Лига Европы УЕФА

Закрыто
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Re: Лига Европы УЕФА

Сообщение vdovbnenko »

Шахтер добыл выездную победу над Маккаби Тель-Авив
Изображение
"Горняки" отправили два безответных гола в ворота соперника.
Донецкий Шахтер на выезде обыграл Маккаби Тель-Авив в рамках первого матча 1/16 финала Лиги Европы.

С первых же минут встречи подопечные Луиша Каштру попытались взять мяч под свой контроль, однако соперник играл достаточно агрессивно и стал создавать опасные моменты. Впрочем, результата это не приносило.

Шахтер же сумел перехватить инициативу и в середине тайма стал создавать моменты. Шанс забить был у Мораеса, но его удар блокировал голкипер, а на добивании никого не оказалось.

Открыть счет "горнякам" удалось на 31-й минуте – Марлос по диагонали навесил в левый фланг штрафной на Матвиенко, который сразу же отдал пас на Алана Патрика. Бразилец с ходу пробил по воротам и мяч оказался в сетке.

До конца первой половины матча Шахтер продолжал контролировать мяч, но больше забить так и не смог. Несколько моментов отыграться было у Маккаби, и даже был намек на пенальти, но арбитр посмотрел повтор и решил, что нарушения на Пешиче в штрафной "горняков" не было.

На старте второй половины встречи Шахтер начал играть более спокойно, а вот соперник пытался прессинговать и создавать моменты. Несколько раз Трубину приходилось спасать свои ворота, и он прекрасно справился со своей задачей.

В целом, Маккаби выглядел во второй половине встречи увереннее, игроки стали больше контролировать мяч, но довести дело до гола им никак не удавалось. Тренеры начали проводить замены, и к концу встречи игра обострилась.

Все шло к тому, что Шахтер улетит в Украину с минимальным перевесом, однако Тете, который вышел на поле на 73-й минуте, все же сумел удвоить преимущество "оранжево-черных". На третьей компенсированной к матчу минуте бразилец получил пас от Фернандо и уверенно отправил мяч в сетку.

Шахтер добыл комфортную победу и приблизил себя к выходу в 1/8 финала турнира. Теперь нужно удержать преимущество в ответном матче, который состоится в Киеве 25 февраля.

Маккаби Тель-Авив – Шахтер – 0:2
Голы: … – Патрик, 31, Тете, 90+3.

Маккаби Тель-Авив: Тененбаум – Жералдеш, Эрнандес, Тиби, Саборит – Глазер, Рикан (Голаса, 63), Перец – Битон (Озез, 46), Пешич (Герреро, 85), Бен-Хаим II (Блэкмен, 63).

Шахтер: Трубин – Додо, Кривцов, Витао, Матвиенко – Марлос (Майкон, 77), Степаненко, Патрик (Маркос Антонио, 89) – Тайсон (Коноплянка, 77), Мораес (Фернандо, 88), Соломон (Тете, 73).
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Re: Лига Европы УЕФА

Сообщение vdovbnenko »

Динамо обыграло Брюгге и вышло в 1/8 финала Лиги Европы
Изображение
Гол Буяльского помог киевлянам пробиться в следующую стадию турнира.
Киевское Динамо вслед за Шахтером пробилось в 1/8 финала Лиги Европы, обыграв на выезде Брюгге со счетом 1:0.

Ничья 1:1 в киевском матче давала небольшое преимущество в ответном матче Брюгге, но из-за коронавируса бельгийская команда недосчиталась многих игроков основы. К счастью для них вратарь Маньоле сдал негативный тест после позитивного накануне и все же сыграл.

Первый тайм подопечные Луческу провели очень спокойно, при этом команды примерно равное количество времени владели мячом и почти не били – у Брюгге за первые 45 минут в активе был один удар Доста головой в руки Бущана и два удара мимо, киевляне вообще только раз пробили мимо ворот.

Во втором тайме, перед которым над стадионом начался сильный ливень, Брюгге заиграл немного острее, стал больше бить. Выделим момент на 61-й минуте, когда в контратаке перед Баджи удар Сирота и тот оказался фактически перед Бущаном один, но наш кипер отбил удар, а дальше защитники киевлян дважды пробились под добивание.

