Обсуждение Оpenbox s3 mini

Аватара пользователя
64Анатоль
Зам.админа
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 19:01
Место жительства: Днепропетровская обл.
Мой приемник: Openbox s3 mini ll HD, S-I 1218, 1237.
Мои спутники: 4+5+13+55+75+80+90+мотоподвес+36
Благодарил (а): 6785 раз
Поблагодарили: 4161 раз

Re: Обсуждение Оpenbox s3 mini

Сообщение 64Анатоль »

Сигнал есть с других спутников на этом приемнике? Если на других есть а сигнал отсутствует только на этом спутнике, тогда удалите этот спутник и пропишите новый, пропишите заново все параметры. Такое иногда бывает.
Если и на других спутниках сигнал отсутствует тогда либо прошивка криво стала, либо тюнеру ремонт требуется.
Аватара пользователя
Mxo9
Активный
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 11 май 2019, 21:08
Место жительства: Армения
Мой приемник: Xtorm xt3800hd plus , Gi Matrix Lite , Openbox S3 mini II HD
Мои спутники: Ntv+ , Kontinent TV , Telekarta
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 481 раз

Re: Обсуждение Оpenbox s3 mini

Сообщение Mxo9 »

64Анатоль писал(а): 05 июл 2022, 21:22 Сигнал есть с других спутников на этом приемнике? Если на других есть а сигнал отсутствует только на этом спутнике, тогда удалите этот спутник и пропишите новый, пропишите заново все параметры. Такое иногда бывает.
Если и на других спутниках сигнал отсутствует тогда либо прошивка криво стала, либо тюнеру ремонт требуется.
36(нтв+) ловит без проблем
Аватара пользователя
Mxo9
Активный
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 11 май 2019, 21:08
Место жительства: Армения
Мой приемник: Xtorm xt3800hd plus , Gi Matrix Lite , Openbox S3 mini II HD
Мои спутники: Ntv+ , Kontinent TV , Telekarta
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 481 раз

Re: Обсуждение Оpenbox s3 mini

Сообщение Mxo9 »

64Анатоль писал(а): 05 июл 2022, 21:22 Сигнал есть с других спутников на этом приемнике? Если на других есть а сигнал отсутствует только на этом спутнике, тогда удалите этот спутник и пропишите новый, пропишите заново все параметры. Такое иногда бывает.
Если и на других спутниках сигнал отсутствует тогда либо прошивка криво стала, либо тюнеру ремонт требуется.
Удалить спутник не получается,но ввел эти настройки уже в 10 разных спутниках.так же(
Аватара пользователя
64Анатоль
Зам.админа
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 19:01
Место жительства: Днепропетровская обл.
Мой приемник: Openbox s3 mini ll HD, S-I 1218, 1237.
Мои спутники: 4+5+13+55+75+80+90+мотоподвес+36
Благодарил (а): 6785 раз
Поблагодарили: 4161 раз

Re: Обсуждение Оpenbox s3 mini

Сообщение 64Анатоль »

Mxo9 писал(а): 04 июл 2022, 14:24
С перепрошивкой разобрался.теперь отказываеься принять сигнал континент тв.градус поменяли.сигнал есть 100% пробовал на другом ресивере.порты поменял на дайсеке.0 % и все
Если опытный человек перенастраивает полностью систему, то порты на ресивере он менять не будет просто так. Он точно знает куда и в какой порт он подключил новый спутник возле антенны. Возможно вы просто спалили порт дисека при подсоединении нагрузки с включенным питанием, а мы должны гадать что там у вас за проблема, с чем она связана и где вы накосячили. Вам Alen написал, опишите подробно ситуацию. Вы отвечаете краткими фразами. Вы пишите что на другом ресивере сигнал есть. А другой ресивер случайно не в другой комнате находится и к нему идет второй кабель???? У вас часом разводка с антенны не на два телевизора выполнена. Или другой ресивер подключался именно к этому кабелю? Еще вопрос, зачем перепрошивали ресивер, чем не устраивало прежнее ПО? Я уже отвечал, что возможно ПО криво стало. Грузили его с битой флешки не отформатированной, вот и проблемы. У меня к вам больше вопросов чем ответов. Если Вы правильно опишите всю ситуацию, тогда можно сделать хоть какой то анализ. А на догадках построить дальнейшие действия нет ни времени ни желания. :nea:
:
Я вижу из этого сообщения, что у вас изначально непорядок с работой этого спутника.
Mxo9 писал(а): 03 июл 2022, 00:47 А я вот только что заметил что если оставляю в покое телевизор на 10 минут сигнал появляется.потом когда переключаю каналы транспондера 10981 то все отлично работает.но стоит 1 раз переключиться на любой канал с любого другого транспондера то сигнал в 10981 исчезает
Аватара пользователя
Mxo9
Активный
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 11 май 2019, 21:08
Место жительства: Армения
Мой приемник: Xtorm xt3800hd plus , Gi Matrix Lite , Openbox S3 mini II HD
Мои спутники: Ntv+ , Kontinent TV , Telekarta
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 481 раз

