Информация и инструкции для Satcom 4110 HD и Satcom 4150 HD

Аватара пользователя
Marjan0506
Активный
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 13:53
Место жительства: Украина
Мой приемник: Все кроме модельной грядки uClan, они же клоуны
Мои спутники: 1W, 4W, 4.8E, 9E, 13E, 19.2E, 23.5E, 28.2E, 31.5E, 36E, 51.5Е
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: Информация и инструкции для Satcom 4110 HD и Satcom 4150 HD

Сообщение Marjan0506 »

НОВАЯ ПРОШИВКА для Satcom 4110, 4150 HD
от 12.02.2020

Аватара пользователя
kayot88
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 20:26
Место жительства: Україна. Полтава
Мой приемник: satcom 4110 hd
Мои спутники: смотрю iptv
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Информация и инструкции для Satcom 4110 HD и Satcom 4150 HD

Сообщение kayot88 »

Добрый день. Может кто-то сталкивался с проблемой подключения Satcom 4110 HD к домашнему wifi. Проживал в частном секторе где был местный провайдер и роутер тенда не суть какой модели. Все супер - смотрел iptv без проблем. При переезде на квартиру сменился провайдер и роутер стал tp-link tl-wr740n. Сеть домашнюю видит а коннектится не хочет. Крутится спинер и все. Пробовал с паролем и без. Обновлял прошивку роутера - мимо. Провайдер виноват или роутер? Или оба?
Аватара пользователя
Alen
Администратор
Сообщения: 12608
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 18:25
Место жительства: Україна
Мой приемник: SI-1218,SI-1268,SI-1311,SI-1223
Мои спутники: 4w,5e,13e,36e
Благодарил (а): 71658 раз
Поблагодарили: 43969 раз

Re: Информация и инструкции для Satcom 4110 HD и Satcom 4150 HD

Сообщение Alen »

kayot88 писал(а): 05 ноя 2020, 20:35 Добрый день. Может кто-то сталкивался с проблемой подключения Satcom 4110 HD к домашнему wifi. Проживал в частном секторе где был местный провайдер и роутер тенда не суть какой модели. Все супер - смотрел iptv без проблем. При переезде на квартиру сменился провайдер и роутер стал tp-link tl-wr740n. Сеть домашнюю видит а коннектится не хочет. Крутится спинер и все. Пробовал с паролем и без. Обновлял прошивку роутера - мимо. Провайдер виноват или роутер? Или оба?
Здравствуйте.
Был у меня случай когда смарт телевизор видел сеть wi-fi но не подключался к роутеру 740 или 741(уже точно не помню) помог сброс роутера на заводские установки.
Был случай когда не конектился с сетью защищенной паролем -пришлось убирать пароль.
Был случай когда роутер от ресивера находился далеко в другой комнате и не происходило соединение.
Если вы обновляли роутер,попробуйте подлючить к нему другое устройство например смартфон - сначала возле роутера,потом на растоянии подключить смартфон возле ресивера - так вы проверите или есть подключение и за одно можно проверить скорость интернета по wi-fi возле ресивера.
Как проверить ресивер
Со смартфона раздать мобильный интернет и попробовать подключиться ресивером к сети.
Если подключение не произойдет значит причина в ресивере.
Бывали случаи где не понятно как работала wi-fi антеннка -сигнал прыгал и был не устойчив,после обновления точек доступа другим разом вообще ее не находило,менял другую антеннку и все работало.
Ну и прошивок на ваш приемник не та уж много,обновиться последним ПО если установлено последнее,значит сделать сброс на заводские установки,перед этим сохранив свои каналы и ключи.
Аватара пользователя
kayot88
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 20:26
Место жительства: Україна. Полтава
Мой приемник: satcom 4110 hd
Мои спутники: смотрю iptv
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Информация и инструкции для Satcom 4110 HD и Satcom 4150 HD

Сообщение kayot88 »

К мобильному подключился. С паролем/без уже пробовал. Wifi раздает норм после прошивки. Находятся рядом, очень рядом) Грешу на настройки роутера/какой-то блок провайдера. Есть ли смысл лить ресивер?
Аватара пользователя
Alen
Администратор
Сообщения: 12608
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 18:25
Место жительства: Україна
Мой приемник: SI-1218,SI-1268,SI-1311,SI-1223
Мои спутники: 4w,5e,13e,36e
Благодарил (а): 71658 раз
Поблагодарили: 43969 раз

Re: Информация и инструкции для Satcom 4110 HD и Satcom 4150 HD

Сообщение Alen »

kayot88 писал(а): 05 ноя 2020, 22:45 К мобильному подключился. С паролем/без уже пробовал. Wifi раздает норм после прошивки. Находятся рядом, очень рядом) Грешу на настройки роутера/какой-то блок провайдера. Есть ли смысл лить ресивер?
Если ресивер подключается к смартфону,значит с ресивером все в порядке.
Сделайте reset роутера,настройте через "быструю установку" чтоб не ставить ничего лишнего.
имя сети Wi-fi ставить простое, к примеру kayot88.
Если вы уверены в настройках роутера,сходите к соседу со своим ресивером на его роутер,этим вы убедитесь или причина в провайдере или в роутере.
Если на соседском заработает,я не спешил бы покупать себе новый роутер,для начала купил бы переходник USB -LAN,(это в 5-6 раз дешевле роутера) правда их работу с ресиверами Satcom я не проверял работу,так как брал их только для просмотра бесплатных спутниковых каналов.
Аватара пользователя
kayot88
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 20:26
Место жительства: Україна. Полтава
Мой приемник: satcom 4110 hd
Мои спутники: смотрю iptv
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Информация и инструкции для Satcom 4110 HD и Satcom 4150 HD