Несколько раз опасно у Брюгге подавал в штрафную Соболь, были моменты у Баджи, ван дер Брендта, но обошлось.

До 66-й минуты было непонятно, за счет чего Динамо собирается забивать нужный гол – пока не вышел Шапаренко. Он в первые минуты своего нахождения на поле дважды сам вышел на ударную позицию и опасно пробил – Миньоле в первом эпизоде пришлось делать сейв, а во втором мяч в сантиметрах прошел над перекладиной.

Впрочем, гол киевляне забили без Шапаренко – на 83-й минуте Родригес "черпачком" забросил мяч в штрафную, где Цыганков отдал во вратарскую, а там Буяльский вогнал мяч в сетку от перекладины.

Времени отыграться у Брюгге фактически не было. Минимальная победа 1:0 вывела Динамо в 1/8 финала Лиги Европы. Жеребьевка этой стадии состоится в пятницу, 26 февраля.

Брюгге — Динамо Киев 0:1 (первый матч — 1:1)

Гол: Буялький, 83

Брюгге: Миньоле — Мата, Коссуну, Мехеле, Рикка — Дирар (Окереке, 85), Баланта, Вормер, ван ден Кейбус (ван дер Бремпт, 46), Соболь (де Кейпер, 84) — Дост (Баджи, 57).

Динамо Киев: Бущан — Кендзера (Караваев, 77), Забарный, Сирота, Миколенко — Шепелев (Шапаренко, 67), Сидорчук — Цыганков, Буяльский (Андриевский, 87), Родригес — Беседин.

Предупреждения: ван ден Кейбус — Беседин.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Лига Европы УЕФА

Сообщение student »

УЕФА отказал "Галатасараю" в переигровке матча с "Локомотивом"

В Союзе европейских футбольных ассоциаций вынесли решение по протесту турецкого клуба "Галатасарай" на исход матча группового этапа Лиги Европы против "Локомотива". Переигровки матча не будет.

"Контрольный, этический и дисциплинарные органы УЕФА приняли решение отклонить протест "Галатасарая". Он является неприемлемым для рассмотрения по существу", – говорится в заявлении на официальном сайте организации.

Напомним, что предметом протеста стал эпизод очного матча стамбульского и московского клубов. На 92 минуте встречи главный арбитр Сандро Шерер показал желтую карточку защитнику "Локо" Дмитрию Живоглядову, для которого она стала второй. Однако удаления с поля не последовало.

Напомним, что команды сыграли вничью – 1:1. После этого результата у "Галатасарая" стало 8 очков, с которыми он лидирует в группе "Е". "Локомотив" же с двумя баллами замыкает таблицу квартета.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Лига Европы УЕФА

Сообщение student »

"Спартак" – "Наполи" – 2:1. "Красно-белые" дотерпели до победы

Московский "Спартак" в домашнем матче 5-го тура группового этапа футбольной Лиги Европы играл против итальянского "Наполи", которому нанес поражение на его поле (3:2). Два гола Соболева помогли москвичам выиграть и дома – 2:1.

"Спартак" вышел на матч против неаполитанского клуба в таком составе: Селихов, Жиго, Кофрие, Джикия, Айртон, Литвонов, Умяров, Мозес, Игнатов, Промес , Соболев. За "Наполи" игру начали: Мерет, Ди Лоренцо, Кулибали, Нунес Жесус, Дуарте, Лоботка, Лосано, Мертенс, Петанья, Элмаз, Зелиньски.

Напомним, что в Неаполе россияне выиграли со счетом 3:2. Тогда итальянцы забили быстрый гол, но затем пропустили три, смогли в концовке сократить разрыв до минимума, но уступили.
► Показать
Изображение
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Лига Европы УЕФА

Сообщение student »

"Барселона" вывезла из Франкфурта голевую ничью

Изображение

Футбольная Лига Европы выходит на пик своего сезона. В Старом Свете прошли первые матчи 1/4 финала второго по силе евротурнира. Центральный матч прошел в Германии, где "Айнтрахт" принимал испанскую "Барселону". Ничья – 1:1.

