Viasat Baltic

Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Viasat Baltic

Сообщение igor68 »

Лицензии LNT и Kanals 2 аннулированны


Национальный совет по электронным СМИ (NEPLP) по просьбе медиагруппы TV3 Group аннулировал лицензии телеканалов LNT и Kanals 2, вместо этого выдав лицензии новым каналам TV3 Life и TV3 Mini. Новые телеканалы начнут работать с 1 марта.

Соответствующее заявление от TV3 Group поступило 20 ноября. Проконсультировавшись с Советом по конкуренции, а также получив дополнительную информацию от медиагруппы, НСЭСМИ принял решение выдать лицензии на телеканалы. Канал TV3 Life будет предлагать развлекательное програмное содержание, а TV3 Mini будет детским каналом.

Как сообщалось ранее, медиагруппа All Media Baltics с декабря работает в Балтии под брендом TV3. Предусмотрены изменения в работе входящих в группу телеканалов, в частности, канал LNT больше не продолжает работу в старой форме.

All Media Baltics расширила объем предлагаемых на TV3 новостей, перенеся туда большую часть контента, создаваемого новостной службой LNT.
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: Viasat Baltic

Сообщение igor68 »

Canal Digital тестирует simulcrypt с Viasat

Оператор платной спутниковой платформы Canal Digital начал технические тесты simulcrypt своей системы условного доступа Conax (CAID 0B00) с системами конкурирующей платформы Viasat.

Тестовая позиция "Тest 7459" на спутнике Thor 7 была закодирована не только системой Conax, которая используется Canal Digital, но также и системой Videoguard - в частности, с CAID 093E и 0940, которую использует оператор DTH услуг Viasat.

Технические тесты simulcypt систем Conax и Videoguard связаны с соглашением компаний Nordic Entertainment Group (NENT Group) и Viasat Consumer DTH услуг Canal Digital и Viasat.

Объединенная компания обеспечит существенную синергию и ценность для акционеров, а также предоставит клиентам лучшее предложение. Платная DTH услуга будет использовать емкости на спутниках Thor. Слияние DTH услуг подлежит одобрению регулирующими органами ЕС и, как ожидается, будет завершено в середине 2020 года.

Технические параметры - Test 7459:

Thor 7 (0,8°W), частота 12,322 GHz, pol. H, SR 30000, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK, CA Conax + Videoguard
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Viasat Baltic

Сообщение DVA »

Канал RT покинул позицию 4.8°E?

Изображение
Информационный канал RT на английском языке приостановил бесплатную дистрибуцию со спутника Astra 4A (4.8°E). Программу этой станции принимали зрители в скандинавских и прибалтийских странах с емкости шведского оператора Viasat. Дистрибьюторское соглашение вступило в силу с 31 мая 2007 года. Это конец спутниковой трансляции RT через группу Viasat?

RT English транслировался в SD качестве на частоте 11,996 GHz, Pol. H (SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S/QPSK). На текущее время среди некодированных станций в этом пакете доступны только религиозные станции: Visjon Norge HD, канал 10 Sverige, GOD Channel, Vision Sverige и TBN Nordic.

RT не был полностью отключен. Программная позиция Russia Today осталась активной, и вместо регулярной передачи появилась черная доска. Это состояние длится несколько дней.

В свою очередь, с 1 апреля 2020 года прекращено распространение РТ в SD-разрешении на спутниковой системе Astra 19.2°E. Канал в основном принимают англоязычные зрители в Германии и Франции, а также в соседних странах.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Viasat Baltic

Сообщение DVA »

Viasat и Canal Digital могут объединяться

Платформы платного телевидения Nordic Canal Digital и Viasat могут объединиться. Решение было принято сегодня Европейской комиссией (ЕК), которая сегодня дала зеленый свет объявленному слиянию Viasat Consumer, Nordic Entertainment Group, с платным телевидением Canal Digital, Telenor.

В новом бизнесе каждая компания будет владеть 50 процентами акций и, как ожидается, обеспечит значительный синергизм и обеспечит лучшее предложение для акционеров и клиентов.

Ожидается, что сделка будет завершена 5 мая 2020 года.

Новая компания будет работать под собственным именем и будет базироваться в Стокгольме и Осло. Компания будет работать на открытой платформе, предоставляющей контент от нескольких поставщиков, и станет важным партнером по дистрибуции для группы NENT для платных телеканалов (с июня переименовывается в «V»), бесплатная телевизионная станция и сервис потоковой передачи Viaplay остаются в собственности группы NENT и широко принадлежат. доступны на сторонних платформах.

