Новости XTRA TV

Ответить
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Новости XTRA TV

Сообщение igor68 »

Телеканалы Xtra TV на Hot Bird !

Уже в начале декабря значительная часть телеканалов с Eutelsat 9B будет параллельно запущена на Hot Bird!

Если вы не устанавливали на вашу спутниковую антенну дополнительный конвертер для Eutelsat 9B - изменения в настройки вносить не нужно.
Если устанавливали - пожалуйста, проверьте корректность настроек базового транспондера, во избежание сложностей с трансляцией.
Если у вас выбран базовым транспондером - Eutelsat 9B 9.0E, 12111V - список каналов останется неизменным;

Если у вас выбран базовым транспондером - Astra 4A 4.9E, 12130V:
1. из списка каналов будут убраны телеканалы, транслируемые с Eutelsat 9B;
2. часть каналов с Eutelsat 9B - будет заменена каналами с Hot Bird.

Для проверки/изменения базового транспондера на Eutelsat 9B 9.0E, 12111V необходимо:
в «Меню» - «Настройки» - «Базовый транспондер» выбрать базовый траснпондер "Спутник - Eutelsat 9B, 9.0Е", "Транспондер - Базовый 1", 12111V и нажать «ОК».
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости XTRA TV

Сообщение student »

За шаг до кодирования XtraTV поднимает стоимость бюджетных пакетов
28.11.2019 10:51

Провайдер спутникового телевидения XtraTV анонсировал изменение стоимости двух базовых пакетов.

DTH-платформа XtraTV «Медиа Группы Украина» 1 декабря поднимает стоимость двух базовых пакетов – «Xtra Національний» и «Xtra Старт». Об этом говорится в сообщении на сайте компании. В уведомлении не уточняется, чем вызван рост стоимости тарифов.

Сейчас подписка на «Xtra Національний» составляет 39 гривен в месяц, с 1 декабря она вырастет до 69 гривен. В нее входит доступ к 41 телеканалу, в том числе к 6 HD-каналам. Пакет «Xtra Старт» подорожает с 69 гривен до 89 гривен. Пакет включает 72 телеканала, из которых 7 доступны в HD.

XtraTV также предлагает своим абонентам подключиться к основным пакетам «Xtra Комфорт» (84 телеканала, 109 гривен в месяц) и «Xtra Максимум» (90 телеканалов 189 гривен в месяц), а также к дополнительным пакетам «Футбол» (4 телеканала, 99 гривен в месяц), «СуперСпорт» (5 телеканалов, 149 гривен в месяц) и TV1000 Premium HD (2 телеканала, 69 гривен в месяц). Стоимость подписки на эти пакеты остается неизменной.
► Показать
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Новости XTRA TV

Сообщение igor68 »

Зимуй с Комфортом

Для абонентов, которые впервые подключают пакеты «Xtra Национальный» или «Xtra Комфорт» в период с 01.12.19 по 31.01.2020 г. будут действовать специальные условия.

После подключения, Вам будет автоматически активирована подписка на пакет Xtra Комфорт» сроком на 3 месяца с 50% скидкой - 54,50 грн/мес. вместо 109 грн/мес.

Экономьте свои средства и смотрите еще больше телеканалов вместе с Xtra TV. Вы сможете наслаждаться просмотром лучших фильмов, развлекательных и познавательных передач на рейтинговых тематических и национальных телеканалах.

А также приятный бонус пакета «Xtra Комфорт» - канал Setanta Sports, который станет настоящим новогодним подарком для каждого спортивного фаната.
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Новости XTRA TV

Сообщение igor68 »

Платформа Xtra TV с телеканалами на Hot Bird 13B (13°E)

*Со 2 декабря текущего года часть предложения украинской спутниковой платформы Xtra TV транслируется со спутника Eutelsat Hot Bird 13B (13 ° E). Был активирован один из свободных транспондеров, на который было скопировано содержимое одного транспондера со спутника Eutelsat 9B (9 ° E)

На спутнике Eutelsat Hot Bird 13B (13°E) на tp.№ 87 на частоте 12,437 GHz, pol, появился новый мультиплекс с SR 29900 ksymb/s, FEC: 3/5, стандарт передачи DVB-S2 и модуляции 8PSK. Включено 15 каналов, закодированных в BetaCrypt (Verimatrix).

