Новости волейбола

Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости волейбола

Сообщение DVA »

Галичанка и Химик вышли в финал Кубка Украины по волейболу
Изображение
В двух полуфиналах с разным уровнем борьбы определились финалисты Кубка Украины по волейболу среди женщин - Галичанка из Тернополя и Химик из Южного.
Противостояние Галичанки-ТНЕУ и Волыни-Университет получилось просто невероятно захватывающим. Обе команды выиграли по одной встрече со счетом 3:2, после чего победитель противостояния решался в золотом сете, который закончился в пользу тернополянок.Галичанка выиграла первый матч, несмотря на то, что проиграла два первых сета гостьям из Луцка. Команде Виктора Туркулы удалось показать большую волю к победе, тогда как Волыни, видимо, просто не хватило сил больше, чем на два сета.

Во второй игре было еще больше напряжения, эмоций и борьбы. В каждой партии была борьба, дважды счет переходил на 25, и на этот раз победителем стала Волынь. Однако в золотом сете победа досталась команде из Тернополя — 15:11.

В другой паре очевидным фаворитом в матче против Орбиты из Запорожья был как раз Химик. Обе игры закончились победой команды Андрея Романовича со счетом 3:0, а Орбита могла лишь ситуативно зацепиться за борьбу. В первой игре запорожанки заходили в концовку с преимуществом в первых двух сетах, во второй игре — в первом. Но каждый раз Химик за счет класса справлялся с противником, после чего в следующих сетах добивался легкой победы.Как и год назад, в решающем матче Кубка сыграют Химик и Галичанка-ТНЕУ.

Финал будет сыгран в Черкассах 17 февраля. В этом же день в мужском финале сыграют Барком-Кажаны и Локомотив.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости волейбола

Сообщение DVA »

Стартовал новый женский турнир Волейбольной Лиги Наций

Изображение

На смену женскому Мировому Гран-При, проходившему по эгидой Международной Федерации Волейбола (FIVB) в период с 1993 по 2017 года, с нынешнего года для лучших сборных мира введен новый турнир Лига Наций.

В соревнованиях примут участие 16 команд, которые в период с 15 мая по 1 июля 2018 года проведут 120 матчей.

В каждом туре, а их до «Финала шести» будет пять, сборные будут играть в разных группах и с разными соперницами. Европу здесь представляют 8 команд.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости волейбола

Сообщение DVA »

Украинские волейболисты сенсационно обыграли Нидерланды в Золотой Евролиге

Изображение

Мужская сборная Украины по волейболу одержала волевую победу над Нидерландами в третьем туре группового этапа Золотой Евролиги.
Подопечные Угиса Крастиньша по ходу матча уступали 1:2, но смогли вырвать победу в четвертом сете, по ходу которого упустили преимущество в несколько мячей.

На тайбрейке сине-желтые быстро оторвались в счете. При счете 11:6 голландцы попытались вернуться в игру и едва ли не увели победу из-под носа Украины, но концовка драматичного матча все же осталась за гостями.

Победа над голландцами сохранила для Украины шансы на выход в Финал Четырех. Для этого нужно брать максимум в оставшихся матчах против Словении и Турции.

Групповой этап Золотой Евролиги для сборной Украины продолжится 3 июня выездным матчем против аутсайдера группы B сборной Словении.

Нидерланды – Украина 2:3 (25:15, 20:25, 25:20, 24:26, 13:15)

Изображение
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости волейбола

Сообщение DVA »

В женской Лиге Наций завершились матчи третьего тура
Единоличное лидерство продолжает удерживать сборная США

Изображение

В четырех городах планеты состоялись матчи третьего тура женской Лиги Наций по волейболу с участием 16 сильнейших сборных мира.

Без потерь этот тур прошли лишь сборные США и Бразилии. Причем американки второй тур подряд все свои матчи выиграли с "сухим" счетом.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости волейбола

Сообщение DVA »

Неоднократный чемпион Украины вынужден отказаться от участия в еврокубках

Изображение

Многократный чемпион Украины вынужден отказаться от участия в еврокубках сезона 2018-2019 годов
Сегодня в Люксембурге должна пройти жеребьевка европейских кубковых турниров по волейболу предстоящего сезона.

К большому сожалению, среди его участников впервые за последнее время нет многократного чемпиона Украины, обладателя Кубка и Суперкубка страны харьковского «Локомотива». Напомним, что в 2004 году харьковчане стали обладателями европейского Кубка топ-команд (аналога нынешнего Кубка Вызова), а на следующий сезон выступали в Лиге чемпионов ЕКВ. Увы, но сейчас финансовая ситуация не позволила железнодорожникам выступать на международной арене.

Что касается представительства украинских команд в еврокубках сезона 2018-2019 годов, то всего от нашей страны будет играть четыре команды: в мужском Кубке ЕКВ выступят нынешний чемпион Украины львовский «Барком-Кажаны» и бронзовый призер предыдущего чемпионата хмельницкий «Новатор». В женском Кубке ЕКВ сыграет чемпион Украины «Химик» из Южного и в женском Кубке Вызова - запорожская «Орбита- ЗТМК-ЗНУ».
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости волейбола

Сообщение DVA »

Финал шести мужской Лиги Наций стартовал во французском Лилле

Во французском городе Лилль начался финальный турнир мужской волейбольной Лиги Наций. В нем принимают участие шесть лучших сборных мира по итогам первого этапа. Они распределены по двум группам. В группе А играют команды Франции, Бразилии и Сербии, а в группе В - России, Польши и США.

В первый игровой день состоялись два матча. В группе А хозяева «Финала шести» встречались с волейболистами Бразилии. Сперва соперники обменялись партиями - бразильцы выиграли 25:22, а французы - 25:20. Затем гости снова вышли вперед 25:21, но сборная Франции опять настигла соперников - 25:22.

