Новости НТВ Плюс

Ответить
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: Новости НТВ Плюс

Сообщение igor68 »

Абонентская база онлайн-телевидения "НТВ-Плюс" за год выросла на 324%

Оператор цифрового и спутникового телевидения "НТВ-Плюс" подвел итоги развития собственной ОТТ-платформы в 2020 году: число абонентов ОТТ-платформы "НТВ-Плюс" составило более 640 тысяч человек, что на 324% больше, чем в 2019 году. На конец года доля платящей аудитории составила 89%. Об этом сообщает пресс-служба оператора.

Доля зрителей онлайн-телевидения "НТВ-Плюс.ТВ", одновременно являющихся "спутниковыми" абонентами оператора, в 2020 году составила около 7%. "Спутниковые" абоненты имеют возможность воспользоваться услугой "Онлайн ТВ (Мультискрин)", которая позволяет смотреть телеканалы, входящие в "спутниковую" подписку, на любых цифровых устройствах. Сохранение относительно небольшой доли таких пользователей объясняется быстрым ростом числа платных подписок. Количество просмотров по модели sVOD в 2020 году увеличилось на 519 % по сравнению с прошлым годом. 85% абонентов продлили подписку на следующий период, что говорит о высокой лояльности аудитории. Вместе с тем число абонентов, которые воспользовались моделью PPV, сократилось по сравнению с 2019 годом на 56%, что обусловлено значительно меньшим количеством спортивных трансляций на фоне пандемии COVID-19.

В 2020 году было значительно расширено контентное предложение за счет интеграции библиотек FoxNow и Premier. Кроме того, на ОТТ-платформе был запущен пакет "ViP Play".

В июле прошлого года был представлен новый продукт — телевизионная ОТТ-приставка на операционной системе Android. У абонентов появилась возможность смотреть телеканалы не только на любых цифровых устройствах, но и на любом телевизоре без установки и настройки антенны: с помощью новой приставки от "НТВ-Плюс" обычный телевизор превращается в телевизор с функцией Smart TV.

В 2020 году смотреть онлайн-телевидение "НТВ-Плюс".ТВ стало возможно в странах СНГ. Абонентам за пределами России доступны каналы, любимые передачи и фильмы на любых мобильных устройствах в приложениях для iOS и Android, телевизорах с функцией Smart TV и на сайте ntvplus.tv, выполненном в адаптивном дизайне для просмотра на экранах с любой диагональю. Для подписчиков реализован полный функционал "НТВ-Плюс".ТВ: архив эфира, раздел "Смотри сейчас", доступ к хайлайтам, разовые покупки фильмов и спортивных трансляций.

Статистика "телесмотрения" онлайн-аудитории "НТВ-Плюс" показывает, что наиболее популярными каналами на цифровой платформе стали:
⦁ среди киноканалов — "Кино ТВ", Hollywood HD, Кинопремьера HD;
⦁ в пакете "Познавательный" — Discovery Channel HD, National Geographic HD, National Geographic Wild HD;
⦁ в пакете "Суперспорт" — Матч Премьер HD, Матч! Футбол 1 (HD), Матч! Футбол 2 (HD);
⦁ в пакете "Евро Спорт" — Eurosport 1 HD, КХЛ HD, Eurosport 2 HD;
⦁ в пакете "Детский" — Disney, Мультимузыка, В гостях у сказки;
⦁ в пакете "Ночной" — "Русская ночь", Blue Hustler, О-ля-ля!;
⦁ в пакете "ViP Play" – TV 1000 HD, TV 1000 Action HD, TV 1000 Русское кино HD.
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: Новости НТВ Плюс

Сообщение igor68 »

Трансформация канала «Cупер»

С 1 февраля 2021 года телеканал «Супер» выходит под названием
«Суббота!». Изменения произошли и в общей концепции канала.

Телеканал «Суббота!» — это кино и сериалы про искренние чувства,
ярких женщин и настоящих мужчин, расставания и встречи. А также
— продолжение популярных реалити‑шоу и новые проекты в этом
жанре.

Смотрите телеканал «Суббота!» в пакетах «Базовый Онлайн» и
«Экономный» на спутниковой платформе и в Онлайн ТВ НТВ‑ПЛЮС.

Приятного просмотра!

ООО «НТВ‑ПЛЮС»
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: Новости НТВ Плюс

Сообщение igor68 »

Аватара пользователя
simon65
Premium
Сообщения: 2118
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:15
Мой приемник: OpenBox AS4K CI PRO.
Мои спутники: 85.2E - 36E - 13E
Благодарил (а): 1756 раз
Поблагодарили: 6291 раз

Re: Новости НТВ Плюс

Сообщение simon65 »

НТВ Плюс без программ 4K
Изображение

В начале этого месяца произошли существенные изменения программы на российской платформе платного спутникового телевидения НТВ Плюс. Из пакетов оператора исключено более 20 тематических SD-программ. И не только SD-станции.

ИзображениеИзображение
НТВ Плюс также полностью отказался от предоставления своим клиентам контента в формате 4K. По состоянию на вторник, 2 февраля 2021 года, две программы Ultra HD больше не доступны - Home 4K и Fashion One 4K. В то время как первая была посвящена релаксации, вторая привнесла последние тенденции в моде и образе жизни.

