Обсуждение Open SX1, OPEN SX2, SX2COMBO HD

Ответить
Аватара пользователя
Alen
Администратор
Сообщения: 12596
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 18:25
Место жительства: Україна
Мой приемник: SI-1218,SI-1268,SI-1311,SI-1223
Мои спутники: 4w,5e,13e,36e
Благодарил (а): 71621 раз
Поблагодарили: 43905 раз

Re: Обсуждение Open SX1, OPEN SX2, SX2COMBO HD

Сообщение Alen »

Вадим222 писал(а): 28 дек 2021, 09:31 Почему в Open sx 2 combo при автоматическом сканировании т2 сбивается сортировка каналов приходится по-новой сортировать? В Satintegral 1311 такого нет.
2) Почему в поИске ТП канала спутникового тв не отображается FEC chanels?
Попробуйте другую прошивку,но желательно после прошивки делать сброс на заводские настройки и список каналов и групп нужно делать с нуля.
Если после этих действий ничего не изменится и сортировка каналов не будет запоминаться,значит это такая работа даного ресивера.
Если не отображается FEC,возможно так задумано разработчиками или из-за длины может не помещаться в стиль шаблона.
На процессоре GX6605S очень много выпускается ресиверов разных фирм,которые по тех.данным вроде собратья,но у каждой фирмы есть разработчики и поддержка,от этого ресиверы становятся разными.
Сравнивая одну марку с другой,мы видим даже разницу в ценне,которая зависит от популярности и выборе пользователя.
Аватара пользователя
Вадим222
Любитель
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 ноя 2019, 08:48
Мой приемник: Sat integral 1311
Мои спутники: Amos Astra Hotberd
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Обсуждение Open SX1, OPEN SX2, SX2COMBO HD

Сообщение Вадим222 »

Ага ,спасибо ,я так и думал сменить прошивку у меня последняя версия стоит за 18 октября 21 года
Аватара пользователя
Вадим222
Любитель
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 ноя 2019, 08:48
Мой приемник: Sat integral 1311
Мои спутники: Amos Astra Hotberd
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Обсуждение Open SX1, OPEN SX2, SX2COMBO HD

Сообщение Вадим222 »

Откатился до версии 2.88 и всё стало нормально при сканировании каналов тп ,каналы сохраняются и остаются найденные новые каналы тп в конце списка.
Аватара пользователя
Alen
Администратор
Сообщения: 12596
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 18:25
Место жительства: Україна
Мой приемник: SI-1218,SI-1268,SI-1311,SI-1223
Мои спутники: 4w,5e,13e,36e
Благодарил (а): 71621 раз
Поблагодарили: 43905 раз

Re: Обсуждение Open SX1, OPEN SX2, SX2COMBO HD

Сообщение Alen »

Вадим222 писал(а): 28 дек 2021, 22:29 Откатился до версии 2.88 и всё стало нормально при сканировании каналов тп ,каналы сохраняются и остаются найденные новые каналы тп в конце списка.
С каждым последующим обновлением ютуба на ресиверах GX6605S больше багов появляется в работе спутниковой части.
И в данных бюджетных моделях,нам приходится выбирать,или мы гонимся за ютубом или мы остаеся на стабильной версии где коректно работает спутниковая часть,шаринг и iptv.
Аватара пользователя
Вадим222
Любитель
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 ноя 2019, 08:48
Мой приемник: Sat integral 1311
Мои спутники: Amos Astra Hotberd
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Обсуждение Open SX1, OPEN SX2, SX2COMBO HD

Сообщение Вадим222 »

Уд лучше пусть работает нормально и стабильно спутниковое тв и стабильно
Аватара пользователя
Вадим222
Любитель
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 ноя 2019, 08:48
Мой приемник: Sat integral 1311
Мои спутники: Amos Astra Hotberd
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Обсуждение Open SX1, OPEN SX2, SX2COMBO HD