"Барса", которая с приходом нового главного тренера Хави заметно прибавила почти во всех аспектах игры, провела в Германии противоречивый матч. С одной стороны – гости играли первым номером и больше владели мячом (65:35).

Однако при этом футболисты "Айнтрахта" не уступили именитым гостям в активности у чужих ворот, а даже превзошли "сине-гранатовых": удары по воротам – 10:5, попадания в створ – 5:3.

Немудрено, что хозяева первыми добились успеха: счет открыл на 48-й минуте Кнауфф. Однако общий перевес каталонского клуба не мог не сказаться, и на 66-й минуте Ферран Торрес сравнял счет. У немцев на 78-й минуте был удален Тута. "Барселона" перед ответной домашней игрой имеет явный психологический перевес.

Ответный матч 1/4 финала Лиги Европы

Барселона -Айнтрахт - Барселона 1:1

Голы: Кнауфф, 48 - Ферран Торрес, 66

Айнтрахт:
Трапп - Тута, Хинтереггер, Ндика - Кнауфф, Якич (Роде, 89), Соу, Костич - Линдстрем (Хауге, 73), Борре (Аше, 89), Камада (Туре, 81)

Барселона: тер Штеген - Араухо, Пике (Ленгле, 23), Эрик Гарсия, Альба - Педри, Бускетс, Гави (Френки де Йонг, 62) - Траоре (Дембеле, 62), Обамеянг, Ферран Торрес

Предупреждения: Костич, 45+2, Тута, 61, Якич, 82

Удаление: Тута, 78. Айнтрахт состоится 14 апреля.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Лига Европы УЕФА

Сообщение student »

Лига Европы. "Вест Хэм" и "Лион" сыграли вничью

Изображение

Матчем в столице Англии между местным "Вест Хэм Юнайтед" и французским "Лионом" завершился первый игровой день четвертьфинальной стадии футбольной Лиги Европы. Команды завершили встречу ничьей – 1:1.

Очень многое в игре "Вест Хэм" – "Лион" было завязано на удаление оборонца хозяев Крессуэлла в конце первого тайма, который завершился нулевой ничьей. После этого гости перехватили инициативу и выглядели гораздо лучше "молотобойцев".

Однако забили первыми хозяева: на 52-й минуте в составе "Юнайтед" отличился Боуэн. После этого "Лион" помчался отыгрываться и ему удалось сравнять счет на 66-й минуте: мяч провел Ндомбеле. Однако большего из своего численного и игрового перевеса французы извлечь не смогли.

Как сообщалось ранее, немецкий "РБ Лейпциг" и итальянская "Аталанта" сыграли вничью (1:1), а другой матч в Германии между "Айнтрахтом" и испанской "Барселоной" завершился также со счетом 1:1. В игре португальской "Браги" и шотландского "Рейнджерс" зафиксирована победа хозяев – 1:0.

Вест Хэм - Лион 1:1
Голы: Боуэн, 52' - Ндомбеле, 66'.

Вест Хэм: Ареоля - Фредерикс, Доусон, Зума, Крессуэлл - Соучек, Райс, Форналс - Боуэн, Антонио, Бенрахма (Джонсон, 46').

Лион: Лопеш - Густо, Боатенг (Экамби, 64'), Лукеба, Эмерсон - Мендес (Денайер, 90'), Ндомбеле - Ауар, Пакета, Фавр (Тете, 64') - Дембеле.

Предупреждения: Антонио, Боуэн.

Удаление: Крессуэлл (прямая красная).

Ответная встреча состоится 14 апреля в Лионе. Начало матча - 22:00 по киевскому времени.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Лига Европы УЕФА

Сообщение student »

Тедеско вывел "Лейпциг" в полуфинал Лиги Европы

Футболисты немецкого "Лейпцига" стали первыми полуфиналистами Лиги Европы. В ответной четвертьфинальной игре команда Доменико Тедеско в Бергамо победила итальянскую "Аталанту" со счетом 2:0 и по сумме двух матчей прошла в следующий раунд турнира.
► Показать

"Айнтрахт" выбил "Барселону" из Лиги Европы

Изображение

Испанская "Барселона" не сумела выйти в полуфинал Лиги Европы. В ответном матче четвертьфинального противостояния сине-гранатовые на своем поле неожиданно уступили "Айнтрахту" со счетом 2:3.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Лига Европы УЕФА

Сообщение student »

Определились все полуфиналисты Лиги Европы

Изображение

В Лиге Европы стали известны все полуфиналисты турнира. Компанию немецким "Лейпцигу" и "Айнтрахту" составили английский "Вест Хэм Юнайтед" и шотландский "Рейнджерс".

