Обсуждение Express-AT1, 56°E

Ответить
Аватара пользователя
Adidas
Активный
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 21:55
Место жительства: Россия, Стаханов
Мой приемник: ORTON AX305, Q-SAT ST02 HD, Tiger X100 HD
Мои спутники: 4W, 0,8W, 4,8E, 9E, 13E, 19E, 55E, 56E, 75E, 85E, 90E
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 487 раз

Обсуждение Express-AT1, 56°E

Сообщение Adidas »

igor68 писал(а): 14 ноя 2019, 08:12 Express AT1, 56°E
HSR24 (Россия) появился на 12207 V 27500,FEC:3/4,DVB-S2, 8PSK/MPEG-4,открыто.
Тележоп?
Аватара пользователя
Alen
Администратор
Сообщения: 12590
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 18:25
Место жительства: Україна
Мой приемник: SI-1218,SI-1268,SI-1311,SI-1223
Мои спутники: 4w,5e,13e,36e
Благодарил (а): 71605 раз
Поблагодарили: 43879 раз

Re: Обсуждение Express-AT1, 56°E

Сообщение Alen »

Adidas писал(а): 14 ноя 2019, 19:04 Тележоп?
:biggrin: Да.Только через ш.
Изображение
HSR24 - аббревиатура названия Home Shopping Russia 24. Как следует из названия, станция будет сосредоточена на предоставлении продукции через экран телевизора.

Зрители будут иметь возможность покупать вещи не выходя из дома. Это будет обширный спектр продуктов - от игрушек для детей, до мелкой бытовой техники для каждого члена семьи.
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: Обсуждение Express-AT1, 56°E

Сообщение igor68 »

OTS Novosibirsk на 12207 H 27500,DVB-S2,8PSK/MPEG-4, (SID:0003),заменен на тест-карту,открыто.
Аватара пользователя
юрий56
Опытный
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 22:14
Место жительства: Россия,Воронеж
Мой приемник: HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 2668 раз

Re: Обсуждение Express-AT1, 56°E

Сообщение юрий56 »

igor68 писал(а): 20 авг 2020, 09:37 OTS Novosibirsk на 12207 H 27500,DVB-S2,8PSK/MPEG-4, (SID:0003),заменен на тест-карту,открыто.
Вещание восстановлено.
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: Обсуждение Express-AT1, 56°E

Сообщение igor68 »

2х2 +2 на 12.149 L 30.000 DVB-S-2.8 PSK MPEG-4 DRE-Crypt Перешёл на 16х9!
2х2 +0 на 12322 R 27.500 DVB-S-2 .8 PSK.MPEG-4 Viaccess Перешёл на 16х9 !
Аватара пользователя
Adidas
Активный
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 21:55
Место жительства: Россия, Стаханов
Мой приемник: ORTON AX305, Q-SAT ST02 HD, Tiger X100 HD
Мои спутники: 4W, 0,8W, 4,8E, 9E, 13E, 19E, 55E, 56E, 75E, 85E, 90E
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Обсуждение Express-AT1, 56°E

Сообщение Adidas »

maksimpry писал(а): 01 июн 2021, 21:45 TDK вернулся на 12207 R DVB-S2/8PSK MPEG-4 27500 3/4,открыто
От канала, если я не ошибаюсь, только название осталось? Сейчас это тележоп?
Аватара пользователя
Alen
Администратор
Сообщения: 12590
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 18:25
Место жительства: Україна
Мой приемник: SI-1218,SI-1268,SI-1311,SI-1223
Мои спутники: 4w,5e,13e,36e
Благодарил (а): 71605 раз
Поблагодарили: 43879 раз

Re: Обсуждение Express-AT1, 56°E

Сообщение Alen »

Adidas писал(а): 04 июн 2021, 12:58
maksimpry писал(а): 01 июн 2021, 21:45 TDK вернулся на 12207 R DVB-S2/8PSK MPEG-4 27500 3/4,открыто
От канала, если я не ошибаюсь, только название осталось? Сейчас это тележоп?
:biggrin: Идет канал Ювелирочка,прописывается как TDК.
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Re: Обсуждение Express-AT1, 56°E

Сообщение dev.ge »

У меня один конвертор захватывает оба спутника Express-AT1/56E а так-же Ямал 55Е.
Точно не могу утверждать с какого из них транслируются эти каналы>????

