клод Жиру («Филадельфия Флайерз»), Блейк Уилер («Виннипег Джетс»), Натан Маккиннон («Колорадо Эвеланш»).

Изображение
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости НХЛ

Сообщение DVA »

Обладатель Кубка Стэнли получил нового тренера

Изображение

Обладатель Кубка Стэнли "Вашингтон Кэпитэлз" объявил о назначении Тодда Рирдена новым старшим тренером, сообщил клуб НХЛ. 47-летний специалист заменит на тренерском посту Барри Троца, который ушел после окончания сезона. Рирден входил в штаб Троца четыре года, а в последние два сезона был помощником главного тренера.

Тодд Рирден стал 18-м тренером в истории вашингтонского клуба.

В то же время защитник Михал Капмни продолжил свой контракт с клубом еще на четыре года, по которому будет получать 2,5 миллиона долларов в год. Чешский хоккеист перебрался в "Вашингтон" из "Чикаго" в прошлом сезоне и сыграл 53 игры, набрав десять очков (3+7).
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости НХЛ

Сообщение DVA »

«Вегас» продлил контракт с ключевым голкипером на $ 21 миллион

За год Марк-Андре Флери будет зарабатывать по $ 7 миллионов

Изображение

Вратарь «Вегас Голден Найтс» Марк-Андре Флери продлил контракт с нынешним клубом на три года. Об этом сообщает пресс-служба «рыцарей».

Новое соглашение будет рассчитано на 21 миллион долларов. За год хоккеист будет зарабатывать по 7 миллионов долларов. Договор начнет действовать после следующего сезона.

33-летний Флери сменил «Питтсбург Пингвинз» на «Голден Найтс» летом прошлого года в результате драфта расширения.

В дебютном сезоне команда из Лаю-Вегаса вышла в финал Кубка Стэнли, где проиграла «Вашингтон Кэпиталз».

Флери провел 46 матчей в регулярном чемпионате НХЛ, пропуская в среднем 2,24 шайбы и отражая 92,7% бросков. В плей-офф он отыграл 20 поединков, пропуская в среднем 2,24 шайбы и отражая 92,7% бросков.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости НХЛ

Сообщение DVA »

Линден ушел с поста руководителя Кэнакс

Тревор Линден уходит с поста президента "Ванкувер Кэнакс" по хоккейным операциям, сообщает официальный сайт НХЛ. Бывший игрок этой команды занял это место 9 апреля 2014 года.

"Этот клуб и этот вид спорта занимают особенное место в моей жизни. Я ухожу, с оптимизмом оценивая направление, в котором развивается команда, - сказал Линден. - Я люблю этот город и эту провинцию (Британскую Колумбию). У меня всегда будут особенные отношения с "Кэнакс" и их болельщиками. Я на время ухожу в тень, чтобы провести лето с семьей".

48-летний Линден курировал в "Ванкувере" вопросы, связанные с работой тренеров, скаутов, воспитанием игроков, а также деятельностью клубов, входящих в систему "Кэнакс". Он также был альтернативным управляющим НХЛ.

За последние пять сезонов "Ванкувер" только раз выходил в розыгрыш Кубка Стэнли и ни разу за последние три года. В 2011 году команда дошла до финала, где проиграла "Бостон Брюинз" в семи поединках. С тех пор она не выиграла в плей-офф ни одной серии.

Линден завершил карьеру игрока НХЛ после сезона 2007-08 годов, который он провел в "Кэнакс". В общей сложности на его счету 1382 матча (19 регулярных сезонов) в лиге и 867 (375+492) очков. Он выступал за "Ванкувер", "Монреаль Канадиенс", "Нью-Йорк Айлендерс" и "Вашингтон Кэпиталз".
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости НХЛ

Сообщение student »

Кучеров и Овечкин объявлены лучшими вингерами Национальной хоккейной лиги
21 августа 2018 г., 10:06


Изображение

Лучшим крайним форвардом Национальной хоккейной лиги (НХЛ) по версии экспертов официальной телесети лиги NHL Network стал российский нападающий "Тампы" Никита Кучеров. Второе место в списке занял российский форвард "Вашингтона" Александр Овечкин, сообщает NHL.com.

Тройку замкнул канадский хоккеист "Нью-Джерси" Тэйлор Холл. Также в двадцатку лучших крайних форвардов НХЛ вошло еще два россиянина - игрок "Коламбуса" Артемий Панарин (10 место) и Владимир Тарасенко (11) из "Сент-Луиса".

В прошедшем сезоне Кучеров стал третьим в списке лучших бомбардиров лиги, набрав 100 очков (39 шайб + 61 передача) в 80 матчах регулярного чемпионата. В плей-офф россиянин набрал 17 баллов (7+10) в 17 играх.

Овечкин в прошедшем сезоне стал обладателем Кубка Стэнли, лучшим снайпером регулярного чемпионата (49 шайб) и плей-офф (15 шайб), а также был признан самым ценным игроком плей-офф.

Ранее NHL Network опубликовала список лучших центральных нападающих лиги, в котором российский форвард "Питтсбурга" Евгений Малкин занял третье место, а Евгений Кузнецов из "Вашингтона" стал 12-м.
Закрыто