В частности на 13°E скопировнно содержимое c tp. NB2 (12,149 GHz, pol. V, SR: 27500, FEC: 5/6; DVB-S2/8PSK) со спутника Eutelsat 9B (9 ° E) . Сохранена идентичная система значений PID. Только не скопировано с тп. NB2 канал - telekanal Ukraina HD, а взамен добавлен Cartoon Network с другого tp.

Ранее оператор Xtra TV разослал письма своим партнерам с информацией о том что в начале декабря этого года. часть предложения с Eutelsat 9B будет запущена параллельно на Eutelsat Hot Bird 13B.

Xtra TV идет по стопам своего конкурента Viasat Ukraine , предлагая абонентам доступ к трем орбитальным позициям: 13 ° E , 4,8 ° E и 4 ° W.

Новые технические параметры Xtra TV:
Eutelsat Hot Bird 13B (13°E)
tp. 87 (12,437 GHz, pol. H, SR: 29900, FEC: 3/5; DVB-S2/8PSK)
Koдирование: BetaCrypt (Verimatrix)

Телевизионные каналы:
Viasat Sport, XSport HD, History HD, Viasat History/Nature HD, VIP Premiere HD, VIP Megahit HD, Travel Channel HD, Setanta Sports HD, Niki Kids HD, Niki Junior HD, Baby TV, Detskij Mir, Cartoon Network, Duck TV, Boomerang
Аватара пользователя
Marjan0506
Активный
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 13:53
Место жительства: Украина
Мой приемник: Все кроме модельной грядки uClan, они же клоуны
Мои спутники: 1W, 4W, 4.8E, 9E, 13E, 19.2E, 23.5E, 28.2E, 31.5E, 36E, 51.5Е
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 418 раз

Новости XTRA TV

Сообщение Marjan0506 »

XTRA TV на спутнике Hotbird 13°E :biggrin:
12437 H 29900 DVB-S2
11219 H 29900 DVB-S2
кодированы Verimatrix (1712)

[youtube][/youtube]
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Новости XTRA TV

Сообщение igor68 »

DTH платформа Xtra TV частично осядет на HotBird 13

Теперь абонентам платформы не нужно устанавливать на свою спутниковую антенну дополнительный четвертый конвертер. В декабре часть телеканалов, которые транслирует в своих пакетах спутниковая платформа Xtra TV на спутнике Eutelsat 9B, будет параллельно запущена на спутнике Hot Bird 13.

Оба спутника принадлежат французскому спутниковому оператору Eutelsat. Запуск телеканалов на новом спутнике сделан для удобства настройки услуги Xtra TV. Об этом сообщил директор по стратегии и развитию бизнеса «Медиа Группы Украина» Федор Гречанинов.

Ранее для просмотров каналов с Eutelsat 9B абоненты были вынуждены устанавливать на спутниковую антенну дополнительный четвертый конвертер. Теперь этого делать не нужно: «Добавление спутника HotBird 13 – это часть нашего партнерского соглашения с Eutelsat.

При этом спутник Eutelsat 9B остается. HotBird 13 нам нужен для расширения покрытия, этой зимой мы планируем привлечь многих абонентов. Нам важно, чтобы процесс массовой миграции абонентов после кодирования прошел как можно мягче.

Раньше при переходе спутникового абонента на Xtra TV ему надо было поменять тюнер и прикрутить отдельную четвертую головку на антенну для принятия каналов Eutelsat 9B.

Зимой эти работы сложно будет провести. Частичный переход на HotBird 13 позволяет не делать этого – для приема сигнала достаточно три головки, которые уже вмонтированы в антенну», — разъясняет Федор Гречанинов.