Re: Обсуждение Оpenbox s3 mini

Сообщение Mxo9 »

64Анатоль писал(а): 05 июл 2022, 23:09
Mxo9 писал(а): 04 июл 2022, 14:24
С перепрошивкой разобрался.теперь отказываеься принять сигнал континент тв.градус поменяли.сигнал есть 100% пробовал на другом ресивере.порты поменял на дайсеке.0 % и все
Если опытный человек перенастраивает полностью систему, то порты на ресивере он менять не будет просто так. Он точно знает куда и в какой порт он подключил новый спутник возле антенны. Возможно вы просто спалили порт дисека при подсоединении нагрузки с включенным питанием, а мы должны гадать что там у вас за проблема, с чем она связана и где вы накосячили. Вам Alen написал, опишите подробно ситуацию. Вы отвечаете краткими фразами. Вы пишите что на другом ресивере сигнал есть. А другой ресивер случайно не в другой комнате находится и к нему идет второй кабель???? У вас часом разводка с антенны не на два телевизора выполнена. Или другой ресивер подключался именно к этому кабелю? Еще вопрос, зачем перепрошивали ресивер, чем не устраивало прежнее ПО? Я уже отвечал, что возможно ПО криво стало. Грузили его с битой флешки не отформатированной, вот и проблемы. У меня к вам больше вопросов чем ответов. Если Вы правильно опишите всю ситуацию, тогда можно сделать хоть какой то анализ. А на догадках построить дальнейшие действия нет ни времени ни желания. :nea:
:
Я вижу из этого сообщения, что у вас изначально непорядок с работой этого спутника.
Mxo9 писал(а): 03 июл 2022, 00:47 А я вот только что заметил что если оставляю в покое телевизор на 10 минут сигнал появляется.потом когда переключаю каналы транспондера 10981 то все отлично работает.но стоит 1 раз переключиться на любой канал с любого другого транспондера то сигнал в 10981 исчезает
Вот вам вся история моей проблемы.поменяли градус антенны с 85 на 80.с этой антенны 2 ресивера в 2 разных комнатах.1 ресивер(Gi matrix lite) сигнал сразу принял но транспондер 10981 иногда пропадает.2 ресивер (openbox s3 mini 2) сигнал не принимал.взял прибор поднялся на кришу и подключил кабель к прибору.прибор тоже не принимал сигнал.поменял порт.прибор начал принимать сигнал.я обрадовался,думал что дело было в дайсеке,но когда вернулся домой поменял в настройках порт то ресивер все равно сигнал не принял.поменял комнатами ресиверы.Gi в 2 комнатах принимает сигнал а box ни в одной.по этому и решил перепрошить.надеюсь смог обьяснить проблему.если надо завтра скину фотку Gi с сигналом.сегодня уже поздно поменять местами тьюнера
Аватара пользователя
64Анатоль
Зам.админа
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 19:01
Место жительства: Днепропетровская обл.
Мой приемник: Openbox s3 mini ll HD, S-I 1218, 1237.
Мои спутники: 4+5+13+55+75+80+90+мотоподвес+36
Благодарил (а): 6785 раз
Поблагодарили: 4161 раз

Re: Обсуждение Оpenbox s3 mini

Сообщение 64Анатоль »

Так если есть прибор, проверьте прибором наличие сигнала в кабеле. Или у вас прибор простой показометр.
Догадываюсь и поздравляю, пока вы на крыше меняли порты и переключали кабели в это время ресиверы возможно были включены в сеть. Порты дисека вылетают в миг. Все переключения делаются только при выключенном ресивере из розетки. Теперь прибор в руки и проверка сигнала с каждого конвертора на обеих выходах минуя дисек прямым соединением, потом если прибор позволяет работать с дисеками проверяйте наличие сигнала на выходе с обоих дисеков при наличии свободных портов. И только потом подключайте кабели снижения. Да понимаю работа нудная и долгая, но это быстрее решит все ваши вопросы.
Для достоверной проверки работы конвертора, соединение напрямую головки и ресивера пока никто не отменял. Так делается проверка работы портов дисека даже без прибора. Удачи . Дерзайте.
Аватара пользователя
Mxo9
Активный
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 11 май 2019, 21:08
Место жительства: Армения
Мой приемник: Xtorm xt3800hd plus , Gi Matrix Lite , Openbox S3 mini II HD
Мои спутники: Ntv+ , Kontinent TV , Telekarta
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 481 раз

