Новости oт "Орион"

Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: Новости oт "Орион"

Сообщение igor68 »

Сбербанк начнет продавать ТВ-приставки в партнерской сети оператора «Орион»

Сбербанк и спутниковый оператор «Орион» договорились о сотрудничестве. Сбербанк в сентябре начнет продавать свои телеприставки Sberbox в партнерской сети «Ориона» (состоит из 4 тыс. компаний по всей стране), рассказали в компаниях. По соглашению Сбербанк также будет проводить на телевизорах под управлением ОС «Салют ТВ» (разрабатывает Сбербанк) преднастройку, позволяющую пользователям искать доступные каналы сетки вещания «Ориона» без ручного ввода параметров спутника.

«Орион» занимает пятое место на рынке платного ТВ после «Триколора», «Ростелекома», МТС, «ЭР-Телекома». По итогам второго квартала «ТМТ Консалтинг» оценивал количество абонентов компании в 3 млн. Сбербанк не обсуждал возможности сотрудничества с «Триколором», сообщили в пресс-службе спутникового оператора.

Конкуренция на рынке спутникового ТВ и интернета достаточно высокая, «Ориону» не просто конкурировать с «Триколором», который обладает самой большой абонентской базой, и МТС, который сейчас обеспечивает наибольший темп подключения новых абонентов, отмечает гендиректор TelecomDaily Денис Кусков. «Ориону» сотрудничество, по мнению эксперта, даст возможность повысить выручку, а Сбербанку — расширить аудиторию. При этом эксперт сомневается, что приставки Сбербанка будут интересны пользователям спутниковой связи: «По большей части это семьи из удаленных и небольших населенных пунктов, которые вряд ли воспользуются услугами экосистемы "Сбера", которые он продвигает через свои устройства,— доставка еды или заказ такси».

Сбербанк до конца года планирует продать около 1 млн «умных» устройств, как собственных, так и партнерских, интегрированных с виртуальным ассистентом «Салют». Об этом сообщил глава компании Герман Греф в ходе конференции 14 сентября. Первое устройство — приставка Okko Smart Box — поступило в продажу в начале 2020 года.
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: Новости oт "Орион"

Сообщение igor68 »

ГК "Орион" предоставит Оkko контент собственного производства

ООО "Макс Медиа", входящее в состав группы компаний "Орион", и онлайн-кинотеатр Okko заключили соглашение о сотрудничестве, в рамках которого компания предоставит стриминговой платформе права на использование контента собственного производства. Об этом сообщили в пресс-службе "Ориона".

Соглашение охватывает кино-и телепроекты разных жанров в формате HD и UHD, включая серию фильмов "Уникальные места России", ТВ-шоу "Здоровая кухня", серию познавательных программ для семейного просмотра "Готовим вместе" и серию кулинарных мастер-классов "Кухня на свежем воздухе" с участием известных гостей. Контент будет доступен всем пользователям, имеющим подписку на сервис Оkko.

Отметим, что в последнее время многие дистрибуторы начали продавать пакеты контента параллельно с телеканалами. Так, пакет Curiosity, который представляет Мedia Broadcasting Group с успехом идет на Okko, а пакет музыкальных программ Stingray Music продает Thema Rus: его можно найти в разных онлайн-кинотеатрах. Собственные пакеты контента продают киностудии, анимационные студии и другие игроки рынка, поскольку это хороший способ конверсии контента, причем небезуспешный, учитывая работающие в ОТТ системы рекомендаций.
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: Новости oт "Орион"

Сообщение igor68 »

«Сигнал Медиа» и «Plan B» договорились о сотрудничестве на рынке платного ТВ в России


«Plan B» – это сумасшедшие эксклюзивные и премьерные фильмы, которые зритель нигде больше не увидит. Умопомрачительные комедии, яркие и оригинальные драмы, безумные триллеры, леденящие душу хорроры, просто хорошее и просто плохое кино. Смотри на русском, смотри и читай на английском. «Plan B» даст аудитории возможность выбрать: смотреть фильмы в дубляже или переключиться на английскую звуковую дорожку и смотреть кино в оригинале.

