Новости Trikolor TV

Ответить
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: Новости Trikolor TV

Сообщение igor68 »

Временные телеканалы "Большой эфир 1", "Большой эфир 2", "Большой эфир 3", "Большой эфир 4" и "Большой эфир 5" появились в составе основного ОТТ-пакета. На данных телеканалах 13 и 14 декабря будут показаны баскетбольные и волейбольные матчи
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: Новости Trikolor TV

Сообщение igor68 »

GS Labs интегрировал голосовое управление в систему «Триколор Умный дом»

Центр исследований и разработок GS Labs (в составе холдинга GS Group) расширил функциональность системы «умный дом» для абонентов Триколора, реализовав возможность управления посредством голосового помощника «Алиса» от Яндекса.
Система «Триколор Умный дом» от GS Labs использует возможности цифровой телевизионной приставки, которая при подключении к ней модуля управления становится «мозговым центром» «умного дома». Особенность решения — уникальная программная платформа, которая объединяет возможности «умного дома» с приложениями и сервисами платного телевидения. Система настраивается под конкретного пользователя и учитывает возможности расширения ассортимента периферийных устройств для «умного дома».
► Показать
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: Новости Trikolor TV

Сообщение igor68 »

Внимание! Новые Условия оказания услуг (действуют с 23.12.2019)

«Смотри Кино 149
«Смотри Кино 1500
«Смотри Кино и ТВ 249
«Смотри Кино и ТВ 2500»

Услуга предоставляется только клиентам, которые пользуются онлайн-сервисами Триколора исключительно посредством приложения «Триколор Кино и ТВ» на мобильных устройствах или телевизорах с поддержкой функции Smart TV. Услуга недоступна для активации клиентам, которые авторизовались в приложении «Триколор Кино и ТВ» посредством Триколор ID, который был присвоен клиенту при заключении абонентского договора для получения услуг Триколора посредством приемного оборудования.
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: Новости Trikolor TV

Сообщение igor68 »

RIW 2019: Триколор и Илья Варламов — о цифровом урбанизме, умных домах, экосистеме, поколении Z и уникальном контенте

В рамках Недели российского интернета RIW 2019 заместитель генерального директора по стратегическому маркетингу Триколора Андрей Нестеров и популярный российский блогер Илья Варламов обсудили, какие потребности формируют цифровую среду, зачем потребителям нужны экосистемы, какое будущее у Big Screen, а также трансформацию восприятия информации обществом и использование Big Data в предложении телевизионного контента.

Для цифровой урбанизации важно развитие цифрового сознания жителей, уверены в Триколоре. Урбанизация происходит не только на улицах города, но и в домах людей. При этом, если за развитие городов отвечают муниципальные и региональные власти, то за цифровое развитие домохозяйств и их жителей по большей части отвечают коммерческие организации, создающие цифровые экосистемы вокруг них.
► Показать
Триколор ПРЕСС-КЛУБ
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: Новости Trikolor TV

Сообщение igor68 »

Телеканал Love Nature 4K

Изучайте мир с каналом Love Nature 4K. Погрузитесь в атмосферу дикой природы и невероятных историй о захватывающей жизни животных и увлекательных путешествиях.
Всей семьей наслаждайтесь красотой нашей планеты в мельчайших деталях и в потрясающем качестве. Станьте ближе к природе с каналом Love Nature 4K.

Телеканал входит в пакеты «Единый Ultra HD» и «Ultra HD»
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: Новости Trikolor TV

Сообщение igor68 »

Изменение перечня рекомендованного оборудования

С 20 декабря 2019 изменяется перечень рекомендованного оборудования.

Триколор, являясь инновационным оператором, постоянно проводит работы, нацеленные на совершенствование качества предоставляемых услуг. По условиям действующих соглашений с правообладателями мы также обязуемся проводить мероприятия по повышению защищенности контента от несанкционированного доступа и копирования.

В связи с появлением на рынке новых типов приёмного оборудования, а также учитывая, что используемые нами и планируемые к использованию при вещании технологии должны соответствовать требованиям как оператора, так и правообладателей, и одновременно с этим отвечать современным цифровым стандартам, специалистами НАО «Национальная спутниковая компания» было проведено тестирование всего рекомендованного ранее приёмного оборудования с целью выявления его совместимости с данными технологиями.