Изображение
Аватара пользователя
юрий56
Опытный
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 22:14
Место жительства: Россия,Воронеж
Мой приемник: HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 2668 раз

Re: Обсуждение Express-AT1, 56°E

Сообщение юрий56 »

Что означает появление пакета «Русский мир» на спутнике Express-AT1 56 гр. E.?  


Как уже знают некоторые из наших читателей, на российском спутнике Express-AT1 56 гр. E. появился новый пакет каналов, которые прописываются как «Русский мир». Причем, это пакет телеканалов, вещающих открыто, без кодировки. Пакет состоит, на настоящий момент из двадцати телеканалов, вещающих с двух частот. На первой (с параметрами 12168 R, 27500 3/4) расположились десять телеканалов и три радиостанции с первого российского мультиплекса а именно телеканалы: «Первый канал», «Россия 1», ТВ «Центр», НТВ, «Россия-Культура», «Россия 24», «Матч», «Карусель» и «ОТР», «5 канал-Петербург», и радиостанции «Радио России», «Вести FM» и «Маяк». На второй (с параметрами 12245 R; 27500 3/4) – только телеканалы, временно оккупированных Россией территорий – это госканалы Крыма, Херсонской области, Донецка и Луганска.

Спутником Express-AT1 56 гр. E., как и всеми другими спутниками Express, владеет ФГУП «Космическая связь». Эта компания на протяжении многих лет на многочисленные обвинения публики, раздававшиеся в аналоговую эпоху, что в России существует т. н. «телевизионное неравенство» (это когда в крупных городах-миллионниках в наземном эфире шло около пятнадцати телеканалов, в областных городах – около десяти, а малых городах и в деревнях — обычно не больше одного — четырех, и в последнем случае, обычно, все метровые, т.к. с покрытием передатчиками аналоговых дециметровых телеканалов в России была просто беда), отвечала: задача ФГУП «Космическая связь» — техническая доставка сигнала (т.е. вещание для ретрансляции эфирными передатчиками), и она не занимается непосредственным спутниковым вещанием для зрителей.

С началом эры цифрового эфирного телевидения, позиция ФГУП «Космическая связь», насколько известно, особо не изменилась. Т.е. ФГУП «Космическая связь» — это организатор технического, а не непосредственного телевещания. При том, что покрытие телеканалов, с введением эфирной цифры, конечно, существенно в России улучшилось – даже в отдаленных деревнях (ведь, если там есть хоть один мультиплекс, то идет уже десять телеканалов). Но для тех мест, где не принимается (из-за отдаленности) ни один эфирный мультиплекс, власти РФ, после введения цифры в 2018-2019 гг., не стали делать никаких государственных пакетов непосредственного вещания. Власти пошли по пути льготной раздачи спутниковых антенн и ресиверов, и компенсации оплаты за просмотр пакетов российских коммерческих спутниковых операторов.

Однако после начала событий 24 февраля 2022 г., российские власти, возможно, всё же решат завести пакеты непосредственного вещания на спутниках Express (которые, напомним, если не считать нескольких газпромовских Yamalов, и составляют весь телевизионный спутниковый флот России; всего Expressов двенадцать штук).

