Лига Европы УЕФА

Закрыто
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Лига Европы УЕФА

Сообщение student »

Результаты жеребьевки Лиги Европы

Стало известно, кто с кем сыграет в 1/16 финала Лиги Европы.

После завершения группового раунда еврокубковых турниров в Швейцарии, в городе Ньон, традиционно состоялась жеребьевка первой стадии плей-офф Лиги Европы.

На этом этапе сыграют 16 команд из 24, прошедших в плей-офф.

Так, команды, занявшие третьи места в своей таблице группы Лиги чемпионов, были несеяны во время жеребьевки, тогда как команды, которые в своих квартетах Лиги Европы стали вторыми, были сеяными.

Итоги жеребьевки

Барселона (Испания) - Манчестер Юнайтед (Англия)
Ювентус (Италия) - Нант (Франция)
Спортинг (Португалия) - Мидтьюллан (Дания)
Шахтер (Украина) - Ренн (Франция)
Аякс (Нидерланды) - Унион (Германия)
Байер (Германия) – Монако (Франция)
Севилья (Испания) – ПСВ (Нидерланды)
Зальцбург (Австрия) – Рома (Италия)

Все пары сыграют свои первые матчи 1/16 финала 16 февраля 2023 года. Через неделю, 23 февраля, они проведут вторые поединки - победители противостояний выйдут в 1/8 финала Лиги Европы, где встретятся с восьмеркой команд, ставших первыми в группах Лиги Европы.

Напомним, что киевское Динамо, которое на групповой стадии выступало в Лиге Европы, не смогло выйти из своей группы. Зато Днепр-1 примет участие в жеребьевке 1/16 финала Лиги конференций.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Лига Европы УЕФА

Сообщение student »

МЮ - Барселона: обзор матча и результат игры 23.02.2023

Центральный матч 1/16 финала Лиги Европы завершился в пользу Манчестер Юнайтед.

Без сомнения, больше всего зрителей по всему миру в вечер четверга наблюдали именно за этим матчем, который стоит точно не 1/16 финала любого турнира.

Первый тайм второго матча между МЮ и Барселоной начался с атак в обе стороны, но первыми забили каталонцы. Бруну Фернандеш совершил очень странную ошибку и привез в свои ворота пенальти.

Роберт Левандовски перед ударом подскочил, чем возможно, и сбил Де Хеа, но испанец дотянулся до мяча, но парировать его не смог.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Лига Европы УЕФА

Сообщение student »

Ренн - Шахтер: обзор матча и результат игры

Донецкий коллектив продолжит свое выступление в текущем еврокубковом сезоне.

В четверг, 23 февраля, в рамках ответного матча 1/16 финала Лиги Европы Ренн на своем поле принимал Шахтер. В первой игре "горняки" добыли победу со счетом - 2:1.

С первых минут поединка французский коллектив показал свой настрой на поединок – Ренн очень сильно и активно атаковал ворота Шахтера. Трубин сделал несколько шикарных сейвов после ударов Спенса, Маєра, Трюффера. Если бы не игра украинского голкипера, то счет был бы открыт.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Лига Европы УЕФА

Сообщение student »

"Севилья" вышла в финал Лиги Европы, обыграв "Ювентус"

Изображение

В ответном матче 1/2 финала Лиги Европы испанская "Севилья" на поле домашнего стадиона "Рамон Санчес Писхуан" обыграла "Ювентус" в дополнительное время – 2:1.

Основное время завершилось вничью – 1:1. Счет в игре на 65-й минуте открыл нападающий "Старой синьоры" Душан Влахович, которому ассистировал Адриен Рабьо. У хозяев поля на 71-й минуте с передачи Эрика Ламелы отличился Сусо.

Точку в игре поставил Ламела, отправивший мяч в ворота соперника на 95-й минуте.

Первая игра завершилась вничью – 1:1. Тогда в стане "красно-белых" забил Юссеф Эн-Несири, а у итальянской команды в самой концовке встречи голом отметился Федерико Гатти.

Таким образом, "Севилья" вышла в финал Лиги Европы, где сыграет с итальянской "Ромой", обыгравшей в полуфинале немецкий "Байер".

Отметим, что испанский клуб за последние десять лет четырежды выигрывал Лигу Европы, а всего в копилке "красно-белых" шесть данных трофеев (2006, 2007, 2014, 2015, 2016, 2020), что является рекордом.

Финал Лиги Европы 31 мая примет Венгрия. Матч пройдет на поле стадиона "Ференц Пушкаш" в Будапеште. Действующим обладателем титула является немецкий "Айнтрахт".
Закрыто