Обсуждение спутника Express-AM8, 14°W

Ответить
Аватара пользователя
ruslan80
Опытный
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 30 май 2018, 22:17
Место жительства: +99364182775. Взлом Однакласники.Взломаю любую почту
Мой приемник: openbox
Мои спутники: 56.80.75.52.46.49.13.4.5
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 1157 раз

Re: Обсуждение спутника Express-AM8, 14°W

Сообщение ruslan80 »

Кто в курсе реально ли поймать этот градус в Туркменистане город Красноводск или как всегда луч к нам не попадает.Спасибо.
Аватара пользователя
nicolai
IPTVmoderator
Сообщения: 4656
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 20:02
Место жительства: Украина
Мой приемник: Tiger NOVA HD
Мои спутники: 9 спутников
Благодарил (а): 5195 раз
Поблагодарили: 3290 раз

Re: Обсуждение спутника Express-AM8, 14°W

Сообщение nicolai »

Вот здесь я нашёл карту покрытия этого спутника:
Ставил тарелку одному знакомому-родственнику на этом спутнике на Харьковской антене 85 см.
Колено нужно купить длинное. Из 3 транспондеров с T2 MI удалось выловить только один. Правда нужно было менять наоборот хомут/крепление, также как и на 75Е. Иначе никакого результата. Ресивер Uclan B6 V2. На нём только одна прошивка. Каналы в Т2 не находит, хотя сигнал был 78%. Пришлось найти старый Uclan без версии V2.
Вчера пробовал у себя дома. Тарелка стояла очень низко. Название еле видно - FOX - на два хомута/крепления.
Поставил старый Uclan. Получилось поймать 15 каналов. Ресивер слабенький. Пришлось взять свой из дома TIGER NOVA HD+. Поймал 22 канала. Антена имеет 85 см в диаметре на высоте где-то 2 метров. Второй транспондер неустойчив в Т2.
Теперь хозяин, которому я поставил вынуждён купить тарелку больше 1 м в диаметре, иначе сигнал пропадает при небольшом дожде.
Вот такая история. Вывод для себя сделал: нужна парабола от 1м и больше для устойчивости каналов на данном спутнике. Тогда будут ловиться все 33 канала действующие на данный момент.
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Re: Обсуждение спутника Express-AM8, 14°W

Сообщение dev.ge »

Зажгли пожалуй и меня этим спутником..
Имеется в резерве одна не действующая антенна размером где-то 1м, как раз ее и пытался применить. Внизу в плане недостает одной детали.. хотяб приблизительно в каком направлении сосредоточится на поиске?

1. строго на запад
2. северозапад.
3. югозапад

Изображение

Вообщет я не спец по настройкам но в этом чтот кумекаю. И так не так давно после продолжительного поиска сигнал так и не удалось поймать с этого спутника, кроме выпущеных моих слов эмоциональной окраски которые почему-то считали мои соседи..
Аватара пользователя
nicolai
IPTVmoderator
Сообщения: 4656
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 20:02
Место жительства: Украина
Мой приемник: Tiger NOVA HD
Мои спутники: 9 спутников
Благодарил (а): 5195 раз
Поблагодарили: 3290 раз

Re: Обсуждение спутника Express-AM8, 14°W

Сообщение nicolai »

Если стоит у вас обычный дракон, тогда нужно повернуть тарелку в правую сторону (влевую когда вы смотрите на неё). У неё должен быть небольшой наклон вперёд. Сначала я поймал уже имеющийся АМОС. Там уже есть готовые каналы. И повернул немножко вправо с небольшим наклоном вниз. Частота: 11025 Н 6585.
Может кто-нибудь имеет возможность выловить транспондер 3675 R 35390? Там пакет из 20 каналов кодированных в БИСС. Только нужен другой, большой конвертер. У меня есть такой, но видимо нерабочий. Когда-то поймал 40Е на старом спутнике. Сейчас нет возможности.
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Re: Обсуждение спутника Express-AM8, 14°W

Сообщение dev.ge »

