Олимпийские игры 2020 в Токио.

Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Олимпийские игры 2020 в Токио.

Сообщение DVA »

Олимпиада-2020: кровати для спортсменов сделали из картона

Япония не перестает удивлять мир

Изображение
В этом году в Японии пройдет летняя Олимпиада. Организаторы турнира завершают последние приготовления. Комфорт и здоровье участников грандиозного соревнования не на последнем месте. Так, каркасы кроватей для спортсменов на Олимпийских и Паралимпийских играх в Токио-2020 изготовлены из переработанного картона.

Матрацы для кроватей изготовлены из полиэтиленовых материалов, которые будут использоваться для пластмассовых изделий после мероприятий.

Для Олимпийских игр потребуется 18 000 коек, а для Паралимпийских игр - 8 000.

Длина кроватей составляет 2,10 метра, и производители заявляют, что они смогут выдержать вес около 200 кг, что больше, чем вес любого спортсмена на Олимпийских играх 2016 года в Рио.

В рамках планов повышения экологичности олимпийский факел сделан из алюминиевых отходов, подиумы из переработанных бытовых и морских пластиковых отходов, а электричество будет поступать из возобновляемых источников.

Олимпиада в Токио пройдет с 24 июля по 9 августа 2020 года, а Паралимпийские игры - с 25 августа по 6 сентября.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Олимпийские игры 2020 в Токио.

Сообщение DVA »

В Токио прибыл главный символ соревнований

Изображение
В японскую столицу Токио приехал главный символ Олимпийских игр, так называемые "олимпийские кольца".

Высота стальной конструкции составляет более 15 метров, а длина - 32,5 метра. Толщина колец почти два метра. Общий вес - 69 тонн.

Церемония открытия колец состоится 24 января. Благодаря встроенным светодиодам они будут менять окраску в зависимости от времени суток. Днем они будут разноцветные, а ночью - белые. Символ Олимпиады пробудет в Токийской гавани до 9 августа, пока его не изменит символ Паралимпийских игр - три мазка кисти, красного, синего и зеленого цветов.

[youtube][/youtube]
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Олимпийские игры 2020 в Токио.

Сообщение student »

В Древней Олимпии зажжен огонь летних Игр 2020 года
12 марта 2020 г., 18:05

В четверг в греческой Древней Олимпии в Греции состоялась церемония зажжения огня летних Олимпийских игр 2020 года в Токио, который должны пройти в японской столице 24 июля по 9 августа.



По традиции, факел был зажжен от лучей солнца при помощи параболического зеркала в ходе стилизованного древнегреческого ритуала в храме Геры.

Впервые из-за сложной эпидемиологической ситуации церемония прошла без зрителей, на нее были допущены лишь официальные лица и журналисты.

"Мы очень рады, что эта церемония проходит, хотя и в очень сложных условиях. Спасибо, Греция!" - сказал президент Международного олимпийского комитета Томас Бах, выразив надежду, что Игры в Токио пройдут успешно.

До 19 марта эстафета Олимпийского огня пройдет по территории Греции, ее впервые начнет женщина - олимпийская чемпионка в стрельбе из пистолета Анна Коракаки. Затем на Панафинейском стадионе в Афинах состоится церемония передачи святыни столице летних Олимпийских игр-2020 - Токио.

Факел самолетом будет доставлен в Японию, где 26 марта с префектуры Фукусима начнется японский участок эстафеты. Она пройдет по 47 префектурам страны, и завершится 24 июля на церемонии открытия летних Олимпийских игр.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Олимпийские игры 2020 в Токио.

Сообщение DVA »

Олимпийский огонь передали организаторам Игр-2020 в Токио

Изображение

В Афинах состоялась церемония передачи олимпийского огня принимающей стороне.

Мероприятие проходило на историческом стадионе «Панатинаикос» при пустых трибунах и транслировалось по местному телевидению, к церемонии были допущены только представители НОК Греции и Японии. Также в Афинах не смогли присутствовать большинство членов оргкомитета «Токио-2020».

На арене состоялся последний этап эстафеты огня, которую ранее прервали из-за коронавируса.

Прибытие огня Олимпиады в Японию планируется 20 марта. 26 марта эстафета должна стартовать на территории этой страны, ее начало запланировано в префектуре Фукусима.

Летняя Олимпиада в Токио должна пройти с 24 июля по 9 августа.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Олимпийские игры 2020 в Токио.

Сообщение student »

Премьер-министр Японии заявил о невозможности проведения Олимпиады в Токио
23 марта 2020 г., 16:03

Изображение

Текущая ситуация с распространением коронавируса не позволяет провести Олимпийские игры в Токио в соответствии с первоначальным планом. Об этом в понедельник, выступая на парламентской сессии, заявил премьер-министр Японии Синдзо Абэ.

Вопрос полной отмены соревнований пока не рассматривается, на повестке для впервые встал вопрос их переноса на более позднее время.

"Если бы меня спросили, можем ли мы провести Олимпиаду в данный момент, я бы сказал, что ситуация в мире сейчас не подходящая для этого", - цитирует Абэ агентство Kyodo News.

Японский премьер также выразил надежду на то, что обсудит вопрос проведения Игр с главой Международного олимпийского комитета Томасом Бахом.

Председатель оргкомитета "Токио-2020" Есиро Мори в понедельник на пресс-конференции в японской столице подчеркнул, что возможность полной отмены летних Олимпийских игр сейчас не рассматривается, а перенос соревнований является одним из возможных вариантов.

"Отмена Игр не обсуждается, это невозможно. Но мы не настолько безрассудны, чтобы следовать изначальному плану", - заявил Мори, отметив, что спортсмены и национальные олимпийские комитеты других стран стали проявлять все большее беспокойство на фоне распространения коронавируса.

На данный момент Олимпийские игры в Токио запланированы на период с 24 июля по 9 августа 2020 года.

В воскресенье президент МОК Томас Бах заявил, что в течение четырех недель организация примет решение относительно возможности их проведения в запланированные сроки.

В понедельник Национальный олимпийский комитет Канады отказался отправлять свою команду в Токио, а в Австралии констатировали невозможность собрать сборную.
Закрыто