Причины исключения программ 4K оператор не назвал. Станции закрылись, вероятно, из-за низкого интереса к контенту в формате Ultra HD. Ближайший конкурент «Триколор ТВ» предлагает своим клиентам 10 станций в разрешении 4K.

Платформа НТВ Плюс транслируется на европейскую часть Российской Федерации со спутников Eutelsat 36B и Express AMU1 / Eutelsat 36C (36 ° E). Трансляция зашифрована Viaccess.

прежние технические параметры - Home 4K, Fashion One 4K (трансляции закончились!):

• Eutelsat 36B (36 ° E), частота 11 862 ГГц, pol. R, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S2 / 8PSK, CA Viaccess

Изображение
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: Новости НТВ Плюс

Сообщение igor68 »

Абонентская база онлайн-телевидения НТВ-ПЛЮС за год выросла в 4 раза

Оператор цифрового и спутникового телевидения НТВ-ПЛЮС подвел итоги развития собственной ОТТ-платформы в 2020 году: число абонентов ОТТ-платформы НТВ-ПЛЮС составило более 640 000 человек, что на 324 % больше, чем в 2019 году. На конец года доля платящей аудитории составила 89%.

Доля зрителей онлайн-телевидения НТВ-ПЛЮС.ТВ, одновременно являющихся «спутниковыми» абонентами оператора, в 2020 году составила около 7%.

«Спутниковые» абоненты имеют возможность воспользоваться услугой «Онлайн ТВ (Мультискрин)», которая позволяет смотреть телеканалы, входящие в «спутниковую» подписку, на любых цифровых устройствах. Сохранение относительно небольшой доли таких пользователей объясняется быстрым ростом числа платных подписок.

Количество просмотров по модели sVOD в 2020 году увеличилось на 519 % по сравнению с прошлым годом. 85% абонентов продлили подписку на следующий период, что говорит о высокой лояльности аудитории. Вместе с тем число абонентов, которые воспользовались моделью PPV, сократилось по сравнению с 2019 годом на 56%, что обусловлено значительно меньшим количеством спортивных трансляций на фоне пандемии COVID-19.

В 2020 году было значительно расширено контентное предложение за счет интеграции библиотеки FOXNOW, в которую входят самые популярные сериалы каналов FOX и Fox Life, а также библиотеки PREMIER, которая включает в себя рейтинговые сериалы, созданные студиями холдинга «Газпром-медиа»: «Перевал Дятлова», «Домашний арест», «Звоните ДиКаприо!», «Эпидемия», «Мир! Дружба! Жвачка», «Ольга», «Территория», «Реальные пацаны», «Полицейский с Рублёвки», «Игра на выживание» и другие и развлекательный контент телеканалов ТНТ, ТВ3, ТНТ4, «Супер». Кроме того, на ОТТ-платформе был запущен пакет «ViP Play», включающий тысячи новых и популярных фильмов, модных сериалов, документальных передач, спортивных матчей, а также 13 тематических каналов компании «Viasat».

В июле прошлого года был представлен новый продукт – телевизионная ОТТ-приставка на операционной системе Android. У абонентов появилась возможность смотреть телеканалы не только на любых цифровых устройствах, но и на любом телевизоре без установки и настройки антенны: с помощью новой приставки от НТВ-ПЛЮС обычный телевизор превращается в телевизор с функцией Smart TV.

В 2020 году смотреть онлайн-телевидение НТВ-ПЛЮС.ТВ стало возможно в странах СНГ. Абонентам за пределами России доступны каналы, передачи и фильмы на любых мобильных устройствах в приложениях для iOS и Android, телевизорах с функцией Smart TV и на сайте ntvplus.tv, выполненном в адаптивном дизайне для просмотра на экранах с любой диагональю. Для подписчиков реализован полный функционал НТВ-ПЛЮС.ТВ: архив эфира, раздел «Смотри сейчас», доступ к хайлайтам, разовые покупки фильмов и спортивных трансляций.

Статистика «телесмотрения» онлайн-аудитории НТВ-ПЛЮС показывает, что наиболее популярными каналами на цифровой платформе стали:

·
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости НТВ Плюс

Сообщение student »

НТВ‑ПЛЮС запускает вещание канала «ЗВЕЗДА Плюс»

С 23 февраля 2021 года на платформе НТВ‑ПЛЮС начинает вещание телеканал «ЗВЕЗДА Плюс».

«ЗВЕЗДА Плюс» — познавательный телеканал, ярко и увлекательно рассказывающий о военной истории и выдающихся полководцах, о современной армейской жизни и новейшем вооружении, о парадах и праздниках. Основа сетки вещания — документальный жанр. Ведущие канала — популярные и любимые многими: Гарик Сукачев и Арарат Кещян, Андрей Бурковский и Борис Щербаков, Михаил Башкатов, Андрей Чернышов и другие.

Канал будет доступен в пакете «Базовый Онлайн», а также в архивных пакетах «Базовый», «Базовый Запад», «Базовый Плюс», «Лайт Плюс», «Все включено 549» и «Все включено 999».

