Viasat Baltic

Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Viasat Baltic

Сообщение student »

0,8°W: Новый tp. для пакета discovery+ Extra

1 апреля 2022 года скандинавский оператор платного телевидения платформы Allente запустил в спутниковой дистрибуции традиционных услуг - 8 новых каналов в HD разрешении под названием discovery+ Extra 1-8. Через месяц оператор меняет транспондер для этого предложения на спутнике Thor 5 (0,8° W).

6 мая текущего года Allente использовал транспондер C13 на частоте 11,403 V (SR: 25000, FEC: 3/4; DVB-S2 / 8PSK) для каналов discovery+ Extra 1 HD, discovery+ Extra 2 HD, discovery+ Extra 3 HD, ..., discovery + Extra 7 HD и discovery + Extra 8 HD. Пакет закодирован в системах Conax, Nagra и VideoGuard.
► Показать
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Re: Viasat Baltic

Сообщение dev.ge »

Viaplay Group Allente к дистрибьюторскому партнерству добавляют премьер-лигу в Норвегии

Изображение
Viaplay Group и Nordic TV провайдер интернет сервиса Allente добавили футбол Премьер-лиги в свое долгосрочное дистрибьюторское партнерство в Норвегии. Абоненты смогут просматривать телевизионные пакеты в прямом эфире до 380 игр через потоковое вещание Viaplay Group.

Пользователи Allente и абоненты B2B смогут смотреть Премьер-лигу либо в рамках пакета потоковой передачи Total с Viaplay, или через V Premium, гибридное предложение, включающее пять новых линейных телеканалов премиум-класса, предназначенные для Премьер-лиги,

либо через V Premium, гибридное предложение, которое включает пять новых премиальных линейных телеканалов, посвященных Премьер-лиге, все спортивные каналы V и фильмы в стриминговом Viaplay. пакет сериалов.

Ким Подер, коммерческий директор Viaplay Group, сказал: «Обеспечение того, чтобы как можно больше норвежских болельщиков могли наслаждаться трансляциями Viaplay Premier League, является для нас приоритетом. Allente имеет широкий охват на этом важном рынке, и теперь их клиенты смогут выбирать между только потоковым или гибридным способом, чтобы получить доступ к уникальным спортивным и развлекательным предложениям Viaplay».

Viaplay Group и Allente имеют существующее дистрибьюторское партнерство в Северных странах, которое обслуживает Viaplay, премиальные каналы V sport и V film, а также локальные телеканалы.
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Re: Viasat Baltic

Сообщение dev.ge »

«Дождь» на платформе Home3

Изображение
Телеканал «Дождь», до недавнего времени остававшийся независимым телеканалом в России, который власти страны внесли в реестр СМИ-иноагентов был отключен от эфирного вещания. Теперь станция возобновляет трансляцию программ, вещание появилось на транспондере платформы Baltic Home3 на спутнике Astra 4A (4,8°E). К сожалению, Dozd TV будет программой закодированной в систеие VideoGuard.

Вещатель до вторжения России в Украину эфирное вещание осуществлял непосредственно из Москвы, но 3 марта 2022 года вещатель был вынужден прекратить свою деятельность.

«Дождь» закрыли за создание среди населения "настроения паники" и "создание условий для массовых нарушений общественного порядка и общественной безопасности". Речь, конечно же, идет о российском вмешательстве в Украину и способ передачи информации в частности о прямом объявлении войны, а не используя удобные для Кремля изложеные события о ходе «спецоперации». Ранее Роскомнадзор заявил, что российские СМИ должны освещать военные действия только на основе информации из официальных российских источников.

Во время перерыва вещания в эфире генеральный директор Наташа Синдеева искала новые возможности для возобновления вещания из-за пределов территории России. Наконец, было получено одобрение Латвийского национального совета электронных СМИ. «Дозд» возобновляет вещание из Риги и будет иметь несколько филиалов в Нидерландах, Франции и Грузии.