Сообщение kayot88 »

Дякую. Буду пробовать сегодня вечером. Хорошего дня!
Аватара пользователя
64Анатоль
Зам.админа
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 19:01
Место жительства: Днепропетровская обл.
Мой приемник: Openbox s3 mini ll HD, S-I 1218, 1237.
Мои спутники: 4+5+13+55+75+80+90+мотоподвес+36
Благодарил (а): 6785 раз
Поблагодарили: 4161 раз

Re: Информация и инструкции для Satcom 4110 HD и Satcom 4150 HD

Сообщение 64Анатоль »

kayot88 писал(а): 05 ноя 2020, 22:45 К мобильному подключился.
Если точка доступа с мобильного легко подключена, значится какие вопросы к ресиверу.... Тем более на старом месте ресивер работал нормально с подключением. Ресивер не при делах.
А вот подсказка Alen сбросить роутер на заводские установки кнопкой reset и не устанавливая пароля на сеть WI-FI обновить на ресивере точки доступа и сделать подключение, направление очень верное. Без пароля ресивер должен коннектится без проблем. Далее если ресивер получил IP адрес домашней сети, то есть он подключился к роутеру и получил свой адрес от роутера, НО это еще не значит что он имеет выход в сеть интернета, здесь нужны настройки самого роутера для правильной раздачи или поднести эти два девайса как можно ближе друг к дружке. Проверить работу роутера и раздачу сети с помощью того же смартфона на разном расстоянии не составляет труда.
У меня лично роутер тоже TP- link модель только TL-WR741ND братья с вашим роутером , прекрасно работает со всеми устройствами. Даже ДАМП с чипа памяти имеется с него снят программатором на всякий случай. Проверить работу роутера можно и у соседа, при этом не нужно менять никаких настроек в роутере под его сеть. В крайнем случае опять сделать RESET и девайс должен заработать в стандартном режиме.
Аватара пользователя
waple18
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 мар 2021, 20:37
Место жительства: украина
Мой приемник: GoldenStream T23
Мои спутники: т2
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Информация и инструкции для Satcom 4110 HD и Satcom 4150 HD

Сообщение waple18 »

Как прошить этот тюнер, на новые каналы? Есть информация.?
Аватара пользователя
Alen
Администратор
Сообщения: 12608
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 18:25
Место жительства: Україна
Мой приемник: SI-1218,SI-1268,SI-1311,SI-1223
Мои спутники: 4w,5e,13e,36e
Благодарил (а): 71658 раз
Поблагодарили: 43969 раз

Re: Информация и инструкции для Satcom 4110 HD и Satcom 4150 HD

Сообщение Alen »

waple18 писал(а): 22 мар 2021, 13:19 Как прошить этот тюнер, на новые каналы? Есть информация.?
Перед обновлением каналов запишите Ваши порты DiSEqC, а после обновление выставите их обратно.

Для обновления каналов:
1. Распакуйте архив в корень USB флешки.
2. Вставте флешку в USB разъем ресивера.
3. Выбрать:
Меню->Утилиты->Обновление ПО.
Тип обновления - выбрать "Обновить по USB"
Секция - выбрать "User DB"
Путь к файлу->Нажать OK->Выбрать USB(C)->Нажать OK->Выбрать файл user_data_YYYYMMDD.db, где YYYYMMDD - дата обновления.
Выбрать Старт->Нажать OK. Через несколько секунд ресивер перезагрузится.
4. Установить Ваши порты DiSEqC обратно. Для спутника Eutelsat 36E проверить частоту гетеродина, обычно это - 10750 в 95% случаях, зависит от конвертора.

Для загрузки ключей:
Вариант 1:
Меню->Утилиты->Обновление ПО.
Тип обновления - выбрать "Обновить по USB"
Секция - выбрать "Key DB"
Путь к файлу->Нажать OK->Выбрать USB(C)->Нажать OK->Выбрать файл SoftCam.Key.
Выбрать Старт->Нажать OK. Получите уведомление об успешном обновлении.
Выйти из меню.
Вариант 2:
Меню->Утилиты->Условный доступ.
Обновление->Нажать OK.
Обновить файл через USB->Нажать OK.
Выбрать "SoftCam.Key"->Нажать синюю кнопку "Загрузить". В выбранной строке появится Load OK.
Выйти из меню.
Аватара пользователя
waple18
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 мар 2021, 20:37
Место жительства: украина
Мой приемник: GoldenStream T23
Мои спутники: т2
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Информация и инструкции для Satcom 4110 HD и Satcom 4150 HD

Сообщение waple18 »

Спасибо большое
Ответить