Tricolor TV Sibir

Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Tricolor TV Sibir

Сообщение dev.ge »

01.08.18

«Триколор ТВ» включил телеканал «Е HD» Изображение
30.07.2018
Изображение
30 июля 2018 года «Триколор ТВ» включил в состав пакета «Единый» телеканал «Е HD». «Е HD» — единственный телеканал об игровой индустрии и киберспорте в России и странах СНГ. Уникальный контент и самые свежие новости о видеоиграх и киберспорте для новичков, любителей и профессионалов. Освещение наиболее значимых событий в индустрии. Прямые трансляции популярных киберспортивных турниров. Вещание 24/7. Телеканал вещается в формате высокой четкости. Для настройки телеканала нажмите «Menu» на пульте ДУ вашего приёмника, выберите пункт «Поиск каналов «Триколор ТВ», нажмите «OK» и произведите обновление списка каналов, следуя подсказкам на экране. Приятного просмотра!

вернуться к списку новостей
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Tricolor TV Sibir

Сообщение student »

«ГАЗПРОМ КОСМИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ» РАЗМЕСТИТ РЕКЛАМУ СПУТНИКОВОГО ШПД НА ТЕЛЕКАНАЛ, ВЕЩАЮЩИХ С ПЛАТФОРМЫ «ТРИКОЛОР СИБИРЬ»

АО «Газпром Космические системы» намерено разместить рекламные ролики, рассказывающие об услуге «Спутниковый Интернет», на телеканалах, которые распространяет «Триколор ТВ» через платформу «Триколор Сибирь».

Соответствующий тендер опубликован на электронной торговой площадке «Газпромбанка». «Газпром Космические системы» готово заплатить за эту услугу 1, 377 млн руб. (без учета НДС).

В техническом задании сказано, что рекламный материал должен быть показан на НТВ, РЕН ТВ и трех тематических телеканалах. В качестве целевой аудитории определены мужчины и женщины старше 35 лет, которые являются индивидуальными предпринимателями, руководителями организаций, бухгалтерами, системные администраторы или IT-специалистами крупных компаний.

Период проведения рекламной кампании — с октября по декабрь 2018 года.
Рекламный видеоролик будет предоставлен «Газпромом Космические системы». Он расскажет о преимуществах услуги спутникового ШПД.
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Tricolor TV Sibir

Сообщение igor68 »

Trikolor TV Sibir с новой SR и FEC


Мультиплексы российской спутниковой pay-tv платформы Trikolor TV для региона Сибири теперь работают на спутнике Express AT1 (56 ° E) с новыми параметрами. Оператор увеличил скорость потока с исходных (SR) 27500 до 30000 ksymb / s и изменил FEC с 3/4 на 5/6.

Остальные параметры не изменились. Стандарт остается DVB-S2 и модуляция 8PSK.

Изменения параметров увеличили емкость отдельных мультиплексов примерно на 13 Mbit/s.Полученная емкость может быть использована для расширения программного предложения и услуг на другие станции или для улучшения качества существующих станций.

Триколор ТВ Сибирь использует два луча на спутнике Express AT1 - широкий и восточный. Первый также охватывает регион Центральной Европы.
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Tricolor TV Sibir

Сообщение igor68 »

Триколор увеличивает число телеканалов в Сибири

Триколор расширил контентное предложение в проекте «Триколор. Сибирь». Теперь сибирским клиентам доступно еще больше каналов, в том числе в формате HD и UHD.

С 27 января 2020 года сибирским пользователям услуг Триколора доступно еще больше каналов с музыкальным, познавательным, фильмовым и спортивным контентом. Проект «Триколор. Сибирь» пополнился высокорейтинговыми тематическими каналами: «Моя планета HD», «Кино ТВ HD», «Тайны Галактики HD», FAN HD, Paramount Comedy, M-1 GLOBAL, «Наша Тема», в том числе двумя каналами в формате Ultra HD — LOVE NATURE 4К и INSIGHT UHD. Ранее в январе в состав услуг Триколора для сибирских подписчиков также вошли телеканалы «Енисей», Bollywood, «Арсенал HD».

