Лига Чемпионов УЕФА

Закрыто
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Лига Чемпионов УЕФА

Сообщение student »

"Ливерпуль" победил "Вильярреал" в Лиге чемпионов

Изображение

Футболисты английского "Ливерпуля" добились победы над испанским "Вильярреалом" в первом матче полуфинала Лиги чемпионов. Встреча проходила на ливерпульском стадионе "Энфилд" и завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев поля.

Первый тайм прошел под диктовку подопечных Юргена Клоппа. Ливерпульцы имели территориальное и игровое преимущество, что воплотилось в 15 ударов по воротам "желтой субмарины", на что те ответили лишь одним "выстрелом". Впрочем, результата это не принесло ни одной из команд.

А вот едва начался второй тайм, как мерсисайдцы забили. И сделали это дважды, с интервалом в две минуты. Счет был открыт на 53-й минуте, когда Джордан Хенденрссон подавал мяч с правого фланга, тот ударился о ногу защитника гостей Первиса Эступиньяна и срезался в ворота.

Удвоено же преимущество "Ливерпуля" было на 55-й минуте, когда Садио Мане получил мяч вразрез между защитниками "Вильярреала" и тычком мимо вратаря испанского клуба отправил его в ворота.

Таким образом, перед ответным матчем в Вильярреале "красные" имеют преимущество над соперником в два мяча. Второй матч полуфинального противостояния состоится 3-го мая.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Лига Чемпионов УЕФА

Сообщение student »

ЖЕРЕБЬЕВКА ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ УЕФА: КАКИЕ КОМАНДЫ УЧАСТВУЮТ В ЛИГЕ ЧЕМПИОНОВ? В КАКИХ КОРЗИНАХ НАХОДЯТСЯ АНГЛИЙСКИЕ КОМАНДЫ?

Лига чемпионов вернулась, и «Реал Мадрид» хочет защитить свой титул после победы над «Ливерпулем» в напряженном финале прошлого сезона. Жеребьевка турнира этого года проходит в Стамбуле, Турция, где финал состоится 10 июня 2023 года. «Манчестер Сити», «Ливерпуль», «Челси», «Тоттенхэм», «Селтик» и «Рейнджерс» — британские команды, которые откроют своих соперников по групповому этапу.

Благодаря Антонио Колаку, победившему во втором тайме, «Рейнджерс» обыграли ПСВ и впервые за 12 лет вышли в Лигу чемпионов.
В прошлом сезоне команда Джованни ван Бронкхорста едва не проиграла в финале Лиги Европы «Айнтрахту» из Франкфурта, и команда Джованни ван Бронкхорста нанесла ответный удар, получив право на участие в самом престижном турнире Европы.
«Рейнджерс» сыграют с одними из крупнейших команд Европы, так как они попадут в четвертую корзину в розыгрыше Лиги чемпионов.

Впервые с 2007 года две шотландские команды участвуют в Лиге чемпионов, но они не могут встретиться друг с другом из-за посева.

Восемь лучших посевных - это чемпионы каждой из высших лиг Европы, а также победители Лиги Европы. Таким образом, «Реал Мадрид», «Айнтрахт Франкфурт», «Манчестер Сити», «Милан», «Бавария», «Пари Сен-Жермен», «Порту» и «Аякс» окажутся в первой корзине.

Ливерпуль, занявший второе место в прошлом сезоне, окажется в корзине 2 вместе с такими игроками, как «Челси», «Тоттенхэм Хотспур», «Барселона», «Ювентус» и «Атлетико Мадрид».
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Лига Чемпионов УЕФА

Сообщение student »

КОГДА СОСТОИТСЯ ЖЕРЕБЬЕВКА ГРУППОВОГО ЭТАПА ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ УЕФА?

Жеребьевка группового этапа Лиги чемпионов УЕФА-2022/23 состоится в четверг, 25 августа, в 17:00 по британскому времени.

Матчи группового этапа начнутся на неделе 5 сентября.

Жеребьевка состоится в столице Турции Стамбуле, финал которой состоится на Олимпийском стадионе имени Ататюрка в июне 2023 года.

