Новости Trikolor TV

Ответить
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: Новости Trikolor TV

Сообщение igor68 »

Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: Новости Trikolor TV

Сообщение igor68 »

ПРОЕКТУ «СПУТНИКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ» ТРИКОЛОРА ИСПОЛНИЛОСЬ ПЯТЬ ЛЕТ

Проекту «Спутниковый интернет» Триколора, запущенному совместно с компанией «Konnect, Россия» (в составе Eutelsat S.A.), исполнилось пять лет, об этом говорится в сообщении.

Услуга стала доступна клиентам Триколора с сентября 2016 года. Проект создавался для бизнес-сегмента, но затем стал популярным на B2C-рынке. Спрос на услугу среди физических лиц вырос в большей степени из-за того, что оператор скорректировал ценовую политику и предложение стало доступнее. Вместо первоначальных 40 тысяч рублей сегодня клиенты могут приобрести комплект приемного оборудования по цене 7500 рублей. Также оператор запустил выгодные тарифы на безлимитный интернет с возможностью выбора скорости под разные нужды — до 40 Мбит/с. Такой скорости достаточно для быстрой загрузки сайтов, мультимедиа, игр и работы приложений. За пять лет Триколору удалось увеличить долю физических лиц на всем VSAT-рынке почти в два раза — до 31 %.

Сегодня 92 % клиентов услуги «Спутниковый интернет» — физические лица, которые используют интернет для работы, учебы и просмотра мультимедийного контента. Часть из них проживает в крупных городах и несколько месяцев в год проводит на даче. Больше всего таких клиентов находится в Московской области. Услуга пользуется популярностью и у жителей удаленных от центра регионов со сложными климатическими условиями, где спутниковый интернет — единственная возможность подключиться к Сети. Высокий спрос на спутниковый интернет наблюдается в субъектах Сибирского Федерального округа и севера страны — Архангельской области, республики Коми, Ханты-Мансийского автономного округа. Услугой пользуется более 13,5 тысяч клиентов.

Триколор также наращивает долю клиентов в сегменте B2B: с 2019 года этот показатель вырос вдвое — с 4 до 8 %. «Мы рассчитываем за год–полтора увеличить эту долю до 15‒16 %. С сентября запустим новую корпоративную тарифную линейку для клиентов с гарантированной полосой пропускания. Можно будет подключать по одному тарифу до 25 спутниковых терминалов», — говорит руководитель направления «Спутниковый интернет» Даниил Нирман.

С помощью проекта «Спутниковый интернет» оператор успешно реализует свою социальную миссию. Так, 150 комплектов приемного оборудования были поставлены в школы Свердловской области по запросу местных властей. Педагоги получили возможность пользоваться электронными журналами и показывать на уроках мультимедийные образовательные материалы.

«Несмотря на рост доступности интернета во всем мире, в России быстрый доступ к интернету все еще остается актуальной проблемой. Во многом она обусловлена размером нашей страны и большим количеством труднодоступных мест. За пять лет партнерства с Триколором спутниковый оператор связи “Konnect, Россия” стал самым быстрорастущим оператором в России», — объясняет генеральный директор компании Дмитрий Броннер.
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: Новости Trikolor TV

Сообщение igor68 »

Инструкция по обновлению ПО приёмников моделей GS В621L, GS В622L, GS В626L, GS В623L и GS В627L

6 октября 2021 года будет запущено новое программное обеспечение (ПО), направленное на усовершенствование и улучшение работы приёмного оборудования.

Основные изменения в новой версии ПО:

ВНИМАНИЕ! Ни в коем случае не выключайте питание приёмника до окончания процедуры обновления! В противном случае возможен выход приёмника из строя!

Обновление ПО состоит из двух этапов: обновление ПО приёмника и обновление ПО модуля.

Для обновления ПО выполните следующие действия:

1. Выньте шнур электропитания приёмника из розетки, а затем повторно включите приёмник в сеть.

2. Переключите приёмник на телеканал под номером 333 в общем списке.

3. Через несколько секунд на экране появится первое сообщение о необходимости обновления:

После появления данного сообщения выберите «ОК» для начала обновления.

4. После согласия на обновление на экране возникнут служебные сообщения о процессе обновления. Обновление ПО приёмника занимает около десяти минут.