По итогам собственной проверки с 20.12.2019 года для приёма каналов Триколора при условии использования рекомендованной производителем версии программного обеспечения рекомендовано следующее оборудование для просмотра спутниковых каналов:
► Показать
Указан перечень только рекомендованного оборудования, прошедшего собственную проверку оператора. Не исключается соответствие указанным параметрам других моделей приемного оборудования.
Если вы желаете просматривать телеканалы в формате, который не поддерживается вашим текущим приемным оборудованием, вы можете воспользоваться действующими программами обмена.
Если ваше приемное оборудование не поддерживает некоторые из приведенных форматов вещания, вы можете просматривать телеканалы в форматах, доступных для вашего приемного оборудования.
Для просмотра каналов в формате Ultra HD необходим телевизор с поддержкой данного формата.
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: Новости Trikolor TV

Сообщение igor68 »

Телеканалы предъявили операторам ультиматум по вещанию в интернете

Телеканалы, входящие в "Газпром-медиа" и "Национальную медиа группу" (НМГ), направили операторам связи письмо, в котором потребовали с 1 февраля вести трансляцию каналов в интернете через платформу "Витрина ТВ", говорится в письмах (копии некоторых из них имеются у РИА Новости").

"С 1 февраля 2020 года распространение ОТТ-версии телеканала будет доступно исключительно через ООО "Витрина ТВ". В случае, если подключение через ООО "Витрина ТВ" не будет реализовано к 1 февраля 2020 года ...(оператор) должен прекратить распространение ОТТ-версии телеканала 1 февраля 2020 года", - говорится в письмах.

Телеканалы также требуют от операторов с 25 декабря 2019 года по 31 января 2020 года транслировать каналы на определенных условиях: вести вещание в неизменном виде, также при ретрансляции телеканалов запрещается размещение любой информации, носящей рекламный характер.
В "Газпром-медиа" и НМГ РИА Новости подтвердили отправку писем всем основным операторам. Как рассказали в пресс-службе "Газпром-медиа", причиной такого шага послужил тот факт, что операторы "путем записи эфира фактически предоставляют сервис VOD, что является нарушением прав использования контента ТВ-каналов".

"Данное решение продиктовано многочисленными нарушениями при распространении телеканалов со стороны операторов, что, в свою очередь, ведет к многомиллиардный убыткам. Такие действия со стороны операторов являются незаконными", - заявили в пресс-службе НМГ.
В "Национальной медиа группе" добавили, что эфирные версии запрещено использовать без блэкаутов, также нельзя взимать с абонентов плату за дополнительные сервисы, на которые у операторов нет прав (catch up, перемотка, time shift).

"Триколор" подтверждает получение подобного письма. В отношении "Витрины ТВ" наша позиция не изменилась. Ранее, еще 15 июля, "Триколор" уже был вынужден отключить некоторые каналы мультиплексов по требованию правообладателя. Это случилось после отказа с нашей стороны встраивать плеер "Витрины ТВ" во все наши ОТТ-сервисы", - сказали в пресс-службе "Триколора".
В компании отметили, что отказываются от вещания через "Витрину ТВ". "Текущая ситуация, когда фактически частная организация становится монополистом в вещании определенных телеканалов, диктующим свои условия рынку, приводит к тому, что более миллиона пользователей ОТТ-сервисов "Триколора" не могут получить доступ к просмотру части каналов первого и второго мультиплекса в интернете", - добавили в "Триколоре".
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: Новости Trikolor TV

Сообщение igor68 »

[youtube][/youtube]
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: Новости Trikolor TV

Сообщение igor68 »

Финал сезона: завершился всероссийский семейный квест «Путешествие в страну телевидения»

В Санкт-Петербурге состоялся финал второго сезона всероссийского семейного квеста «Путешествие в страну телевидения», организаторами которого выступили мультиплатформенный оператор цифровой среды Триколор и телеканал «Рыжий».

«Путешествие в страну телевидения» — масштабный познавательно-развлекательный проект для детей в формате эдьютеймент1. Объединенным в команды участникам предстояло посетить шесть тематических станций, примерить на себя разные ТВ-профессии (телеведущего, оператора, монтажера, редактора и сурдопереводчика), выполнить занимательные задания и узнать секреты телевидения. На финише каждого ребенка ждал подарок.

Второй сезон семейного квеста «Путешествие в страну телевидения» прошел в 11 российских городах на площадках крупнейших городских торгово-развлекательных комплексов. Познакомиться с миром телевидения смогли юные жители и гости Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Перми, Екатеринбурга, Тюмени, Челябинска, Уфы, Тольятти, Самары и Нижнего Новгорода. В общей сложности за два сезона в семейном квесте приняли участие 20 тысяч детей и взрослых.

