Лига Чемпионов УЕФА

Закрыто
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Лига Чемпионов УЕФА

Сообщение DVA »

Ван Дейк признан футболистом сезона в Лиге Чемпионов

Изображение

Защитник «Ливерпуля» Вирджил ван Дейк оформил «дубль» на церемонии жеребьевки группового этапа Лиги Чемпионов.
Ван Дейк в борьбе за награду лучшему футболисту Лиги Чемпионов 2019-2020 обошел форварда «Барселоны» Лионеля Месси и нападающего «Ювентуса» Криштиану Роналду. Также голландец был признан лучшим защитником Лиги Чемпионов.

В победном для «Ливерпуля» розыгрыше Лиги Чемпионов Ван Дейк отыграл 12 матчей – на счету 28-летнего защитника 2 гола, 2 результативных передачи и 3 желтых карточки.

Лучшим вратарем Лиги Чемпионов 2018-2019 стал бразильский страж ворот «Ливерпуля» Алиссон, который в 13-ти матчах Лиги Чемпионов пропустил 12 голов и 6 раз сохранял свои ворота в неприкосновенности.

Среди полузащитников награда досталась Френки Де Йонгу, который летом за 75 миллионов евро перешел из «Аякса» в «Барселону». В прошлом сезоне Де Йонг в Лиге Чемпионов отыграл 11 матчей и заработал 2 желтых карточки.

Наконец, лучшим нападающим сезона в Лиге Чемпионов стал Лионель Месси. Пятикратный обладатель «Золотого мяча» в сезоне 2018-2019 в еврокубках отыграл 10 матчей и забил 12 мячей.
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Лига Чемпионов УЕФА

Сообщение vdovbnenko »

Изображение
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Лига Чемпионов УЕФА

Сообщение DVA »

Финал Лиги чемпионов 2021 года пройдет в Санкт-Петербурге

Изображение

Финальный матч Лиги чемпионов в 2021 году пройдет на стадионе «Зенит-Арена» в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на источники в Союзе европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Финал 2022 года состоится в Мюнхене, в 2023 году — на стадионе «Уэмбли» в Лондоне.

Официально о городах проведения финалов должны объявить после заседания исполкома УЕФА в конце сентября.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Лига Чемпионов УЕФА

Сообщение DVA »

"Их - 11, нас - 40 тысяч!". Видеоанонс матча Шахтер - Манчестер Сити

18 сентября "Шахтер" матчем с "Манчестер Сити" стартует в групповом раунде Лиги чемпионов УЕФА. К этому поединку на официальном Youtube-канале донецкой команды появился промо-ролик, призывающий болельщиков поддержать "горняков" на харьковском ОСК "Металлист".

Напомним, что кроме "Манчестер Сити" "оранжево-черным" на групповом этапе Лиги чемпионов предстоит встретится с хорватским "Динамо" и итальянской "Аталантой".

Календарь домашних матчей "Шахтера":
1-й тур. 18 сентября, 22:00. "Шахтер" - "Манчестер Сити"
3-й тур. 22 октября, 19:55. "Шахтер" - "Динамо" З
6-й тур. 11 декабря, 19:55. "Шахтер" - "Аталанта".

Минимальная цена билетов на игру с "Манчестер Сити" составляет 150 гривен, на "Динамо" (Загреб) и "Аталанту" - 100 гривен. Отметим, что на матч "Шахтер" – "Манчестер Сити" продано уже более 15 000 билетов.

[youtube][/youtube]
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Лига Чемпионов УЕФА

Сообщение DVA »

В Лиге чемпионов УЕФА сыграны первые восемь матчей стартового тура группового этапа

Центральный матч первого тура Лиги Чемпионов поединок между дортмунской “Боруссиией” и “Барселоной” принес достаточно неожиданный результат. Команды, исповедующие атакующий стиль игры, создали минимум голевых моментов и завершили поединок нулевой ничьей.

В первом тайме, несмотря на определенное преимущество “Барселоны”, ближе к забитому мячу были именно немцы. Марко Ройс выходил один на один с тер Штегеном, но в ближнем бою не сумел переиграть своего соотечественника.

Намного живее начался второй тайм. Сначала Суарес упустил верный момент открыть счет, когда Бюрки спас свою команду после удара уругвайца с острого угла. А затем Марко Ройс во второй раз в матче проиграл очную дуэль киперу “Барселоны”. Дортмундцы получили право на пенальти после того, как Семеду срубил Санчо в штрафной, но тер Штеген потянул удар с точки в правый угол ворот.
Боруссия Д — Барселона - 0:0
Боруссия Д: Бюрки — Хакими, Аканжи, Хуммельс, Геррейру — Витсель, Дилейни — Санчо, Ройс, Азар (Брандт, 73) — Алькасер (Бруун Ларсен, 87).
Барселона: тер Штеген — Семеду, Пике, Лангле, Альба — Артур, Бускетс (Ракитич, 60), де Йонг — Гризманн, Суарес, Фати (Месси, 59). Предупреждения: Дилейни, Азар — Пике, Семеду, Ракитич
На 58-й минуте Марко Ройс не забил пенальти (вратарь).