=========================================

ЖЕРЕБЬЕВКА ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ, КОРЗИНА 1
Реал Мадрид (Испания)
Айнтрахт Франкфурт (Германия)
Манчестер Сити (Англия)
«Милан» (Италия)
Бавария Мюнхен (Германия)
Париж Сен-Жермен (Франция)
Порту (Португалия)
Аякс (Нидерланды)

ЖЕРЕБЬЕВКА ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ, КОРЗИНА 2
Ливерпуль (Англия)
Челси (Англия)
Барселона (Испания)
Ювентус (Италия)
Атлетико Мадрид (Испания)
Севилья (Испания)
РБ Лейпциг (Германия)
Тоттенхэм Хотспур (Англия)

ЖЕРЕБЬЕВКА ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ, КОРЗИНА 3
Боруссия Дортмунд (Германия)
Зальцбург (Австрия)
Шахтер Донецк (Украина)
Интер Милан (Италия)
Неаполь (Италия)
Спортинг (Португалия)
Байер Леверкузен (Германия)
Бенфика (Португалия)

ЖЕРЕБЬЕВКА ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ, КОРЗИНА 4
Марсель (Франция)
Клуб Брюгге (Бельгия)
Селтик (Шотландия)
Маккаби Хайфа (Израиль)
Виктория Пльзень (Чехия)
Рейнджерс (Шотландия)
Копенгаген, Дания)
Динамо Загреб (Хорватия)
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Лига Чемпионов УЕФА

Сообщение student »

ЗАВЕРШИЛАСЬ ЖЕРЕБЬЕВКА ГРУППОВОГО ЭТАПА ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ

Изображение

КОГДА СОСТОЯТСЯ МАТЧИ ГРУППОВОГО ЭТАПА ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ?

Тур 1: 6/7 сентября
Тур 2: 13/14 сентября
Тур 3: 4/5 октября
Тур 4: 11/12 октября
тур 5: 25/26 октября
Тур 6: 1/2 ноября

Жеребьевка 1/8 финала: 7 ноября.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Лига Чемпионов УЕФА

Сообщение student »

Лига чемпионов: расписание и результаты матчей

Вашему вниманию результаты и календарь всех матчей Лиги чемпионов сезона-2022/23.

Лига чемпионов – главный клубный турнир Европы, а в сезоне-2022/23 пройдет уже 31-й его розыгрыш. Действующим чемпионом турнира является мадридский Реал, являющийся и рекордсменом по количеству выигранных Кубков.

Финальный поединок ЛЧ-2022/23 пройдет в Турции на стамбульском стадионе Ататюрк. Матч состоится 10 июня 2023 года.

Результаты матчей

1 тур

Вторник, 6 сентября
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Лига Чемпионов УЕФА

Сообщение student »

Лига чемпионов. "Ювентус" сенсационно проиграл "Маккаби"

Изображение
► Показать
"МанСити" не смог обыграть "Копенгаген" в Лиге чемпионов

Изображение
► Показать
"Челси" на выезде повторно переиграл "Милан"

Изображение
► Показать
"Пари Сен-Жермен" и "Бенфика" победителя не выявили

Изображение
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Лига Чемпионов УЕФА

Сообщение student »

Результаты жеребьевки Лиги чемпионов

Стало известно, кто с кем сыграет в 1/8 финала Лиги чемпионов.

В швейцарском Ньоне в европейском доме футбола состоялась церемония жеребьевки 1/8 финала Лиги чемпионов.

По итогам жеребьевки было определено восемь пар команд, которые встретятся в первом раунде плей-офф. Победители этих матчей пройдут в следующий этап – 1/4 финала и продолжат борьбу за главный трофей ЛЧ.

Отметим, что во время жеребьевки команды, ставшие лидерами таблицы своей группы, были сеяными, тогда как вторые места были несеяными.

Итоги жеребьевки

РБ Лейпциг (Германия) - Манчестер Сити (Англия)
Брюгге (Бельгия) - Бенфика (Португалия)
Ливерпуль (Англия) - Реал Мадрид (Испания)
Милан (Италия) - Тоттенхэм (Англия)
Айнтрахт (Германия) - Наполи (Италия)
Боруссия Дортмунд (Германия) - Челси (Англия)
Интер (Италия) - Порту (Португалия)
ПСЖ (Франция) - Бавария (Германия)

Отметим, что первые поединки стадии 1/8 финала пройдут 14-15 и 21-22 февраля, тогда как ответные матчи состоятся 7-8 и 14-15 февраля.

