Обсуждение оператора Триколор ТВ

Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: Обсуждение оператора Триколор ТВ

Сообщение igor68 »

Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: Обсуждение оператора Триколор ТВ

Сообщение igor68 »

«Газпром-медиа» расторг договор с Триколором

Холдинг «Газпром-медиа» расторг договор с оператором цифровой среды «Триколор» с 1 февраля 2021 года в ответ на непоследовательную и агрессивную политику оператора, разрушающую сложившийся баланс между операторами и правообладателями.

С 01 февраля по решению оператора «Триколор» его абоненты лишились возможности просмотра всех телеканалов из дистрибуционного пакета телевизионной компании «Ред Медиа» (входит в холдинг «Газпром-медиа»), среди которых премиальные спортивные пакеты «МАТЧ! Футбол» и «МАТЧ Премьер», а также каналы различной тематической направленности собственного производства компаний холдинга и ряда других производителей.
Спойлер
В рамках обсуждения условий по продлению Договора на 2021 год «Триколор» в ультимативном порядке потребовал от «Ред Медиа» пересмотра коммерческой части действующего договора на неприемлемых условиях, не учитывающих экономическую конъюнктуру и сложившуюся на рынке практику взаимодействия. Ни одно из встречных предложений со стороны «Ред Медиа» принято не было.

Холдинг «Газпром-медиа» придерживается принципов единой ценовой политики для всех операторов платного ТВ. Соглашение с новыми требованиями «Триколора» привело бы к созданию преимущественных условий, что для «Газпром-медиа» неприемлемо.

Очевидно, что наиболее негативно на контентном предложении «Триколора» отразится уход спортивных каналов «Ред Медиа» из пакетов оператора, так как каналы производства ГПМ Матч предоставляют своей аудитории эксклюзивный контент и не имеют альтернативы на российском рынке. На данный момент оператором цифрового и спутникового телевидения НТВ-ПЛЮС, входящим в холдинг «Газпром-медиа», подготовлено специальное предложение для абонентов «Триколора», оптимальное по соотношению цена – качество. Предложение включает специальные условия на покупку оборудования, подписку на пакет «Базовый онлайн» за 1 руб. в месяц на год, а также скидки на спортивные пакеты, включающие телеканалы семейства Матч.

Холдинг «Газпром-медиа» в любое время готов к продолжению переговоров с оператором «Триколор» о возобновлении коммерческих отношений на рыночных условиях, поскольку уверен в том, что это отвечает интересам обеих компаний, а также абонентов «Триколора».

Дистрибуционный пакет телеканалов «Ред Медиа» – это сбалансированное предложение из 38 тематических телеканалов разнообразных жанров: спорт, кино, развлечения, образование, хобби, музыка, детский контент.

Телеканалы «Ред Медиа» сегодня доступны в сетях подавляющего большинства операторов платного телевидения, в том числе управляемого «Газпром-медиа» оператора НТВ-ПЛЮС, а также на цифровых ресурсах холдинга.

«Ред Медиа» – ведущая российская телевизионная компания по производству и дистрибуции тематических телеканалов для кабельного и спутникового вещания. Входит в группу компаний ГПМ КИТ в составе холдинга «Газпром-медиа». Компания представляет дистрибуцию 38 тематических телеканалов форматов SD, HD и UHD, включая 17 телеканалов собственного производства. Телеканалы «Ред Медиа» являются лауреатами международных и российских премий, вещают в 980 городах на территории 43 стран мира и обеспечивают потребности зрительской аудитории во всех основных телевизионных жанрах: кино, спорт, развлечения, познание, музыка, стиль жизни, хобби, детские.
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: Обсуждение оператора Триколор ТВ

Сообщение igor68 »

Аватара пользователя
юрий56
Опытный
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 22:14
Место жительства: Россия,Воронеж
Мой приемник: HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 2668 раз

Re: Обсуждение оператора Триколор ТВ

Сообщение юрий56 »

Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: Обсуждение оператора Триколор ТВ

Сообщение igor68 »

Андрей Ткаченко влез в Forbes с «Триколором» в руках Как создавался крупнейший спутниковый оператор России «Триколор ТВ» и какое отношение к кнему имеет таинственный петербургский бизнесмен Андрей Ткаченко.