Сообщение Вадим222 »

Вообще-то прошивку испортили ,при сортировке каналов список сдваивается по два канала в остальные надо искать отдельно так как один список все исчезает как вернуть неизвестно пришлось сбрасивать до заводских в списке одинаковых это раз,2 буквы пишет какие-то иероглифи когда нажимаешь сохранить тогда выдно что за канал и как написано
Аватара пользователя
Вадим222
Любитель
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 ноя 2019, 08:48
Мой приемник: Sat integral 1311
Мои спутники: Amos Astra Hotberd
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Обсуждение Open SX1, OPEN SX2, SX2COMBO HD

Сообщение Вадим222 »

Где взять нормальную прошивку подскажите ,эта лагает 2.89 и 2.88
Аватара пользователя
Alen
Администратор
Сообщения: 12596
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 18:25
Место жительства: Україна
Мой приемник: SI-1218,SI-1268,SI-1311,SI-1223
Мои спутники: 4w,5e,13e,36e
Благодарил (а): 71621 раз
Поблагодарили: 43905 раз

Re: Обсуждение Open SX1, OPEN SX2, SX2COMBO HD

Сообщение Alen »

Вадим222 писал(а): 30 дек 2021, 11:57 Где взять нормальную прошивку подскажите ,эта лагает 2.89 и 2.88
Здесь 11 страниц с прошивками от 2.06 до 2.89.
Среди них выбирайте.
Новее нет.
:hi: С наступающим.
Аватара пользователя
pendukenii
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 11:17
Место жительства: Ukraine
Мой приемник: OpenBox SX2
Мои спутники: 4 4.9 13 36
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Обсуждение Open SX1, OPEN SX2, SX2COMBO HD

Сообщение pendukenii »

Здравствуйте. Вот пропало платное вещание НТВ на OPEN SX2. Провайдер выдал вот такое

Уважаемые клиенты. Утром 10 февраля, компания НТВ+ внесла изменения в структуру ECM. Теперь 4й и 8й байт DW (ответ от сервера для декодирования изображения) не является контрольной суммой предыдущих 3 байт. Это значит что для декодирования каналов эмуляторы клиентских ресиверов теперь должны игнорировать несхождение контрольной суммы и не должны проверять и поправлять (высчитывать 4й и 8й байт) и заменять их на сумму первых 3 байт , а использовать тот ответ который пришел от сервера. По умолчанию контрольную сумму проверяют все эмуляторы и исправляют на теперь "неправильную", в итоге каналы не декодируются за исключением следующих версий эмуляторов, которые продолжают работать без проблем: Mgcamd 1.46, Cccam 2.3.9, Wicardd 1.19 (с добавлением в секцию ридера НТВ+ строки: force_crypted_cw = 1), Oscam (версии 2021-2022 года с добавлением в секцию ридера НТВ+ строки: disablecrccws = 1)
Все другие, более ранние версии этих и других эмуляторов в данный момент работают некорректно для НТВ+, т.е. автоматически исправляют то, что исправлять не нужно. Как результат отсутствие изображения. Пользователям linux ресиверов с операционной системой Enigma2 нужно установить один из 4 перечисленных версий эмулятора и продолжать просмотр. Пользователям китайских ресиверов, в которых нет возможности установить корректный эмулятор нужно обращаться к писателям их прошивок и просить пофиксить проблему. Как вариант можно попробовать все возможно доступные эмуляторы и протоколы Newcamd или Cccam в разных комбинациях. Есть шанс что в вашей прошивке одна из комбинаций заработает. Если же нет, то ищите прошивку с эмуляторами которые не проверяют CRC сумму ответа DW. Проблема не на нашем сервере. От нас все работает как нужно. Проблема только в вашем приемнике, который некорректно обрабатывает ответ от сервера.
Пожалуйста не пишите нам и не спрашивайте что делать. Вопросы типа "у меня раньше работало, а теперь перестало" будут игнорироваться. Мы не можем помочь каждому из тысяч пользователей индивидуально.