К сожалению, единственный представитель Украины в нынешней Лиге чемпионов не смог получить путевку в 1/8 финала и примет участие в жеребьевке 1/16 финала Лиги Европы.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Лига Чемпионов УЕФА

Сообщение student »

Лига чемпионов возвращается: "Париж" попробует остановить "Баварию"

Во вторник, 14 февраля, на футбольных полях Старого света возобновляется розыгрыш главного европейского турнира – Лиги чемпионов. В первый день плей-офф будут сыграны два матча: "Милан" примет "Тоттенхэм", а "ПСЖ" в центральном противостоянии сразится с "Баварией".

"Тоттенхэм" выиграл свою группу, пройдя стадию группового этапа с тремя победами, двумя ничьими и одним поражением. Набрав 11 очков, английский клуб занял первое место в квартете "D". "Милан", в свою очередь, стал вторым в группе "Е" (3-1-2, 10 очков).

В рамках Лиги чемпионов соперники ранее встречались дважды: один раз победу праздновал "Тоттенхэм" (1:0), еще один раз была зафиксирована ничья (0:0). Сегодня – шанс для "Милана" изменить положение дел.

В главном же противостоянии дня и, возможно, все1 стадии 1/8 финала ЛЧ "Пари Сен-Жермен" на своем поле примет "Баварию". В этой паре мюнхенцы выступают в роли победителя группы "С", выиграв все шесть матчей (18 очков).

А вот "Париж" на групповом этапе хоть и обошелся без поражений, но выступил не без очковых потерь: четыре победы при двух ничьих. Из-за этого в группе "Н" парижане с 14 баллами заняли второе место.

Кто продолжит свою серию без поражений – ПСЖ или "Бавария? Или беспроигрышная серия обеих команд будет продлена? Примечательно, что за всю историю прежних встреч команд в Лиге чемпионов – а это 12 матчей – они ни разу не сыграли вничью. А вот счет личного противостояния как раз ничейный – 6:6.

Начало обоих матчей дня – в 23:00 (мск).
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Лига Чемпионов УЕФА

Сообщение student »

Лига чемпионов. "Милан" выиграл у "Тоттенхэма"

Изображение

Матчем в Милане между местным клубом того же названия и английским "Тоттенхэмом" завершился первый игровой день стартового раунда весенней стадии футбольной Лиги чемпионов. "Россонери" выиграли – 1:0.

Несмотря на то, что миланцы выиграли за счет мяча Браима Диаса, забитого уже на 7-й минуте, их голевое преимущество не только не выглядело явным, но даже могло показаться, что хозяевам повезло.

Лондонские "шпоры" почти ни в чем не уступали "Милану", а в отдельных статистических номинациях даже превзошли соперника – владение мячом (52:48) и удары по воротам (9:8). Тем не менее, в главном – забитых голах, – гости не преуспели.

Однако перед ответным матчем в столице Англии у миланцев нет значительного перевеса, а футболистам "Тоттенхэма" надо будет просто быть более собранными в заключительной стадии атаки. По первой игре было видно, что общий итог противостояния явно еще не подведен.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Лига Чемпионов УЕФА

Сообщение student »

"Бавария" переупрямила звезд "ПСЖ" в Лиге чемпионов

Изображение

В футбольном Старом Свете стартовали матчи плей-офф Лиги чемпионов. Уже в первом круге встречаются два представителя Топ-5 клубного рейтинга УЕФА – "Пари Сен-Жермен" и "Бавария". Первый мачт остался за немцами – 1:0.

Игры чемпионов Франции и Германии могли стать украшением любого раунда Лиги чемпионов, но двум суперклубам жребий предписал встретиться на стадии 1/8 финала. Первая игра проходила в Париже и завершилась победой гостей с минимальным счетом 1:0.

Надо сказать, что в составе "ПСЖ" играли все три былых лидера – аргентинец Лионель Месси, бразилец Неймар и француз Килиан Мбаппе, вышедший на замену. Но против команды отдельных звезд в этот день играла команда-звезда из Мюнхена.

Объективно говоря, баварцы превзошли соперников почти во всем: во владении мячом (53:47), в ударах по воротам (13:3), по попаданиям в створ (6:3). Но, пожалуй, главным был настрой: было видно, что гостям победа была нужнее и они ее добились. Победный гол на счету Комана, который по иронии судьбы забил своему бывшему клубу.

Перед ответной игрой в Мюнхене на стороне "Баварии" не только минимальное статистическое преимущество, но и, что гораздо важнее, психологическое.
Закрыто