Новости Trikolor TV

Ответить
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: Новости Trikolor TV

Сообщение igor68 »

«Триколор» прощается с началом своей истории

То что должно было рано или поздно случится, наконец-то произойдёт. На днях самый популярный спутниковый оператор «Триколор ТВ» (он же — оператор цифровой среды «Триколор») навсегда закроет возможность для своих первых абонентов обменять оборудование MPEG-2 на новые современные ресиверы с поддержкой приёма телеканалов UHD. Также стало известно о том, что произойдёт скрытое повышение абонентской платы для части абонентов.

Начнём с первого. Даже если «старый» абонент по каким-то причинам не успеет обменять устаревший абонентский ресивер для просмотра спутникового пакета «Триколор ТВ» до 17 января 2022 года, а затем захочет это сделать, то много не потеряет. Напомним, что к оборудованию MPEG-2, которое с указанной даты не будет приниматься для обмена на новое, относятся те ресиверы, которые поддерживают приём только телеканалов, которые транслируются в данном стандарте. По факту, «Триколор ТВ» уже несколько лет назад отказался от вещания в нём и данные ресиверы стали бесполезными для просмотра пакета каналов оператора. Теперь их нельзя будет обменять на новый ресивер.

Правда, после осеннего повышения цен, стоимость нового абонентского приёмника немногим отличается от цены «обменного» нового. В настоящий момент можно сдать старый ресивер и получить новый UHD-приёмник по стоимости либо 4500 руб. (минимальная цена) с тарифом 2500 рублей за год просмотра, либо за 5500 рублей с тарифом 1500 руб. Учитывая то, что на старых ресиверах давно уже нет оплаченных подписок, после 7 дней просмотра нужно будет оплатить абонентскую плату за год просмотра. В итоге, обмен с абонплатой обойдётся для пользователя в сумму не менее 7 тысяч рублей, а на самом деле в районе 7,5 — 8 тысяч рублей (с услугами дилера). Сейчас по похожей цене можно приобрести новую современную приставку «Триколора» без всяких заморочек, связанных с обменом. Поэтому 17 января 2022 года просто войдёт в историю как последний день когда первые абонентские ресиверы «Триколора» ещё будут в базе данных. Те пользователи, которые захотят возобновить просмотр, могут просто купить новую приставку по схожей цене, а иногда и дешевле. Учитывая то, что никаких бонусов оператор для владельцев оборудования MPEG-2 не предоставил (за исключением непубличных предложений избранным пользователям), рассчитывать на то, что в оставшиеся дни у дилеров будет какое-то оживление, связанное с обменом ресиверов, не приходится.

Вторая информация касается тех абонентов, которые смотрят пакет на приёмной системе сервер+клиент с тарифом за просмотр 2000 рублей в год («Единый Мульти»). В случае обмена оборудования (в большинстве своём здесь происходит обмен только «головного» ресивера) они будут переведены на тариф «Единый Ultra» с абонентской платой 2500 рублей за год просмотра. С повышением стоимости просмотра пользователь получит полноценный доступ к пакету каналов Ultra HD, возможность просмотра пакета на второй точке через ресивер-клиент и доступ к дополнительным онлайн-сервисам — например, к кинотеатру «Премьер».
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: Новости Trikolor TV

Сообщение igor68 »

Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: Новости Trikolor TV

Сообщение igor68 »

Выполните поиск каналов !!!

25.01.2022 г. примите предложение об автоматическом поиске каналов*, который мы запустили специально для вас, и обязательно сохраните актуальный список.

Просто подтвердите запрос на экране после его появления.

Что делать, если выполнил автоматический поиск каналов, сохранил найденный список, но запрос появляется снова?
1. Убедитесь, что сохранили найденные каналы. Для этого еще раз согласитесь на поиск каналов и обязательно подтвердите сохранение найденного списка, нажав «ОК» на пульте.
2. Если запрос на поиск каналов появляется еще раз, проверьте актуальность версии программного обеспечения вашего приёмника и при необходимости обновите её.
3. Если версия программного обеспечения актуальна, выполните возврат настроек приёмника до заводских установок.
4. Если перечисленные действия не помогли, обратитесь в Службу поддержки клиентов Триколора.