Технические параметры:
Astra 4A (4,8°E)
tp. B12 (11,938 GHz, pol. V, SR: 27500, FEC: 5/6; DVB-S2 / 8PSK)
ID: Dozhd TV
PID V: 5401 (MPEG-4 / SD)
PID A: 5402 (aac, rus)
PID PCR: 5401
SID: 10525
PID PMT: 5400
Provider: TV3 Group
Koдирование: VideoGuard
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Re: Viasat Baltic

Сообщение dev.ge »

TV3 Group с вещанием телеканала RADA с 4,8°E


Изображение
Ведущий оператор спутниковой платформы в Балтии - TV3 Group отключил трансляцию украинской телевизионной станции 1+1 со своего транспондера на спутнике Astra 4A (4,8°E). До недавнего времени оператор распространял канал 1+1 International в 4-х языковых версиях - английской, украинской, русской и литовской. Теперь будет сосредоточен на вещании канала RADA, но без дополнительных звуковых дорожек - английской и русской.

TV3 Group является оператором платной спутниковой платформы Home3 для Литвы, Латвии и Эстонии, но украинские передачи транслируются в FTA для всех зрителей в зоне действия луча BSS Nordic спутника Astra 4A (4,8°E).

Оператор платформы Home3 не стал продлевать трансляцию международной версии 1+1 International на нескольких языках, перейдя на дистрибуцию версии "1+1" исключительно для зрителей в Украине. Теперь на программной позиции 1+1 запущен телеканал RADA TV, который транслирует только новости о ходе войны в Украине. Дополнительные саундтреки на других языках в передачи отсутствуют. Доступны две дорожки с оригинальным комментарием (украинский).

В настоящее время наблюдается с появлением дублированой передачи RADA, которую можно принимать с нескольких транспондеров одновременно на спутниках Astra 4A (4,8° в.д.) и Amos 3/7 (4° з.д.). В каждом случае передача ведется без системы кодирования (FTA), чтобы обеспечить максимально широкий доступ к реальной информации о войне из первых рук.

Технические параметры:
Astra 4A (4,8°E)
tp. B12 (11,938 GHz, pol. V, SR: 27500, FEC: 5/6; DVB-S2 / 8PSK) ID: RADA (раньше вещал 1+1)
PID V: 5841 (MPEG-4/SD)
PID A: 5842 (ukr, AAC), 5845 (Укр, AAC)
PID PCR: 5841 SID: 10650
PID PMT: 5840
Provider: TV3 Group
Koдирование: нет (FTA)
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Re: Viasat Baltic

Сообщение dev.ge »

Каналы SkyShowtime запущены в Северной Европе

Изображение
В странах Северной Европы (в Финляндии, Швеции, Норвегии и Дании) с 20 сентября 2022 года вещают два новых линейных канала SkyShowtime 1 HD и SkyShowtime 2 HD, которые заменят оригинальные станции Paramount+ series HD и Paramount+ Movies HD.

Станции доступны абонентам DTH платформы Allente, а также в OTT-сервисе этого же оператора.

SkyShowtime 1 является домом для культовых сериалов и фильмов от компаний Paramount Pictures, Dreamworks, Showtime и Peacock. В предложении станции новейшие блокбастеры, эксклюзивные сериалы и документальные фильмы.

SkyShowtime 2 предложит коллекцию фильмов и сериалов от всемирно известных киностудий, включая Universal Pictures, Nickelodeon, Paramount+ и Sky. В эфире канала новые эксклюзивные премьеры и популярная классика.

SkyShowtime 1 HD и SkyShowtime 2 HD для абонентов спутниковых услуг оператора Allente доступны в Норвегии, Финляндии, Дании и Швеции на оригинальных позициях каналов Paramount+ Series HD и Paramount Movies+ HD. Станции включены в стандартный, большой и премиум пакеты, и доступ к программам предоставляется бесплатно.

технические параметры - SkyShowtime 1 HD, SkyShowtime 2 HD:

• Thor 5 (0,8°W), частота 11,293 GHz, pol. H, SR 25000, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK, CA Conax + Videoguard + Nagra MA
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Re: Viasat Baltic

Сообщение dev.ge »

Cпутниковое телевидение Home3, платформа Go3 и Baltcom прекратили трансляцию российских каналов

Изображение
В связи с событиями в Украине - спутниковое телевидение Home3, телевизионная платформа Go3 и Baltcom прекратили трансляцию российских каналов, сообщает агентство LETA. Представитель TV3 Group Карлис Позняков указал на то, что прекращено не только вещание каналов PBK Lietuva и PBK Igaunija, которым Национальный совет по электронным средствам массовой информации аннулировал лицензии на ретрансляции, но и все другие российские каналы — «Мир», «CTC», «Охота&Рыбалка», «RTVi» и «TVCi».