"Вест Хэм", победивший в четвертьфинале французский "Лион" (1:1, 3:0), встретится в полуфинале с "Айнтрахтом", ранее одолевшим "Барселону" (1:1, 3:2).

"Лейпциг", взявший верх над итальянской "Аталантой" (1:1, 2:0), за выход в финал поборется с "Рейнджерс". Шотландцы оказались сильнее португальской "Браги" (0:1, 3:1).

Первые полуфинальные игры Лиги Европы состоятся 27 и 28 апреля.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Лига Европы УЕФА

Сообщение student »

"Айнтрахт" и "Рейнджерс" сыграют в финале Лиги Европы

Изображение

В среду, 18 мая, немецкий "Айнтрахт" и шотландский "Рейнджерс" сыграют в финале футбольной Лиги Европы. Встреча пройдет на поле стадиона "Рамон Санчес Писхуан" в Севилье, начало – в 22:00 по московскому времени.

На пути к финалу "Айнтрахт" с 12 очками первенствовал в группе D с греческим "Олимпиакосом", турецким "Фенербахче" и бельгийским "Антверпеном". На групповом этапе немцы не потерпели ни одного поражения, трижды сыграли вничью и одержали три победы.

В плей-офф "орлы" оказались сильнее испанских "Бетиса" (2:1, 1:1) и "Барселоны" (1:1, 3:2), а в полуфинале переиграли английский "Вест Хэм Юнайтед" (2:1, 1:0).

"Рейнджерс" стали вторыми в группе А с французским "Лионом", чешской "Спартой" и датским "Брондбю", а в плей-офф переиграли дортмундскую "Боруссию" (4:2, 2:2), сербскую "Црвену Звезду" (3:0, 1:2), португальскую "Брагу" (0:1, 3:1) и немецкий "РБ Лейпциг" (0:1, 3:1).

Отметим, что и "Айнтрахт", и "Рейнджерс" в прошлом уже выигрывали международные европейские турниры. "Орлы" в 1980 году стали победителями Кубка УЕФА, переиграв менхенгладбахскую "Боруссию" (2:3, 1:0).

"Рейнджеры" же в 1972 году взяли Кубок обладателей кубков, обыграв в финале московское "Динамо" (3:2). Кроме того, шотландская команда в сезоне-2007/08 дошла до финала Кубка УЕФА, где проиграла петербургскому "Зениту" (0:2).

"Айнтрахт" повторил прошлогоднее достижение "Вильярреала" и на пути к финалу не потерпел ни одного поражения. Вот и сейчас букмекеры отдают предпочтение немецкой команде, на их викторию можно поставить с коэффициентом в 2.4, ничья в основное время оценивается в 3,5, а победа "Рейнджерс" – в 3,1.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Лига Европы УЕФА

Сообщение student »

Венгерская бригада арбитров обслужит матч Фенербахче - Динамо

Стал известен главный судья ближайшей игры киевского клуба.

Судейский комитет УЕФА назначил бригаду арбитров, которая будет работать на матче 1-го тура группового раунда Лиги Европы Фенербахче - Динамо.

Арбитры в поле – из Венгрии, арбитры VAR - из Германии. Главный судья - 43-летний Тамаш Богнар, являющийся арбитром FIFA с 2009 года.

Ассистенты - Балаж Бузаш, Петер Кобор. Четвертый арбитр - Адам Фаркаш.

Видеопомощник рефери - Паскаль Мюллер. Ассистент видеопомощника рефери - Маркус Зинн.

Матч Фенербахче - Динамо, состоится в четверг, 8 сентября, в 19:45 по киевскому времени.
Закрыто