В прошлые годы Xtra TV сотрудничала со спутниковым оператором SES, у платформы был отдельный транспондер на спутнике Astra 4А.
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Новости XTRA TV

Сообщение igor68 »

Телеканал "Рыбалка" добавлен в перечень телеканалов Xtra TV

Замечательная новость для всех любителей рыбалки - мы добавили новый телеканал «Рыбалка», который будет посвящен всем деталям процесса ловли рыбы.

Вы увидите комментарии известных мировых рыболовов - экспертов в эксклюзивных программах канала. Специалисты уделят внимание каждой детали процесса ловли.

В циклах передач телеканала: рассказы о рыбной ловле, тестирование снастей, рыболовная кулинария, летняя и зимняя рыбалка, новинки в мире рыболовного снаряжения.

Канал доступен в пакетах Xtra Национальный, Xtra Старт, Xtra Комфорт и Xtra Максимум.
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Новости XTRA TV

Сообщение igor68 »

TV1000 Action в пакете Xtra Национальный


Шедевры мирового кинематографа на канале TV1000 Action.

*Новый год уже скоро и мы продолжаем радовать Вас приятными сюрпризами. Мы добавили телеканал TV1000 Action в пакет Xtra Национальный!

Захватывающие блокбастеры, реалистичные военные драмы и потрясающие триллеры - все это и еще много интересного из мира кино для самых киногурманов.

С каналом TV1000 Action Вам обеспечены незабываемые эмоции.

Приятного просмотра с Xtra TV!
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости XTRA TV

Сообщение student »

Xtra TV запустит со спутника Eutelsat Hot Bird платный пакет из 36 каналов, в том числе в формате HD
18 Дек, 2019

Спутниковая платформа Xtra TV планирует запустить 36 телеканалов на спутнике Eutelsat Hot Bird (13 гр.в.д.). 11 из телеканалов будут транслироваться в HD-качестве. Об этом крреспонденту Mediasat рассказали в пресс-службе оператора.

Теперь подключение к услуге Xtra TV становится простым и удобным, т.к. у большинства телезрителей, спутниковая тарелка уже настроена на приём ТВ-каналов с трёх спутников – Eutelsat Hot Bird, Astra и Amos.

Оператор спутникового телевидения Xtra TV предоставляет доступ к основным украинским ТВ каналам, которые будут закодированы 20 января 2020, а также к ряду премиальных каналов, таких как «Футбол 1»/«Футбол 2», Fox, Sony, National Geographic, Viasat, Setanta Sports.

«Сегодня приоритетной составляющей большинства продуктов и сервисов на рынке является понятность и их удобство для пользователя. Сама технология спутникового телевидения – сложная, и наша задача – создать максимально комфортное подключение услуг Xtra TV. Мы собрали самые рейтинговые телеканалы, предоставив возможность зрителю смотреть их по доступной цене через спутниковый ресивер и на дополнительных экранах, среди которых Android Smart TV, смартфоны и планшеты на ОС Android /iOS, web-браузер персонального компьютера», – комментирует директор Xtra TV, Юрий Чередничок.

Напомним, о переводе части каналов оператором на спутник Eutelsat Hot Bird стало известно в начале декабря текущего года.
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Новости XTRA TV

Сообщение igor68 »

Изменение параметров вещания ТП 12245

Уважаемые партнеры!

08 января 2020г. в 12:00 для транспондера 12245V будет изменен FEC на 2/3. Боксы XTRA TV принимают FEC в автоматическом режиме, поэтому абонентам ничего менять не нужно будет. Если же все-таки появится какая-то проблема, то достаточно просто перегрузить бокс. Если же абонент использует САМ модуль с ресивером, где FEC выставляется вручную, то такому абоненту на ресивере нужно изменить FEC в настройках транспондера на 2/3.

Сразу после смены FEC на 2/3 для Тр 12245 на боксах XTRA TV прием всех 4-х каналов Футбол 1/2 будет переведен с транспондера 12130 на транспондер 12245. Если у абонента после этих изменений не будет достаточного уровня для приема каналов Футбол 1/2, то поможет только настройка антенны. Возврата к приему футболов с 12130 больше не будет.
Ответить