По словам Познякова, компания оценит, не нарушает ли сотрудничество с этими каналами правила о применении финансовых санкций к конкретным гражданам России, предприятиям и организациям.Представитель TV3 Group отметил, что во всех странах Балтии каждому абоненту обоими операторами будут подключены международные новостные каналы Euronews, BBC World News и Current Time.

Также и Baltcom дополнительно к закрытым Национальным советом по электронным средствам массовой информации каналам «Беларусь 24», «Россия РТР», «Россия 24», TVCi, PBK Igaunija, PBK Lietuva приостановил ретрансляцию зарегистрированных в России каналов — Bel Ros, «Мир», «Мир 24», «Космический» и «Кто есть кто», сообщила представитель предприятия Екатерина Иванова.

Чтобы обеспечить клиентам возможность получать информацию новостных служб об актуальных событиях в Украине и мире, с 1 марта Baltcom включает в свое предложение канал «Дождь». Клиентам предприятия доступны и другие международные новостные каналы.

Как уже сообщалось, национальный совет по электронным средствам массовой информации принял решение приостановить деятельность в Латвии программы «Беларусь 24», а также аннулировать лицензии каналов PBK Igaunija и PBK Lietuva.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Viasat Baltic

Сообщение DVA »

Каналы TV3 Film и все версии TV3 Sport сменили название на Go3 Film и Go3 Sport
► Показать
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Re: Viasat Baltic

Сообщение dev.ge »

Go3 Films и Go3 Sport на платформе Home3 со спутника Astra 4A

Изображение
Балтийская медиакомпания TV3 Group изменила свои фильмовые и спортивные каналы премиум контента. С 8 августа текущего года TV3 Film и TV3 Sport транслируются под брендами Go3 Films и Go3 Sport во всех дистрибьюторских маршрутах их доставки в Литву, Латвию и Эстонию. Эти каналы также входят в состав спутниковой платформы Home3, распространяемой со спутника Astra 4A (4,8°E).

На вновь запущенных каналах можно увидеть спортивные трансляции, эксклюзивные моменты из-за кулис, выступления местных команд и спортсменов, а также успешные фильмы, захватывающие драмы, фантастические фильмы и отличные комедии в оригинальной языковой версии с локальными субтитрами.

TV3 Sport и TV3 Film уже много лет занимают лидирующие позиции на рынке стран Балтии. Согласно опросу, проведенному в первом полугодии 2023 года, зрители стран Балтии признали TV3 Sport и TV3 Sport Open лучшими спортивными каналами, а "ТВ3 Фильм" как один из лучших каналов этого жанра в регионе.

Go3 Sport 1 , Go3 Sport 2 и Go3 Sport Open продолжат популярнось, начатые TV3 Group более десяти лет назад. Зрители стран Балтии увидят новые сезоны самых рейтинговых футбольных лиг (Ла Лига , Серия А, Лига 1), а также игры чемпионата мира по скетболу 2023 года .

В то же время Go3 Films приобретает контент лучшего фильмового канала в странах Балтии TV3 Film. Он по-прежнему будет показывать широкий спектр самых разных жанров, включая блокбастеры, признанные критиками картины, первоклассную анимацию и сериалы. Ежегодно Go3 Films будет представлять более 100 премьер.

Технические параметры:
Astra 4A (4,8°E)
tp. B12 (11,938 GHz, pol. V, SR: 27500, FEC: 5/6; DVB-S2 / 8PSK)
Koдирование: VideoGuard

- ТВ каналы: Go3 Film HD, Go3 Sport 1 HD, Go3 Sport 3

tp. B13 (11,958 GHz, pol. H, SR: 27500, FEC: 5/6; DVB-S2 / 8PSK)
Koдирование: VideoGuard

- ТВ каналы: Go3 Sport Open, Go3 Sport 2 HD
Ответить