Софт для Openbox S3 micro HD, mini HD и S3HD CI HD

Ответить
Аватара пользователя
nensi1973
Зам.админа
Сообщения: 8972
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 14:48
Место жительства: Беларусь
Мой приемник: OPENBOX S3 mini II HD/ S3CI HD
Мои спутники: 4.8-13-36-75-80
Благодарил (а): 13132 раза
Поблагодарили: 14671 раз

Re: Софт для Openbox S3 micro HD, mini HD и S3HD CI HD

Сообщение nensi1973 »

Новая версия софта v.216 для Openbox S3 MICRO HD от 19.03.2021 сделана на базе версии 215 !!!!


Внимание!!! Списки каналов и форматы датабазы старых версий (XXX - 215) НЕ ПОЛНОСТЬЮ СОВМЕСТИМЫ с версией 216!!!!! Если залить списки созданные на всех версиях ДО 216 - то никаких проблем не будет, а если наоборот списки созданы на 216-й версии залить в ресивер со старой версией (любой до 216) - то могут не потеряться некоторые каналы, категории, фавориты и т.д. После обновления со старых версий (версии XX - 215) на 216 софт НИЧЕГО сбрасываться не будет!!!!!!

1. Новые режимы сортировки каналов:
- список ВСЕ - доступны все каналы (по кнопке TV/R)
- список ТВ - доступны только ТВ каналы (по кнопке TV/R)
- список РАДИО - доступны только РАДИО каналы (по кнопке TV/R)
- список Эфирное ТВ - доступны только каналы DVB T/T2 (по кнопке TV/R)
- список Кабельное ТВ - доступны только каналы DVB С (по кнопке TV/R)
- список WEB TV - доступны только каналы WEB TV (по кнопке TV/R)
- список ВСЕ СПУТНИКИ - это общий список ВСЕХ спутниковых каналов (опция доступна при нажатии кнопки SAT). При этом при
2. Новые фильтры каналов по кнопке TV/R.
3. Новый вид сортировки "Все спутники", который появляется только после запоминания ресивер каналов IPTV, DVB T2 или DVB C.
4. Запоминание последнего включенного канала в каждом из режимов сортировки ТВ, Радио, Эфирное ТВ, Кабельное ТВ, WEB TV.
5. Сброс любой сортировки и памяти последних каналов осуществляется простым включением сортировки ВСЕ, при этом ресивер переходит в общий список с сохранением текущего канала..
6. При включенной записи на последний канал по типу и сортировке переключить нельзя, поэтому в этом случае сбрасываются все сортировки - перекидывается в общий список и включается первый возможный канал.
7. Полная локализация и перевод пунктов меню (из-за этого язык меню может измениться на дефолтный, т.е. английский).
8. Дополнен список пунктов меню, доступный для редактирования и сохранения в памяти ресивера и на внешний USB носитель.
9. Список для сохранения IPTV каналов расширен до 4200.
- Если и этого кол-ва кому-то мало, то можете удалить вручную данные транспондеров ненужных спутников. Один канал IPTV занимает место под данные 1-го спутникового транспондера.
10. Добавлена база серийных номеров по состоянию на 19.03.2021.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
nensi1973
Зам.админа
Сообщения: 8972
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 14:48
Место жительства: Беларусь
Мой приемник: OPENBOX S3 mini II HD/ S3CI HD
Мои спутники: 4.8-13-36-75-80
Благодарил (а): 13132 раза
Поблагодарили: 14671 раз

Re: Софт для Openbox S3 micro HD, mini HD и S3HD CI HD

Сообщение nensi1973 »

Новая версия софта v.216 для Openbox S3 MINI И CI HD от 19.03.2021 сделана на базе версии 215 !!!!


Внимание!!! Списки каналов и форматы датабазы старых версий (XXX - 215) НЕ ПОЛНОСТЬЮ СОВМЕСТИМЫ с версией 216!!!!! Если залить списки созданные на всех версиях ДО 216 - то никаких проблем не будет, а если наоборот списки созданы на 216-й версии залить в ресивер со старой версией (любой до 216) - то могут не потеряться некоторые каналы, категории, фавориты и т.д. После обновления со старых версий (версии XX - 215) на 216 софт НИЧЕГО сбрасываться не будет!!!!!!