Таким образом, вопрос о победителе решался на тай-брейке. В нем успех был на стороне французских волейболистов 15:13.

Что касается группы А, то здесь сборная России в четырех сетах одолела команду Польши.

Лига Наций 2018. Мужчины
«Финал шести». Лилль (Франция)
Первый тур. 4 июля
Группа А
Франция - Бразилия

3:2 (22:25, 25:20, 21:25, 25:22, 15:13)

Группа В
Россия - Польша

3:1 (25:18, 25:23, 22:25, 25:17)

В четверг 5 июля в группе А сыграют команды Сербии и Бразилии, а в группе В на площадку выйдут сборные Польши и США.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости волейбола

Сообщение student »

Финские волейболистки обвинили россиян в изнасиловании на студенческих играх

Волейболистки студенческой сборной Финляндии устроили скандал на Европейских университетских играх в португальском Коимбре, обвинив в сексуальных домогательства членов российской команды из Дагестанского государственного университета.

Спортсменки утверждают, что подверглись домогательствам, сексуальному насилию и попытке изнасилования.

Как сообщает "Фонтанка" со ссылкой на портал Yle, все началось со словесных и физических нападок со стороны российской команды, включая тренера. Ситуация обострилась через несколько дней, когда финки вернулись после вечеринки с употреблением спиртных напитков. Ситуация, как описал представитель финской стороны, была "угрожающей", и на место вызвали полицию. Однако правоохранительные органы не увидели в произошедшем состава преступления.

Тем не менее, жертва предполагаемого покушения на изнасилование намерена подать заявление в финскую полицию.

Студенческая спортивная федерация Финляндии в своем пресс-релизе обвинила организаторов турнира в замалчивании преступлений. Те в ответ заявили, что ситуация была тщательно изучена, со всеми сторонами проведены беседы. Отправлять спортсменов домой или наказывать они не посчитали нужным. Финским волейболисткам предлагалась психологическая поддержка, но они от нее отказались.

По данным российских СМИ, дагестанские спортсмены объяснили ситуацию недопониманием, возникшим из-за языкового барьера.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости волейбола

Сообщение DVA »

Мужская сборная Украины по волейболу обыграла Швейцарию в отборе Евро-2019

Мужская сборная Украины по волейболу одержала победу в стартовом матче отбора на чемпионат Европы-2019.

В первом матче наши волейболисты обыграли Швейцарию 3:0. Первые две партии Украина выиграла с одинаковым счетом 25:16. Третья партия оказалась несколько сложнее - 25:20.

Опытные игроки Ян Ерещенко, Алексей Клямар и Дмитрий Теременко удачно заменили травмированных Василия Тупчия и Олега Плотницкого. Лучшим игроком встречи стал Ерещенко, набравший 20 очков.

В августе украинскую команду ожидают еще три квалификационные поединки - против Македонии (18 августа) и Венгрии (22 и 25 августа).

Женская сборная Украины по волейболу победила Норвегию на старте отбора Евро-2018

Волейболистки национальной сборной Украины с победы начали отборочный цикл чемпионата Европы-2019.
В запорожском Дворце спорта "Юность" подопечные Гария Егиазарова уверенно обыграли команду Норвегии - 3:0 (25:16, 25:10, 25:19).

В группе С также выступают сборные Греции и Черногории.

22 августа наша команда сыграет в Запорожье с гречанками. На чемпионат Европы выйдут две лучшие команды группы.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости волейбола

Сообщение DVA »

Франция вышла в лидеры группы В на чемпионате мира

Завершились игры второго тура группового этапа
В Болгарии и Италии продолжается мужской чемпионат мира по волейболу. В пятницу завершился второй тур и начался третий.

В группе А сборная Словении обыграла Японию 3:1, а Аргентина нанесла поражение волейболистам Доминиканской Республики 3:0.
Сборная Франции после вчерашнего поражения от Бразилии 2:3, сегодня расправилась с командой Египта 3:0 и возглавила группу В. Еще в одном поединке Китай - Нидерланды успех был на стороне европейцев 3:1.

В группе С вторую победу одержала сборная России, победившая в трех партиях Тунис. А волейболисты Австралии сумели переиграть Камерун 3:1.

Что касается группы D, то здесь сборная Финляндии была сильнее кубинцев 3:1, а одни из хозяев турнира болгары победили Пуэрто-Рико 3:0.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости волейбола

Сообщение DVA »

В полуфинале ЧМ Бразилия сыграет с Сербией, а Польша с США

На чемпионате мира по волейболу среди мужчин, который продолжается в итальянском городе Турине, завершились игры третьего этапа. В пятницу определились полуфинальные пары.

Вначале на площадку вышли команды группы I Бразилия и США. Обе сборные уже обеспечили себе место в четверке лучших и теперь в очном противостоянии должны были решить, кто займет первое место, а кто второе.

Лучше сыграли бразильцы, выигравшие все три партии. Кстати, для американцев это было первое поражение во всем турнире и теперь здесь больше не осталось команд, которые хотя бы раз не ушли с поля побежденными.

Что касается матча группы J Польша - Италия, то хозяевам чемпионата надо было совершить настоящий подвиг, чтобы подняться с последнего места и выйти в полуфинал. Однако уже после первой партии, выигранной поляками, все стало ясно - с первого места из группы выходит Польша, а со второго - Сербия. Далее польская сборная уже играла вторым составом и Италия победила 3:2, Но, к огорчению местных болельщиков, итальянцы следом за Россией покидают этот турнир.
► Показать

Итак, в субботу 29 сентября в полуфиналах встретятся Бразилия - Сербия, Польша - США.
Закрыто