Олимпийские игры 2020 в Токио.

Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Олимпийские игры 2020 в Токио.

Сообщение DVA »

Украина завоевала первую лицензию на Олимпиаду-2020

Путевку в Токио выиграл стрелок Павел Коростылев

Изображение

Украинский стрелок Павел Коростылев стал первым украинцем, получившим лицензию на участие в Олимпиаде-2020 в Токио. Коростылев занял четвертое место по пулевой стрельбе на чемпионате мира, который проходит в корейском Ченгвоне, что дало ему право побороться за олимпийские медали.

В прошлом году Коростылев выиграл Кубок мира по стрельбе, установив мировой рекорд среди молодежи.

В 2014-м году Павел Коростылев взял "золото" на летних юношеских Олимпийских играх. На Олимпиаде в Рио на счету Павла 35-е место в стрельбе с пневматического пистолета и 16-е – со скорострельного.

Напомним, что кроме олимпийской лицензии украинский стрелки завоевали и медаль нынешнего чемпионата мира. В соревнованиях смешанных командных дисциплин третье место заняли Елена Костевич и Олег Омельчук. Они поднялись на подиум в стрельбе из пистолета с дистанции 10 метров.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Олимпийские игры 2020 в Токио.

Сообщение DVA »

Япония может сменить часовой пояс во время проведения Олимпийских игр-2020

Изображение

На такой шаг власти Японии могут пойти из-за аномальной жары.
Власти Японии рассматривают возможность перехода на летнее время на период проведения Олимпиады в Токио-2020.

Такое решение может быть принято в связи с аномальной жарой, из-за которой этим летом в стране погибло более 120 человек.

Также было выдвинуто предложение перенести Олимпиаду на октябрь, но глава организационного комитета Олимпийских игр 2020 Йоширо Мори отказался от этой идеи.

Окончательное решение будет принято в ближайшее время. При этом жители Токио категорически против каких-либо временных изменений.

Олимпийские игры в Токио пройдут с 24 июля по 9 августа 2020 года.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Олимпийские игры 2020 в Токио.

Сообщение DVA »

На Олимпиаде-2020 выступит сборная беженцев

Изображение

Сборная беженцев выступит на летних Олимпийских играх 2020 года в японском Токио. Эту информацию подтвердили во время сессии МОК в Буэнос-Айресе, Аргентина.

Сборная беженцев уже выступала на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро в 2016 году. Тогда в составе команды участвовали представители Сирии, Конго, Южного Судана и Эфиопии, имеющие статус беженцев, подтвержденный ООН. Ни один из спортсменов сборной не сумел добыть медаль в Бразилии.

Олимпийские Игры в Токио пройдут с 24 июля по 9 августа 2020 года. Паралимпийские игры состоятся с 25 августа по 6 сентября 2020 года.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Олимпийские игры 2020 в Токио.

Сообщение DVA »

Организаторы Олимпиады-2020 столкнулись с проблемой: волонтеры не хотят работать в зараженной Фукусиме

Изображение

Япония столкнулась с проблемой привлечения волонтеров для проведения мероприятий летней Олимпиады-2020 в префектуре Фукусима, где в 2011 году из-за цунами произошла крупнейшая в мире после Чернобыля авария на АЭС. Как передало агентство Киодо, в этом регионе Японии, где произошел выброс радиации, пока только 503 человека зарегистрированы волонтерами из 1500 позиций, которые приготовили организаторы. Среди тех, кто записался, 70% – лица старше 40 лет, а молодежь еще меньше стремится стать волонтерами Олимпиады в Фукусиме.

Япония наметила провести некоторые мероприятия Олимпиады в Фукусиме, чтобы продемонстрировать миру успехи в восстановлении жизни после землетрясения и цунами – трагедии, которая унесла жизни 22 тысяч человек. В частности, в городе Фукусима планируется провести первые шесть матчей по софтболу 22 июля 2020 года и один бейсбольный матч 29 июля.

Мощное землетрясение магнитудой 9,0 произошло 11 марта 2011 года на северо-востоке Японии. Вслед за подземными толчками берег накрыла 14-метровая волна цунами, которая затопила четыре из шести энергоблоков АЭС "Фукусима-1" и вывела из строя систему охлаждения реакторов. Произошли утечки радиации в атмосферу и морскую воду.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Олимпийские игры 2020 в Токио.

Сообщение DVA »

В Токио презентовали факел Олимпиады-2020

Изображение

В Токио презентовали факел Олимпийских игр-2020, который по форме напоминает цветок сакуры.

Факел сделан из алюминия. Верхняя часть факела имеет форму традиционной эмблемы сакуры, или цветения вишни.

Около 30% алюминия — это переработанный металл, первоначально использовавшийся для постройки временных домов, для тех кто потерял жилье из-за землетрясения и цунами в марте 2011 года.
«Меня вдохновили вишневые цветы, нарисованные детьми в зоне бедствия в Фукусиме», – цитирует Reuters дизайнера факела Токудзина Есиока.
[youtube][/youtube]
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Олимпийские игры 2020 в Токио.

Сообщение DVA »

Людям с инвалидностью, которые посетят Олимпиаду-2020, будут помогать роботы

Токио собирается превратить Олимпиаду-2020 в праздник не только спорта, но и новых технологий. С ними столкнутся как спортсмены — пропускать которых на стадионы будет система распознавания лиц, — так и зрители. На выходных японские компании Toyota и Panasonic представили решения, призванные помочь волонтерам лучше справляться со своими обязанностями.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Олимпийские игры 2020 в Токио.