Для такого изменения позиции появились, как минимум, две веские причины. Во-первых, российские телеканалы практически потеряли (или в процессе потери) возможность использовать западные спутники для ретрансляции своих программ как для русскоязычной диаспоры, так и зарубежной аудитории (в последнем случае это особенно важно для российских телеканалов иновещания). Теперь в ряде случаев остался вариант вещать, например, на Европу и «дорогое СНГ» только с Expressов. Во-вторых, на временно оккупированных Россией территориях запустить эффективную эфирную сеть передатчиков для вещания российских телеканалов пока не представляется возможным. Возможно, есть мнение, что там эти каналы непосредственно с Expressов будут смотреть. Недаром, новый пакет каналов называется «Русский мир». Хотя, возможно, это всё-таки столь любимое ФГУП «Космическая связь» техническое вещание, и то что сигнал не кодируется, так может, думают ответственные лица, попутно кто будет смотреть и непосредственно со спутника. На то, что это именно техническое вещание, косвенно указывает факт, что задействованный для пакета «Русский мир» спутник Express-AT1 56 гр. E — спутник нацеленный на азиатскую часть России, а не на самые проблемные сейчас для РФ зоны.

Изображение
Карта покрытия спутника Express-AT1 56 гр. E.

Источник
Аватара пользователя
юрий56
Опытный
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 22:14
Место жительства: Россия,Воронеж
Мой приемник: HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 2668 раз

Re: Обсуждение Express-AT1, 56°E

Сообщение юрий56 »

Официальная информация от ФГУП «Космическая связь» по поводу вещания пакета «Русский мир» со спутника «Экспресс АТ-1» 56 гр.вост.долг.



Напомним, что на прошлой неделе началось вещание спутникового пакета «Русский мир» со спутника «Экспресс АТ-1» в позиции 56 градусов восточной долготы. Пакет транслируется с двух транспондеров спутника в широком луче, что позволяет охватить сигналом значительную часть России, всю Украину, Беларусь и соседние страны для приёма на антенны небольшого диаметра (от 0,45 м).

Особый интерес к пакету вызван тем, что с одной из частот в открытом виде транслируются два «внутренних» российских цифровых мультиплекса, в составе которых в т.ч. «Первый канал», «Россия-1» и «Матч!», которые во всех других спутниковых пакетах вещают в кодировке (СУД) и недоступны для просмотра на неоператорские или специальные ресиверы. Мы попробовали узнать подробности у пресс-службы оператора спутника «Экспресс AT-1», которым является ФГУП «Космическая связь».



— Данный пакет предназначен для индивидуального приёма или его предназначение — дистрибуция телесигнала?

- ГП КС не оказывает услуги в сфере непосредственного спутникового ТВ-вещания и не является оператором НСТВ.

— Есть ли какая-то информация об операторе пакета «Русский мир»?

- Компания предоставляет ёмкости на своих спутниках. Но при этом у неё нет прямых отношений и договорных обязательств с «Русским миром». Клиенты не информируют ГП КС о том, кому и на каких условиях они перепродают дальше спутниковый ресурс и каким контентом наполняют полученную ёмкость.

— Кто является вещателем пакета «Русский мир»?

- В настоящий момент мы не можем дать информацию по данному вопросу.

К данному короткому интервью следует добавить следующую информацию. Помимо спутниковых операторов «НТВ-Плюс» и «Триколор ТВ» на данном спутнике тестировались тематические телеканалы российским оператором «STV», который хороши известен услугами дистрибуции телесигнала для тематических телеканалов на спутнике ABS-2A в позиции 75 гр.в.д. В своё время именно «STV» первыми подняли на спутник телеканалы из Крыма, но в компании сообщили что не имеют отношения к вещанию «Русского мира».

Остаётся догадываться что данная секретность связана с тем, что транслируется на втором транспондере пакета. Вполне возможно, что технически трансляцию осуществляет всем известный вещатель, который по понятным причинам не хочет быть публичным. Присутствие во втором пакете «Информканала» и начало его вещания, скорее всего, и снимет множество вопросов по пакету «Русcкий мир». В конце концов, в пакете транслируется телеканал «Матч!», который должен показать в эфире весь чемпионат мира по футболу и он не должен транслироваться открыто на соседние с Российской Федерацией страны. Поэтому определённость с «Русским миром» должна наступить до начала главного спортивного события года.

В заключение остаётся предположить, что данный пакет по своим характеристикам полностью идентичен сигналу для непосредственного спутникового приёма, т.к. ни один российский технический спутниковый пакет не распространяется в круговой поляризации.
Ответить