Если запрос на поиск каналов не появился, выполните поиск каналов самостоятельно. Для большинства моделей — выберите в главном меню «Настройки», далее пункт «Поиск каналов» и нажмите кнопку «ОК». Подробнее в инструкции для вашей модели приёмного оборудования.

* Автоматический поиск будет доступен для оборудования моделей GS 8302, GS 8304, GS 8305, GS 8306, GS 8307, GS 8308, GS 6301, CAM модули Delgado и Draguignan, GS 9303, GS 9305, GS B520, GS B521, GS B521H, GS B521HL, GS B5210, GS E521L, GS B522, GS B531N, GS B532M, GS B533M, GS B534M, GS B5311, GS B5310, GS C592, GS B527, GS B528, GS B5210, GS B523L, GS B529 L, GS С593, GS A230.
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: Новости Trikolor TV

Сообщение igor68 »

GS LABS ПОЛУЧИЛ ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ ДВУХТЮНЕРНОГО ПРИЕМНИКА

Центр исследований и разработок GS Labs (в составе холдинга GS Group) зарегистрировал в Федеральной службе по интеллектуальной собственности (Роспатент) свое изобретение «Двухтюнерный приемник системы спутникового вещания и способ выбора режима его функционирования».
Разработка относится к двухтюнерному приемному оборудованию системы цифрового спутникового вещания. Специалисты GS Labs сделали ряд аппаратных и программных доработок, которые позволяют существенно улучшить потребительские качества данного вида оборудования.

Существующие на рынке двухтюнерные спутниковые приемники, как правило, имеют ряд недостатков, связанных с особенностями их подключения: ограничение функциональности, сложность осуществления настройки, необходимость использования дополнительного оборудования для трансляции сигнала спутникового вещания на второе абонентское устройство. Изобретение GS Labs позволяет максимально использовать потенциал двухтюнерного приемника, подключенного только одним антенным кабелем, и получить дополнительные преимущества: возможность подключить приемник-клиент, осуществить независимый стриминг на второй телевизор/устройство, фоновую запись контента в рамках функционала PVR, фоновое обеспечение системных процессов и т. д.

Особая конфигурация тюнеров и организация способа их подключения обеспечивает работу без дополнительных внешних устройств и затрат со стороны пользователя. При этом качество сигнала благодаря его аппаратному усилению повышается. Решение обеспечивает автоматическое определение количества подключенных кабелей, что значительно облегчает настройку приставки и дальнейшую работу с ней.

«Наша компания следует мировым трендам высоких технологий. Мы предлагаем максимально доступные и интуитивно понятные продукты, которые просты в подключении и управлении, но при этом в них заложено множество возможностей. Новый патент получен как раз на такую технологию. Это очередной и логичный шаг в направлении непрерывного развития, совершенствования качества и заботы о клиенте на всех этапах работы наших продуктов», — прокомментировал директор департамента продаж и маркетинга GS Labs Алексей Гойло.
Аватара пользователя
Alen
Администратор
Сообщения: 12590
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 18:25
Место жительства: Україна
Мой приемник: SI-1218,SI-1268,SI-1311,SI-1223
Мои спутники: 4w,5e,13e,36e
Благодарил (а): 71605 раз
Поблагодарили: 43879 раз

Re: Новости Trikolor TV

Сообщение Alen »

Триколор подвел итоги работы в 2021 году

Компания подтвердила лидирующие позиции на рынке платного телевидения и продолжила активное развитие онлайн-сервиса «Триколор Кино и ТВ» за счет его контентного наполнения и массовой доступности.
► Показать
Планы на 2022 год.
► Показать
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: Новости Trikolor TV

Сообщение igor68 »

«Триколор» обновляет базу абонентов и раскрывает план голосового функционала

Российский поставщик платного телевидения Триколор представил обновленную информацию о своих результатах за 2021 год, заявив, что на конец года его клиентская база составляла 12,261 миллиона человек.

Оператор заявил, что его база HD выросла с 10,3 млн до 10,4 млн в течение года, а база UHD утроилась до 681 000 с доступом к 10 каналам 4K.

Триколор заявил, что около 1,7 миллиона клиентов воспользовались его онлайн-сервисом «Триколор Кино и ТВ» в прошлом году, при этом около 14% клиентов спутникового телевидения также использовали стриминговые сервисы, что вдвое больше, чем в 2020 году.

Всего на конец года «Триколор» предлагал 281 канал, в том числе 24 телеканала, принадлежащих «Триколор», из них три — спортивной тематики.