«Наш всероссийский проект «Путешествие в страну телевидения» зарядил всех участников позитивными эмоциями и получился весьма успешным. С января по декабрь 2019 года мы побывали с квестом в 21 российском городе, в каждом из них мы видели неподдельный интерес со стороны как детей, так и взрослых. Подобные проекты, которые несут в себе в первую очередь образовательную составляющую, помогают нам привлечь интерес к тематическим каналам и пакету «Детский»», — говорит Арсен Хомутов, директор по контенту Триколора.

«Для телеканала «Рыжий» этот проект в первую очередь — возможность познакомить зрителей с каналом. Кроме того, квесты дали нам возможность лично пообщаться с аудиторией — услышать ее пожелания, узнать, чем интересуются юные зрители и их родители, и скорректировать эфир. Сейчас, благодаря квестам, мы видим устойчивый интерес к телеканалу «Рыжий»: по сравнению с прошлым годом охват среди целевой аудитории 4–12 лет вырост на 30 %, а длительность телесмотрения в этой же возрастной категории увеличилась на 75 %», — комментирует директор службы рекламы и продвижения телекомпании «Первый ТВЧ» Мария Черкасская.

В настоящее время подписчикам пакета «Детский» от Триколора доступны 22 телеканала для детей разных возрастов, куда, в том числе, входит «Рыжий». Возможны два варианта оплаты подписки: 200 рублей в месяц или 1200 рублей в год. Каналы пакета «Детский» вещают как через спутник, так и через интернет.
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: Новости Trikolor TV

Сообщение igor68 »

Полет на орбиту: не пропустите пуск ракеты-носителя «Протон» в прямом эфире на канале «Большой эфир»

В начале декабря клиенты Триколора уже могли наблюдать за грандиозной и сложнейшей работой, которая непрерывно ведется на Земле и в космосе. Тогда специальный канал «Большой эфир» вел прямую трансляцию старта ракеты-носителя «Союз-2.1а» с грузовым кораблем «Прогресс МС-13» с космодрома Байконур, а затем, спустя три дня, показывал стыковку «грузовика» с Международной космической станцией. На сей раз 24 декабря в режиме реального времени зрители «Большого эфира» смогут увидеть пуск ракеты-носителя «Протон-М» с гидрометеорологическим спутником «Электро-Л».

Ракета-носитель «Протон-М» с гидрометеорологическим спутником «Электро-Л» №3 должна стартовать с Байконура в ближайший вторник, 24 декабря. Космический аппарат был доставлен на космодром еще в конце ноября. Все это время его готовили к полету, проверяли электрику, заправляли топливом. Провели стыковку с разгонным блоком, а затем и окончательно собирали ракету космического назначения.

Благодаря спутникам семейства «Электро», которые входят в состав одноименной космической системы, мы можем точно знать, когда брать с собой зонтик, когда готовиться к метелям, а когда поспешить со сменой покрышек. Эти аппараты непрерывно «сканируют» атмосферу Земли и обновляют данные о переменах погоды. Информация тут же попадает в подразделения Федеральной службы России по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, а также в другие ведомства.

Сложную технику собирают специалисты НПО им. С.А. Лавочкина – это часть Госкорпорации «Роскосмос». Предприятие уже много лет разрабатывает и производит межпланетные станции, астрофизические обсерватории, зонды и другие аппараты для фундаментальных научных исследований.

Самый первый спутник семейства «Электро-Л» запустили еще в 2011 году. Второй аппарат, оснащенный модернизированным гидрометеорологическим сканером, отправился на орбиту в 2015-м. Сейчас кипит работа по производству еще двух спутников – №4 и №5. Ну а №3 готовится к старту в космос.

Конечная цель полета аппарата – геостационарная орбита, которая расположена на высоте более 35 тыс. км над Землей. На этом уровне скорость вращения объектов такая же, как и у нашей планеты, поэтому космический аппарат «висит» в небе неподвижно, как бы «застыв» в одной точке. О качестве работы спутника будем судить по точности прогноза погоды.

Пуск ракеты-носителя «Протон-М» запланирован на 24 декабря. Клиенты Триколора смогут увидеть прямую трансляцию на телеканале «Большой эфир» в 14:15 по московскому времени. Телеканал доступен всем пользователям услуги «Триколор через интернет». Кроме того, канал можно посмотреть через мобильное приложение «Триколор Кино и ТВ», которое легко скачать в App Store или Google Play.
Ответить