Совместная платформа Viasat и Canal Digital будет работать на спутниках Thor 5, Thor 6 и Thor 7, то есть в положении 0,8 ° W. Постепенно система шифрования Videoguard подключается к программам платформы Canal Digital, так что антенны клиентов Viasat могут поворачиваться в положение 0,8 ° W.
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: Viasat Baltic

Сообщение igor68 »

Завершение слияния Canal Digital и Viasat



Ранее объявленные объединенные услуги платного телевидения Viasat и широкополосного телевидения Nordic Entertainment Group (NENT Group) с Canal Digital, оператором Telenor, были завершены.

Слияние операторов было одобрено Европейской комиссией 30 апреля 2020 года.

В результате сделки будет создан крупный игрок, который сможет конкурировать в странах Северной Европы, постоянно инвестировать в контент и технологии, предлагать еще лучшие комбинированные предложения и создавать значительный синергизм доходов и затрат.

На конец 2019 года у платформ Viasat было 489 000 клиентов, в то время как у Canal Digital было 737 000 клиентов одновременно.

Комбинированная платформа Canal Digital и Viasat выбрала одну орбитальную позицию 0,8 ° W для предоставления услуг, где находятся спутники Thor 5, Thor 6 и Thor 7. Спутник Intelsat 10-02 также находится неподалеку на 1 ° W, но он в основном служит для стран Центральной и Восточной Европы.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Viasat Baltic

Сообщение student »

Телеканалы Viasat запустили креативную промо-кампанию

В преддверии лета телеканалы Viasat подготовили креативные вирусные промо-ролики в виде 10-серийного мини-сериала "Трое дома, не считая Турман", сообщает пресс-служба компании Viasat. Проект посвящен тому, как проводят будни на карантине в связи с пандемией и как шутят над этим голливудские звезды Уилл Смит, Джек Николсон и Аль Пачино, а также Ума Турман.



Увидеть креативный мини-сериал можно в пакете ViP на телеканалах ViP Premiere, ViP Serial, ViP Megahit и ViP Comedy, а также на каналах TV1000, TV1000 Action и TV1000 Русское кино и на YouTube-канале.

Кроме того, операторы могут скачать входящие в проект ролики для размещения на своих инфоканалах.

Подчеркивается, что "Трое дома, на считая Турман" это не новый голливудский сериал, а креативная промо-кампания телеканалов Viasat, созданная с целью убедить телезрителей оставаться дома в период самоизоляции.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Viasat Baltic

Сообщение DVA »

LRT Plius и Riga TV24 на спутнике

В спутниковой платформе Baltic Home3, которая вещает со спутника Astra 4A (4,8 ° E), предложение было расширено двумя базовыми телеканалами. Мультиплекс DVB-S2 включает литовский LRT Plius и латвийский Riga TV24 - оба закодированы в системе VideoGuard.

Home3 - крупнейший и единственный оператор платного спутникового телевидения в Балтийском регионе. В прошлом платформа разрабатывалась под названием Viasat Baltic.

LRT Plius - литовский общественный телеканал, запущенный 16 февраля 2003 года как LTV2 и преобразованный в LRT Kultūra в 2012 году. После очередного ребрендинга, с 1 октября 2018 года, он использует текущее название. На обновленном канале представлены передачи о культуре и искусстве, документальные фильмы, классика мирового кино, музыка, стиль жизни, спорт и наука.

Ядром предложения Riga TV24 являются информационные, документальные и дискуссионные программы. Ежедневно он представляет мнения латвийских лидеров по актуальным темам недели. Это единственное телевидение в Латвии, которое транслирует 90% контента в прямом эфире. Его миссия - вовлекать людей в общественно-политические мероприятия. Вещает прямо из столицы Латвии.

Технические параметры: (PID V / A / PCR / SID)

Астра 4А (4,8 ° E) tp. B13 (11,958 ГГц, pol. H, SR: 27500, FEC: 5/6; DVB-S2 / 8PSK)

- LRT Plius (5221/5222/5221/10445; MPEG-4 / SD; VideoGuard)
- Riga TV24 (5241/5242/5241/10450; MPEG-4 / SD; VideoGuard)
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Viasat Baltic

Сообщение student »

Новый канал FOX Life в предложении Home3 TV

С 30 декабря канал Fox Life будет добавлен в список пакетов балтийской спутниковой платформы Home3 (бывшая Viasat Baltics).