«Триколор» заявила, что планирует обновить свой пользовательский интерфейс в этом году, а также создать новый гид по спутниковому телевидению и рекомендательный сервис. В рамках этого проекта также будет запущена функция голосового дистанционного управления. Компания ожидает, что это будет сделано до конца года.
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: Новости Trikolor TV

Сообщение igor68 »

Изображение

Уважаемые пользователи Триколора! Во избежание случаев интернет-мошенничества при оплате услуг Триколора рекомендуем всегда проверять, на каком ресурсе вы собираетесь это сделать: смотрите в адресную строку.

👉 Будьте бдительны: остерегайтесь похожих по названию сайтов, они зачастую отличаются одной или двумя буквами.

✅ Оплачивайте услуги безопасно на pay.tricolor.tv, в Личном кабинете на lk.tricolor.tv и в мобильном приложении «Мой Триколор».
Полный перечень авторизованных мест оплаты можно посмотреть по ссылке clck.ru/YT8Nb, некоторые способы оплаты с комиссией.

🔎 Если сомневаетесь, можете уточнить информацию любым удобным способом: через сообщения на страницах Триколора в социальных сетях (ВКонтакте, Facebook, Одноклассники) и мессенджерах (Viber и WhatsApp), через онлайн-чаты на официальном сайте в разделе «Центр Помощи»: tricolor.tv/#help, по электронной почте.

☎ Также по любым вопросам обращайтесь в Службу поддержки по телефону 8 (800) 500-01-23 (звонок бесплатный).

Желаем приятного просмотра!

Ваш Триколор.
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: Новости Trikolor TV

Сообщение igor68 »

Меняется стоимость тарифных планов услуги «Спутниковый интернет»

С 1 марта 2022 года у поставщика услуги* «Спутниковый интернет» изменяется стоимость нижеперечисленных тарифных планов:
∙ «Интернет безлимитный 10», «Интернет безлимитный 10+» и «Интернет безлимитный 10 (Сибирь)»: стоимость с учетом НДС составит 2290 руб.;
∙ «Интернет безлимитный 20», «Интернет безлимитный 20+» и «Интернет безлимитный 20 (Сибирь)»: стоимость с учетом НДС составит 3790 руб.;
∙ «Интернет безлимитный 40», «Интернет безлимитный 40+» и «Интернет безлимитный 40 (Сибирь)»: стоимость с учетом НДС составит 6290 руб.

Остальные условия применения тарифных планов остаются без изменений.
Аватара пользователя
simon65
Premium
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:15
Мой приемник: OpenBox AS4K CI PRO.
Мои спутники: 85.2E - 36E - 13E
Благодарил (а): 1756 раз
Поблагодарили: 6284 раза

Re: Новости Trikolor TV

Сообщение simon65 »

France 24 и Deutsche Welle приостановили вещание в России

07 Марта 2022

ИзображениеИзображение
Зарубежные новостные телеканалы France 24 и Deutsche Welle остановили вещание в составе сетей спутниковых и кабельных операторов на всей территории РФ.
Решение о прекращении вещания было принято по инициативе правообладателей французского и немецкого телеканалов. France 24 и Deutsche Welle с 6 марта исключены со всех вещательных платформ Триколора.

France 24 и Deutsche Welle входили в состав пакетов каналов «Единый», «Единый Ultra» и «Экстра».
Аватара пользователя
simon65
Premium
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:15
Мой приемник: OpenBox AS4K CI PRO.
Мои спутники: 85.2E - 36E - 13E
Благодарил (а): 1756 раз
Поблагодарили: 6284 раза

Re: Новости Trikolor TV

Сообщение simon65 »

Телеканал JimJam остановил вещание в России

Изображение
Детский телеканал JimJam остановил вещание в составе сетей спутниковых и кабельных операторов на всей территории РФ.

Решение о прекращении вещания было принято по инициативе правообладателя телеканала. JimJam с 10 марта исключен со всех вещательных платформ Триколора.

JimJam входил в состав пакета каналов «Детский».

Ранее на территории России по заявке правообладателей остановили вещание новостные каналы CNN International, France 24, Deutsche Welle, NHK WORLD TV, а также телеканалы HGTV, TV5Monde, Eurosport 4K, Cartoon Network и Boomerang.

Изображение
Ответить