Михаил Ковальчук, генеральный директор «Сигнал Медиа»: «Для нас это интересный вызов. Действительно, на рынке очень много просто киноканалов. «Сигнал Медиа» также имеет в пакете дистрибуции киноканалы, являющиеся драйверами рынка платного ТВ. Но «Plan B» сильно заинтересовал своим подходом и тем набором ценностей, которые он приносит на рынок платного ТВ в России. Это не только сетка, наполненная исключительно эксклюзивными фильмами, или наличие второй оригинальной звуковой дорожки, но и определенный креатив, который команда вложила в дубляж контента, а также наличие всех цифровых прав, включая VOD на весь заявленный объем контента. Учитывая, что рынок полностью сфокусировался на нелинейном развитии, для нас это невероятная ценность. Я не могу назвать ни одного телеканала в России, который мог бы передать оператору всю библиотеку как линейно, так и нелинейно. Это очень круто, и мы рады, что у нас появился хороший «Plan B».

«Сигнал Медиа» – ведущий дистрибутор на рынке российского платного телевидения постоянно расширяет свое портфолио телеканалов и предлагает своим партнерам и их абонентам только самый актуальный и качественный контент.

Телеканал «Plan B».

Лицензия на осуществление телевизионного вещания телеканала «Plan B» №30749 от 27.08.2021 г.
Свидетельство СМИ Эл №ФС77 - 81101 от 25.05.2021 г.


Параметры спутниковой трансляции телеканала «Plan B» в формате HD:

Спутник Horizons 2 / 85°в.д.
Транспондер K5
Частота 11 880 МГц
Формат DVB-S2 / MPEG4
Поляризация Горизонтальная
FEC 2/3
Скорость 28.800
Модуляция 8PSK
SID HD 1603
Кодировка Conax / Irdeto


Параметры спутниковой трансляции телеканала «Plan B» в формате SD:

Спутник Horizons 2 / 85°в.д.
Транспондер K5
Частота 11 880 МГц
Формат DVB-S2 / MPEG4
Поляризация Горизонтальная
FEC 2/3
Скорость 28.800
Модуляция 8PSK
SID SD 1607
Кодировка Conax / Irdeto


Спутник Экспресс-АМ5
Транспондер F10
Частота 11387 МГц
Формат DVB-S2 / MPEG4
Поляризация Вертикальная
FEC 3/4
Скорость 30.000
Модуляция 8PSK
SID SD 884
Кодировка Conax / Irdeto


Также телеканал «Plan B» в форматах SD и HD доступен с наземного источника на ММТС-9 (г. Москва, ул. Бутлерова, д.7, 7 этаж, помещение 40, 6 ряд, место 12) в стойке оператора Орион Экспресс.
Аватара пользователя
simon65
Premium
Сообщения: 2115
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:15
Мой приемник: OpenBox AS4K CI PRO.
Мои спутники: 85.2E - 36E - 13E
Благодарил (а): 1756 раз
Поблагодарили: 6282 раза

Re: Новости oт "Орион"

Сообщение simon65 »

Новый телеканал "Лёва" уже стартовал в тесте на Орионе

Изображение
Канал ориентирован на малышей 2-3 лет.

В презентации канала сообщается, что на канале
• 300+ часов уникального контента в первый год вещания.
• 60% эксклюзива. Более 60% контента впервые показывается на ТВ.
• Контент телеканала собрал аудиторию более 215.000.000 подписчиков на YouTube и
других цифровых платформах.

Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости oт "Орион"

Сообщение student »

Viasat и "Орион" расширяют сотрудничество

Группа компаний "Орион" предоставила медиахолдингу Viasat новые технологические решения для модернизации системы управления вещанием телеканалов. Помимо этого, в рамках партнерства были сформированы дополнительные выделенные группы эфира 24/7, расширена система автоматизированного мониторинга и увеличены каналы связи для передачи необходимого объема сигнала.

Сложность технической задачи заключалась в наличии у большинства каналов Viasat нескольких версий. На Play-out комплексе "Ориона" формируется 12 базовых версий HD и 1 SD. Для 6 версий осуществляется врезка рекламы. Кроме того, формируется 13 SD версий с использованием Downscale (понижение разрешения из HD в SD).

Управление процессами формирования телеканала Viasat Sport требует отдельного комплекса сложных технических решений. Для его организации, помимо обычного формирования телеканала, необходимо обеспечить прием сигнала прямых эфиров (Live) из разных источников, возможность Live-врезки в эфир телеканала, возможность работы российских комментаторов Viasat, сведение звука, запись и формирование базы контента из событий, показанных в прямом эфире.

Вещание телеканалов Viasat осуществляется со спутниковой платформы ГК "Орион" на КА Экспресс-80 (80° в. д.). Так, "Орион" осуществляет передачу телевизионного сигнала по наземным каналам связи для операторов платного ТВ, реализует "под ключ" весь производственный цикл для телеканалов партнера.
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Re: Новости oт "Орион"

Сообщение dev.ge »

"Орион" расширил перечень b2b-услуг

Изображение
ГК "Орион" дополнил функционал своей медиаплатформы для решения проблем, с которыми столкнулся телеком-рынок. Это дефицит оборудования для хранения данных, невозможность эксплуатации привычного ПО, отсутствие техподдержки используемых решений, высокая стоимость возможных альтернатив. Сейчас в опции компании добавлены система хранения и работы с контентом Orion. Drive и комплекс мультисредовой доставки сигнала операторам и телевещателям Orion. Broadcast.

Модульная система хранения Orion. Drive организована на базе широкополосного доступа к контенту с возможностью ограничения прав. Она предусматривает оперативное расширение объемов хранения. Размещение контента осуществляется на территории РФ, в защищенном ЦОДе с резервированием каналов связи и систем электропитания.

Система может применяться для хранения основных и резервных продуктов, с возможностью стороннего санкционированного доступа, например, компаний — партнеров вещателей.

Вторым проектом стал мультисредовый комплекс доставки сигнала телеканалов Orion. Broadcast. В его задачи входит выдача сигналов телеканалов на центральном московском узле связи ММТС-9 и/или через интернет. Операторам доступно более 200 телеканалов.
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Re: Новости oт "Орион"

Сообщение dev.ge »

«Орион» награжден за безопасность медиаплаформы

Изображение
ГК «Орион» стал лауреатом профессиональной Национальной премии в области многоканального цифрового ТВ «Большая цифра» в категории «Инновационные технологии» за создание безопасной спутниковое медиаплатформы. Торжественная церемония награждения победителей состоялась в Москве 14 марта 2023 года в рамках ежегодного форума CSTB.

В 2022 году для обеспечения гарантированного качества телевизионного сигнала ГК «Орион» успешно перевела вещание с иностранного борта на российский КА "Экспреес 80". Компания стала единственным в Россиии DTH-оператором, преодолевшим зависимость от негативных факторов, связанных с реализацией международных спутниковых проектов.

Этот шаг позволил оптимизировать финансовые и технические ресурсы, сформировав потенциал для создания новых услуг.

Сегодня Orion Media Platform - девять направлений бизнеса, покрывающих весь спектр потребностей телевещателей. Инфраструктура компании позволяет создавать преимущества «одного окна» и оптимизировать расходы клиента в каждом из представленных решений.
Аватара пользователя
simon65
Premium
Сообщения: 2115
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:15
Мой приемник: OpenBox AS4K CI PRO.
Мои спутники: 85.2E - 36E - 13E
Благодарил (а): 1756 раз
Поблагодарили: 6282 раза

Re: Новости oт "Орион"

Сообщение simon65 »

«Орион» обеспечил для «Виасат» запуск поясного вещания фильмовых телеканалов

Изображение
Группа компаний «Орион» и один из крупнейших российских медиахолдингов - компания «Виасат» продолжают расширять сотрудничество. В рамках новых партнерских договоренностей «Орион» обеспечил формирование телеканалов viju TV1000, viju TV1000 русское и viju TV1000 action в часовых версиях +7, +4, +2 и 0. Виасат стал первым вещателем платных телеканалов в России, запустившим четыре часовых версии для своих фильмовых телеканалов. Для решения задачи использовано уникальное техническое решение, обеспечивающее полное резервирование и возможность врезки региональной рекламы, различной для каждой часовой версии, как на федеральных телеканалах.

Spoiler for Hiden:
«Благодаря запуску поясного вещания зрители телеканалов Виасат получат доступ к контенту телеканалов в актуальном часовом поясе по всей России. Это отличный пример эффективного использования часовых версий для поддержания лояльности зрительской аудитории. Уверен, что новаторство Виасат будет способствовать появлению подобных кейсов среди коммерческих вещателей», - отметил Андрей Труфанов, заместитель директора Департамента телекоммуникационных услуг «Орион».

Алексей Кроль, генеральный директор компании «Виасат», добавил: «Забота о зрителях – наш главный приоритет. Поэтому мы постоянно стремимся стать лучше, создать максимально комфортные условия для просмотра наших каналов. Переход на вещание по часовым поясам – это важный шаг для нашей компании, который усилит присутствие Виасат в регионах. В ближайшее время жители всех уголков России смогут смотреть фильмы и сериалы в эфире, привязанному к местному времени. Утренний контент будет показан утром, а вечерний – вечером. Таким образом, система поясного вещания сделает просмотр более удобным и гармоничным для регионального зрителя».

Сегодня ГК «Орион» реализует «под ключ» весь производственный цикл для всех 13 телеканалов Виасат, представленных на российском рынке; является поставщиком спутникового сигнала; осуществляет передачу телевизионного сигнала по наземным каналам связи телеканалов партнера до операторов платного ТВ.
Редактировать сообщение
Аватара пользователя
витасс
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 15:27
Мой приемник: STARTRACK SRT 7600
Мои спутники: Yamal 401_90°
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: Новости oт "Орион"

Сообщение витасс »

Медиаплатформа «Ориона» осуществит запуск «Нового игрового канала» и телеканала «Народ все видит»
ИзображениеГруппа компаний «Орион» стала ключевым техническим партнером компании МЭРИОТ по запуску нишевых развлекательных телеканалов «Новый игровой канал» (НИК) и «Народ все видит» (НВВ) в Российской Федерации и странах СНГ. «Орион» обеспечит полный комплекс услуг, связанных с их подготовкой, выпуском в эфир и распространением для операторов платного телевидения, а также - в пакетах спутникового телевидения «Телекарта».
Новый игровой канал (НИК) – первый в России нишевый телеканал, посвященный играм и телевикторинам. Его эфир включает тысячи часов высокорейтинговых игровых шоу, получивших широкое признание у российского зрителя. Наряду с телепрограммами «Поле чудес», «Три аккорда», «Умники и умницы», «Розыгрыш» и проч., которые уже завоевали обширную аудиторию, создатели телеканала намерены предоставить креаторам и авторам-любителям возможность воплощать в эфире новые оригинальные игровые форматы. Интерактивы и программы прямого эфира также станут неотъемлемой частью программного пакета.
► Показать
Аватара пользователя
витасс
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 15:27
Мой приемник: STARTRACK SRT 7600
Мои спутники: Yamal 401_90°
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: Новости oт "Орион"

Сообщение витасс »

Запущены «Новый игровой канал» и «Народ всё видит»
Изображение
Группа компаний «Орион» стала ключевым техническим партнером компании МЭРИОТ по запуску нишевых развлекательных телеканалов «Новый игровой канал» (НИК) и «Народ все видит» (НВВ) в Российской Федерации и странах СНГ.

«Орион» обеспечит полный комплекс услуг, связанных с их подготовкой, выпуском в эфир и распространением для операторов платного телевидения, а также — в пакетах спутникового телевидения «Телекарта».
► Показать

В рамках нового мультисредового комплекса доставки Orion.Broadcast, непосредственно с момента запуска, доступ к сигналу телеканалов предоставляется кабельным операторам в наземной сети доставки «Ориона», а также — со спутников Экспресс-80 и Экспресс-АМ5 на всей территории России и в странах СНГ.
По завершении необходимых формальностей телеканалы также будут доступными для абонентов в пакетах спутникового телевидения «Телекарта».

Пресс-центр ГК Орион
Ответить