Re: Обсуждение Оpenbox s3 mini

Сообщение Mxo9 »

64Анатоль писал(а): 06 июл 2022, 01:00 Так если есть прибор, проверьте прибором наличие сигнала в кабеле. Или у вас прибор простой показометр.
Догадываюсь и поздравляю, пока вы на крыше меняли порты и переключали кабели в это время ресиверы возможно были включены в сеть. Порты дисека вылетают в миг. Все переключения делаются только при выключенном ресивере из розетки. Теперь прибор в руки и проверка сигнала с каждого конвертора на обеих выходах минуя дисек прямым соединением, потом если прибор позволяет работать с дисеками проверяйте наличие сигнала на выходе с обоих дисеков при наличии свободных портов. И только потом подключайте кабели снижения. Да понимаю работа нудная и долгая, но это быстрее решит все ваши вопросы.
Для достоверной проверки работы конвертора, соединение напрямую головки и ресивера пока никто не отменял. Так делается проверка работы портов дисека даже без прибора. Удачи . Дерзайте.
Конечно же спасибо вам за советы и старания,но наличие сигнала в кабеле я проверил вторым ресивером.вот смотрите сами.тот же кабель,тот же дайсек,тот же порт,та же антенна,та же головка,тот же телевизор и та же комната)))Изображение
Изображение
Аватара пользователя
64Анатоль
Зам.админа
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 19:01
Место жительства: Днепропетровская обл.
Мой приемник: Openbox s3 mini ll HD, S-I 1218, 1237.
Мои спутники: 4+5+13+55+75+80+90+мотоподвес+36
Благодарил (а): 6785 раз
Поблагодарили: 4161 раз

Re: Обсуждение Оpenbox s3 mini

Сообщение 64Анатоль »

Пробуйте прописать в опенбокс такие настройки. Если не поможет, тюнеру нужно лечение.
Тип LNB - Single вместо Universal
Частота LNB - 9750
22кГц - Выкл
Аватара пользователя
Mxo9
Активный
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 11 май 2019, 21:08
Место жительства: Армения
Мой приемник: Xtorm xt3800hd plus , Gi Matrix Lite , Openbox S3 mini II HD
Мои спутники: Ntv+ , Kontinent TV , Telekarta
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 481 раз

Re: Обсуждение Оpenbox s3 mini

Сообщение Mxo9 »

64Анатоль писал(а): 06 июл 2022, 10:04 Пробуйте прописать в опенбокс такие настройки. Если не поможет, тюнеру нужно лечение.
Тип LNB - Single вместо Universal
Частота LNB - 9750
22кГц - Выкл
Не помогло.а с лечением помочь сможете или надо в мастерскую?
Аватара пользователя
64Анатоль
Зам.админа
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 19:01
Место жительства: Днепропетровская обл.
Мой приемник: Openbox s3 mini ll HD, S-I 1218, 1237.
Мои спутники: 4+5+13+55+75+80+90+мотоподвес+36
Благодарил (а): 6785 раз
Поблагодарили: 4161 раз

Re: Обсуждение Оpenbox s3 mini

Сообщение 64Анатоль »

Прежде чем что то советовать нужно знать в какой области проблема. Это может быть высохший конденсатор в блоке питания. Подкинуть другой адаптер не вижу проблем.
Это может быть кривое ПО после прошивки.
Это может быть работа тюнера только в верхнем поддиапазоне, потому что тюнер гонит постоянно посылку 22кГц на конвертор и как показатель у вас работает 36 борт, но не работает 80й. Потому что эти два спутника в разных диапазонах ведут вещание. Проверьте у соседа как поведет себя тюнер на его антенне с другими спутниками например на Амосе или АВС частоты до 11700 это нижний диапазон. А частоты выше 11700 конвертор переключается в верхний подачей с ресивера 22кГц.
Это могут быть пульсации по питанию после преобразователей на самой материнской плате. Куда копать неизвестно, если простую диагностику уже пару страниц жуем.
:
Пропишите в ресивер частоты 11606 V 45000 и 11606 Н 45000, они могут работать и в верхнем диапазоне. Принудительно включить верхний диапазон такими установками: Тип LNB - Single , частота -10600, 22кГц - ВКЛ
Какая реакция тюнера будет на этих частотах?
Ответить