Не менее неожиданным стал результат параллельного матча группы, в котором миланский “Интер” дома не смог выиграть у пражской “Славии”. Более того, команда Антонио Конте спасла ничью, когда Барелла сравнял счет уже в компенсированное арбитром время.
Интер (Милан, Италия) - Славия (Прага, Чехия) - 1:1
Голы: Барелла, 90 - Олайинка, 63

В других матчах отметим неожиданную победу “Наполи” над “Ливерпулем”, уверенный старт амстердамского “Аякса”, а также домашнее фиаско лондонского “Челси” в игре с переживающей не лучшие времена испанской “Валенсией”.

Группа Е
Наполи (Италия) - Ливерпуль (Англия) - 2:0
Голы: Мертенс, 82 (с пенальти), Лльоренте, 90
Зальцбург (Австрия) - Генк (Бельгия) - 6:2
Голы: Холанд, 2, 34, 45, Хванг, 36, Шобослаи, 45, Улмер, 66 - Лукуми, 40, Саматта, 52

Группа G
Лион (Франция) - Зенит (Санкт-Петербург, Россия) - 1:1
Голы: Депай, 51 (с пенальти) - Азмун, 41
Бенфика (Лиссабон, Португалия) - РБ Лейпциг (Германия) - 1:2
Голы: Сеферович, 84 - Вернер, 69, 78

Группа Н
Челси (Англия) - Валенсия (Испания) - 0:1
Гол: Родриго, 74
Аякс (Амстердам, Нидерланды) - Лилль (Франция) - 3:0
Голы: Промес, 18, Альварес, 50, Тальяфико, 62
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Лига Чемпионов УЕФА

Сообщение DVA »

Уэмбли может стать местом проведения финала Лиги чемпионов 2023 года

Изображение

По информации Sky Sports News, УЕФА должен подтвердить, что стадион "Уэмбли" станет местом проведения финала Лиги чемпионов 2023 года. Это должно произойти на следующей неделе. Президент УЕФА Александр Черефин также подтвердит, что Санкт-Петербург и Мюнхен станут местами проведения финалов в 2021 и 2022 годах соответственно на заседании Исполнительного комитета УЕФА в Любляне в следующий вторник.

Орган управления европейским футболом ранее объявлял только об одном месте проведения финала Лиги чемпионов каждый год, но теперь стремится обеспечить долгосрочное планирование турнира. Кроме того, ожидается, что Чеферин объявит название нового третьего европейского клубного соревнования в дополнение к Лиге чемпионов и Лиге Европы.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Лига Чемпионов УЕФА

Сообщение DVA »

«ПСЖ» без Мбаппе и Неймара разбил в Париже «Реал». Результаты Лиги чемпионов

Матчами в группах A, B, C и D завершился первый тур группового этапа Лиги чемпионов.
Группа А
В группе A ПСЖ на своем поле не оставил шансов Реалу со счетом 3:0. Еще в первом тайме дублем отметился экс-полузащитник мадридцев Анхель Ди Мария, а в добавленное время мяч забил Тома Менье.

В другом поединке квартета Брюгге и Галатасарай не выявили сильнейшего — 0:0.
ПСЖ — Реал 3:0
Голы: Ди Мария, 14, 33, Менье, 90+1
Брюгге — Галатасарай 0:0
Группа B
Тоттенхэм в группе B упустил победу над Олимпиакосом в гостях, хотя вел 2:0 с 30-й минуте матча. На голы Харри Кэйна и Лукаса Моуры хозяева ответили точными ударами Даниэла Поденсе и Матье Вальбуэна.

Осечкой конкурентов воспользовалась Бавария, которая разгромила дома Црвену Звезду — 3:0. В составе мюнхенцев отличились Кингсли Коман, Роберт Левандовски и Томас Мюллер.
Олимпиакос — Тоттенхэм 2:2
Голы: Поденсе, 44, Вальбуэна, 54 (с пенальти) — Кейн, 26 (с пенальти), Моура, 30
Бавария — Црвена Звезда 3:0
Голы: Коман, 34, Левандовски, 80, Мюллер, 90+1
Группа C
В квартете C, где Шахтер проиграл Манчестер Сити дома 0:3, Динамо Загреб на своем поле с еще более крупным счетом оставило не у дел Аталанту — 4:0.
Хет-трик оформил Мислав Оршич, еще один гол в активе Марина Леоваца. Украинский полузащитник итальянского клуба Руслан Малиновский появился на замену в перерыве при счете 0:3 и не сумел повлиять на ход игры.
Динамо З — Аталанта 4:0
Голы: Леовац, 10, Оршич, 31, 42, 68
Группа D
В группы D Ювентус упустил победу над Атлетико в гостях, хотя вел 2:0 благодаря голам Хуана Куадрадо, а также Блеза Матюиди и пропустил второй мяч на последней минуте основного времени — отметились Стефан Савич и Эктор Эррера.