5. По завершении обновления приёмник перезагрузится и включится с новой версией ПО приёмника.

6. После включения приёмника повторно переключите его на телеканал 333 в общем списке. На экране появится второе сообщение о необходимости обновления ПО модуля следующего вида:

После появления данного сообщения выберите «ОК» для начала обновления. Начнется обновление ПО модуля.

7. После согласия на обновление на экране возникнут служебные сообщения о процессе обновления. Обновление ПО модуля занимает около пяти минут.

По завершении обновления приёмник перезагрузится и включится с новой версией ПО модуля.

По окончании обновления ПО убедитесь, что оно прошло успешно. Для этого перейдите в приложение «Личный кабинет» («Меню» — «Личный кабинет» — «Статус») и проверьте значения в строках «Версия ПО приёмника» и «Версия ПО модуля».

Обновление прошло удачно, если отображаются следующие данные:

Третий пункт: Версия ПО приёмника — 4.17.193.

Четвертый пункт: Версия ПО модуля — 0.0.235.
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: Новости Trikolor TV

Сообщение igor68 »

Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: Новости Trikolor TV

Сообщение igor68 »

Аватара пользователя
yzek65
Premium
Сообщения: 9397
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:29
Место жительства: Україна
Мой приемник: U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники: 4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E
Благодарил (а): 13318 раз
Поблагодарили: 20392 раза

Re: Новости Trikolor TV

Сообщение yzek65 »

ТРИКОЛОР ОТКРЫВАЕТ БЕСПЛАТНЫЙ ДОСТУП К КОНТЕНТУ ДЛЯ НЕЗРЯЧИХ ДЕТЕЙ

Изображение

14 октября состоялась пресс-конференция, посвященная 10-летнему юбилею концепции тифлокоментирования — лаконичного описания предмета, пространства или действия, которые непонятны незрячему (слабовидящему) без специальных словесных пояснений. Представители сфер культуры и искусства, а также телеком-индустрии рассказали о проектах, направленных на развитие тифлокоментирования в России.
► Показать
Аватара пользователя
yzek65
Premium
Сообщения: 9397
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:29
Место жительства: Україна
Мой приемник: U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники: 4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E
Благодарил (а): 13318 раз
Поблагодарили: 20392 раза

Re: Новости Trikolor TV

Сообщение yzek65 »

Новости-От-Триколор-Тв
Телеканал «Paramount Comedy» вошел в состав основного.
«ОТТ пакета-Триколор ТВ»


Изображение
О канале это российский развлекательный телеканал лучших комедийных сериалов, ситкомов и анимации. Канал транслирует культовые современные сериалы «Теория большого взрыва», «Как я встретил вашу маму», «Южный парк», а также сериалы «Друзья», «Две девицы на мели», «Майк и Молли», «Бывает и хуже» и другие. Кроме того, в библиотеку канала входят лучшие концерты мировых звезд стендапа.
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: Новости Trikolor TV

Сообщение igor68 »

Триколор стал финалистом Promax Awards: Global Excellence 2021

Триколор попал в шорт-лист международной премии за выдающиеся достижения в области телевизионного маркетинга и дизайна — Promax Awards: Global Excellence 2021. Ролики телеканалов «Остросюжетное» и «Премиальное» стали финалистами сразу в двух номинациях: «Лучшая промокампания» и «Лучший монтаж».

Ролик телеканала «Остросюжетное» — «Современная классика экшена», на создание которого Триколор вдохновила одна из пьес цикла «Времена года» П.И. Чайковского, был отмечен экспертами в номинациях «Лучшая промокампания» и «Лучший монтаж». Специально для ролика на основе классики была подготовлена оригинальная музыкальная композиция, отражающая ценности канала: бескомпромиссное движение в ногу со временем и консервативность в вопросах чести и доблести. С помощью музыки и оригинального монтажа Триколору удалось одновременно подчеркнуть драйвовый характер канала и раскрыть гармоничную красоту экшен-сцен.

Помимо «Современной классики экшена» жюри высоко оценили монтаж ролика телеканала «Премиальное» — «Найти достойное внимания кино». Использованные монтажные приемы позволили провести зрителя сквозь лавину визуальной информации, от тревожного ощущения растерянности к уверенности в том, что его ждет кино высокого качества на канале «Премиальное».