«В результате проведения ряда технических работ мы получили дополнительную транспондерную ёмкость на спутнике. Это позволило нам запустить более десятка каналов для сибирских клиентов, в том числе расширить предложение по каналам в формате ультравысокой чёткости. Теперь в проекте «Триколор. Сибирь» порядка 180 телеканалов. Мы планируем и дальше предоставлять ещё больше качественного контента нашим зрителям в регионе», — говорит директор по контенту Триколора Арсен Хомутов.

Каналы доступны клиентам Триколора с активной подпиской на пакет «Единый» или «Экстра» в зоне покрытия сигнала спутника «Экспресс–АТ1». Чтобы получать расширенное контентное предложение, пользователям необходимо выполнить поиск каналов.
Для тех клиентов, чье оборудование не поддерживает современные форматы вещания HD и Ultra HD, оператор предлагает выгодные условия по обмену устаревших моделей приёмного оборудования на новые.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Tricolor TV Sibir

Сообщение student »

Триколор ТВ с новым транспондером для Сибири

Триколор ТВ , оператор спутниковой платформы, расширил свои услуги для зрителей в сибирском регионе. На спутнике Express AT1, расположенном на 56 ° E, активируется новый транспондер, который использовал для расширения предложения программы.

Новая мощность Триколор ТВ Сибирь работает на частоте 11,765 ГГц в широком диапазоне, что означает, что сигнал охватывает не только регион Сибири, но и значительную часть Российской Федерации, а также регион Центральной Европы.

Новый потенциал был открыт после соглашения с Red Media о распространении более 30 тематических программ, в том числе желаемых спортивных программ Match! и HD-программы Match входят в число новинок Триколор ТВ для Сибири (для европейской части России транслируется).

Программы распространяются на частоте 11,765 ГГц. Матч! Футбол 1 HD, Матч! Футбол 2 HD, Матч! Футбол 3 HD, Start HD, Bridge TV Deluxe HD, Music Box Russia HD, O2TV, НТВ Сериал, Cinema HD TV, документальный History HD, H2 HD, TNT HD Entertainment, НТВ Стиль, НТВ Право и Кухня ТВ. Все программы зашифрованы системами DRE Crypt и ADEC и находятся в так называемом тестовом режиме (слово TEST находится в названии позиций программы).

Технические параметры:


• Express AT1 (56 ° E), частота 11,765 ГГц, L-тип, SR 30000, FEC 5/6, DVB-S2 / 8PSK
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: Tricolor TV Sibir

Сообщение igor68 »

Новые транспондеры Триколор для HD и 4K в Сибири

Российский оператор Триколор активировал новые емкости, для включения дополнительных каналов для своих абонентов в Сибири. На спутнике Express-AT1 (56°E) были включены новые транспондеры в DVB-S2 для каналов HD и 4K.
Мультиплексы размещены на частотах 11,765 GHz, Pol. L и 11,843 GHz, Pol. L. Трансляция с SR 30000 и FEC 5/6 в стандарте DVB-S2 и модуляции 8psk. Прием возможен на северо-востоке Польши с антенны 80-90 см. На юго-западе луча Wide сигнал затухает, и сигнал может быть слабее.
Первый мультиплекс был предназначен для каналов в Ультровысоком разрешении. Доступны - Кино UHD, Сериал UHD, Русский Экстрим Ultra HD и Eromania 4K. Все в новой компресии HEVC/H. 265 и закодированны в DRE-Crypt.
До сих пор предложение каналов 4K для жителей Сибири было сильно ограничено. Для сравнения Eurosport 4K, Insight UHD и Love Nature 4K доступные на 11,881 L., абоненты в европейской части России со спутников Eutelsat 36b/36c (36°E) принимают 9 каналов в 4K качестве.
В другой пакет вошли новые спортивные каналы Footballnyj HD, Hokkejnyj HD и Sportiwnyj HD. Транслируются ведется в MPEG-4 / H. 264 и закодированны в DRE-Crypt.