1. Новые режимы сортировки каналов:
- список ВСЕ - доступны все каналы (по кнопке TV/R)
- список ТВ - доступны только ТВ каналы (по кнопке TV/R)
- список РАДИО - доступны только РАДИО каналы (по кнопке TV/R)
- список Эфирное ТВ - доступны только каналы DVB T/T2 (по кнопке TV/R)
- список Кабельное ТВ - доступны только каналы DVB С (по кнопке TV/R)
- список WEB TV - доступны только каналы WEB TV (по кнопке TV/R)
- список ВСЕ СПУТНИКИ - это общий список ВСЕХ спутниковых каналов (опция доступна при нажатии кнопки SAT). При этом при
2. Новые фильтры каналов по кнопке TV/R.
3. Новый вид сортировки "Все спутники", который появляется только после запоминания ресивер каналов IPTV, DVB T2 или DVB C.
4. Запоминание последнего включенного канала в каждом из режимов сортировки ТВ, Радио, Эфирное ТВ, Кабельное ТВ, WEB TV.
5. Сброс любой сортировки и памяти последних каналов осуществляется простым включением сортировки ВСЕ, при этом ресивер переходит в общий список с сохранением текущего канала..
6. При включенной записи на последний канал по типу и сортировке переключить нельзя, поэтому в этом случае сбрасываются все сортировки - перекидывается в общий список и включается первый возможный канал.
7. Полная локализация и перевод пунктов меню (из-за этого язык меню может измениться на дефолтный, т.е. английский).
8. Дополнен список пунктов меню, доступный для редактирования и сохранения в памяти ресивера и на внешний USB носитель.
9. Список для сохранения IPTV каналов расширен до 4200.
- Если и этого кол-ва кому-то мало, то можете удалить вручную данные транспондеров ненужных спутников. Один канал IPTV занимает место под данные 1-го спутникового транспондера.
10. Добавлена база серийных номеров по состоянию на 19.03.2021.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
nensi1973
Зам.админа
Сообщения: 8972
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 14:48
Место жительства: Беларусь
Мой приемник: OPENBOX S3 mini II HD/ S3CI HD
Мои спутники: 4.8-13-36-75-80
Благодарил (а): 13132 раза
Поблагодарили: 14671 раз

Re: Софт для Openbox S3 micro HD, mini HD и S3HD CI HD

Сообщение nensi1973 »

Новая версия софта v.217 для Openbox S3 MINI И CI HD от 29.03.2021 сделана на базе версии 214!!!!


Внимание!!! Списки каналов и форматы датабазы старых версий (XXX - 214) ПОЛНОСТЬЮ СОВМЕСТИМЫ с версией 217!!!!! После обновления со старых версий (версии XX - 214) на 217 софт НИЧЕГО сбрасываться не будет!!!!!!

1. Добавлен еще один особый режим сортировки по спутникам (Новый функционал кнопки TV/R):
- Если выбрать через кнопку ТВ-РАДИО список ВСЕ, то при перемещении влево-вправо будут как и ранее доступны ВСЕ СПИСКИ, т.е. списки ВСЕ, ЭФИРНОЕ ТВ (если эфирные каналы есть в памяти), WEB TV (если iptv каналы есть в памяти), Все спутники, списки каналов по спутникам.
- Если выбрать через кнопку ТВ-РАДИО список ТВ, то при перемещении влево-вправо будут доступны ТОЛЬКО списки каналов по спутникам. без списков ВСЕ, ЭФИРНОЕ ТВ (если эфирные каналы есть в памяти), WEB TV (если iptv каналы есть в памяти).
- Если выбрать через кнопку ТВ-РАДИО список РАДИО, то при перемещении влево-вправо будут доступны ТОЛЬКО списки Радио каналов по спутникам. без списков все спутники, ВСЕ, ЭФИРНОЕ ТВ (если эфирные каналы есть в памяти), WEB TV (если iptv каналы есть в памяти).
- Если выбрать через кнопку ТВ-РАДИО список Эфирное ТВ, то при перемещении влево-вправо будут доступны ТОЛЬКО списки эфирных каналов без списков все спутники, ВСЕ, РАДИО, WEB TV (если iptv каналы есть в памяти).
- Если выбрать через кнопку ТВ-РАДИО список WEB TV, то при перемещении влево-вправо будут доступны ТОЛЬКО списки IPTV каналов без списков все спутники, ВСЕ, РАДИО, ЭФИРНОЕ ТВ (если эфирные каналы есть в памяти).
2. Добавлена база серийных номеров по состоянию на 29.03.2021.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
nensi1973
Зам.админа
Сообщения: 8972
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 14:48
Место жительства: Беларусь
Мой приемник: OPENBOX S3 mini II HD/ S3CI HD
Мои спутники: 4.8-13-36-75-80
Благодарил (а): 13132 раза
Поблагодарили: 14671 раз

