Информация и инструкции для UCLAN Denys H.265 PRO / PRO COMBO

Аватара пользователя
maksimpry
Супермодератор
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 17:17
Место жительства: УКРАИНА
Мой приемник: uClan Ustym 4K PRO
Мои спутники: 4.0°W_4.9°E_13.0°E_19.2°E_31.5°E_46.0°E_54.9°E_74.9°E_85.2°E
Благодарил (а): 11086 раз
Поблагодарили: 8894 раза

Re: Информация и инструкции для UCLAN Denys H.265 PRO / PRO COMBO

Сообщение maksimpry »

Provinat писал(а): 10 фев 2022, 19:37 Добрый вечер!
Тюнер uClan Ustym 4K Pro с оболочкой Denys ОС
Где можно посмотреть видео или прочитать инструкцию -куда и как и какой плагин 1.19 или 1.18 закидывать плагины под НТВ + Wicard / Oscam. Или через FTP можно?
Заранее благодарен.
OSCAM - всем известный эмулятор кодировок с поддержкой встроенного ридера карт, вебинтерфейсом OSCAM и другими возможностями.
Переключение между эмуляторами производится в меню Настройки САМ кнопками джойстика влево/вправо.
При этом из Dencam джойстиком влево переключаемся в OSCAM (DEFAULT), а джойстиком вправо в OSCAM.
Здесь же в меню ресивера есть кнопки управления запуском/остановкой службы: Старт/Стоп/Рестарт, и индикатор состояния службы: запущен/остановлен. Есть также возможность загрузить настройки oscam с USB накопителя (Update oscam).
Изображение
Если статус oscam запущен, то появляеттся возможность доступа к настройкам по FTP и через web-интерфейс.

Настройка по FTP
Включение/выключение службы FTP находится в меню ресивера Установки - Дополнительные настройки - FTP сервер - ВКЛ.
Доступ по FTP: логин - root, пароль - root.
Настройки oscam находятся по пути /home/gx/local/oscam/

Все настройки хитрого просмотра делаем в файле oscam.server. После установки в нем находятся только reader эмулятора и reader для карт условного доступа. Для настроек хитрого просмотра нам нужно добавить ридеры для различных протоколов: newcamd, cccam или camd3, если кто-то до сих пор использует протокол cs357x. Со страницы вашего поставщика услуги берем настройки по соответствующим протоколам и вносим их в соответствующие ридеры. Для активации ридера строка enable должна быть = 1, или убираем эту строку вообще. Если ваш поставщик рекомендует какой-то еще параметр, то можете добавить его в ридер.
Примеры с настройками по разным протоколам:
► Показать
Настройки можно редактировать на ПК в текстовом редакторе скопировав файл, редактировать непосредственно в ресивере через ftp менеджер или через web-интерфейс oscam. После внесения изменений даем рестарт эмулятору.

Настройки OSCAM можно осуществлять и через web-интерфейс, раздел Files. Для этого набрать в браузере IP адрес ресивера, добавив порт: 8888. Например, IP адрес ресивера 192.168.1.47, значит ввести в адресную строку 192.168.1.47:8888 ... откроется web-интерфейс управления OSCAM.
Изображение
Аватара пользователя
Provinat
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 окт 2021, 21:57
Место жительства: Киев
Мой приемник: Sat-Integral S-1311 Combo.uClan Ustym 4K PRO
Мои спутники: 4.0.4.8.36.0.75.0.85.2.9.0
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Информация и инструкции для UCLAN Denys H.265 PRO / PRO COMBO

Сообщение Provinat »

Добрый день!
Спасибо за подробную информацию.
Все получилось OSCAM заработал - все отлично.
Но пока я с этим ресивером на (вы) и хотел бы уточнить по поводу Biss и PowerVU Keys.
В OSCAM каналы в кодировке Biss и PowerVU Keys не открываются закодированы, когда переключаю на DENCAM -все работает и соответственно пакет НТВ+ не работает.
Переключаю на OSCAM - НТВ+ работает.
Что сделать что бы в OSCAM все заработало. Какой путь и какая папка через FTP ( я нашел такие файлы tmp_bisskey / biss_key закинул в папку OSCAM-результат 0 ), или нужно еще скачивать дополнительный плагин?
Поделитесь опытом буду признателен.
Аватара пользователя
maksimpry
Супермодератор
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 17:17
Место жительства: УКРАИНА
Мой приемник: uClan Ustym 4K PRO
Мои спутники: 4.0°W_4.9°E_13.0°E_19.2°E_31.5°E_46.0°E_54.9°E_74.9°E_85.2°E
Благодарил (а): 11086 раз
Поблагодарили: 8894 раза

