Новости Viasat

Аватара пользователя
KONRAD
Супермодератор
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 29 окт 2021, 23:53
Место жительства: Україна
Мой приемник: Sat Integral 1218 HD Able
Мои спутники: Astra 4A,Hotbird 13 G/F
Благодарил (а): 39162 раза
Поблагодарили: 12702 раза

Re: Новости Viasat

Сообщение KONRAD »

Viasat World каже, що не має корпоративних чи комерційних зв’язків з РФ

Изображение

Viasat World повідомляє партнерам, що не має жодних корпоративних чи комерційних зв’язків з РФ. Про це йдеться в листі генерального директора компанії Бенджаміна Грукока до провайдерів.

Керівник відділу з продажів Viasat Україна Тетяна Кремень підтвердила, що це офіційний лист від компанії Viasat World.

► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Новости Viasat

Сообщение DVA »

Приобретение Viasat Inmarsat одобрено Европейской комиссией

Изображение
Viasat объявила, что Европейская комиссия безоговорочно одобрила приобретение Viasat компании Inmarsat за 7,3 миллиарда долларов.

Ключевое европейское одобрение сделки последовало за недавним разрешением Управления по конкуренции и рынкам Великобритании от 9 мая 2023 года и решением FCC от 19 мая об одобрении сделки.

После устранения этих нормативных препятствий Viasat сообщила, что работает над закрытием сделки.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Новости Viasat

Сообщение DVA »

Orbit интегрирует бортовые терминалы в сеть Viasat Ka-диапазона

Интегрированные терминалы будут работать в сетях Ka-диапазона Viasat, а также в текущих и будущих спутниках Global Xpress (GX).

Изображение
Orbit MPT-46


Orbit Communications Systems Inc, глобальный поставщик морских и бортовых SATCOM-терминалов, решений для наземных станций слежения и критически важных бортовых систем управления звуком, подписала соглашение о сотрудничестве с Viasat Inc., в соответствии с которым бортовые терминалы Orbit будут интегрироваться с сетью Ka-диапазона Viasat, которая включает в себя сеть Global Xpress (GX), которой теперь управляет Viasat после приобретения Inmarsat 30 мая.

Новое соглашение о сотрудничестве включает линейки продуктов Orbit MPT-30 (12″) и MPT-46 (18″) в Ka-диапазоне.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Новости Viasat

Сообщение DVA »

Viasat меняет план Inmarsat для LEO?

Изображение

Inmarsat до того, как ее поглотила американская компания Viasat, планировала запустить флот низкоорбитальных спутников (Orchestra). Теперь кажется, что Viasat переосмысливает схему, которая сэкономит миллионы с точки зрения инвестиций.

Viasat написала в Федеральную комиссию по связи США (FCC) письмо об отзыве своих заявок на спутниковый спектр V-диапазона. В письме Viasat в FCC говорится: «Inmarsat Inc., дочерняя компания Viasat, полностью принадлежащая Viasat, сегодня отзывает свою заявку на получение разрешения на доступ к рынку США с запланированной системой NGSO, использующей части диапазона V».
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Новости Viasat

Сообщение DVA »

Viasat отказывается от потребительского широкополосного доступа

Изображение

В годовом отчете Viasat, опубликованном 1 августа, говорится о «непредвиденной проблеме развертывания рефлектора ViaSat-3 Americas, которая требует определенных новых приоритетов для реализации нашей долгосрочной стратегии роста».

«Созвездие ViaSat-3 было разработано, чтобы помочь нам реализовать нашу глобальную мобильную стратегию. Таким образом, текущая ситуация с рефлектором ViaSat-3 Americas, несомненно, создает новые проблемы для бизнеса. К счастью, у нас очень хорошие возможности для решения этих проблем», — говорит Viasat.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Новости Viasat

Сообщение DVA »

Лидеры коммунальных служб делают ставку на спутниковый IoT для защиты национальных электросетей: Viasat

Изображение

Новое глобальное исследование показывает, что три четверти руководителей электроэнергетических компаний считают, что спутниковая связь и технологические партнерства помогут смягчить возникающие отраслевые угрозы в течение следующих пяти лет.
Компания Viasat опубликовала результаты глобального опроса старших специалистов отрасли электроэнергетики, которые выявили тревожное количество новых угроз стабильности национальных сетей в течение следующих пяти лет.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Новости Viasat

Сообщение DVA »

Viasat получает 80 миллионов долларов на разработку активной решетки с электронным сканированием


Изображение
AESA обычно используется, когда требуется несколько лучей, низкая вероятность перехвата (LPI) и устойчивость к помехам.

Компания Viasat получила награды на общую сумму более 80 миллионов долларов США за разработку систем активной решетки с электронным сканированием (AESA) для наземных, морских и космических приложений.

