Олимпийские игры 2020 в Токио.

Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Олимпийские игры 2020 в Токио.

Сообщение DVA »

Изображение
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Олимпийские игры 2020 в Токио.

Сообщение DVA »

МОК готов исключить бокс из программы Олимпиады-2020
Изображение
Международный олимпийский комитет прекращает выплаты в адрес Международной ассоциации любительского бокса и оставляет за собой право пересмотреть включение бокса в программу Олимпийских игр-2020 в Токио, заявил глава МОК Томас Бах.

"МОК оставляет право пересмотреть включение бокса в программу на юношеские Олимпийские игры и Олимпиаду-2020", – сказал Бах на пресс-конференции по итогам исполкома МОК.

"Исполком подтверждает начало расследования системы управления федерации (AIBA). МОК прекращает выплаты в адрес федерации. Исполком МОК заморозил все контакты с федерацией кроме тех, которые необходимы", – добавил он.

В начале ноября 2017 года исполком AIBA принял решение о временном отстранении Ву Чинг Коу Ву от должности президента организации в ожидании вердикта по ряду дисциплинарных обвинений, включая финансовую растрату. В конце месяца чиновник, возглавлявший AIBA на протяжении 11 лет, ушел в отставку с поста главы организации. Исполняющим обязанности работал вице-президент AIBA Франко Фальчинелли, в конце января и.о. президента AIBA стал Гафур Рахимов.

Как отмечается на официальном сайте МОК, исполком ждет от AIBA нового доклада не позднее 30 апреля.

"Мы уже видели проблемы в декабре, и они не были разъяснены. Это касается процедуры принятия внутренних решений, наверное, вы помните путаницу по вопросам назначения, выбору руководства, эти проблемы вам известны. И есть вопросы, которые связаны с новым временным президентом федерации и, в частности, по вопросу финансов. Мы не увидели никаких улучшений по борьбе с допингом в этой федерации", – заключил Бах.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Олимпийские игры 2020 в Токио.

Сообщение DVA »

Оргкомитет Олимпиады и Паралимпиады в Токио представил талисманы Игр-2020
Изображение
Талисман летней Олимпиады-2020 раскрашенный в бело-синюю клеточку.
По словам дизайнеров, создавших талисман, сочетая традиции стиля манга и черты хай-тека, он очень спортивный и отличается сильным чувством справедливости. По их замыслу, талисман имеет способность моментально перемещаться в пространстве в любом направлении.

Талисман Паралимпиады-2020 раскрашен в бело-малиновую клетку. Он обычно спокойный, но в случае необходимости может развивать огромную силу.

Всего на рассмотрение жюри поступило более двух тысяч работ, финальные претенденты были представлены ученикам начальных школ Токио, которые и выбирали победителей путем голосования.

В июле-августе текущего года организаторы Игр-2020 обещают принять решение относительно имен талисманов.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Олимпийские игры 2020 в Токио.

Сообщение DVA »

Власти Токио фильтрами очистят водоемы к Олимпиаде-2020

В водах Токийского залива концентрация вредных веществ превышает норму в 21 раз
Генеральный директор оргкомитета Олимпиады-2020 Тосиро Муто пообещал улучшить качество воды в Токийском заливе, где будут проходить соревнования по триатлону. Об этом он заявил после заседания исполнительного совета организации.

"Мы собираемся создать в воде специальные фильтры для защиты от загрязнений, – цитирует Тосиро Муто агентство Associated Press. – Мы думаем, что это, вероятно, одна из самых эффективных мер, которые мы можем предпринять".

В прошлом году пробы, взятые в районе Одайба Токийского залива, показали, что концентрация вредных веществ превышает норму в 21 раз. По словам властей, виной тому были проливные дожди. Впрочем, Муто заверил, что организаторы будут пристально следить за качеством воды и к соревнованиям обеспечат хорошее качество. Международный олимпийский комитет (МОК), в свою очередь, отметил, что это – одна из немного проблем Токио, который тщательно готовится к Играм.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Олимпийские игры 2020 в Токио.

Сообщение DVA »

Вор не пройдет: на Олимпиаде-2020 будут использовать технологию распознавания лица

Изображение

Организаторы Олимпийских игр 2020 года в Токио намереваются использовать технологию распознавания лица для аккредитованных участников Игр.

Технология указана в списке мер обеспечения безопасности, запланированных на Олимпиаде. Удостоверения личности спортсменов, журналистов и официальных лиц будут оснащены чипами. Они будут работать в сочетании с технологиями распознавания лица для автоматической идентификации на пропускных пунктах.

Данная мера будет препятствовать возможному использованию украденных или подделанных удостоверений личности. Также будет ускорен процесс прохождения контрольных пунктов.

Кроме того, в Олимпийской деревне в Токио будут круглосуточно работать системы видеонаблюдения. Организаторы обещают максимально широко задействовать современные технические средства.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Олимпийские игры 2020 в Токио.