Re: Информация и инструкции для UCLAN Denys H.265 PRO / PRO COMBO

Сообщение maksimpry »

Provinat писал(а): 12 фев 2022, 08:55 Добрый день!
Спасибо за подробную информацию.
Все получилось OSCAM заработал - все отлично.
Но пока я с этим ресивером на (вы) и хотел бы уточнить по поводу Biss и PowerVU Keys.
В OSCAM каналы в кодировке Biss и PowerVU Keys не открываются закодированы, когда переключаю на DENCAM -все работает и соответственно пакет НТВ+ не работает.
Переключаю на OSCAM - НТВ+ работает.
Что сделать что бы в OSCAM все заработало. Какой путь и какая папка через FTP ( я нашел такие файлы tmp_bisskey / biss_key закинул в папку OSCAM-результат 0 ), или нужно еще скачивать дополнительный плагин?
Поделитесь опытом буду признателен.
Могу поделиться своим SoftCam
Заходите в настройки oscam которые находятся по пути /home/gx/local/oscam и меняете свой файл SoftCam на мой и все будет работать :hi:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
maksimpry
Супермодератор
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 17:17
Место жительства: УКРАИНА
Мой приемник: uClan Ustym 4K PRO
Мои спутники: 4.0°W_4.9°E_13.0°E_19.2°E_31.5°E_46.0°E_54.9°E_74.9°E_85.2°E
Благодарил (а): 11086 раз
Поблагодарили: 8894 раза

Re: Информация и инструкции для UCLAN Denys H.265 PRO / PRO COMBO

Сообщение maksimpry »

Взято с другого ресурса:
Уважаемые пользователи!

10.02.2022 Провайдер НТВ+ со спутников 36 и 56 градуса внес изменения в раскодировку каналов в результате у многих тюнеров пропал возможность просмотра без обновления программного обеспечения.
Далее под спойлером:
► Показать
Хотя на приставках uClan при использовании OSCAM просмотр практически не прерывался, разработчик ПО оперативно добавляет возможность восстановить просмотр при использовании DENCAM.
OSCAM
Тем, кто пользуется OSCAM, необходимо сделать минимум изменений: добавить в READER строку:
► Показать
DENCAM
Тем, кто пользуется DENCAM, необходимо:
Вариант 1: Перейти на OSCAM (полностью перенастроить шурочку на использование OSCAM вместо DENCAM)
Или:
Вариант 2: Для линейки Denys H.265 установить ПО версии 1.08.35 (или выше)
Для линейки Denys 2 / 2.2 установить ПО версии 1.00.15 (или выше)

Зайти в настройки шурочки, и Включить опцию
Скрытая информация для гостей.Войдите или зарегистрируйтесь!

Изображение

ВНИМАНИЕ:

Где взять ПО? Для Denys H.265 ТУТ
Либо подождать и прилетит само в меню.

Где видеть эту опцию:
► Показать
Автор U2C
Аватара пользователя
maksimpry
Супермодератор
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 17:17
Место жительства: УКРАИНА
Мой приемник: uClan Ustym 4K PRO
Мои спутники: 4.0°W_4.9°E_13.0°E_19.2°E_31.5°E_46.0°E_54.9°E_74.9°E_85.2°E
Благодарил (а): 11086 раз
Поблагодарили: 8894 раза

Re: Информация и инструкции для UCLAN Denys H.265 PRO / PRO COMBO

Сообщение maksimpry »

Восстановление работы эмулятора DENCAM на ресивере Uclan Denys


Аватара пользователя
Provinat
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 окт 2021, 21:57
Место жительства: Киев
Мой приемник: Sat-Integral S-1311 Combo.uClan Ustym 4K PRO
Мои спутники: 4.0.4.8.36.0.75.0.85.2.9.0
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Информация и инструкции для UCLAN Denys H.265 PRO / PRO COMBO

Сообщение Provinat »

Всем мирного неба.
Нужна консультация. Прочитал скудную информацию по поводу WEB OTT как зайти в google или Google Chrome в свою учетную запись.
Что бы авторизоваться пробовал со смартфона, пульта, мышки-не возможно, но было написано что можно прописать логин пароль через FTP.
Подскажите как?
По поводу подключения напрямую сайтов как UKRNET и других проблем нет.
За ранее благодарен.
Ответить