Лига Чемпионов УЕФА

Закрыто
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Лига Чемпионов УЕФА

Сообщение DVA »

Изображение
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Лига Чемпионов УЕФА

Сообщение DVA »

Дракслер: Я уверен, что ПСЖ пройдет Реал в Лиге чемпионов
Изображение
Полузащитник "ПСЖ" Юлиан Дракслер заявил, что не сомневается в том, что парижане пройдут "Реал" в 1/8 финала Лиги чемпионов.

"Реал" показывает очень сильный футбол. Нам достался очень сильный соперник, наверное, самый сильный из всех возможных, ведь речь идет о действующих победителях Лиги чемпионов.

Однако, если ты хочешь выиграть турнир, то придется побеждать лучших. Судьбу противостояния решат отдельные детали. Но я уверен, что "ПСЖ" пройдет "Реал" и будет играть в четвертьфинале", — приводит слова Дракслера Marca.

Первая игра между этими командами состоится 14 февраля в Мадриде. Ответный матч в Париже пройдет 6 марта.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Лига Чемпионов УЕФА

Сообщение DVA »

Рома огласила заявку на матчи против Шахтера
Изображение
В заявке Ромы на матчи плей-офф Лиги чемпионов 2017/18 нашлось место для 21-го игрока.
Не поможет команде Эусебио Ди Франческо в двухматчевом противостоянии против Шахтера новичок Джонатан Силва, который заигран в турнире за Спортинг.

Вратари: Алиссон Бекер, Лукаш Скорупски;
Защитники: Бруно Перес, Федерико Фасио, Рик Карсдорп, Александар Коларов, Костас Манолас, Жуан Жезус;
Полузащитники: Даниэле Де Росси, Алессандро Флоренци, Максим Гоналон, Раджа Наингголан, Лоренцо Пеллегрини, Жерсон, Кевин Строотман;
Форварды: Грегуар Дефрель, Эдин Джеко, Стефан Эль Шаарави, Диего Перотти, Патрик Шик, Дженгиз Ундер.

Первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов между Шахтером и Ромой состоится 21-го февраля в Харькове, а ответная встреча пройдет 13-го марта в Риме.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Лига Чемпионов УЕФА

Сообщение DVA »

Финал ЛЧ хотят транслировать на улицах Киева
Изображение
Власти Киева ведут переговоры с УЕФА о предоставлении им права на показ финала Лиги чемпионов на улицах города.
По словам первого заместителя КМДА Николая Поворозника, необходимость в этом обусловлена большим количеством гостей, которые прибудут в Киев на финал Лиги чемпионов. По предварительным оценкам, речь идет о 200 тысяч человек, которые посетят столицу.

«Наша задача — на высоком уровне провести мероприятия, связанные с Днем Киева. Учитывая то, что День Киева и финал Лиги чемпионов состоятся в одно и то же время, ожидаем большое количество гостей, по предварительным оценкам — около 200 тысяч людей», — цитирует слова Поворозника официальный сайт КМДА.

«Впервые за всю историю проведения Лиги чемпионов ведем переговоры с УЕФА насчет получения лицензий на трансляцию соревнований на разных локациях для публичного просмотра. Ведь много болельщиков, которые приедут в Киев наблюдать за игрой любимых команд, конечно же, не смогут попасть на стадион».

«Вспомним, что во время чемпионата Европы большие экраны стояли на площадях нашего города. Поэтому делаем все возможное, чтобы организовать безопасный и качественный просмотр футбольного матча».

В последний раз трансляции футбольных событий на больших экранах можно было увидеть летом 2016-го. В Киеве было организовано 5 фан-зон для просмотра поединков чемпионата Европы-2016, на котором участвовала сборная Украины.

Финал Лиги чемпионов сезона-2017/18 состоится 26 мая на НСК Олимпийский в Киеве. Со следующей недели начнутся первые поединки 1/8 финала ЛЧ.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Лига Чемпионов УЕФА

Сообщение DVA »

Результаты матчей 13 февраля

Изображение
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Лига Чемпионов УЕФА

Сообщение DVA »

Результаты матчей 1/8 финала Лиги чемпионов 14 февраля

Изображение
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Лига Чемпионов УЕФА

Сообщение DVA »

Лучший игрок недели в ЛЧ: без Роналду
Изображение
В этот мид-уик в Лиге чемпионов состоялись четыре поединка. Ювентус и Тоттенхэм разошлись миром (2:2), Ман Сити обыграл Базель (4:0), Реал справился с ПСЖ (3:1), а Ливерпуль деклассировал Порту (5:0).

Официальный сайт УЕФА выделил четырех претендентов на звание лучшего игрока недели в турнире: Марсело (Реал), Садио Мане (Ливерпуль), Илкай Гюндоган (Ман Сити) и Кристиан Эриксен (Тоттенхэм).

Автор дубля в ворота ПСЖ Криштиану Роналду в голосование не включен.

На следующей неделе нас ожидают матчи Бавария – Бешикташ, Челси – Барселона, Севилья – МЮ и Шахтер – Рома.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Лига Чемпионов УЕФА

Сообщение DVA »

Двумя поединками продолжится стадия 1/8 финала Лиги чемпионов
Изображение
В Мюнхене и Лондоне сегодня пройдут два поединка 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА.

На “Стэмфорд Бридж” к лондонскому “Челси” приедет в гости испанская “Барселона”. Соперники провели 12 матчей, четыре из которых выиграл “Челси”, три — “Барселона”, а остальные пять завершились вничью.
В плей-офф турнира пути команд пересекались пять раз. Клубы третий раз сыграют на стадии 1/8 финала, и в случае успеха каталонцы выйдут в четвертьфинал турнира в рекордный 11-й раз подряд. “Челси” восемь раз преодолевал барьер 1/8 финала Лиги чемпионов и четыре раза останавливался на этой стадии.
Статистика “Барселоны” в выездных матчах с представителями английской премьер-лиги равняется 9 победами, 8 ничьими и 15 поражениями.

В другом противостоянии “Бавария” будет принимать турецкий “Бешикташ”. Единственный раз команды встречались на групповом этапе в сезоне 1997/98. Мюнхенцы выиграли оба матча со счетом 2:0.
Статистика “Баварии” в 1/8 финала (по сумме двух встреч) такая — 10 выигрышей и 3 поражения. Предыдущие шесть противостояний на этой стадии “Бавария” выиграла. Кроме того, с 17 февраля 2014 по 15 февраля 2017 года “Бавария” выиграла все 16 матчей Лиги чемпионов на своем поле, установив рекорд турнира.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Лига Чемпионов УЕФА

Сообщение DVA »

Итоги поединков вторника в 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА.

Изображение
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Лига Чемпионов УЕФА

Сообщение DVA »

Левандовски обошел Дрогба в списке лучших бомбардиров Лиги чемпионов
Изображение
Мюнхенская Бавария в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов встречалась с Бешикташем и сумела обыграть соперников со счетом 5:0.

Дважды в воротах турков сумел отметиться поляк Роберт Левандовски, для которого эти мячи стали 44-м и 45-м в рамках главного клубного турнира Старого Света.

Таким образом, он обошел в списке лучших бомбардиров экс-форварда Челси Дидье Дрогба и вышел на 12-ю строчку среди лучших бомбардиров Лиги/Кубка чемпионов (10-е место, если учитывать только Лиги чемпионов).

У Филиппо Индзаги 46 мячей, Эусебио 47, а Златан Ибрагимович и Андрей Шевченко разделяют 8-ю строчку с 48 голами.
Закрыто