Сообщение DVA »

У организаторов Олимпиады-2020 не хватает металла для медалей

Изображение

Организаторы Олимпийских игр-2020 в Токио могут столкнуться с нехваткой серебра для изготовления медалей, сообщает The Straits Times.

Всего необходимо изготовить 5 тысяч медалей. Для медалей Игр-2020 будут использоваться только повторно обработанные металлы. За год было собрано около половины требуемой бронзы, однако серебра оказалось намного меньше.

Поиск металлов, которых извлекают из старых смартфонов и компьютеров, должен закончится через год.

Серебра необходимо собрать больше, так как оно используется и для изготовления золотых наград.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Олимпийские игры 2020 в Токио.

Сообщение DVA »

Эстафета олимпийского огня Токио-2020 начнется в Фукусиме
Забег стартует 26 марта

Изображение

Эстафета олимпийского огня перед летними Олимпийскими играми 2020 года в японском Токио начнется в префектуре Фукусима.

В 2011 году в Фукусиме из-за землетрясения случилась авария на атомной электростанции. Ее жертвами стали 18 тыс. человек, а более 70 тыс. пришлось покинуть свои дома.

Организационный комитет уже согласовал маршрут с местными властями. Эстафета начнется 26 марта, а закончится 10 июля. Сами летние Игры пройдут с 24 июля по 9 августа 2020 года.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Олимпийские игры 2020 в Токио.

Сообщение DVA »

В Японии утвердили имена талисманов Олимпиады и Паралимпиады 2020

Изображение

Официальные талисманы летних Олимпийских и Паралимпийских игр в японской столице, которые пройдут в 2020 году, получили имена Мирайтова и Сомейти. Об этом сообщается на официальном сайте оргкомитета Олимпиады-2020.

'Названия были выбраны в соответствии с голосования, проведенного с декабря 2017 по февраль 2018 среди учеников младших классов японских школ как в самой Японии, так и за рубежом. Отныне Мирайтова и Сомейти будут служить официальными амбассадорами будущей Олимпиады и Паралимпиады ', - говорится в сообщении.

Имя талисмана Олимпийских игр Мирайтова состоит из двух японских слов - 'Мира' (будущее) и 'това' (вечность). 'В нем заключено наше желание вечного прекрасного будущего. За счет Игр-2020 мы надеемся, что в сердцах всех людей в мире навсегда останется ощущение будущего, полного надежд ', - отмечает оргкомитет.

'Что касается второго маскота Сомейти, то его имя стало производным от сорта сакуры Сомейьосино из префектуры Нара, который также называют королевской вишней и английской фразы so mighty (такой мощный). Сомейти, который окрашен в цвета сакуры, олицетворяет собой сердце Японии и удивительные способности паралимпийских атлетов ', - подчеркивают организаторы соревнований.

В феврале этого года официальными талисманами летней токийской Олимпиады и Паралимпиады 2020 выбраны стилизованные фигурки в стиле японского аниме в соответствии с синим и розовым клетчатым узором в стиле итимацу. Это специфический клетчатый дизайн эпохи Эдо (1603-1868). Он использован также в выбранной еще в апреле прошлого года круглой эмблеме Игр-2020.

Олимпиада в Токио пройдет с 24 июля по 9 августа, Паралимпиада пройдет с 25 августа по 6 сентября
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Олимпийские игры 2020 в Токио.

Сообщение DVA »

Стало известно, как в Токио будут бороться с жарой во время Олимпиады-2020

Организаторы Олимпийских игр в Токио планируют использовать современные технологии для борьбы с жарой во время Игр-2020. Средняя температура воздуха в Токио в июле составляет чуть более 30°C, однако накануне был установлен температурный рекорд – столбик термометра поднялся до 41,1°C.

"В последние дни жизнь в Токио напоминает нахождение в сауне. Для натренированных спортсменов с хорошим здоровьем проблем с жаркой погодой быть не должно, но они могут возникнуть у зрителей соревнований. Борьба с жарой на Играх-2020 – одна из основных наших задач", – заявил губернатор Токио Юрико Койке.

Планируется, что над трассами для марафонов распылят вещество, которое будет отражать тепло и ультрафиолет.

Также рассматривается вариант начала марафонов в 7 утра.

Олимпийские игры в Токио-2020 пройдут с 24 июля по 9 августа.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Олимпийские игры 2020 в Токио.

Сообщение DVA »

В Токио-2020 будет введена система распознавания лиц для идентификации спортсменов

Изображение

На летней Олимпиаде-2020 в японском Токио будет введена система распознавания лиц для идентификации спортсменов, тренеров, персонала сборных и журналистов.

Такая технология впервые будет использована в рамках Олимпийских игр.

Изображения лиц всех участников Игр будут заготовлены заранее и внесены в специальную базу. Позже они будут использоваться для пропуска спортсменов и персонала на объекты Игр.

Организаторы соревнований считают, что такая система здорово повысит уровень безопасности на Олимпиаде. Теперь посторонние люди не смогут проникнуть на спортивные объекты при помощи поддельных или украденных аккредитаций
Закрыто