В другом матче квартета московский Локомотив победил на выезде немецкий Байер со счетом 2:1.
Атлетико — Ювентус 2:2
Голы: Савич, 70, Эррера, 90 — Куадрадо, 48, Матюиди, 65
Байер — Локомотив 1:2
Голы: Хеведес, 25 (в свои ворота) — Крыховяк, 16, Баринов, 37
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Лига Чемпионов УЕФА

Сообщение DVA »

19-летний норвежский вундеркинд стал лучшим игроком недели в Лиге чемпионов

Изображение

Нападающий "Ред Булл Зальцбург" Эрлинг Холанд признан игроком недели в Лиге чемпионов, сообщается на официальном сайте УЕФА.

В матче первого тура группового этапа против бельгийского "Генка" 19-летний норвежец оформил хет-трик в первом тайме. Австрийская команда победила со счетом 6:2.

На звание лучшего игрока недели также претендовали голкипер "Барселоны" Марк-Андре тер Штеген, полузащитник "ПСЖ" Анхель Ди Мария и форвард загребского "Динамо" Мислав Оршич.

Кроме того, Эрлинг установил уникальный рекорд. Он самый молодой автор трех забитых мячей в первом тайме матча Лиги чемпионов. На тот момент ему было 19 лет и 58 дней.

Таким образом, он обогнал Андрея Шевченко, который в 1997-м году забил три гола в ворота Барселоны на Камп Ноу в возрасте 21 года и 37 дней.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Лига Чемпионов УЕФА

Сообщение DVA »

Немец Штилар обслужит матч Лиги Чемпионов «Аталанта» — «Шахтер»

Изображение

Судейский комитет УЕФА представил состав бригады арбитров на следующий еврокубковый матч «Шахтера».
«Шахтер» и «Аталанту» в Милане на стадионе «Сан-Сиро» отсудит немецкая бригада рефери во главе с Тобиасом Штилером. Помощниками главного судьи назначены Мики Пикель и Кристиан Гиттельманн, четвертым рефери назначен Марко Фриц, а с системой видеоповторов VAR будет работать Бастиан Данкерт.

Штилер судит международные матчи с 2014 года. Немец трижды в еврокубках пересекался с украинскими клубами. В сезоне 2016-2017 Штилер в групповом этапе Лиги Европы зафиксировал победу «Шахтера» над «Брюгге» (2:0), в марте текущего года стал свидетелем домашнего провала «Динамо» в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы против «Челси» (0:5), а в конце августа в первом матче плей-офф квалификации Лиги Европы работал на матче между «Эспаньолом» и «Зарей» (3:1).

«Шахтер» и «Аталанта» неудачно начали групповой этап Лиги Чемпионов. «Горняки» в Харькове со счетом 0:3 проиграли «Манчестер Сити», а итальянцы на выезде разгромно уступили загребскому «Динамо» (0:4).

Матч второго тура группового этапа Лиги Чемпионов между «Аталантой» и «Шахтером» пройдет 1 октября в 19:55 по киевскому времени.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Лига Чемпионов УЕФА

Сообщение DVA »

Лига чемпионов. Ювентус разгромил Байер, Тоттенхэм унижен Баварией

Во вторник состоялись матчи 2-го тура группового раунда

Изображение

1-го октября состоялись матчи второго тура группового раунда Лиги чемпионов в группах А, В, С и D.

Группа А
«Реал Мадрид» – «Брюгге» – 2:2
Голы: 0:1 – 9 Бонавентуре, 0:2 – 39 Бонавентуре, 1:2 – 55 Рамос, 2:2 – 85 Каземиро.
«Галатасарай» – «Пари-Сен-Жермен» – 0:1
Гол: 0:1 – 52 Икарди.

Группа В
«Тоттенхэм» – «Бавария» – 2:7
Голы: 1:0 – 12 Сон Хын Мин, 1:1 – 15 Киммих, 1:2 – 45 Левандовски, 1:3 – 53 Гнабри, 1:4 – 55 Гнабри, 2:4 – 61, пенальти Кейн, 2:5 – 83 Гнабри, 2:6 – 87 Левандовски, 2:7 – 88 Гнабри.
«Црвена Звезда» – «Олимпиакос» – 3:1
Голы: 0:1 – 37 Рубен Семеду, 1:1 – 62 Вулич, 2:1 – 87 Милунович, 3:1 – 90 Боачи.

Группа С
«Аталанта» – «Шахтер» – 1:2
Голы: 1:0 – 28 Сапата, 1:1 – 41 Мораес, 1:2 – 90 Соломон.
«Манчестер Сити» – «Динамо Загреб» – 2:0
Голы: 1:0 – 66 Стерлинг, 2:0 – 90 Фоден.

Группа D
«Локомотив» – «Атлетико Мадрид» – 0:2
Голы: 0:1 – 48 Жоау Фелиш, 0:2 – 58 Томас.
«Ювентус» – «Байер» – 3:0
Голы: 1:0 – 17 Игуаин, 2:0 – 61 Бернардески, 3:0 – 88 Роналду.
Закрыто