AESA, тип антенны с фазированной решеткой, которая обеспечивает большую гибкость и устойчивость для поддержки военных платформ, часто используется, когда требуется несколько лучей, низкая вероятность перехвата (LPI) и устойчивость к помехам. Viasat использует коммерческие технологии и продукты с фазированной антенной решеткой AESA для удовлетворения этих жестких требований обороны. Разработки позволят расширить и адаптировать существующую технологию фазированных решеток Viasat для поддержки операционных сред обороны и потребностей миссии, позволяя достичь масштабируемых и очень гибких возможностей при ранее недостижимых периодических затратах.

Доктор Жанна Этвелл, генеральный менеджер Viasat Arizona Operations, сказала: «Viasat имеет впечатляющий опыт решения самых сложных проблем микроволнового и миллиметрового диапазона для наших военных. Эти награды будут продвигать современное состояние многофункциональных АФАР, и эти разработки обещают улучшить производительность множества датчиков, спутниковой связи и систем связи прямой видимости, работающих в самых сложных условиях во многих областях. ».
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Новости Viasat

Сообщение DVA »

Viasat выиграла IFE Malaysia Airlines

Изображение

Malaysia Airlines выбрала Viasat для своих бортовых коммуникаций и развлечений (IFE) на борту своего нового парка самолетов Boeing 737-8.

Malaysia Airlines также представит высококачественное подключение к Интернету на своих самолетах 737-8. Соглашение предусматривает заводскую установку оборудования Viasat на свои самолеты, первый из которых, как ожидается, будет доставлен Malaysia Airlines в конце этого месяца.

Благодаря этому партнерству клиенты Malaysia Airlines могут наслаждаться улучшенным и тщательно подобранным опытом во время полета через беспроводную систему IFE авиакомпании MHstudio, которая предоставляет им доступ к более чем 500 развлекательным программам по требованию и персонализированным покупкам.

Ахмад Лукман Мохд Азми, генеральный директор авиакомпании Malaysia Aviation Group (MAG), прокомментировал: «Мы стремимся постоянно искать способы улучшить качество обслуживания наших клиентов, предлагая персонализированные предложения и предоставляя исключительное обслуживание на борту с малайзийским гостеприимством. Предоставляя пассажирам возможность наслаждаться развлечениями по запросу с помощью новой системы развлечений в полете (IFE) на протяжении всего путешествия, эта инициатива представляет собой лишь один аспект нашей постоянной приверженности инновациям и постоянному совершенствованию».

«Мы очень восхищаемся отмеченным наградами подходом Malaysia Airlines к обслуживанию клиентов, и нам очень понравилось тесное сотрудничество с командой, чтобы создать индивидуальное решение для связи для ее нового самолета Boeing 737-8 и ожидаемых маршрутов», — добавил Дон Бухман, вице-президент / генеральный директор, Коммерческая авиация. на Виасат. «Первоначальные поставки этих новых самолетов, оснащенных системой Viasat, являются важной вехой для нашего партнерства с Malaysia Airlines и, в более широком смысле, для связи в полете в Азиатско-Тихоокеанском регионе».
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Новости Viasat

Сообщение DVA »

Viasat сообщает об очередном сбое спутника

Изображение

Viasat страдает от потери еще одного спутника, который неисправен на орбите. У Viasat уже есть проблемы со своим американским спутником ViaSat-3, запущенным 1 мая. Но эта новая проблема возникла со спутником Inmarsat I6-F2, который был запущен в феврале.

У спутника Inmarsat произошел сбой в энергосистеме при подъеме на орбиту туда, где он планировал работать в качестве резервного. Спутник застрахован примерно на 350 миллионов долларов. Это первый спутник Inmarsat, подвергшийся какой-либо серьезной аномалии.

Viasat заявила, что проблема I6 F2 «не влияет на текущее обслуживание клиентов», а также, как ожидается, не окажет «существенного влияния на финансовые перспективы», которые компания представила в августе. Airbus изготовил спутник и вместе с Viasat оценивает, можно ли его вернуть для использования.

Спутник был унаследован от Inmarsat в рамках покупки Inmarsat компанией Viasat, завершившейся в мае.

Viasat подчеркнула, что спутник Inmarsat I6 F1 находится в рабочем состоянии и продолжает работать так, как ожидалось. Этот спутник был запущен в декабре и предоставляет услуги связи над Индийским океаном.
Аватара пользователя
KONRAD
Супермодератор
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 29 окт 2021, 23:53
Место жительства: Україна
Мой приемник: Sat Integral 1218 HD Able
Мои спутники: Astra 4A,Hotbird 13 G/F
Благодарил (а): 39162 раза
Поблагодарили: 12702 раза

Re: Новости Viasat

Сообщение KONRAD »

Изображение
Ответить