«Мы все охвачены волнением и торжественностью момента! Я очень счастлив и волнуюсь!» — заявил худрук Мариинского театра Валерий Гергиев на пресс-конференции в декабре 2016 года и поспешно откланялся: через несколько минут маэстро предстояло дирижировать первым с 1909 года исполнением «Погребальной песни» Игоря Стравинского. Рядом с Гергиевым на том мероприятии сидел худощавый мужчина в строгом костюме — предприниматель Андрей Ткаченко. Он представлял спутникового оператора «Триколор ТВ», который вместе с французским телеканалом Mezzo организовал прямую трансляцию выступления.
► Показать
Источник:[hide] https://rucompromat.com/articles/andrey ... om_v_rukah[/hide]
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: Обсуждение оператора Триколор ТВ

Сообщение igor68 »

Мнение. “Триколор” и байки о третьем эфирном мультиплексе

Довольно любопытное мероприятие прошло в феврале. Называлось оно SpaceCom​ Digital Russia 2021. Нас же заинтересовало участие в нём директора по стратегии и развитию компании “Триколор” Андрея Нестерова. Видеозапись конференции была выложена совсем недавно и только сейчас удалось ознакомиться более подробно о чём рассказывал этот специалист. Его мысли по поводу третьего эфирного мультиплекса оказались довольно неожиданными. И удивительно что никто из участников этого мероприятия не обратил на них внимание. Исправляю эту ошибку.

В ходе конференции речь зашла о концепции развитии телерадиовещания России до 2025 года и третьем эфирном мультиплексе. Данную концепцию разрабатывают некие неизвестные чиновники из Минцифры и без участия спутниковых операторов DTH, коих в России четыре.

Совершенно понятно, что появление третьего эфирного бесплатного мультиплекса может очень сильно ударить по всем участникам рынка. И нет никаких сомнений, что спутниковые и кабельные операторы должны принимать активные действия чтобы их бизнес не стал убыточным после введения очередной “халявы” от государства.

Но как оправдал свою обеспокоенность господин Нестеров? В ходе конференции он заявил о том, что “Триколор” будет вынужден освободить транспондерную ёмкость для десяти каналов третьего мультиплекса, если будет принято решение об его реализации. И почему-то ни у кого не возник вопрос к господину Нестерову – осознаёт ли он, что предполагаемые будущие каналы третьего мультиплекса на платформе “Триколора” уже находятся. Нет никаких сомнений, что каналы нового мультиплекса будут выбираться из существующих на рынке и все они давно уже присутствуют в составе пакета оператора. Я даже предположу что речь идёт о каналах “Дисней”, “Че”, “ТНТ 4” и других, которые ещё сохраняют аналоговое эфирное вещание.

На самом деле совсем другую мысль нужно обнародовать сейчас . Если ещё одна десятка бесплатных каналов появится в эфире, то рядовой пользователь получит отличный бесплатный набор телеканалов и дополнит потребление контента из интернета. Благо, скоро в РФ будет и т.н. “социальный интернет”. После этого решения спутниковые операторы окажутся на грани сворачивания своей деятельности.

Об этом нужно сейчас говорить открытым текстом и без намёков. В некоторых случаях “молчание – золото”, но именно тактика спрятывания головы в песок и привела к появлению 20 бесплатных эфирных телеканалов. К радости обыкновенных пользователей и РТРС с одной стороны и к началу потери абонентов у платных операторов с другой . Вместо этого спутниковые операторы, в лице господина Нестерова рассказывают байку про то, что “Триколор” будет ёмкость под каналы третьего мультиплекса искать, а это нехорошо – ай-я-яй!…

Ну что ж. Пока такие байки на серьёзных мероприятиях будут доводиться до сведения ответственных чиновников, принимающих решения, шансов на то, что у платного спутникового телевидения есть будущее, остаётся всё меньше и меньше. Может быть господину Нестерову и Ко стоит наконец рассказать властям чем закончится появление очередной “халявы”?

Закрыто