Сообщение DVA »

Теннисные финалы на Олимпиаде-2020 станут короче

Изображение

Международная федерация тенниса объявила об изменении формата проведения матчей на Олимпиаде. Правила вступят в силу в 2020 году в Токио.

Мужской финал теперь будет проводиться в трехсетовом, а не в пятисетовом формате, как это было раньше. В парных турнирах вместо третьего сета теперь вводится чемпионский тай-брейк до 10 очков.

Эти меры предприняты для снижения нагрузки на игроков, которые доходят до решающих стадий в трех разрядах: одиночке, паре и миксте.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Олимпийские игры 2020 в Токио.

Сообщение DVA »

Опубликовано расписание по легкой атлетике на Олимпийских играх в Токио-2020

Расписание соревнований по легкой атлетике на Олимпийских играх в Токио 2020 было обнародовано во время церемонии в японской столице.

Соревнования начнутся 31 июля спортивной ходьбой на 20 км. среди мужчин, а завершатся 09 августа мужским марафоном.
«Расписание «Токио-2020» существенно отличается от предыдущих олимпийских расписаний. Мы надеемся, что он даст большинству любителям легкой атлетики, присутствующим на Играх, возможность увидеть судьбу олимпийских медалей. Было запланировано финалы в 15 из 17 видах на главном стадионе» - сказал директор соревнований IAAF Пол Харди.

«Утренние финалы, как того требует Международный олимпийский комитет (МОК), улучшат видимость легкой атлетики во всех часовых поясах. Дистанционные соревнования на стадионе остаются в вечернее время, чтобы снизить риск очень жарких условий для спортсменов, в то время как соревнования на шоссе начнутся ранним утром.

Также в программу соревнований была включена смешанная эстафета 4х400 м."

Некоторые из ключевых особенностей:
- Девять финалов пройдут во время утренних сессий - плюс финиш марафонов и трех финалов в спортивной ходьбе - что позволит большему количеству зрителей по всему миру смотреть финалы в прайм-тайм.

- Также виды/двойники (100m/200m, 200m/400m, 800m/1500m, 1500m/5000m, 5000m/10,000m ) были распределены так, что спортсмены смогут принять участие более чем в одном соревновании.

- Все шоссейные дистанции начнутся раньше 6:00 утра (в спортивной ходьбе на 50 км старт буден дан в 5:30 утра).

- Также в один и тот же период (5-6 августа) будут проведены соревнования десятиборцев и в семиборье, что станет отличным опытом для поклонников комбинированных видов.

- Расписание построено так, что спортсмены специализирующиеся в беге на 400 м. смогут, без ущерба для себя, принят участия в смешанной эстафете, также в индивидуальных видах и в традиционной эстафете.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Олимпийские игры 2020 в Токио.

Сообщение DVA »

На Олимпиаде-2020 поменяют формат баскетбольного турнира

Изображение

На Олимпийских играх в Токио в 2020 году будет использоваться новый формат турнира по баскетболу. Теперь финалисты проведут по шесть матчей, а не по восемь, как было ранее, сообщает ФИБА.

В мужском и женском турнирах примут участие по 12 команд, они будут разбиты на три группы по четыре в каждой. Далее команды сыграют по круговой системе друг с другом. После этого сборные, занявшие первое и второе места, а также две лучшие команды из числа тех, которые стали третьими, пройдут в финальную стадию. Оставшиеся четыре команды покинут турнир.

Далее восемь команд, пробившихся в плей-офф, сформируют четвертьфинальные пары. После этого турнир будет проходить по олимпийской системе с выбыванием команд в случае поражения. Таким образом, команды, которые дойдут до финала, проведут на турнире по шесть матчей, а не восемь, как это было раньше.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Олимпийские игры 2020 в Токио.

Сообщение DVA »

Организаторы Олимпийских игр-2020 представили расписание соревнований

Организационный комитет Олимпийских игр-2020 на своем официальном сайте опубликовал расписание соревнований.

Олимпиада пройдет с 24 июля по 9 августа в Токио.
Церемония открытия Игр запланирована на 24 июля.

За два дня перед началом Олимпиады стартуют квалификационные матчи по бейсболу и футболу.

Первые комплекты медалей будут разыграны в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров у женщин.

Награды в плавании будут разыгрываться с 25 июля по 2 августа, борьбе – со 2 по 8 августа, тяжелой атлетике – с 25 июля по 5 августа, синхронном плавании – с 3 по 8 августа, прыжках в воду – с 26 июля по 8 августа, фехтовании – с 25 июля по 2 августа, дзюдо – с 25 июля по 1 августа, спортивной гимнастике – с 25 июня по 4 августа, художественной гимнастике – с 7 по 9 августа, боксе – с 25 июля по 9 августа, легкой атлетике – с 31 июля по 9 августа.

Финал мужского футбольного турнира пройдет 8 августа.Решающие игры в баскетболе, гандболе и волейболе у мужчин и женщин состоятся 8 и 9 августа соответственно.

Полное расписание можно посмотреть по ссылке https://tokyo2020.org/en/games/schedule/olympic/

Всего разыграют 339 медалей в 33-х видах спорта.
Закрыто