Re: Софт для Openbox S3 micro HD, mini HD и S3HD CI HD

Сообщение nensi1973 »

Новая версия софта v.217 для Openbox S3 MICRO HD от 29.03.2021 сделана на базе версии 214!!!!


Внимание!!! Списки каналов и форматы датабазы старых версий (XXX - 214) ПОЛНОСТЬЮ СОВМЕСТИМЫ с версией 217!!!!! После обновления со старых версий (версии XX - 214) на 217 софт НИЧЕГО сбрасываться не будет!!!!!!

1. Добавлен еще один особый режим сортировки по спутникам (Новый функционал кнопки TV/R):
- Если выбрать через кнопку ТВ-РАДИО список ВСЕ, то при перемещении влево-вправо будут как и ранее доступны ВСЕ СПИСКИ, т.е. списки ВСЕ, ЭФИРНОЕ ТВ (если эфирные каналы есть в памяти), WEB TV (если iptv каналы есть в памяти), Все спутники, списки каналов по спутникам.
- Если выбрать через кнопку ТВ-РАДИО список ТВ, то при перемещении влево-вправо будут доступны ТОЛЬКО списки каналов по спутникам. без списков ВСЕ, ЭФИРНОЕ ТВ (если эфирные каналы есть в памяти), WEB TV (если iptv каналы есть в памяти).
- Если выбрать через кнопку ТВ-РАДИО список РАДИО, то при перемещении влево-вправо будут доступны ТОЛЬКО списки Радио каналов по спутникам. без списков все спутники, ВСЕ, ЭФИРНОЕ ТВ (если эфирные каналы есть в памяти), WEB TV (если iptv каналы есть в памяти).
- Если выбрать через кнопку ТВ-РАДИО список Эфирное ТВ, то при перемещении влево-вправо будут доступны ТОЛЬКО списки эфирных каналов без списков все спутники, ВСЕ, РАДИО, WEB TV (если iptv каналы есть в памяти).
- Если выбрать через кнопку ТВ-РАДИО список WEB TV, то при перемещении влево-вправо будут доступны ТОЛЬКО списки IPTV каналов без списков все спутники, ВСЕ, РАДИО, ЭФИРНОЕ ТВ (если эфирные каналы есть в памяти).
2. Добавлена база серийных номеров по состоянию на 29.03.2021.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
tarolva
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 июн 2018, 19:32
Место жительства: Чернигов
Мой приемник: Openbox S3 Micro HD.
Мои спутники: 4,5,13,36
Поблагодарили: 1 раз

Re: Софт для Openbox S3 micro HD, mini HD и S3HD CI HD

Сообщение tarolva »

а Телегид на IPTV должен работать?
Аватара пользователя
nensi1973
Зам.админа
Сообщения: 8972
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 14:48
Место жительства: Беларусь
Мой приемник: OPENBOX S3 mini II HD/ S3CI HD
Мои спутники: 4.8-13-36-75-80
Благодарил (а): 13132 раза
Поблагодарили: 14671 раз