Приятного просмотра!
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: Новости НТВ Плюс

Сообщение igor68 »

НТВ‑ПЛЮС открывает доступ к каналу «2Х2»

С 20 февраля 2021 года НТВ‑ПЛЮС открывает доступ к каналу «2Х2» для абонентов пакета «Экономный»

«2Х2» — развлекательный молодёжный телеканал для тех, кто ценит юмор, сатиру, пародию. Основа контента – мультсериалы разных жанров, адресованные преимущественно взрослой аудитории, снятые в США, странах Европы и Азии. Среди них – культовые «Южный парк», «Футурама», «Гриффины» и самый длинный мультсериал в истории — «Симпсоны». В эфире канала представлены также короткометражные игровые фильмы и минисериалы.
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: Новости НТВ Плюс

Сообщение igor68 »

Телеканал "Trace Sport Stars" появился на онлайн-платформе "НТВ-Плюс".
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: Новости НТВ Плюс

Сообщение igor68 »

ОТТ платформа НТВ ПЛЮС – итоги 1 квартал 2021 года

Оператор цифрового и спутникового телевидения НТВ ПЛЮС подвел итоги развития собственной ОТТ платформы в I квартале 2021 года: число абонентов ОТТ платформы НТВ ПЛЮС составило более 186 000 человек, что на 88% больше, чем в I квартале 2020 года.

Доля зрителей онлайн-телевидения НТВ-ПЛЮС.ТВ, одновременно являющихся «спутниковыми» абонентами оператора, составила 26%. НТВ-ПЛЮС предлагает абонентам услугу «Онлайн ТВ (Мультискрин)», которая позволяет на выгодных условиях смотреть телеканалы, входящие в «спутниковую» подписку, на любых цифровых устройствах. Число пользователей услуги «Мультискрин» удвоилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Количество подписчиков (абонентов, воспользовавшихся моделью sVOD) увеличилось на 96% по сравнению с I кварталом прошлого года. Уровень лояльности аудитории остался высоким – по данным AppStore, 86% абонентов продлили подписку на следующий период. Вместе с тем число просмотров по модели PPV сократилось по сравнению с I кварталом 2020 года на 25%, что объясняется сравнительно высоким уровнем цен на сервис и все еще не в полной мере возобновившимися спортивными мероприятиями на фоне пандемии COVID 19.

В I квартале 2021 года было значительно расширено контентное предложение, на ОТТ платформе появились 9 новых качественных телевизионных каналов. Статистика «телесмотрения» онлайн аудитории НТВ-ПЛЮС показывает, что наиболее популярными на цифровой платформе стали:

среди киноканалов – Кино ТВ, КИНОПРЕМЬЕРА HD, КИНОХИТ;
в пакете «Познавательный» — Discovery Channel HD, National Geographic HD, National Geographic Wild HD;
в пакете «Суперспорт» — МАТЧ ПРЕМЬЕР HD, МАТЧ! Футбол 1 (HD), МАТЧ!;
в пакете «Евро Спорт» — Eurosport 1 HD, КХЛ HD, Eurosport 2 HD;
в пакете «Детский» Disney, Мультимузыка, В гостях у сказки; в пакете «Ночной» — Русская ночь, Blue Hustler, Brazzers;
в пакете «ViP Play» – TV 1000 HD, TV 1000 Action HD, TV 1000 Русское кино HD.
«Несмотря на трудности, рынок восстанавливается после пандемии. Об этом говорит расширение контентного предложения и высокий спрос на подписную модель. ОТТ сервисы остаются основными драйверами роста операторов платного телевидения. Поэтому особенно приятно отметить значительный устойчивый рост абонентской базы онлайн платформы НТВ-ПЛЮС. Полагаю, это вполне закономерный результат работы нашей профессиональной команды», — подчеркнул директор Департамента цифровых продуктов НТВ-ПЛЮС Константин Смирнов.
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: Новости НТВ Плюс

Сообщение igor68 »

Онлайн ТВ НТВ-ПЛЮС: факты и цифры

· Более 220 каналов и 8 тематических пакетов, а также пакет «Международный»;

· Интеграция с VOD-библиотеками PREMIER, AMEDIATEKA Home of HBO, Megogo, СТАРТ, FOXNOW и библиотекой фильмов для взрослых;

· Возможность просмотра телеканалов онлайн на мобильных устройствах (приложение для iOS и Android), телевизорах с функцией Smart TV и на сайте ntvplus.tv, выполненном в адаптивном дизайне для просмотра на экранах с любой диагональю, а также с помощью ОТТ-приставки Vermax 4K IPTV;

· Возможность купить спортивные трансляции с дополнительной навигацией по календарю, уведомлением (напоминанием) о выбранных трансляциях, просмотром статистики и лучших моментов;

· Доступ к разделу хайлайтов с бесплатным архивом для болельщиков;

· Catch Up – телевизионный контент доступен в течение 24 часов для большинства телеканалов;

· Система скидок на годовую и месячную подписку, а также на библиотеки фильмов и сериалов при покупке пакетов телеканалов.
Ответить