Лига Чемпионов УЕФА

Закрыто
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Лига Чемпионов УЕФА

Сообщение DVA »

Барселона вырвала победу у Интера, Ливерпуль одолел Зальцбург

Состоялись матчи второго тура Лиги чемпионов в группах E, F, G и Н.
В группе Е Генк в безголевом матче неожиданно отобрал очки у Наполи, а Ливерпуль в результативном поединке обыграл Зальцбург 4:3.
Интересно, что мерсисайдцы вели в счете 3:0, но австрийцы сумели сравнять счет. Однако Ливерпуль благодаря голу Салаха таки дожал соперника и одержал первую победу в сезоне Лиги чемпионов.

В группе F Барселона благодаря дублю Суареса одержала волевую победу над Интером, а дортмундская Боруссия победила Славию 2:0.

В квартете G Лион одолел на выезде Лейпциг 2:0, а Зенит дома был сильнее Бенфики — 3:1.

Аякс разгромил Валенсию 3:0 и стал лидером группы Н, а Челси в непростом матче обыграл Лилль 2:1 и добыл первые три очка на турнире.

Группа Е
Генк — Наполи 0:0
Ливерпуль — Зальцбург 4:3
Голы: Мане, 9, Робертсон, 25, Салах, 36, 69 — Хван Чи, 39, Минамино, 56, Холланд, 61
Группа F
Славия — Боруссия Д 0:2
Голы: Хакими, 35, 89
Барселона — Интер 2:1
Голы: Суарес, 58, 85 — Мартинес, 3
Группа G
Лейпциг — Лион 0:2
Голы: Депай, 11, Терри, 65
Зенит — Бенфика 3:1
Голы: Дзюба, 22, Диас, 70, Азмун, 78 — де Томас, 85
Группа H
Валенсия — Аякс 0:3
Голы: Зиеш, 8, Промес, 34, ван де Бек, 67
Лилль — Челси 1:2
Голы: Осимхен, 33 — Эбрахам, 22, Виллиан, 78
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Лига Чемпионов УЕФА

Сообщение DVA »

24 очевидных и не очень фактов о втором туре ЛЧ

Мадридский "Реал" впервые в своей истории пропускает два и более мяча в трех подряд домашних еврокубковых матчах... Андрей Пятов отразил шестой пенальти в еврокубковом матче... Безголевая серия "Боруссии" прервалась на отметке 307 минут.

[youtube][/youtube]
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Лига Чемпионов УЕФА

Сообщение DVA »

UEFA определил команду недели в Лиге чемпионов.

В нее вошел полузащитник «Баварии» Серж Гнабри, который сделал покер в игре с «Тоттенхэмом» (7:2) и экс-игрок «Зари» Эммануэле Боннавентуре, забивший дважды «Реалу» (2:2).

Изображение
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Лига Чемпионов УЕФА

Сообщение DVA »

Финал Лиги чемпионов 2019/20 может быть перенесен из Стамбула

УЕФА рассмотрит призывы перенести место проведения финала Лиги чемпионов сезона-2019/20, который должен пройти в Стамбуле, из-за военной операции Турции в Сирии.

"Мы будем работать в своей компетенции, уважая автономию и независимость спорта. Но, конечно, мы не можем заменить ООН, ЕС или США, дипломатов и политиков. Решения УЕФА будут приниматься после консультаций с руководством организации и президентом", - сообщил вице-президент УЕФА Мишель Ува.

Ранее стало известно, что УЕФА проведет расследование относительно инцидентов во время последних матчей сборной Турции в отборе к Евро-2020, когда турецкие футболисты после забитых голов показывали воинское приветствие в знак поддержки военной операции своей страны. Согласно регламенту проведения мероприятий под эгидой УЕФА, действия, связанные с политическими, идеологическими и религиозными взглядами категорически запрещены.

Финал Лиги чемпионов 2019/20 должен состояться в Стамбуле 30 мая 2020 года.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Лига Чемпионов УЕФА

Сообщение DVA »

Лига Чемпионов: "Манчестер Сити", ПСЖ и "Тоттенхэм" громят своих соперников в 3 туре

Изображение
Во вторник 22 октября в Лиге Чемпионов прошли стартовые матчи 3 тура группового турнира.
В группе А французский ПСЖ со счетом 5: 0 на выезде разгромил бельгийский "Брюгге". Хет-трик в этой встрече оформил Килиан Мбаппе, что только восстановился от травмы.

В другом матче группы мадридский "Реал" в Стамбуле с минимальным счетом одолел "Галатасарай". Единственный гол в этой игре еще в первом тайме забил немец Тони Кроос.

Лондонский "Тоттенхэм" в группе В уничтожил сербскую "Црвену Звезду", выиграв со счетом 5: 0.

В этой же группе мюнхенская "Бавария" имела проблемы в поединке с греческим "Олимпиакосом". Немецкая команда победила со счетом 3: 2.