Так, обойдемся без дракоши, я не знаю где расположен амос у меня его просто нет, а сириус знаю, если c задней стороны антенны смотреть на спутник приблизительно на сколько градусов? смещать от сириуса в лево/право.
Аватара пользователя
Alen
Администратор
Сообщения: 12621
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 18:25
Место жительства: Україна
Мой приемник: SI-1218,SI-1268,SI-1311,SI-1223
Мои спутники: 4w,5e,13e,36e
Благодарил (а): 71663 раза
Поблагодарили: 43998 раз

Re: Обсуждение спутника Express-AM8, 14°W

Сообщение Alen »

dev.ge писал(а): 27 июл 2022, 19:25 Так, обойдемся без дракоши, я не знаю где расположен амос у меня его просто нет, а сириус знаю, если c задней стороны антенны смотреть на спутник приблизительно на сколько градусов? смещать от сириуса в лево/право.
На первой странице есть все расписано.
Разница между астрой(Сириус) и 14 градусом составляет 19 градусов.
Смешать вправо, с наклоном вниз,если смотреть сзади.
Аватара пользователя
cal12345
Активный
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 22:50
Благодарил (а): 294 раза
Поблагодарили: 403 раза

Re: Обсуждение спутника Express-AM8, 14°W

Сообщение cal12345 »

ruslan80 писал(а): 18 июл 2022, 14:03 Кто в курсе реально ли поймать этот градус в Туркменистане город Красноводск или как всегда луч к нам не попадает.Спасибо.
Смотри луч сам: https://www.lyngsat-maps.com/footprints ... xed-1.html
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Re: Обсуждение спутника Express-AM8, 14°W

Сообщение dev.ge »

cпсб, вот мне мяч и поле.. теперь тот случай на выходные...
Аватара пользователя
64Анатоль
Зам.админа
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 19:01
Место жительства: Днепропетровская обл.
Мой приемник: Openbox s3 mini ll HD, S-I 1218, 1237.
Мои спутники: 4+5+13+55+75+80+90+мотоподвес+36
Благодарил (а): 6785 раз
Поблагодарили: 4161 раз

Re: Обсуждение спутника Express-AM8, 14°W

Сообщение 64Анатоль »

dev.ge писал(а): 27 июл 2022, 17:51 Зажгли пожалуй и меня этим спутником..
Имеется в резерве одна не действующая антенна размером где-то 1м, как раз ее и пытался применить. Внизу в плане недостает одной детали.. хотяб приблизительно в каком направлении сосредоточится на поиске?

1. строго на запад
2. северозапад.
3. югозапад
Мы все проживаем в северном полушарии земли, а спутники располагаются строго над линией экватора. Из этого следует, что чисто на западе не может быть спутник, потому как это линия направления параллельна экватору и спутникам. Как известно параллели никогда не пересекаются с экватором. А тем более на северо западе никак не может быть. Это уже антенна полностью отворачивается от спутников, а задницей она не принимает сигналы. :biggrin:
Остаётся единственный вариант, это юго-западное направление и спутник довольно низко над горизонтом.
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Re: Обсуждение спутника Express-AM8, 14°W

Сообщение dev.ge »

64Анатоль писал(а): 27 июл 2022, 21:26
dev.ge писал(а): 27 июл 2022, 17:51 Зажгли пожалуй и меня этим спутником..
Имеется в резерве одна не действующая антенна размером где-то 1м, как раз ее и пытался применить. Внизу в плане недостает одной детали.. хотяб приблизительно в каком направлении сосредоточится на поиске?

1. строго на запад
2. северозапад.
3. югозапад
Мы все проживаем в северном полушарии земли, а спутники располагаются строго над линией экватора. Из этого следует, что чисто на западе не может быть спутник, потому как это линия направления параллельна экватору и спутникам. Как известно параллели никогда не пересекаются с экватором. А тем более на северо западе никак не может быть. Это уже антенна полностью отворачивается от спутников, а задницей она не принимает сигналы. :biggrin:
Остаётся единственный вариант, это юго-западное направление и спутник довольно низко над горизонтом.
Местами весьма поучительно географического познания... :biggrin:
А если всерьез то у меня установлена антенна на сириус 4.8E, но дело в том, что не так давно прямо напротив построили высокое здание и я через эту антенну перестал принимать каналы. На данный момент гвоздь программы это 14W.
Ответить