Технические параметры:
Express-AT1 (56°E)
Spoiler for Hiden:
tp. 3 (11,765 GHz, pol. L, SR: 30000, FEC: 5/6; DVB-S2/8PSK; HEVC/4K)
Koдирование: DRE-Crypt
- ТВ каналы: Kino UHD, Serial UHD, Russkij Extreme Ultra HD, Eromania 4K
tp. 7 (11,843 GHz, pol. L, SR: 30000, FEC: 5/6; DVB-S2/8PSK; MPEG-4/HD)
Koдирование: DRE-Crypt
- ТВ каналы: Futbolnyj HD, Hokkejnyj HD, Sportiwnyj HD
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: Tricolor TV Sibir

Сообщение igor68 »

Сегодня в составе проекта «Триколор. Сибирь» мы запускаем автоматический поиск каналов — просто подтвердите запрос на экране после его появления и сохраните найденные каналы после завершения!


📌 Что делать, если на экране вашего телевизора появился автоматический запрос на поиск каналов?
Подтвердите начало поиска и сохраните найденные каналы по его окончании, нажав на пульте «ОК».
📌 Что делать, если автоматический запрос на поиск каналов не появился?
Если запрос на поиск каналов не появился, выполните его в ручном режиме, воспользовавшись инструкцией. Помните, что обязательно нужно сохранить найденные каналы.
📌 Что делать, если выполнил автоматический поиск каналов, сохранил найденный список, но запрос появляется снова?
Убедитесь, что сохранили найденные каналы. Для этого ещё раз согласитесь на их поиск и обязательно подтвердите сохранение найденного списка, нажав «ОК» на пульте.
❗️ Если запрос на поиск каналов появляется ещё раз, проверьте актуальность версии программного обеспечения вашего приёмника и при необходимости обновите её через интернет или со спутника.
❗️ Если версия программного обеспечения приёмника актуальна, выполните сброс настроек до заводских установок.
Если перечисленные действия не помогли, обратитесь в Службу поддержки клиентов Триколора.
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: Tricolor TV Sibir

Сообщение igor68 »

Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: Tricolor TV Sibir

Сообщение igor68 »

С 1 июля 2021 г. из состава Триколор ТВ исключается телеканал MTV Hits (кнопка 734).
Он прекращает трансляцию на территории России.
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: Tricolor TV Sibir

Сообщение igor68 »

«Триколор» не планирует развивать спутниковое ТВ на Дальнем Востоке России

В рамках ежегодной конференции «Телеком Интенсив», прошедшей в октябре 2021 года в Сочи, издание «Царьград Забайкалье» задало вопрос представителю крупнейшего оператора платного телевидения, куда в Дальневосточном федеральном округе пропало спутниковое телевидение.

«Контент важен, но как вы собираетесь достигнуть 100%-ного покрытия своим сигналом территории страны? Сибирь, и Дальний восток, а именно жители их удалённых уголков. Они далеко не всегда могут получать качественный телевизионный сигнал», — обратился журналист к спикеру.

Директор по продажам и клиентскому обслуживанию «Триколор» Роман Махаев в ответ заявил, что развивать спутниковое телевидение на востоке России — крайне невыгодное мероприятие.

«В 2019 году мы завершили свой проект на Дальнем Востоке. Скажу честно, завершили просто потому, что экономический эффект пропал. Специфика спутникового вещания такова, что для всех операторов, которые вещают свой сигнал туда, это очень дорого. Спутники стоят сотни миллионов евро, и по большому счёту, вещать для 50 тысяч человек и для нас, и для Газпрома, невыгодно», — ответил Махаев.

«На Дальнем Востоке мы уже были, но ушли. Остались только в виде IP-телевещания, это экономически целесообразно. Поэтому тут абонентам удобнее использовать нашу мультиплатформу. Будем надеяться, что Министерство цифры сдержало слово, и что с интернетом в русской глубинке всё действительно так, как нам заявляют. Мы как и многие другие операторы есть в интернете, и после завершения программы цифровизации мы видим, что спрос к нашим продуктам в ДФО растёт», — объяснил менеджер оператора.
Представитель телеком-оператора заявил, что у компании много подписчиков в Зауралье, есть подписчики на Дальнем Востоке. «Что же касается спутникового телевещания, то зная, насколько велика территория нашей страны и плотность её населения на Востоке, могу сказать одно: трудно им придётся», — признался Махаев.
Ответить