В группе С, где играет донецкий "Шахтер", "Манчестер Сити" получил свою третью победу. Англичане со счетом 5: 1 одолели итальянскую "Аталанту". Гости первыми открыли счет в игре. Дебютным голом за "Аталанту" отличился украинец Андрей Малиновский, который реализовал пенальти на 28-й минуте матча.

После этого в ворота итальянцев залетело пять мячей. Хет-трик оформил Стерлинг и дубль на счету Серхио Агуэро. Украинец Александр Зинченко не играл в этой игре за "Манчестер Сити" из-за травмы.

Харьковский поединок "Шахтера" с загребским "Динамо" сильнейшего не выявил, оставив команды делить второе место в группе С.
Евгений Коноплянка открыл счет, но совсем скоро Дани Ольмо восстановил равенство. После перерыва гости заработали пенальти, и Мислав Оршич уверенно его реализовал. От поражения "Шахтер" спас лишь вышедший на замену Додо.

"Атлетико" в группе D победил со счетом 1: 0 немецкий "Байер".

В другом матче группы туринский "Ювентус" сумел вырвать победу со счетом 2: 1 во встрече с московским "Локомотивом". Победу туринцам принесли два мяча Дибала.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Лига Чемпионов УЕФА

Сообщение DVA »

Лига чемпионов: герои и рекордсмены третьего тура

[youtube][/youtube]
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Лига Чемпионов УЕФА

Сообщение DVA »

Месси установил два рекорда Лиги чемпионов

Изображение

Лионель Месси забил первый гол в Лиге чемпионов в этом сезоне. Аргентинец отличился уже на третьей минуте в поединке с "Славией" (2:1), и этот гол вошел в историю рекордов сильнейшего клубного футбольного турнира.

Месси стал первым футболистом в истории, который забил один или несколько мячей в 15 сезонах подряд в Лиге чемпионов! Свой первый гол бомбардир "Барселоны" забил 2 ноября 2005 года на "Ноу Камп" против "Панатинаикоса".

Но этот гол Месси установил еще один рекорд. "Славия" стала 33-й командой в Лиге чемпионов, ворота которых поражал аргентинец и никто другой подобным не может похвалиться.

Этот гол Лео стал для него 113-м в 138-м матче в Лиге чемпионов и он является вторым бомбардиром в истории соревнований после Криштиану Роналду (127). Кроме того, Месси являлся лучшим бомбардиром в пяти сезонах кряду Лиги чемпионов. В сезоне 2008/09 он забил девять голов, в следующем - восемь голов, в 2010/11 - отличился 12 раз, в четвертый сезон в 2011/12 - 14 мячей. И только в сезоне 2014/15 с десятью голами он разделил первое место с Роналду и Неймаром. Он также был лучшим бомбардиром с 12 голами прошлого сезона.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Лига Чемпионов УЕФА

Сообщение DVA »

Россия лишилась трёх клубов в Лиге чемпионов

Среда, 23 октября входит в историю российского футбола как день, когда клубы Премьер-лиги потеряли одно место в Лиге чемпионов. «Зенит» не смог набрать очки в матче с «РБ Лейпцигом» (1:2), а «Бенфика» вырвала победу над «Лионом» с таким же счетом.

Этот игровой день принес в копилку португальских клубов 0,4 очка, и суммарный рейтинг пиренейцев теперь составляет 43,849, у России на три десятых меньше.

Прогноз на этот сезон неутешительный, отыграть шестое место вряд ли получится. Судите сами: после вылета «Арсенала» и «Спартака» из еврокубков у России 4 представителя - «Зенит» и «Локомотив» в Лиге чемпионов, ЦСКА и «Краснодар» - в Лиге Европы. При этом все очки делятся на 6 (0,167 за ничью и 0,333 за победу).

У Португалии никто не вылетал, «Бенфика» играет в Лиге чемпионов, а «Порту», «Брага», «Витория Гимарайнш» и «Спортинг» - в Лиге Европы. Все очки делятся на 5 (0,200 за ничью и 0,400 за победу).

Слабым утешением является то, что одно место в Лиге чемпионов будет потеряно с сезона 2021/22.

Изображение
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Лига Чемпионов УЕФА

Сообщение DVA »

Рахим Стерлинг стал игроком недели в Лиге чемпионов

Вингер «Манчестер Сити» Рахим Стерлинг признан игроком тура в Лиге чемпионов.

В матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов англичанин отличился хет-триком и голевой передачей в воротах «Аталанты» (5:1).

В борьбе за награду Рахим Стерлинг обошел Пауло Дибалу, Килиана Мбаппе и Окслейда-Чемберлена .

Изображение
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Лига Чемпионов УЕФА

Сообщение DVA »

Расписание матчей 4-го тура ЛЧ 2019/20

Изображение
Закрыто