«Для нас большая честь оказаться в числе сильнейших. Производство собственных телеканалов является для Триколора одним из приоритетных направлений стратегии. В работе над креативными проектами, в том числе, в разработке промокампаний собственных телеканалов мы стремимся соответствовать ведущим мировым трендам медиамаркетинга. Мы благодарим международных экспертов за высокую оценку нашей работы», — прокомментировала директор по производству контента Триколора Марина Гаспарян.
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: Новости Trikolor TV

Сообщение igor68 »

Николай Орлов покидает пост заместителя генерального директора по контенту Триколора

8 ноября 2021 г. Николай Юрьевич Орлов завершает свою деятельность в качестве заместителя генерального директора по контентной политике "Триколора" и возглавит Комитет при совете директоров "Триколора" по стратегическому развитию медиапроектов. Об этом сообщила пресс-служба оператора.

Сообщается, что отвечать за операционную деятельность в рамках контентной политики в Триколоре будут профильные директоры: Арсен Хомутов, директор по контенту, Марина Гаспарян, директор по производству контента, Мария Гришко, директор проекта "Спортивный".

С 1995–2007 гг. Николай Юрьевич Орлов возглавлял редакцию журнала "ТелеСпутник", а с 2007 по 2018 годы телекомпании "Первый ТВЧ". В апреле 2018 года он занял должность заместителя генерального директора по контентной политике "Триколора", в которой проработал до настоящего времени.
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: Новости Trikolor TV

Сообщение igor68 »

По-настоящему единый: Триколор добавил сервис AMEDIATEKA в пакет «Единый Ultra»

Мультиплатформенный оператор Триколор добавил сервис AMEDIATEKA с сериалами и фильмами от ведущих зарубежных студий в пакет «Единый Ultra».

В подписке на «Единый Ultra» с 3 ноября появится AMEDIATEKA с культовыми сериалами и новинками, которые выходят одновременно со всем миром. Среди них всемирно известные «Игра престолов», «Эйфория», «Друзья», «Твин Пикс», «Наследники», «Настоящий детектив» и другие хиты. Ранее AMEDIATEKA была доступна клиентам Триколора исключительно как отдельная услуга. Стоимость обновленного пакета «Единый Ultra» останется прежней — 2500 рублей в год.

«Мы наблюдаем у клиентов огромный интерес к AMEDIATEKA с зарубежными сериалами. Эти проекты и раньше были доступны в онлайн-сервисе Триколора, но теперь стала очевидной необходимость включить их в основную услугу “Единый Ultra”, при этом сохранив стоимость подписки на пакет на прежнем уровне. Это позволило сделать AMEDIATEKA и ее премиальный контент еще более доступными. Такое предложение уникально для рынка», — прокомментировал директор по контенту Триколора Арсен Хомутов.

«Удобство зрителей и рост доступности контента AMEDIATEKA — это наш ключевой приоритет. Мы очень рады расширить наше сотрудничество с Триколором, потому что мы можем предложить много эксклюзивных шоу. Теперь еще больше зрителей Триколора смогут смотреть одновременно со всем миром новые сезоны самых обсуждаемых хитов», — прокомментировал коммерческий директор онлайн-кинотеатра AMEDIATEKA Дмитрий Сычугов.

«Единый Ultra» включает в себя 200+ спутниковых телеканалов с самым большим в России набором каналов в формате Ultra HD (в общей сложности Триколор вещает 10 UHD-каналов), а также более 30 тыс. фильмов и сериалов (единиц контента) и свыше 200 каналов в онлайн-сервисе. Все это доступно для просмотра одновременно на пяти разных устройствах по одному Триколор ID.

Услугу AMEDIATEKA также можно подключить отдельно от подписки на «Единый Ultra». AMEDIATEKA c сериалами и фильмами ведущих зарубежных студий и телеканалов HBO, Showtime, CBS, Sky, LIONSGATE, Starz, BBC, Fremantle, Studio Canal доступна клиентам Триколора с активной подпиской на пакеты каналов «Единый», «Экстра» и услуги «Триколор Онлайн», «Смотри Кино и ТВ» за 349 руб/мес. Стоимость сервиса для пользователей, пока не оформивших подписку на основную услугу, составляет 599 руб/мес.
Ответить