Re: Софт для Openbox S3 micro HD, mini HD и S3HD CI HD

Сообщение nensi1973 »

tarolva писал(а): 12 апр 2021, 16:05 а Телегид на IPTV должен работать?
Практически не работает.
Аватара пользователя
tarolva
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 июн 2018, 19:32
Место жительства: Чернигов
Мой приемник: Openbox S3 Micro HD.
Мои спутники: 4,5,13,36
Поблагодарили: 1 раз

Re: Софт для Openbox S3 micro HD, mini HD и S3HD CI HD

Сообщение tarolva »

Сам тюнер Openbox S3 HD mini, micro (железо) на поддерживает и возможности программно сделать телегид на IPTV нет?
Через спутник телегид же работает или там все по другому? так просто для себя хочется разобраться, клиенты спрашивают, многим это нужно.
Аватара пользователя
nensi1973
Зам.админа
Сообщения: 8972
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 14:48
Место жительства: Беларусь
Мой приемник: OPENBOX S3 mini II HD/ S3CI HD
Мои спутники: 4.8-13-36-75-80
Благодарил (а): 13132 раза
Поблагодарили: 14671 раз

Re: Софт для Openbox S3 micro HD, mini HD и S3HD CI HD

Сообщение nensi1973 »

tarolva писал(а): 13 апр 2021, 09:40 Сам тюнер Openbox S3 HD mini, micro (железо) на поддерживает и возможности программно сделать телегид на IPTV нет?
Через спутник телегид же работает или там все по другому? так просто для себя хочется разобраться, клиенты спрашивают, многим это нужно.
Для того, чтобы отображалось EPG - провайдер IPTV должен слать его в потоке канала.Большинство провайдеров не транслирует его.
Аватара пользователя
Alen
Администратор
Сообщения: 12785
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 18:25
Место жительства: Україна
Мой приемник: SI-1218,SI-1268,SI-1311,SI-1223
Мои спутники: 4w,5e,13e,36e
Благодарил (а): 72689 раз
Поблагодарили: 44890 раз

Re: Софт для Openbox S3 micro HD, mini HD и S3HD CI HD

Сообщение Alen »

nensi1973 писал(а): 13 апр 2021, 18:15 Для того, чтобы отображалось EPG - провайдер IPTV должен слать его в потоке канала.Большинство провайдеров не транслирует его.
В потоке с канала идет EPG на спутниковых и на т2 каналах.
Даже если провайдеры IPTV не имеют своего EPG,я переделываю плейлист добавляю ссылку на плейлист от другого провайдера,соответственно по каждому каналу прописываю ссылку на EPG канала,иконку.
Но это все читается на андроид приставках.
В бюджетных приемниках и приемниках среднего класса,EPG не читается,как говорят программисты из-за малого обьема памяти приемника.
Думаю можно было бы сделать работу IPTV с EPG,через сторонний сервис,где на нем бы и хранилась эта информация.
Но никто не хочет этим заниматься.
Я тестировал на сат интеграле,через сервис My link,в плейлисте были прописаны все данные,но через недоработку сервис просто не понимал то что ему прописано,но намек на возможность отображения был.
Смотрите мое фото.
Изображение
Ребята если в ваших опенбоксах в WeB TV есть возможнось чтения EPG,пробуйте переделывайте.
У меня нет такого приемника,не могу протестировать.
Аватара пользователя
maksimpry
Супермодератор
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 17:17
Место жительства: УКРАИНА
Мой приемник: uClan Ustym 4K PRO
Мои спутники: 4.0°W_4.9°E_13.0°E_19.2°E_31.5°E_46.0°E_54.9°E_74.9°E_85.2°E
Благодарил (а): 11091 раз
Поблагодарили: 8894 раза

Re: Софт для Openbox S3 micro HD, mini HD и S3HD CI HD

Сообщение maksimpry »

Новая версия софта v.218 для Openbox S3 HD micro от 16.04.2021

1. Исправления протокола обмена HDMI 2.0.
Просьба проверить у всех, кто жаловался на несовместимость с некоторыми типами ТВ (Samsung, LG)
2. Сделано запоминание последнего включенного канала по каждому спутнику ( по принципу как работает запоминание последних включенных каналов в категориях ТВ/РАДИО).
3. Добавлена база серийных номеров по состоянию на 16.04.2021.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить