Новости Телекарты

Ответить
Аватара пользователя
simon65
Premium
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:15
Мой приемник: OpenBox AS4K CI PRO.
Мои спутники: 85.2E - 36E - 13E
Благодарил (а): 1756 раз
Поблагодарили: 6285 раз

Re: Новости Телекарты

Сообщение simon65 »

Cпутниковое ТВ «Телекарта», поздравляет вас с Днём космонавтики!

Мы, команда спутникового телевидения «Телекарта», поздравляем вас с Днём космонавтики!

Сегодня абоненты «Телекарты» получают «сигнал из космоса» каждый день: спутники работают бесперебойно, чтобы передавать его на наши телевизионные антенны. И то, что казалось чудом ещё 60 лет назад, теперь часть повседневной жизни.

Поэтому этот день неизменно вызывает чувство приятного волнения и гордости за людей, которые смогли сделать далекий космос еще одной сферой изучения и увлечений человека.

С Днём космонавтики!

Изображение
Аватара пользователя
simon65
Premium
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:15
Мой приемник: OpenBox AS4K CI PRO.
Мои спутники: 85.2E - 36E - 13E
Благодарил (а): 1756 раз
Поблагодарили: 6285 раз

Re: Новости Телекарты

Сообщение simon65 »

Спутниковый интернет «Телекарта» | Официальный сайт
internet.telekarta.tv

Спутниковый интернет от Телекарты: Там, где не ждали!

Мы продолжаем говорить о спутниковом интернете от Телекарты и Konnect, Россия.

Потрясающая особенность спутникового интернета заключается в том, что он может появиться там, где его не ждали! Давайте окинем взглядом карту нашей страны и увидим бескрайние просторы, куда редко может дотянуться провод или волна мобильного интернета.
Разве это повод оставаться на обочине жизни в 21-м веке? Когда все смотрят и обсуждают блогеров, ютьюб или тикток, вы можете присоединиться к ним или просто, без пауз и скачивания посмотреть любимый фильм, поговорить по скайпу с друзьями или провести время на форуме любителей аквариумных рыбок. Просто потому, что у вас теперь подключен спутниковый интернет от Телекарты и Konnect, Россия!

Давайте переходить от слов к делам! Прямо сейчас кликайте по ссылке и посмотрите удобную карту зон покрытия, а также выбирайте ближайшего установщика оборудования.

Подробнее на
Скрытая информация для гостей.Войдите или зарегистрируйтесь!
P.S. Да, если у вас с интернетом всё ок, а вот у ваших родственников или друзей не очень, обязательно расскажите им об этой новости!

#Телекарта #СмотриТелекарту

Изображение
Аватара пользователя
simon65
Premium
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:15
Мой приемник: OpenBox AS4K CI PRO.
Мои спутники: 85.2E - 36E - 13E
Благодарил (а): 1756 раз
Поблагодарили: 6285 раз

Re: Новости Телекарты

Сообщение simon65 »

Часто задаваемые вопросы | Спутниковое ТВ «Телекарта»
www.telekarta.tv

Уже готовы к дачному сезону и хотите настроить спутниковое ТВ Телекарта на даче?
Мы поделимся некоторыми секретами, как сделать это самостоятельно.


Секрет 1: правильно определить место установки антенны. От этого напрямую зависит качество сигнала. Главное условие - отсутствие или минимальное количество препятствий в направлении спутника. Ориентировочное направление на спутники в Центральном регионе - юго-восток, в Сибирском регионе - юг, на Дальнем Востоке и Сахалине - юго-запад.

Подробные инструкции доступным языком в разделе «Как установить и настроить оборудование» на нашем сайте.
Скрытая информация для гостей.Войдите или зарегистрируйтесь!
И не забывайте отдыхать на даче

#Телекарта #СмотриТелекарту

Изображение
Аватара пользователя
simon65
Premium
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:15
Мой приемник: OpenBox AS4K CI PRO.
Мои спутники: 85.2E - 36E - 13E
Благодарил (а): 1756 раз
Поблагодарили: 6285 раз

Re: Новости Телекарты

Сообщение simon65 »

Изменения в сети вещания

Друзья!

Мы с большим сожалением сообщаем вам, что с 28 апреля этого года по решению правообладателей в нашей сети вещания более не выходят в эфир телеканалы MTV, MTV 80’s, MTV 00’s, Nick Jr., Nickelodeon, Nick toons, Paramount Channel и Paramount Comedy.

Сейчас мы прилагаем все усилия для того, чтобы создать подборку новых телеканалов, которые придут на замену. И рассчитываем на то, что это произойдёт максимально скоро.

Ваша Телекарта

Изображение
Аватара пользователя
simon65
Premium
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:15
Мой приемник: OpenBox AS4K CI PRO.
Мои спутники: 85.2E - 36E - 13E
Благодарил (а): 1756 раз
Поблагодарили: 6285 раз

Re: Новости Телекарты

Сообщение simon65 »

С Праздником Весны и Труда!

Друзья!

От имени дружной компании спутникового ТВ «Телекарта» примите наши поздравления с Праздником Весны и Труда! Нам почему-то кажется, что эти майские дни вы проведёте активно. И это очень хорошо!

Мы желаем вам больших успехов в каждом из ваших начинаний и отличной погоды для завершения всего задуманного.

А мы приложим максимум усилий для того, чтобы отдых перед телевизором в нашей компании всегда оставался интересным.

С праздником!

Изображение
Аватара пользователя
simon65
Premium
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:15
Мой приемник: OpenBox AS4K CI PRO.
Мои спутники: 85.2E - 36E - 13E
Благодарил (а): 1756 раз
Поблагодарили: 6285 раз

Re: Новости Телекарты

Сообщение simon65 »

Друзья! - Днём Победы!

Мы поздравляем вас с одним из главных праздников в нашей истории - Днём Победы!

Пусть небо над головами абсолютно всех людей на нашей планете всегда остаётся мирным. Наверное, ничего важнее этого для каждого из нас и быть не может.

Давайте все вместе сегодня, 9 мая 2022 года, загадаем это желание и будем искренне верить в то, что оно обязательно сбудется.

С праздником!

Изображение
Аватара пользователя
simon65
Premium
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:15
Мой приемник: OpenBox AS4K CI PRO.
Мои спутники: 85.2E - 36E - 13E
Благодарил (а): 1756 раз
Поблагодарили: 6285 раз

Re: Новости Телекарты

Сообщение simon65 »

Вы знали, что первый пульт для телевизора появился в 1955 году?

А сегодня мы продолжаем совершенствоваться и выпустили новый пульт с большими кнопками и подсветкой, который будет особенно удобен для людей старшего возраста.

Любая из кнопок (за исключением кнопки подсветки) может быть перепрограммирована на любую функцию управления телевизором или приемником, в зависимости от ваших предпочтений.

Мы также оставили одну резервную кнопку, на которую можно назначить, например, включение/выключение ТВ. Теперь вам достаточно одного пульта для ТВ и приемника!

Подробнее о характеристиках и совместимости с приёмниками
Скрытая информация для гостей.Войдите или зарегистрируйтесь!
#СмотриТелекарту

Изображение
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Re: Новости Телекарты

Сообщение dev.ge »

Телекарта снова тестирует на позиции 80°E

Изображение
На новом российском телекоммуникационном спутнике «Экспресс 80» (80° в.д.) через некоторое время были возобновлены технические тесты дистрибуции программ российского платного ТВ оператора Телекарта.Тесты проводятся на одном из транспондеров упомянутого спутника, на частоте 11,105 GHz, pol. V. Мультиплекс работает в DVB-S2 и модуляции 8PSK с символьной скоростью 45 Мсимв/с и FEC 3/4. В рамках пакета вещают российские федеральные станции Первый канал, Россия 1, Телеканал Звезда, Матч!, НТВ, СТС, Leomax 24, ТНТ, Карусель и РЕН ТВ. Также есть информационный канал оператора Телекарта.

В связи с условием тестового вещания Телекарты на позиции 80° в.д. состав мультиплекса, а возможно и параметры вещания могут измениться, возможно в конце тестового периода.

Причина проведения тестов оператора Телекарты в позиции 80°E, пока не известна. Они могут быть связаны со стремлением использовать все космические ресурсы для обеспечения дистрибуции телевизионных программ вместо на арендованных транспондерах на спутниках Intelsat 12 и Horizons 2 (оба 85°E), которые обслуживаются американским спутниковым оператором Intelsat. Возможно перемещение платформы на позицию 80°E не будет слишком сложным для оператора — это потребует перемещения услуг на 5° в сторону запада, где другой оператор раньше предлагал услуги до того, как произошла авария на 80°E.

Telekarta предоставляет свои услуги для зрителей в западной части РФ с вышеупомянутых спутников Intelsat 12 и Horizons 2 (85°E). Для домохозяйств восточной части страны услуги доступны на спутнике Express AM5 (140°E).

Технические параметры:

• Express 80 (80°E), freq. 11,105 GHz, pol. V, SR 45000, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK, FTA
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Re: Новости Телекарты

Сообщение dev.ge »

О приостановке вещания телеканалов ВГТРК
Изображение
В пакере спутникового телевидения Телекарта приостановленно вещание телеканалоа ВГТРК


В мае 2022 года в ряде стран были приняты законодательные ограничения, касающиеся распространения общероссийских обязательных общедоступных телеканалов. Всероссийская государственная телерадиокомпания (ВГТРК) вошла в список запрещенных организаций. Компания Intelsat - многолетний партнер ГК «Орион», был вынужден в одностороннем порядке заблокировать вещание телеканалов ВГТРК на космических аппаратах Intelsat 15 и Horizons 2, арендуемых ГК «Орион».

В настоящее время ГК «Орион» завершает работы по организации резервного вещания. Восстановление трансляции сигнала телеканалов ВГТРК будет произведено в кратчайшие сроки. О действиях, связанных с необходимой перенастройкой пользовательского оборудования для дальнейшего просмотра данных телеканалов, «Орион» проинформирует дополнительно.
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Re: Новости Телекарты

Сообщение dev.ge »

Телекарта расширяет тестовое вещание на позиции 80E.

Изображение
Другие телевизионные программы появились на позиции 80°E, на которой припаркован российский телекоммуникационный спутник Express 80. В одном из действующих мультиплексов появились дополнительные телевизионные программы, которые тестируются оператором платформы "Телекарта". Телекарта предоставляет свои услуги для зрителей в европейской части Российской Федерации со спутников Intelsat 12 и Horizons 2 на позиции 85°E. Технические тесты на упомянутом спутнике «Экспресс 80» проводятся неоднократно, который до недавнего времени практически не использовался для дистрибуции телевизионных программ.

Компания Orion, оператор Телекарта, снова тестирует дистрибутив на позиции 80°E. Для этих целей используют существуюший мультиплекс на частоте 11,105 GHz с вертикальной поляризацией. В мультиплексе появились бесплатные программы TV 1000 "русское кино", TV 1000 Action East, Tv 1000 East, ViaSat Explorer, ViaSat history, Viasat Sport, 5 канал и суббота. Далее в пакете есть две закодированные программы - Da Vinci и Viasat nature (ca Conax + Irdeto).

Содержимое вещания отдельных мультиплексов может меняться во время тестов, так же и параметры мультиплекса.

Технические параметры - тесты телекарты:
• Express 80 (80°E), частота 11,105 GHz, pol. V, SR 45000, FEC 4/5, DVB-S2/QPSK

Рядом с этим мультиплексом активны два других транспондера, которые, скорее всего, используются для тестов Телекарты. Пока программ нет.

Технические параметры - новых tr.
• Express 80 (80°E), частота 11,105 GHz, pol. H, SR 45000, FEC 4/5, DVB-S2/QPSK
• Express 80 (80°E), частота 11,543 GHz, pol. V, SR 45000, FEC 4/5, DVB-S2/QPSK

DTH услуги оператора Telekarta в настоящее время предоставляются на позиции 85°E. Есть предположение, что платформа может переместиться на позиции 85°E. Если Телекарта перейдет на новую позицию, то дистрибуция программ была бы полностью принадлежала России. Оператору не придется арендовать емкости у американского оператора, который закрыл некоторые российские программы, в том числе общедоступные станции ВГТРК, в соответствии с новым пакетом санкций США.
Ответить