Посоветуйте что можно сделать с моим OPEN SX2. Большое спасибо
Аватара пользователя
Alen
Администратор
Сообщения: 12596
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 18:25
Место жительства: Україна
Мой приемник: SI-1218,SI-1268,SI-1311,SI-1223
Мои спутники: 4w,5e,13e,36e
Благодарил (а): 71621 раз
Поблагодарили: 43905 раз

Re: Обсуждение Open SX1, OPEN SX2, SX2COMBO HD

Сообщение Alen »

pendukenii писал(а): 11 фев 2022, 09:04 Здравствуйте. Вот пропало платное вещание НТВ на OPEN SX2. Провайдер выдал вот такое

Уважаемые клиенты. Утром 10 февраля, компания НТВ+ внесла изменения в структуру ECM. Теперь 4й и 8й байт DW (ответ от сервера для декодирования изображения) не является контрольной суммой предыдущих 3 байт. Это значит что для декодирования каналов эмуляторы клиентских ресиверов теперь должны игнорировать несхождение контрольной суммы и не должны проверять и поправлять (высчитывать 4й и 8й байт) и заменять их на сумму первых 3 байт , а использовать тот ответ который пришел от сервера. По умолчанию контрольную сумму проверяют все эмуляторы и исправляют на теперь "неправильную", в итоге каналы не декодируются за исключением следующих версий эмуляторов, которые продолжают работать без проблем: Mgcamd 1.46, Cccam 2.3.9, Wicardd 1.19 (с добавлением в секцию ридера НТВ+ строки: force_crypted_cw = 1), Oscam (версии 2021-2022 года с добавлением в секцию ридера НТВ+ строки: disablecrccws = 1)
Все другие, более ранние версии этих и других эмуляторов в данный момент работают некорректно для НТВ+, т.е. автоматически исправляют то, что исправлять не нужно. Как результат отсутствие изображения. Пользователям linux ресиверов с операционной системой Enigma2 нужно установить один из 4 перечисленных версий эмулятора и продолжать просмотр. Пользователям китайских ресиверов, в которых нет возможности установить корректный эмулятор нужно обращаться к писателям их прошивок и просить пофиксить проблему. Как вариант можно попробовать все возможно доступные эмуляторы и протоколы Newcamd или Cccam в разных комбинациях. Есть шанс что в вашей прошивке одна из комбинаций заработает. Если же нет, то ищите прошивку с эмуляторами которые не проверяют CRC сумму ответа DW. Проблема не на нашем сервере. От нас все работает как нужно. Проблема только в вашем приемнике, который некорректно обрабатывает ответ от сервера.
Пожалуйста не пишите нам и не спрашивайте что делать. Вопросы типа "у меня раньше работало, а теперь перестало" будут игнорироваться. Мы не можем помочь каждому из тысяч пользователей индивидуально.

Посоветуйте что можно сделать с моим OPEN SX2. Большое спасибо
:biggrin: Не нужно занимать очередь за линукс ресивером.
Ваш шародатель как вариант написал что нужно пробовать,если все пробы безуспешны,то шародатель не сказал вам главного.
"Смените другого шародателя".
Сейчас тестирую сат интеграл 1218 на прошивке 3.15,у меня более 1 часа работает стабильно пакет НТВ по протоколу NewCS/Mgcam.
Вам рекомендую обновить свой приемник до последней версии 2.89 попробовать на вашем шародателе,если не будет работать,то ищите другого шародателя у которого есть бесплатный тест хоть на пару часов,можете обратиться к нашим спонсорам которых вы видите три банера на главной странице или ищите для себя другое подходящее.
К сожалению я не могу рекомендовать пользователям какой то провайдер,просто потом мне вылазит боком.
Ищите,подбирайте - факт,то что шаринг нтв работает на дешевых ресиверах.

Изображение
Ответить