Нашим основным в списке приоритетов является расширение ассортимента для аудитории, поэтому рады сообщить, что мы рассмотрели и оценили ряд существующих каналов, чтобы предложить вам наиболее актуальный и интересный контент.

Смотрите на FOX Life самые популярные сериалы и ТВ-шоу - от романтических комедий до мистических драм и сериалов, репертуар канала удовлетворит даже самого искушенного телегурмана!

Канал FOX Life будет добавлен в пакеты Home3 TV: Начальный, Домашний, Домашний+, Серебряный, Развлечения, Золотой и Платиновый автоматически, поэтому зрителям не нужно будет предпринимать никаких действий. Вы найдете канал FOX Life на позиции № 25.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Viasat Baltic

Сообщение DVA »

Новый спортивный канал на Home3

Изображение
29 декабря этого года. Предложение телеканалов на платформе Baltic Home3 пополнилось одним из самых популярных каналов с серией FOX Life. В январе 2021 года для любителей спорта будет запущен новый канал TV3 Sport Open. Новость дополняется основными телевизионными пакетами Pradinis, Namai и Namai +.

Технические тесты TV3 Sport Open, который готовится к официальному дебюту, доступны на спутнике Astra 4A (4,8 ° в.д.) с транспондера DVB-S2 платформы Baltic Home3. Трансляция закодирована в системе VideoGuard.

TV3 Sport Open станет последним спортивным каналом, который присоединится к уже представленным на балтийском рынке TV3 Sport HD, TV3 Sport 2 HD и TV3 Sport 3 HD.

Технические характеристики:
Астра 4А (4,8°Е)
tp. B13 (11,958 ГГц, pol. H, SR: 27500, FEC: 5/6; DVB-S2 / 8PSK)

ID: TV3 Sport Open
PID V: 4981 (MPEG-4 / SD)
PID A: 4982 (aac, est), 4983 (aac, lav), 4984 (освещенный)
PID PCR: 4981
SID: 10370
PID PMT: 4980
Провайдер: TV3 Group
Кодирование: VideoGuard

ID: Fox Life
PID V: 5261 (MPEG-4 / SD)
PID A: 5262 (aac, eng), 5263 (aac, rus)
PID PCR: 5261
SID: 10455
PID PMT: 5260
Провайдер: TV3 Group
Кодирование: VideoGuard
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Viasat Baltic

Сообщение DVA »

TV3 Group и Viasat World продлевают контракт на контент

TV3 Group и Viasat World объявили о продлении контракта на трансляцию каналов Viasat World и портфеля VoD.

Сделка включает в себя весь контент фактов, драмы и развлечений Viasat World, включая каналы фактов Viasat Nature, Viasat History и Viasat Explore; исторический драматический канал Epic Drama; плюс киноканалы TV1000 - все в формате HD - которые будут доступны на сервисных платформах Go3 и Home3 TV3 Group в Эстонии, Латвии и Литве.

После успеха Epic Drama в странах Балтии с момента его запуска два года назад, Epic Drama VOD теперь также будет доступен на Go3, недавно запущенной OTT-платформе TV3 Group в Прибалтике, что делает последний эксклюзивный исторический драматический сериал доступным для зрителей. смотреть когда, где и как им нравится.

TV3 Group и Viasat World связывают давние отношения в Балтийском регионе. Сделка основывается на этом наследии, впервые выходя за рамки платного телевидения и предлагая цифровые услуги, поскольку TV3 Group продолжает расширять ассортимент своей продукции на рынках Эстонии, Латвии и Литвы.

Кристиан Антинг, генеральный директор TV3 Group, сказал: «Мы рады расширить наше партнерство с Viasat World, включив в него Epic Drama и добавив сотни часов нового контента на наши платформы. Подписчики Go3 смогут насладиться полной библиотекой блокбастеров каналов TV1000 и популярными сериалами от Epic Drama VOD ».

Ирина Гофман, генеральный директор Viasat World, добавила: «Эта захватывающая сделка дает нам широкое распространение в странах Балтии, поскольку мы выходим за рамки нашего основного предложения платного телевидения и добавляем услугу Epic Drama VOD. Это свидетельство того, насколько хорошо наши каналы постоянно работают и находят отклик у аудитории, благодаря премиальному контенту, который мы часто приобретаем исключительно для данного региона. Как ведущий игрок с высоким уровнем нашего рыночного опыта, сосредоточенного в регионе CEE, мы гордимся тем, что предоставляем всемирно признанный контент аудитории в Балтии ».
Ответить